3 3
Zadonj

Прошу совета по выбору машины

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Zadonj сказал:

Да есть конечно. Не хочется людей дергать. Если ничего за неделю не подберем поедем в Краснодар.

без знающего человека лучше не суваться на "рынок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

А то. Нормальные люди на ббс авто продают :)

Продавали бы если бы все знали про этот сайт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kshed сказал:

НУ конечно, на рынке прям "ЗВЕРИ" все.

Знаешь сколько народа на рынках попропадало? Заходишь видят что не шаришь говорят ""смотри в  багажнике все швы заводские"" а сами кидь тебя туда и на кашару в аул . Тут нужен знающий человек который будет говорить в какой багажник не надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kshed сказал:

НУ конечно, на рынке прям "ЗВЕРИ" все.

Рынок я имел в виду в общем "рынок" автомобилей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bull man сказал:

Знаешь сколько народа на рынках попропадало? Заходишь видят что не шаришь говорят ""смотри в  багажнике все швы заводские"" а сами кидь тебя туда и на кашару в аул . Тут нужен знающий человек который будет говорить в какой багажник не надо смотреть.

И все в каракулях стоят ЖДУТ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, рынок это логово честных людей, там все честно продают дедушкин авто, который стоял в гараже 100500 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

понял, рынок это логово честных людей, там все честно продают дедушкин авто, который стоял в гараже 100500 лет

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/honda_jazz_2008_825187309

Вот вчера ездил смотреть.

Я третья хозяйка по ПТС владею машиной с 2013г, продавец Владелец - это перекуп. 

Ни одной живой детали кузова нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю в том году купил жене за 215 тыров киа пиканто 2007 года .... правда в Светлоград пришлось ехать. Почти год и 15 тыщ пробега реально машина каждый день ездит....Еще ничего не сломалось не отвалилось :) Кондер работает и даже подогрев сидушек. Так что за 330 мне кажется много чего можно взять ..... 

Приехал после покупке (реально купил почти закрытыми глазами) к знакомым в автосервис, те сказали авто соответствует пробегу красились то и то (именно эти же вещи указал и продавец).

Когда покупал я единственное что смотрел, то что все стекла были родные. Значит машина сильно не билась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mfahr сказал:

Ну не знаю в том году купил жене за 215 тыров киа пиканто 2007 года .... правда в Светлоград пришлось ехать. Почти год и 15 тыщ пробега реально машина каждый день ездит....Еще ничего не сломалось не отвалилось :) Кондер работает и даже подогрев сидушек. Так что за 330 мне кажется много чего можно взять ..... 

Приехал после покупке (реально купил почти закрытыми глазами) к знакомым в автосервис, те сказали авто соответствует пробегу красились то и то (именно эти же вещи указал и продавец).

Когда покупал я единственное что смотрел, то что все стекла были родные. Значит машина сильно не билась....

Стекла не показатель. У парней знакомых в малярке сейчас стоит авео. Который перевернулся кувырком с одной стороны на другую и подушки на месте, не стрельнутые и все стекла. По кузову целые только капот и багажник, все астольное перемято. Один знакомый запер ключи в машине на отдыхе и разбил стекло что бы достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит авео живой еще несмотря на то что он перевернулся :) нива у знакомого раз пять переворачивалась и тоже все окна целые да и машина в полном порядке )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mfahr сказал:

ну значит авео живой еще несмотря на то что он перевернулся :) нива у знакомого раз пять переворачивалась и тоже все окна целые да и машина в полном порядке )) 

Я думал у нивы специальная передача на коробке с завода что бы боком кувырком катится.:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у нас были реально "знающие", которых здесь советуют поискать, давно бы работала услуга подбора авто, как в Мск или Питере. 

Если вы берете что-то до 500к - на автокриминал напороться шанс невелик, но есть шанс нарваться на восстановленные машины. Возьмите напрокат толщиномер, посмотрите в интернете как им пользоваться и "прострелите" понравившееся авто как следует. Снимите уплотнители дверей - проверьте наличие незаводской сварки и герметика, проверяйте гайки крепления кузовных элементов - зачастую видно, когда они "крученые" по сорванным шлицам. Смотрите на зазоры между кузовными элементами, смотрите пол багажника. Для выбранной модели нужно изучить, где находятся заводские маркировки с вин-кодами - и проверить их все. Будет неплохо загнать авто на станцию и провести экспресс-диагностику. По документам - ПТС желательно оригинал. Если автомобиль свежий, а ПТС дубликат - есть повод задуматься - либо он часто перепродавался, либо оригинальный "ПТС" специально "утопили", чтобы скрыть, что автомобилем владела, например, страховая компания, которая продавала его под восстановление. Ну и проверить авто на gibdd.ru обязательно, а также по reestr-zalogov.ru. Лучше избегать покупки машины не у реального владельца, а просто у человека с подписанным владельцем договором. 

