1 1
АлександрК

Нужен совет по утеплению лоджии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот добрался до своей лоджии, хочу утеплить и обшить вагонкой. Но есть проблема, на левой стене проходит газовая труба и висит счетчик, расстояние между трубой и стеной 2 см и между счетчиком и стеной тоже 2 см. На потолке тоже есть проблема, расстояние от потолка до окна (чтобы его можно было открыть) 3 см. Вот собственно нужен совет, как бы это все так обыграть по уму. Лоджия на перспективном, может кто сталкивался с такой проблемой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, зашей трубу и счётчик и сделай окошко-дверцу как сказал Falco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт окна, как вариант сделать натяжной потолок, только из профилей которые крепятся к потолку без отступа по высоте, алюминиевые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vitalik_26 сказал:

Ну да, зашей трубу и счётчик и сделай окошко-дверцу как сказал Falco

а потом вызови газовиков...... они помогут разобрать

По закону газовые трубы нельзя прятать..вдруг утечка и что будеш делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, sergey сказал:

а потом вызови газовиков...... они помогут разобрать

По закону газовые трубы нельзя прятать..вдруг утечка и что будеш делать?

По закону много чего не положено, я очень много раз видел таких вариантов как в частных домах так и в квартирах и ничего, как то люди живут с этим)))))))))))))

Главное у него будет окошко или люк для того что бы в случае чего заменить/поверить счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2016 в 01:04, АлександрК сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот добрался до своей лоджии, хочу утеплить и обшить вагонкой. Но есть проблема, на левой стене проходит газовая труба и висит счетчик, расстояние между трубой и стеной 2 см и между счетчиком и стеной тоже 2 см. На потолке тоже есть проблема, расстояние от потолка до окна (чтобы его можно было открыть) 3 см. Вот собственно нужен совет, как бы это все так обыграть по уму. Лоджия на перспективном, может кто сталкивался с такой проблемой? 

расстояние прям точно вымеряно? у меня на всех квартирах перспективного больше. стена- труба около 4 см. потому проблемы не было обшить рейкой 3*3 или 3*4. уложить пенопласт и сверху OSB плита. счетчик немного отвел рукой для поклейки обоев. совсем чуть упирается. на потолке так же. рейки 3 см. и пластиковые панели. одна проблема подбор светильников, чтоб неглубокие были.,

будет интересно пиши в личку приходи посмотришь лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ser289 сказал:

расстояние прям точно вымеряно? у меня на всех квартирах перспективного больше. стена- труба около 4 см. потому проблемы не было обшить рейкой 3*3 или 3*4. уложить пенопласт и сверху OSB плита. счетчик немного отвел рукой для поклейки обоев. совсем чуть упирается. на потолке так же. рейки 3 см. и пластиковые панели. одна проблема подбор светильников, чтоб неглубокие были.,

будет интересно пиши в личку приходи посмотришь лично.

я родителям покупал LED светильники, они плоские, дороже выходит, но качество мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2016 в 00:04, АлександрК сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот добрался до своей лоджии, хочу утеплить и обшить вагонкой. Но есть проблема, на левой стене проходит газовая труба и висит счетчик, расстояние между трубой и стеной 2 см и между счетчиком и стеной тоже 2 см. На потолке тоже есть проблема, расстояние от потолка до окна (чтобы его можно было открыть) 3 см. Вот собственно нужен совет, как бы это все так обыграть по уму. Лоджия на перспективном, может кто сталкивался с такой проблемой? 

Утепляй фольгированным поролоном и наклей вагонку Fixall'ом или каким другим клеем по типу "жидкие гвозди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Brotherheart сказал:

Утепляй фольгированным поролоном и наклей вагонку Fixall'ом или каким другим клеем по типу "жидкие гвозди".

тогда светильники получатся не внутренние,а внешние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

тогда светильники получатся не внутренние,а внешние?

выбери перфоратором с коронкой углубления в плите, там всего-то 5 см. нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brotherheart сказал:

выбери перфоратором с коронкой углубления в плите, там всего-то 5 см. нужно

вот и проблема что ТС пишет что нет там 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

вот и проблема что ТС пишет что нет там 5 см.

он не так пишет:

В 08.08.2016 в 00:04, АлександрК сказал:

На потолке тоже есть проблема, расстояние от потолка до окна (чтобы его можно было открыть) 3 см.

т.е., нет никакой проблемы чтобы прям в плите выбрать 2-3 сантиметра, и углубить туда плафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж говорю что самым идеальным вариантом, быстрым и эстетичным будет натяжной потолок, вот с такими багетами, отступ будет всего 2,5 см

408866cbe2c51edda857d4528a654a0f_i-1858.jpg

c98505bcf785fa735b83cd2daca4a84b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brotherheart сказал:

он не так пишет:

т.е., нет никакой проблемы чтобы прям в плите выбрать 2-3 сантиметра, и углубить туда плафон

ну да, мне недавно делали окна на балконе, спрашивали делать ли закладную сверху, что бы я потом мог любой потолок вкорячить туда и окна нормально открывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brotherheart сказал:

он не так пишет:

т.е., нет никакой проблемы чтобы прям в плите выбрать 2-3 сантиметра, и углубить туда плафон

чем долбить монолит проше led длинный купить и на стену воткнуть

 

Только что, Vitalik_26 сказал:

я родителям покупал LED светильники, они плоские, дороже выходит, но качество мне понравилось

ставил лампы GX53 там минимальная посадка по мне. окна нормально открываются. цена вопроса 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о...а если под натяжной потолок по всему периметру LED ленту замутить, потолок будет светиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ser289 сказал:

чем долбить монолит проше лед длинный купить и на стену воткнуть

да что там долбить? 2-3 углубления по 2-3 см. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ser289 сказал:

чем долбить монолит проше лед длинный купить и на стену воткнуть

 

ставил лампы GX53 там минимальная посадка по мне. окна нормально открываются. цена вопроса 300 р.

ну брал типо что то этого, только в ванну 

5454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brotherheart сказал:

да что там долбить? 2-3 углубления по 2-3 см. ?

мне кажется что диаметр коронки должен быть больше диаметра светильника, а если будет одинаковым, то барашки светильника не за что цеплять будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

мне кажется что диаметр коронки должен быть больше диаметра светильника, а если будет одинаковым, то барашки светильника не за что цеплять будет

там же 3 см. будет от бетона до потолка? Да и не обязательно там коронку, можно окружность тонким сверлом пройти и разбить середину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brotherheart сказал:

там же 3 см. будет от бетона до потолка? Да и не обязательно там коронку, можно окружность тонким сверлом пройти и разбить середину

мне кажется что если в монолите так замутить три светильника то на день работы будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitalik_26 сказал:

мне кажется что если в монолите так замутить три светильника то на день работы будет 

это кажется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1