2 2
Гость stavgreengo

С каких это пор повышать тарифы комунальных услуг более чем на 43% стало нормой ?

Рекомендуемые сообщения

Гость stavgreengo
12 часа назад, Stavr сказал:

Записано в платежке неверно. 

Единица измерения "Теплоэнергии на ГВС" - гигакалория. Её цена - чуть более 1900  руб за 1 гкал. Выставлять вам должны услугу в гигакалориях (долях гкал), а не в куб.метрах!

А вот почему дороже? - потому, что у вас на доме (вангую) стоит теплосчетчик, ГВС делается внутри дома на теплообменнике (снова вангую, холодная вода нагревается до горячей за счет теплоэнергии от Теплосети), и при таком раскладе, пока нет услуги Отопления (с Октября по Апрель), весь фактически потребленный домом объем тепла делится на фактический объем воды, начисленный как горячее водоснабжение, и получается фактическая стоимость услуги нагрева воды.

И вот если часть жителей за счет магнитов скрысила горячую воду, то её в платежки начислили меньше (суммарный учетный объем услуги), а теплоэнергию крысить не умеют (тепловой счетчик стоит на входе тепловой трассы в дом). В итоге реальный объем (и стоимость) тепла делим на заниженный объем начисленной воды (для ГВС), и  получаем ... Бинго! Увеличенную цену услуги "Теплоэнергия для ГВС!"    Спасибо крысам!

Спасибо за подробный ответ. Предварительное расследование в качестве утреннего расспроса подвернувшейся мне на выходе из дома соседки говорит в пользу вашей теории. У нас своя бойлерная. А ещё вскрылся просто парадоксальный факт, в июле тариф был ~руб.136... что же это получается други, тариф тупо скачет:

июльская платёжка  136руб.

августовская платёжка 110руб.

сентябрьская платёжка 158руб.

 

Жене выдано задание подробно разобраться во всех нюансах, по приходу меня с работы доложить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
2 часа назад, Startwar сказал:

Давай посчитаем сколько это в процентах к твоей зарплате, чтобы нам тебя уж пожалеть по справедливости. Только честно?!

А зачем жалеть, а нас есть соцзащита, которая даже материально поможет. Если более 40% дохода семьи уходит на оплату коммунальных услуг, то имеет смысл обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
55 минут назад, Stavr сказал:

Лень рыться (в очередной раз).

Согласно законодательства, вывоз ТБО должен исчисляться с квадратных метров. Пока эту жилищную услугу не перевели в разряд коммунальных.

нам председательша сказала что у нас с квадратуры вывоз ТБО начисляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласитесь забавно что у нас в Ставрополе однушку сдают за 8 и комуналка 2-3 напр на в Кривом роге двушку даже проблемно сдать просто хоть за коммуналку помоему около 6-7 штук не говоря про то что рынок недвижимости там отсутствует никто не покупает все продают вот я и говорю у нас то не все так плохо и жить вполне можно вот в соседних домах кап ремонт делают и моему дому обещают на след год кап ремонт кого не устраивает коммуналка или страна едте в германию там пособие по безработице 200 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Но это серьезный бред )))

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fatal86 сказал:

согласитесь забавно что у нас в Ставрополе однушку сдают за 8 и комуналка 2-3 напр на в Кривом роге двушку даже проблемно сдать просто хоть за коммуналку помоему около 6-7 штук не говоря про то что рынок недвижимости там отсутствует никто не покупает все продают вот я и говорю у нас то не все так плохо и жить вполне можно вот в соседних домах кап ремонт делают и моему дому обещают на след год кап ремонт кого не устраивает коммуналка или страна едте в германию там пособие по безработице 200 евро

Ты всегда спасаешься бегством, когда сталкиваешься с неустраивающей тебя ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex4v сказал:

серьёзность темы зависит от уровня достатка

сто пудов....

миллионеров ббсников в теме нет..одна нищета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stavr сказал:

Лень рыться (в очередной раз).

Согласно законодательства, вывоз ТБО должен исчисляться с квадратных метров. Пока эту жилищную услугу не перевели в разряд коммунальных.

 

5 часов назад, stavgreengo сказал:

нам председательша сказала что у нас с квадратуры вывоз ТБО начисляется

В нашей УК  - перевели. Мы давно уже платим от кол-ва проживающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тамань сказал:

 

В нашей УК  - перевели. Мы давно уже платим от кол-ва проживающих.

А вы в каком государстве живете? Перевести может Постановление Правительства, убирающее "вывоз ТБО" из числа услуг по обслуживанию ОДИ, и вступление в силу соотв. главы ФЗ "О обращении с отходами" (как-то так звучит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Fatal86 said:

ты только одно не  учел что если в рубли перевести то у них пенсия средняя 5 тыщ а зп 8 тыщ а комуналка как у нас

У нас дороже.

