4 4
Djoonik_depp

вопрос по покупке на авито

Рекомендуемые сообщения

Вообщем история такова, искал долго резину, одна приглянулась, но не устраивала цена, продавал человек пару месяцев, в итоге сторговались на интересную мне сумму, созвонились, говорит оплачивай, отправлю сегодня же(была суббота, часов 5 вечера), кит работает до 19.00. Попросил доп фото, в течении полу часа сбросил фотографии. Забил номер в яндексе, нашел несколько старых объявлений о продаже 2х машин и штампованных дисков. Проверил, карта сбера привязана к номеру телефона, даже не подумал попросить фото паспорта. После перевода денег набрал меня, говорит деньги пришли, скидывай адрес. Далее звоню в 7, говорит не успел, отправлю в понедельник. В понедельник пол дня молчал, потом начались отписки, мол я на конференции, занят. Вечером пишет только освободился, отправлю завтра. Сегодня весь день звоню, трубку не берет. В середине дня звоню, разговаривает с кем-то, перезваниваю не берет. Вечером отписывается, что только телефон взял в руки, завтра перезвоню. На всякий случай пока объявление было активно, сделал его скрины, с описанием и номером телефона, переписка в авито и ватсапе есть. Человек сам из Ебурга. Собственно вопрос, если такая же история будет продолжаться и дальше, какова вероятность вернуть деньги? Кто сталкивался с подобными случаями, как в этом случае работает полиция? Понимаю, что без лоха жизнь плоха, но кучу раз приобретал вещи и с авито, и с дрома, никогда никаких проблем не было. Подскажите, знающие, какие мои действия дальнейшие, если продавец так и будет динамить меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа вот так не свезло, вариант один - найти друга в ебурге, который встретится  с негодяем и даст в будку для ускорения отправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

дааа вот так не свезло, вариант один - найти друга в ебурге, который встретится  с негодяем и даст в будку для ускорения отправки

можно с Шаманом связаца у него есть богатый опыт связанный с Авито и со связыванием с городами побратимами)) Ставрополя в области наведения правосудия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flame сказал:

дааа вот так не свезло, вариант один - найти друга в ебурге, который встретится  с негодяем и даст в будку для ускорения отправки

В том то и дело, что нет никого там даже близко. Вчера вечером писал что перезвоню, сегодня на смс не отвечает, трубку не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, 384258 сказал:

можно с Шаманом связаца у него есть богатый опыт связанный с Авито и со связыванием с городами побратимами)) Ставрополя в области наведения правосудия

У Шамана опыт другого плана - попадания в подобные ситуации, а не решения этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати можно окончательно убедиться шо кинули - позвонить с другого номера, желательно шоб был ваще другой оператор и регион, раз объява висит, записать разговор кстати не помешало б  при этом, и поинтересоваться под видом покупателя че да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Flame сказал:

кстати можно окончательно убедиться шо кинули - позвонить с другого номера, желательно шоб был ваще другой оператор и регион, раз объява висит, записать разговор кстати не помешало б  при этом, и поинтересоваться под видом покупателя че да как

Объявление уже, к сожалению, не висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Den_21 сказал:

У Шамана опыт другого плана - попадания в подобные ситуации, а не решения этого вопроса.

смею вас заверить что у него очень  богатый и обширный опыт в этой области

город не помню емнип возможно это Иваново там наводились мосты по поводу поиска дефрагментировавшегося  вместе с деньгами индивидума в неизвестном направлении

неохота искать, кажись в мошенической теме он сам об этом писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikituFFka сказал:

Объявление уже, к сожалению, не висит

ну а зачем оно? товар уже  продан

теперь поменяет симку и будет продавать что то другое а потом третье

а почиму наложенным платежом не  договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 384258 сказал:

ну а зачем оно? товар уже  продан

теперь поменяет симку и будет продавать что то другое а потом третье

а почиму наложенным платежом не  договорились?

аааа автор жешь писал вроде что пока еще объява висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать? ну это же очевидно, пилить длиннопост на пикабу со скринами)

сорян не удержался, автору удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номер оператора екб, симка привязана к карте, 2месяца продавал резину, то думаю наврядли это  мошенник, может правда некогда человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у нас оказуется верующих в человеческую честность... а как проверить привязана симка к карте или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

а как проверить привязана симка к карте или нет

отправить на номер 900, сообшение "перевод номер телефона сумма" деньги отправились значит привязана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valeriy-stv сказал:

Думаю, всё же отправит. Продавец просто распи*дяй

возможно и отправит)) а возможно это начинающий

вернее подумалось ему вдруг О а это идея деньги у меня товар у меня

повторить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

аааа автор жешь писал вроде что пока еще объява висит

 

Только что, nikituFFka сказал:

Объявление уже, к сожалению, не висит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит,как не прискорбно,но ты попал. Он ничего не тебе не отправит. 99%. Можешь,конечно заяву написать в ментовку, но  ей хода не дадут,будешь пугать их прокуратурой, они будут делать отписки, да и  что они могут сделать,чувак за несколько тыс.км. Короче вряд ли ты чего добьешься в области правосудия. 
Тут только два варианта пробивать номер, и ехать ломать челюсть. или забить и в следующий раз быть осторожней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что отправит. Просто т.к. ты деньги уже скинул- стимул торопиться с отправкой пропал.

