1 1
Lex 26rus

вопросик по скрывшимся с места дтп

Рекомендуемые сообщения

Собственно в очередной раз притёрли бок на моём авто и скрылись... Это произошло несколько дней назад в моём же дворе. Сегодня возвращаясь с работы я заметил предполагаемого "обидчика". 

Вопрос: "могу ли я вызвать наряд  инспекторов ГИБДД и зафиксировать дтп только из своих предположений указав на эту тачку?". Просто свидетелей нет, записок никто не оставлял ну и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можете, но в этом случае Вам с предполагаемым зловредом назначат экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то знакомому пришла повестка на экспертизу, типа он притер машину и уехал. Брали анализ краски, пытались разводить на "решение вопроса" без суда. Но так все и завяло...то ли экспертиза не прошла, но скорее всего это развод такой согласованный с дпс

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bbspes сказал:

да звони быстрее только если сказать что это было не сегодня - пошлют

 

ни куда не пошлют, даже если заявит, что случилось вчера. возможно он только сегодня заметил, но уверен, что случилось именно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже полгода назад стукнули так же авто, но тогда был свидетель. Виновник из соседнего двора всё отрицал. Вызвали на экспертизу. Всё было доказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lex 26rus сказал:

Собственно в очередной раз притёрли бок на моём авто и скрылись... Это произошло несколько дней назад в моём же дворе. Сегодня возвращаясь с работы я заметил предполагаемого "обидчика". 

Вопрос: "могу ли я вызвать наряд  инспекторов ГИБДД и зафиксировать дтп только из своих предположений указав на эту тачку?". Просто свидетелей нет, записок никто не оставлял ну и т.д

да мне кажется уже бестолку. Надо было сразу вызывать и оформлять. Я щас рассказывать что вот мне когда-то может быть этот авто притер поздно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, 352 сказал:

ни куда не пошлют, даже если заявит, что случилось вчера. возможно он только сегодня заметил, но уверен, что случилось именно здесь.

я для простоты обьяснения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так притерли и чуть дверь погнули.. кроме оранжевого следа ничего не осталось. камер там не было. и свидетелей увы тоже.. такие дела.. за свой счет делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lex 26rus сказал:

Собственно в очередной раз притёрли бок на моём авто и скрылись... Это произошло несколько дней назад в моём же дворе. Сегодня возвращаясь с работы я заметил предполагаемого "обидчика". 

Вопрос: "могу ли я вызвать наряд  инспекторов ГИБДД и зафиксировать дтп только из своих предположений указав на эту тачку?". Просто свидетелей нет, записок никто не оставлял ну и т.д

Кто тебе мешает сказать, что только что увидел? И сразу же на виновника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Biglis сказал:

Кто тебе мешает сказать, что только что увидел? И сразу же на виновника?

виновника смыло минут через пять как я домой приехал :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yar1k сказал:

А не знаешь точно знакомый действительно был виновен? Просто хочется знать качество экспертизы которую у нас делают. 

знакомый был не виновен

экспертизу делали где-то на пригородной. Но последствий не было никаких. Знакомый не скрывался, ждал повестку, но  дознаватель больше не звонил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, когда это произошло, по знакомым несколько таких случаев развода собралось. Вызывают в гаи, предъявляют заявление и предлагают решить полюбовно. Суммы называли от 5 до 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1