9 hours ago, stavgreengo said:

А зачем жалеть, а нас есть соцзащита, которая даже материально поможет. Если более 40% дохода семьи уходит на оплату коммунальных услуг, то имеет смысл обратиться.

Там куча нюансов. С немалой вероятностью компенсируют смешную сумму или вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Stavr сказал:

А вы в каком государстве живете? Перевести может Постановление Правительства, убирающее "вывоз ТБО" из числа услуг по обслуживанию ОДИ, и вступление в силу соотв. главы ФЗ "О обращении с отходами" (как-то так звучит).

 

3 часа назад, Тамань сказал:

Мы давно уже платим от кол-ва проживающих.

:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Stavr сказал:

А вы в каком государстве живете? Перевести может Постановление Правительства, убирающее "вывоз ТБО" из числа услуг по обслуживанию ОДИ, и вступление в силу соотв. главы ФЗ "О обращении с отходами" (как-то так звучит).

Да что за бред? Давным давно платим по количеству прописанных за мусор. Я тебя  еще из за критики тарифа подозревать в некомпетентности начала. Что значит: тариф на горячую воду должен быть в гигокалориях и равен примерно 1900??? Может ты ссылку дашь на закон или подзаконный акт, которым отменен двухставочный тариф? Короче, чушь ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, M.H. сказал:

Ты всегда спасаешься бегством, когда сталкиваешься с неустраивающей тебя ситуацией?

меня как раз таки все утраивает! а вот 5-я колонна в моде только у майданутых и у спосоров англо-саксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Tracer сказал:

У нас дороже.

Там куча нюансов. С немалой вероятностью компенсируют смешную сумму или вообще ничего.

Товарищ а ниче то что на Украине понятия о налоговом вычете даже не слышали?! А у нас 13 % возвращают и за покупку недвижимости (не более 2 млн) и за учебу не говоря про материнский капитал и кстати у нас пособие за ребенка платят до полутора лет для сравнения в некоторых европейских странах за подобное гос-во платит только пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Tracer сказал:

У нас дороже.

Не правда дешевле, почитай как у них уже по новым ценами тарифам вот цитата "Экономист рассчитал, сколько придется отдавать за коммуналку летом и зимой с учетом новых тарифов. Так, за однокомнатную квартиру летом придется платить 954 грн (2400 рублей) в месяц, зимой – 2600 грн (6500 рублей). За двухкомнатную летом – 1675 грн (4200 рублей), зимой – 4313 грн (10 800 рублей), за трехкомнатную летом – 2645 грн (6600 рублей), зимой – 5942 грн (14 900 рублей). Разница между летними и зимними платежками более чем в два раза. "

http://vz.ru/economy/2016/9/1/830027.html

и скажи что у нас больше 10800 р платят зимой за двушку?! или однушку 6600 р ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fatal86 сказал:

меня как раз таки все утраивает! а вот 5-я колонна в моде только у майданутых и у спосоров англо-саксов

из ватников? бюджетник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Fatal86 сказал:

Не правда дешевле, почитай как у них уже по новым ценами тарифам вот цитата "Экономист рассчитал, сколько придется отдавать за коммуналку летом и зимой с учетом новых тарифов. Так, за однокомнатную квартиру летом придется платить 954 грн (2400 рублей) в месяц, зимой – 2600 грн (6500 рублей). За двухкомнатную летом – 1675 грн (4200 рублей), зимой – 4313 грн (10 800 рублей), за трехкомнатную летом – 2645 грн (6600 рублей), зимой – 5942 грн (14 900 рублей). Разница между летними и зимними платежками более чем в два раза. "

http://vz.ru/economy/2016/9/1/830027.html

и скажи что у нас больше 10800 р платят зимой за двушку?! или однушку 6600 р ?!

я одного понять не могу: если вы все так ненавидите Украину и украинцев, если вы считаете их тупыми идиотами, майданутыми и укропами, вам не всё равно сколько они у себя там на Украине за квартиры платят? Оставьте вы их в покое! Они выбрали себе кого хотели, те приняли законы какие хотели, теперь живут как считают нужным. Что вы за них переживаете? У вас судьба страны решается- выборы на носу, а вы все в карманы к хохлам заглядываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Песня сказал:

я одного понять не могу: если вы все так ненавидите Украину и украинцев, если вы считаете их тупыми идиотами, майданутыми и укропами, вам не всё равно сколько они у себя там на Украине за квартиры платят? Оставьте вы их в покое! Они выбрали себе кого хотели, те приняли законы какие хотели, теперь живут как считают нужным. Что вы за них переживаете? У вас судьба страны решается- выборы на носу, а вы все в карманы к хохлам заглядываете.