Надо что-то придумать, чтобы он у него вновь появился.

Когда кидают- обычно просто получил деньги и пропал. Никак не отзваниваются о их получении.

Да и лапшу тоже тебе им смысла нет вешать, мол сегодня не успел, завтра отправлю.

 

Вообще всегда старайся такие вещи, как резину, диски и прочее- брать хотя бы на площадках аукционах, типа дрома. У людей, у которых там не одна сотня объявлений и они не первый год на сайте. Им нет смысла тебя кидать. Максимум что может случиться- это несоответствие товара описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

Никит,как не прискорбно,но ты попал. Он ничего не тебе не отправит. 99%. Можешь,конечно заяву написать в ментовку, но  ей хода не дадут,будешь пугать их прокуратурой, они будут делать отписки, да и  что они могут сделать,чувак за несколько тыс.км. Короче вряд ли ты чего добьешься в области правосудия. 
Тут только два варианта пробивать номер, и ехать ломать челюсть. или забить и в следующий раз быть осторожней. 

Я и подумать не мог что это кидалово, и номер телефона у типа нормальный, и привязан к карте Сбера. Его то по идеи и искать не надо, данные все на виду, вопрос будут ли этим заниматься. Просто интересно на что рассчитывает человек не беря трубку и не отвечая на смс. Тел то не выключает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ChibA сказал:

А мне кажется, что отправит. Просто т.к. ты деньги уже скинул- стимул торопиться с отправкой пропал.

Надо что-то придумать, чтобы он у него вновь появился.

Когда кидают- обычно просто получил деньги и пропал. Никак не отзваниваются о их получении.

Да и лапшу тоже тебе им смысла нет вешать, мол сегодня не успел, завтра отправлю.

меня два раза так кидали, правда сумма была меньше. 5К и 1К.

Причем в первом случае за мой же товар. И оба были на связи.
В первом случае мне кинули,спустя 4дня моих обрываний телефона -тыщу рублей и сказали,братан пока нет остальных. И их нет уже полтора года. Я забил. Хотя чувак был в Рнд,можно было поехать. Но я на бенз больше влечу. 
Во втором случае тупо кидняк, и чувак тоже придумывал тыщу причин,почему он не может отправить. Потом тупо слился. 

Причем кол-во аферюг на авито выросло в разы. Вариант есть,но сложный.
Делюсь секретом.
Ты договариваешься насчет отправки товара. Говоришь,что ты закажешь забор груза через транспортную компанию сам. Это делается просто абсолютно,через инет. Когда она приезжает, тело звонит тебе и говорит,вот приехал дядя из ТК,  он дает ему трубку он подтверждает,что он работник ТК и  ты пересылаешь деньги сразу же. Тут тоже конечно может обман быть. Но его шансы в разы меньше. Откровенный кидало сразу сольется,типа нет времени, не охота заниматься и т.п.
Другой может все обдумать и тоже кинуть красиво, но шансы гораздо меньше. 

Твой козырь в этом моменте - чувак может не знать какую ТК ты заказал, плюс чувак может не знать в какой промежуток времени приедет ТК. А ты знаешь, и поэтому дядя который будет говорить с тобой по тел,от лица работника ТК может быть сразу вычислен,он ли это или не он. 
Схема сложная, я ей пользуюсь редко и то если сумма весомая. 
Проще найти проверенных людей,на тех же тематических автофорумах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не стоит думать что мошенники стоят на месте)0

они тоже совершенствуют своё мастерство 

отачивают

и приспосабливаюца под современные реалии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nikituFFka сказал:

Я и подумать не мог что это кидалово, и номер телефона у типа нормальный, и привязан к карте Сбера. Его то по идеи и искать не надо, данные все на виду, вопрос будут ли этим заниматься. Просто интересно на что рассчитывает человек не беря трубку и не отвечая на смс. Тел то не выключает

набери с другого номера, который будет не похож на наши ставропольски номера. Ну типа какой-нить 988865****

Покоси под дурачка первые несколько секунд разговора,типа ты еще один клиент на шины,потом резко смени тон и спроси какого НПНВуя он так себя ведет, ну и дальше по ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но  в целом,хочу отметить,что я совершил более 2-3тыс сделок по покупке аналогичной категории товаров. И попал на кидок лишь раз. И несколько раз просто прислали хлам,который я выкинул. Так что я пока что еще верю в людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadiy_26 сказал:

Но  в целом,хочу отметить,что я совершил более 2-3тыс сделок по покупке аналогичной категории товаров. И попал на кидок лишь раз. И несколько раз просто прислали хлам,который я выкинул. Так что я пока что еще верю в людей)

Согласен, туеву хучу сделок аналогичных совершал, и все было нормально, а здесь и подумать не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4