4 4
Djoonik_depp

вопрос по покупке на авито

Рекомендуемые сообщения

Только что, nikituFFka сказал:

Согласен, туеву хучу сделок аналогичных совершал, и все было нормально, а здесь и подумать не мог

бывает)) А скинь в ВК скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Flame сказал:

аааа автор жешь писал вроде что пока еще объява висит

я писал что пока объявление было активно я сделал скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikituFFka сказал:

я писал что пока объявление было активно я сделал скрины

да уже поняла... предлагаю компенсировать потери - давайте ставки ставить отправит или нет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправит. Видимо нет времени в тк заехать и звонки каждые три минуты надоели, вот и трубку не берет. Если бы кинуть хотел, с самого начала нафиг послал бы, когда деньги получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, turboraven сказал:

Отправит. Видимо нет времени в так заехать и звонки каждые три минуты надоели, вот и трубку не берет. Если бы кинуть хотел, с самого начала нафиг послал бы, когда деньги получил.

да если честно, я уже в этом очень сомневаюсь. просто убивает пофигизм людей, то ли поначитались о безнаказанности, то ли хз о чем думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

меня два раза так кидали, правда сумма была меньше. 5К и 1К.

Причем в первом случае за мой же товар. И оба были на связи.
В первом случае мне кинули,спустя 4дня моих обрываний телефона -тыщу рублей и сказали,братан пока нет остальных. И их нет уже полтора года. Я забил. Хотя чувак был в Рнд,можно было поехать. Но я на бенз больше влечу. 
Во втором случае тупо кидняк, и чувак тоже придумывал тыщу причин,почему он не может отправить. Потом тупо слился. 

Причем кол-во аферюг на авито выросло в разы. Вариант есть,но сложный.
Делюсь секретом.
Ты договариваешься насчет отправки товара. Говоришь,что ты закажешь забор груза через транспортную компанию сам. Это делается просто абсолютно,через инет. Когда она приезжает, тело звонит тебе и говорит,вот приехал дядя из ТК,  он дает ему трубку он подтверждает,что он работник ТК и  ты пересылаешь деньги сразу же. Тут тоже конечно может обман быть. Но его шансы в разы меньше. Откровенный кидало сразу сольется,типа нет времени, не охота заниматься и т.п.
Другой может все обдумать и тоже кинуть красиво, но шансы гораздо меньше. 

Твой козырь в этом моменте - чувак может не знать какую ТК ты заказал, плюс чувак может не знать в какой промежуток времени приедет ТК. А ты знаешь, и поэтому дядя который будет говорить с тобой по тел,от лица работника ТК может быть сразу вычислен,он ли это или не он. 
Схема сложная, я ей пользуюсь редко и то если сумма весомая. 
Проще найти проверенных людей,на тех же тематических автофорумах. 

Значит это латентные кидалы скорее всего)

Ну т.е. изначально они и не думали об этом, а потом раз, денежка пришла, они призадумались, а что есть ничего не отправлять, он же далеко)

Ну мне так кажется. Те, кто таким на жизнь зарабатывает- точно так бы не поступали. Смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoveLondon сказал:

Обращайся в полицию, если есть какое-то подтверждение.

и ничего не будет. Вот гарантирую.Будет тупая бессмысленная надежда в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

и ничего не будет. Вот гарантирую.Будет тупая бессмысленная надежда в голове.

Да всплывают новости в сми, что полиция арестовала инет-кидал, что собирал деньги и не высылал товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, turboraven сказал:

Отправит. Видимо нет времени в тк заехать и звонки каждые три минуты надоели, вот и трубку не берет. Если бы кинуть хотел, с самого начала нафиг послал бы, когда деньги получил.

ты не прав. Им в нынешнее время вообще пофиг.  Все три-четыре моих кидалы хоть щас на связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Да всплывают новости в сми, что полиция арестовала инет-кидал, что собирал деньги и не высылал товар.

Смари в чем в соль...
Если будет одна заява от Никиты. Она нафиг никому не упала тут. Ее передадут в ЕКБ, до туда,даже если...даже если она дойдет,то благополучно скончается на полках. Ибо у них своих местных заяв куча. Короче это просто пук в воздух.

А вот если таких Никит будет 10-20человек и все они еще и в прокуратуру напишут, а она ментов будет заставлять работать по заяве, то чувака найдут.

Ну либо нужно сильно мотивировать ребят из охраны правопорядка. Но боюсь размер мотивации будет сильно выше самого товара.  Только так.

Другое дело,если бы чувак был местный. Но тогда Никита бы и сам решил вопрос, просто своим видом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

ты не прав. Им в нынешнее время вообще пофиг.  Все три-четыре моделих кидалы хоть щас на связи. 

Прав или нет, покажет время, а не твои размышления :-) Прошу Никиту отписаться здесь через недельку, как положение дел - изменилось или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

Смари в чем в соль...
Если будет одна заява от Никиты. Она нафиг никому не упала тут. Ее передадут в ЕКБ, до туда,даже если...даже если она дойдет,то благополучно скончается на полках. Ибо у них своих местных заяв куча. Короче это просто пук в воздух.