да ну не смеши то хоть) во-первых не я тут тему про хохлов начал, во-вторых не Россия полезла на Украину, вспомним 2013 год и как была проведена революция(за чьи деньги и кто там печеньки на майдане раздавал) которая к сожалению и Россию затронула санкциями и кризисом, в-третьих я совершенно одинаково отношусь и к украинцам и к белорусам и к казахам, но когда русским запрещают общаться на своем родном языке наверно это перебор уже.

з.ы. и по поводу выборов какая там судьба страны решается то не смеши тапки то))) Единая Россия - 65% КПРФ-15 % ЛДПР - 8% Справедливая Россия - 7% остальные партии не пройдут и наберут менее 5 %, это выборы самые предсказуемые и самые скучные, у парнаса будет 0,5 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fatal86 сказал:

да ну не смеши то хоть) во-первых не я тут тему про хохлов начал, во-вторых не Россия полезла на Украину, вспомним 2013 год и как была проведена революция(за чьи деньги и кто там печеньки на майдане раздавал) которая к сожалению и Россию затронула санкциями и кризисом, в-третьих я совершенно одинаково отношусь и к украинцам и к белорусам и к казахам, но когда русским запрещают общаться на своем родном языке наверно это перебор уже.

з.ы. и по поводу выборов какая там судьба страны решается то не смеши тапки то))) Единая Россия - 65% КПРФ-15 % ЛДПР - 8% Справедливая Россия - 7% остальные партии не пройдут и наберут менее 5 %, это выборы самые предсказуемые и самые скучные, у парнаса будет 0,5 %

В теме про тарифы про Хохлов заговорил именно ты. Во вторых какое твое дело на чьи деньги не в твоей стране революции проводят. . Санкции и кризис с Украиной конечно связаны, но Украина не является их причиной. А в вопросе выборов ты еще более некомпетентен, чем  в теме Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

я одного понять не могу: если вы все так ненавидите Украину и украинцев, если вы считаете их тупыми идиотами, майданутыми и укропами, вам не всё равно сколько они у себя там на Украине за квартиры платят? Оставьте вы их в покое! Они выбрали себе кого хотели, те приняли законы какие хотели, теперь живут как считают нужным. Что вы за них переживаете? У вас судьба страны решается- выборы на носу, а вы все в карманы к хохлам заглядываете.

Очередной диванный ватно-эксперт, небось и не совсем трэзвый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

Да что за бред? Давным давно платим по количеству прописанных за мусор. Я тебя  еще из за критики тарифа подозревать в некомпетентности начала. Что значит: тариф на горячую воду должен быть в гигокалориях и равен примерно 1900??? Может ты ссылку дашь на закон или подзаконный акт, которым отменен двухставочный тариф? Короче, чушь ты пишешь.

Я сказал дословно:

Цитата

Единица измерения "Теплоэнергии на ГВС" - гигакалория. Её цена - чуть более 1900  руб за 1 гкал. Выставлять вам должны услугу в гигакалориях (долях гкал), а не в куб.метрах!

Если не видите разницы между "горячей водой" и "Теплоэнергией на ГВС", то вам уже ничего не поможет.

Пока не осознаете свою ошибку и не признаетесь в этом прилюдно, разговора не будет.   Честь имею. :hi:

Еще мысль на размышление. Ваши слова: "Да что за бред? Нас давным давно стригут, и что, мы теперь бараны? Давным давно платим по...".   Да платите и дальше, речь не о том, как вы платите, а о том, как по Закону должно быть. Думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно вот так - хз дорого это или нет, но в целом судя по настроению соседей: дороговато.

 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stavr сказал:

Я сказал дословно:

Если не видите разницы между "горячей водой" и "Теплоэнергией на ГВС", то вам уже ничего не поможет.

Пока не осознаете свою ошибку и не признаетесь в этом прилюдно, разговора не будет.   Честь имею. :hi:

Еще мысль на размышление. Ваши слова: "Да что за бред? Нас давным давно стригут, и что, мы теперь бараны? Давным давно платим по...".   Да платите и дальше, речь не о том, как вы платите, а о том, как по Закону должно быть. Думайте.

Очередная высказанная тобой безапелляционно чушь. Тепловая энергия на ГВС - это часть двухставочного тарифа и она не может быть 1900. 

А по мусору, видно закон и написан и существует лично для тебя, раз он нигде не действует, да и найти ты его не можешь. 

По поводу угрозы " пока не осознаете и не признаётесь, разговора не будет", это, конечно просто шедевр! Он кому нужен- то, разговор тобой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2