Это все советы конечно - детский сад. Специалист обратит внимание еще на кучу нюансов конкретного авто, так как у него есть главное - опыт. В Краснодаре гуглится пара контор, которые этим занимаются. Возможно, есть смысл поработать с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, doczz сказал:

Если б у нас были реально "знающие", которых здесь советуют поискать, давно бы работала услуга подбора авто, как в Мск или Питере. 

Если вы берете что-то до 500к - на автокриминал напороться шанс невелик, но есть шанс нарваться на восстановленные машины. Возьмите напрокат толщиномер, посмотрите в интернете как им пользоваться и "прострелите" понравившееся авто как следует. Снимите уплотнители дверей - проверьте наличие незаводской сварки и герметика, проверяйте гайки крепления кузовных элементов - зачастую видно, когда они "крученые" по сорванным шлицам. Смотрите на зазоры между кузовными элементами, смотрите пол багажника. Для выбранной модели нужно изучить, где находятся заводские маркировки с вин-кодами - и проверить их все. Будет неплохо загнать авто на станцию и провести экспресс-диагностику. По документам - ПТС желательно оригинал. Если автомобиль свежий, а ПТС дубликат - есть повод задуматься - либо он часто перепродавался, либо оригинальный "ПТС" специально "утопили", чтобы скрыть, что автомобилем владела, например, страховая компания, которая продавала его под восстановление. Ну и проверить авто на gibdd.ru обязательно, а также по reestr-zalogov.ru. Лучше избегать покупки машины не у реального владельца, а просто у человека с подписанным владельцем договором. 

Это все советы конечно - детский сад. Специалист обратит внимание еще на кучу нюансов конкретного авто, так как у него есть главное - опыт. В Краснодаре гуглится пара контор, которые этим занимаются. Возможно, есть смысл поработать с ними.

спасибо большое!

Если поедем в Краснодар постараемся к знающим людям обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, doczz сказал:

Лучше избегать покупки машины не у реального владельца, а просто у человека с подписанным владельцем договором.

Почему? Что может быть не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bull man сказал:

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/honda_jazz_2008_825187309

Вот вчера ездил смотреть.

Я третья хозяйка по ПТС владею машиной с 2013г, продавец Владелец - это перекуп. 

Ни одной живой детали кузова нет. 

От блин. Такая машинка приятная.

Как вы узнали что это перекуп?

И самое главное как определили, что ни одной живой детали кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zadonj сказал:

От блин. Такая машинка приятная.

Как вы узнали что это перекуп?

И самое главное как определили, что ни одной живой детали кузова.

Все просто звонишь спрашиваешь - машина на вас оформлена, вы владелец по птс и все прямым текстом спрашивай перекуп не перекуп.

Там надо быть слепым что бы не понять, да и то я думаю слепой на ошупь, поймет что она все затертая, местами кривая. Обвес на герметике весит крыло кривое, фары резанные, в багажнике вибра местами где рихтовали т.к. в зад заезжали, краска по отенкам разная, на бампере у фар краска слоится. Плюс ее от края до рая по борту притерли. На водительской двери снизу ржа. И много еще чего. Короче долго писать.

Можно тут на форуме тему создать и там писать кто какую машину смотрел (с сылками на обьявы) и что за касяки в них есть - что бы другие на нее время не тратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bull man сказал:

 

Можно тут на форуме тему создать и там писать кто какую машину смотрел (с сылками на обьявы) и что за касяки в них есть - что бы другие на нее время не тратили.

Да, было бы неплохо. А то реально времени нужно вагон чтоб все росмотреть, а приезжаешь там п...ц

Помню еще когда калину покупали, сколько времени было убито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос.

Почему у перекупов лучше не покупать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zadonj сказал:

И еще такой вопрос.

Почему у перекупов лучше не покупать? 

:rofl: Хотя бы потому что они не собственники тех машин которые продают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bull man сказал:

:rofl: Хотя бы потому что они не собственники тех машин которые продают. 

Да это как раз понятно. Я наверно не так спросила. Чем это лично мне может грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zadonj сказал:

И еще такой вопрос.

Почему у перекупов лучше не покупать? 

Можно и у них покупать.

Конкретно в том, что он купил машину дешевле и продал тебе дороже- ничего плохого нет.

Просто не всегда всё именно так) Точнее почти никогда.

 

Чтобы это было выгодно- нужно покупать дешего. А дешего продают не сильно хорошие машинки обычно.

Поэтому очень часто покупается подушатанная машинка, наводится быстренько лоск (мойка, локальная покраска и полировка по дешману, если есть течи масла- вливается в мотор герметик, чтобы замаскировать это на пару тысяч км. Ну и всё в этом духе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zadonj сказал:

Да это как раз понятно. Я наверно не так спросила. Чем это лично мне может грозить?

Они же всегда сами, за реального владельца расписываются в договоре, вот в этом и весь касяк. Может владелец помер уже, а там мильен детей наследство делят и куча еще всяких нюансов. Да самое главное что реальный владелец всегда может все оспорить, сказать я тебе ничего не продавал и к этому договору я отношения не имею и машина моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3