А вот если таких Никит будет 10-20человек и все они еще и в прокуратуру напишут, а она ментов будет заставлять работать по заяве, то чувака найдут.

Ну либо нужно сильно мотивировать ребят из охраны правопорядка. Но боюсь размер мотивации будет сильно выше самого товара.  Только так.

Другое дело,если бы чувак был местный. Но тогда Никита бы и сам решил вопрос, просто своим видом))

да не скажи, Шаман писал что у кидал и паспорта левые и карточки левые и симки левые да   всё левое))

человек виртуальный 

как его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

да не скажи Шаман писал что у кидал и паспорта левые и карточки левые и симки левые 

человек виртуальный 

как его искать?

а у этого все совпадает же. Карта привязана к номеру, имя совпадает. Не,может конечно тоже все подстроенно. Но вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Знаешь, как карты оформляются? Берешь алкаша, платишь ему ящик паленки. Он оформляет на себя какую-нить маэстро, указав номер телефона, который ты ему скажешь. Через пару недель он получает карту, совершаете обмен. Он пьет неделю водку, ты косишь бабло по карте.

знаю))  У меня у самого есть 4-5 карты левые. Кто-то когда-то дарил. Я их не юзаю. Одни оформлены на каких-то бомжей,другие вообще хрен пойми. Их в военкомате призывникам раздавали запечатанные. Я скупил их оптом по 30р))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наложенкой ,получаешь открываешь в почте если косяк сразу составляете претензию ,и все идешь с ней в ментовку распечатываешь что скинул бабки не чего не получил плюс на почте нужен паспорт чтобы отправить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, st13 сказал:

наложенкой ,получаешь открываешь в почте если косяк сразу составляете претензию ,и все идешь с ней в ментовку распечатываешь что скинул бабки не чего не получил плюс на почте нужен паспорт чтобы отправить .

мошенники обычно говорят что в дороге часто подменяют товар 

вместо айфона кирпичь например может прийти

продаваны  бояца наложенным отправлять

транспортной нада

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, st13 сказал:

наложенкой ,получаешь открываешь в почте если косяк сразу составляете претензию ,и все идешь с ней в ментовку распечатываешь что скинул бабки не чего не получил плюс на почте нужен паспорт чтобы отправить .

наложеным выйдет дороже, поэтому некоторые связываться не хотят. также продавцы иногда отказываются так отсылать, потому что есть олени, которые отказываются в последний момент от посылки, и чтобы ее забрать, продавец вынужден платить за доставку, тоесть на ровном месте терять деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Знаешь, как карты оформляются? Берешь алкаша, платишь ему ящик паленки. Он оформляет на себя какую-нить маэстро, указав номер телефона, который ты ему скажешь. Через пару недель он получает карту, совершаете обмен. Даешь объявление с именем, как в карте.  Он пьет неделю водку, ты косишь бабло по карте.

сомневаюсь. Просто ощущение что тип решил на похер прокатить. Удалил свою фотку из ватсапа, сообщения там же прочитаны, но без ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, turboraven сказал:

наложеным выйдет дороже, поэтому некоторые связываться не хотят. также продавцы иногда отказываются так отсылать, потому что есть олени, которые отказываются в последний момент от посылки, и чтобы ее забрать, продавец вынужден платить за доставку, тоесть на ровном месте терять деньги.

кидаешь задаток 1к и пускай отправляет  то что дороже выйдет проблема покупателя ,но лутше переплатить 500 р чем как лох в контактике арать,и кто будет вынимать резину и класть другое ? бред какойто .айфоном еще могу поверить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, st13 сказал:

кидаешь задаток 1к и пускай отправляет  то что дороже выйдет проблема покупателя ,но лутше переплатить 500 р чем как лох в контактике арать,и кто будет вынимать резину и класть другое ? бред какойто .айфоном еще могу поверить 

это было как пример))

а резину и поменять просто могут новую на старую и рваную подложут черти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, st13 сказал:

кидаешь задаток 1к и пускай отправляет  то что дороже выйдет проблема покупателя ,но лутше переплатить 500 р чем как лох в контактике арать,и кто будет вынимать резину и класть другое ? бред какойто .айфоном еще могу поверить 

 

48 минут назад, st13 сказал:

наложенкой ,получаешь открываешь в почте если косяк сразу составляете претензию ,и все идешь с ней в ментовку распечатываешь что скинул бабки не чего не получил плюс на почте нужен паспорт чтобы отправить .

Дядь какая нафиг почта? Ты много людей видел почтой отправляющих шины? Я ни одного.

Почтой такие вещи не отправляются. А у ТК нет наложенного платежа. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/krasnoturinsk/zapchasti_i_aksessuary/shtampy_na_opel_739733637 а вот еще одно объявление данного продавца. На авито, как видно, достаточно долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот засранец этот Михуил, ща первый раз прокатит - глядишь новый мошенник появится... а в сбере нельзя как то отменить операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

это по юрлицам и ип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4