3 3
Zadonj

Прошу совета по выбору машины

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Zadonj сказал:

Спасибо. Понятно.

Еще добавлю по поводу договорной стоимости авто.

Разумеется, никто не хочет платить налоги при продаже авто. Но фишка в том, что 90% автовладельцев и так не подпадают под налогообложение. Для того, чтобы не платить налог, нужно либо владеть машиной более трех лет с момента покупки, либо показать, что авто продано дешевле, чем было куплено. Для этого нужно сдать по итогам года декларацию 3-НФДЛ и приложить договор купли и договор продажи авто. Но дело в том, что народ у нас инертен, не хочет разбираться в нюансах и знает, что если указать цену авто до 250 тысяч рублей, то платить ничего не нужно. Поэтому в договоре в большинстве случаев фигурирует заниженная цена. Чем это грозит? В случае, если обнаружится, что авто было в залоге, а продавец гарантировал вам в договоре, что залога на машине нет, вы вправе в судебном порядке ущерб в размере стоимости авто с владельца взыскать. Вот только суд взыщет ровно столько, сколько было указано в договоре и никакие показания свидетелей вам не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, doczz сказал:

Еще добавлю по поводу договорной стоимости авто.

Разумеется, никто не хочет платить налоги при продаже авто. Но фишка в том, что 90% автовладельцев и так не подпадают под налогообложение. Для того, чтобы не платить налог, нужно либо владеть машиной более трех лет с момента покупки, либо показать, что авто продано дешевле, чем было куплено. Для этого нужно сдать по итогам года декларацию 3-НФДЛ и приложить договор купли и договор продажи авто. Но дело в том, что народ у нас инертен, не хочет разбираться в нюансах и знает, что если указать цену авто до 250 тысяч рублей, то платить ничего не нужно. Поэтому в договоре в большинстве случаев фигурирует заниженная цена. Чем это грозит? В случае, если обнаружится, что авто было в залоге, а продавец гарантировал вам в договоре, что залога на машине нет, вы вправе в судебном порядке ущерб в размере стоимости авто с владельца взыскать. Вот только суд взыщет ровно столько, сколько было указано в договоре и никакие показания свидетелей вам не помогут.

Ох тыж господи сколько нюансов.. до этого плкупали две машины и особо не заморачивались. Все было в лучшем виде.

А сейчас чем больше вникаешь, тем сложнее становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zadonj сказал:

Ох тыж господи сколько нюансов.. до этого плкупали две машины и особо не заморачивались. Все было в лучшем виде.

А сейчас чем больше вникаешь, тем сложнее становится

Тут каждый решает сам. У меня тоже не все авто были куплены у продавца напрямую и по реальной стоимости в договоре и все прокатывало. Но то, что сработало 9 раз на десятый может не прокатить, так что имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Так а почему на третий раз вопрос возник?

Денег больше платим. 

Наверно с интернетом омобо не дружили.

Да и младьше были, беспечнее, людям верили. Не то чтобы сейчас не верим, мне кажется обмана стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vey сказал:

https://www.drive2.ru/b/452156840688484856/

https://www.drive2.ru/b/452073002926868199/

вот можете почитать, может пригодится. У них много подборов и советов

 

Почитаю. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, linkfack сказал:

"СРОЧНО ПРОДАМ БЕЗ ТОРГА КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ АПОЗДАЛ В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ "

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Gonor сказал:

понял, рынок это логово честных людей, там все честно продают дедушкин авто, который стоял в гараже 100500 лет

Нет, все не так. Перекупы которых я знаю - откровенный хлам брать не будут. Кому хочется связываться с ремонтом. ПЕРЕКУПЫ ЭТО ЛЮДИ - которые больше знают об автомобилях. На рынке надо больше спрашивать об авто. мое мнение . А прибор не станет лишним чтобы убедиться в честности

Всем интересно что бы через некоторое время к ним пришел человек по рекомендации от тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Рио, Ford Fusion посмотрите на эти машины. Fusion за эти деньги можно взять в очень хорошем состоянии, очень надежный автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tarantul сказал:

"СРОЧНО ПРОДАМ БЕЗ ТОРГА КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ АПОЗДАЛ В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ "

:D:D:D

ну вот так)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Zadonj сказал:

Ох тыж господи сколько нюансов.. до этого плкупали две машины и особо не заморачивались. Все было в лучшем виде.

А сейчас чем больше вникаешь, тем сложнее становится

вы же не тортик к чаю покупаете, много денег отдаете, нужно серьезно подходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, linkfack сказал:

Перекуп.

22.08 [email protected] Nissan Tiida 2008 год 300 000 р.
10.07 [email protected]   2012 год 300 000 р.
10.07 [email protected] ВАЗ 2107 2012 год 153 000 р.
24.06 [email protected] Volvo C70 2010 год 730 000 р.
18.06 [email protected]   2010 год 1 200 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kshed сказал:

Нет, все не так. Перекупы которых я знаю - откровенный хлам брать не будут. Кому хочется связываться с ремонтом. ПЕРЕКУПЫ ЭТО ЛЮДИ - которые больше знают об автомобилях. На рынке надо больше спрашивать об авто. мое мнение . А прибор не станет лишним чтобы убедиться в честности

Всем интересно что бы через некоторое время к ним пришел человек по рекомендации от тебя. 

я тоже пользовался "услугами" перекупов, меня все устраивало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troffi сказал:

Перекуп.

22.08 [email protected] Nissan Tiida 2008 год 300 000 р.
10.07 [email protected]   2012 год 300 000 р.
10.07 [email protected] ВАЗ 2107 2012 год 153 000 р.
24.06 [email protected] Volvo C70 2010 год 730 000 р.
18.06 [email protected]   2010 год 1 200 000 р.

если авто нормальное неважно кто его продает, осмотр на месте расставит все точки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, linkfack сказал:

если авто нормальное неважно кто его продает, осмотр на месте расставит все точки...

Согласен, последние две машины купил у перекупов. Но брать желательно у тех, которые не ездят, а выставляют на продажу на стоянках и площадках. Ибо они похеристы и могут ушатать тачку еще до продажи. И это будет не вина предыдущего владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Troffi сказал:

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/honda_accord_2007_819974650

Чуть выше бюджета правда ))

Что-то как-то опасно дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Troffi сказал:

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/honda_accord_2007_819974650

Чуть выше бюджета правда ))

меня просто смущает описание машины 07 года не бит не крашен. как это вообще возможно при пробеге в 130 т ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

меня просто смущает описание машины 07 года не бит не крашен. как это вообще возможно при пробеге в 130 т ? 

на стенде ездила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, MaDMaX сказал:

меня просто смущает описание машины 07 года не бит не крашен. как это вообще возможно при пробеге в 130 т ? 

у меня у жены машина 07 года 150 т. пробег, не бита не крашена тьфу-тьфу-тьфу))) сколы от камешков на капоте и царапины я не считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Troffi сказал:

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/honda_accord_2007_819974650

Чуть выше бюджета правда ))

Мне кажется или капот по цвету отличается?

П.С. Также может и развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3