7 7
Nilem

У нас в городе пропал парень, 22 года (больной аутизмом)

Рекомендуемые сообщения

Только что, Chi сказал:

потому что подкупить комиссию, которая ставит инвалидность крайне трудно и ели уж это получилось, то подкупать придётся каждый год. думаешь пенсия будет выше взятки?))

У нас сейчас дело, в котором потерпевший именно такой "инвалид". Со слов другого инвалида переосвидетельствование на вторую группу на год в новоалександровске стоит порядка 30-40 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Кстати, кто знает, на кой хрен каждый год подтверждать инвалидность? Вот есть три инфркта у человека, ему дали инвалидность, они что сцуко, куда-то денутся через год?

Ну если навсегда поставить инвалидность, отпадет постоянный источник дохода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Chi сказал:

потому что подкупить комиссию, которая ставит инвалидность крайне трудно и ели уж это получилось, то подкупать придётся каждый год. думаешь пенсия будет выше взятки?))

Продление пенсии на год (2 группа) стоит во ВТЭК около 20-25 т.р.(30-40 если цепь посредников) на год (благодарность, чтобы не проверяли не выздоровел ли ты), продляешь 5 лет, потом обычно назначается пенсия бессрочно.

Средняя пенсия по инвалидности около 9000-11000, профит посчитай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den_21 сказал:

Что тут один из тунеядцев икру мечет. Государство на обучение твое в ВУЗе потратило около 500 т.р. в нынешних деньгах (если взять платное обучение в наст время), тратит деньги на твою пенсию а он темы создает на ббс

"почасовая или на дому, неплохой IT-шник"

И в темах о поиске сотрудников регулярно спрашивает - возьмете человека без оформления (чтобы я пенсию не потерял)

А видел кто-нибудь Wit на улице? О, костюм, рубашка, очки, прям преподаватель или научный работник, никогда не подумаешь, что это не работающий последние 10 лет тунеядец.


 

не можешь завидовать молча?

А то что написал реабилитолог -ты бы сам наверное послал бы эти предписания на.... ему бы по-скорее папки сложить да к жене на борщ. А между прочим на ИПР опирается биржа труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет сейчас бессрочной инвалидности. каждый год подтверждаешь даже если у тебя нет ноги и явно заново она не вырастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Продление пенсии на год (2 группа) стоит во ВТЭК около 20-25 т.р.(30-40 если цепь посредников) на год (благодарность, чтобы не проверяли не выздоровел ли ты), продляешь 5 лет, потом обычно назначается пенсия бессрочно.

Средняя пенсия по инвалидности около 9000-11000, профит посчитай?

Цитата

инвалиды с детства 1 группы, дети-инвалиды - 11445,68 руб. в мес.;
инвалиды 1 группы, инвалиды с детства 2 группы – 9538,20 руб. в месяц;
инвалиды 2 группы - 4769,09 руб. в месяц.;
инвалиды 3 группы - 4053,74 руб. в месяц.

сирьёзно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Chi сказал:

нет сейчас бессрочной инвалидности. каждый год подтверждаешь даже если у тебя нет ноги и явно заново она не вырастет

От моя бывшая теща хитрая, она получила бессрочную после 5 лет продления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Wit сказал:

не можешь завидовать молча?

А то что написал реабилитолог -ты бы сам наверное послал бы эти предписания на.... ему бы по-скорее папки сложить да к жене на борщ. А между прочим на ИПР опирается биржа труда.

Я не завидую, тут противоположное чувство, к тунеядцам в общем.

Чувство называется - презрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Wit сказал:

не можешь завидовать молча?

А то что написал реабилитолог -ты бы сам наверное послал бы эти предписания на.... ему бы по-скорее папки сложить да к жене на борщ. А между прочим на ИПР опирается биржа труда.

я хз что у тебя за диагноз, хз что ребе там написали в заключении. но ты действительно считаешь себя здоровым и могущим работать без последствий для себя и работодателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

От моя бывшая теща хитрая, она получила бессрочную после 5 лет продления.

а сосед афганец потерявший там ногу по самое не хочу каждый год ходит на подтверждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Den_21 сказал:

Продление пенсии на год (2 группа) стоит во ВТЭК около 20-25 т.р.(30-40 если цепь посредников) на год (благодарность, чтобы не проверяли не выздоровел ли ты), продляешь 5 лет, потом обычно назначается пенсия бессрочно.

Средняя пенсия по инвалидности около 9000-11000, профит посчитай?

а может на этого "хромого" Порш кайен турбо оформлен и парковаться он на нем может под знаком.

Посчитай профит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Chi сказал:

а сосед афганец потерявший там ногу по самое не хочу каждый год ходит на подтверждение

Наташ, хз про соседа, но данную ситуацию с тещей, я знаю 100% точно.

Тем более ситуацию с соседом мы не знаем, почитай выше ЧЧ написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Бештау сказал:

а может на этого "хромого" Порш кайен турбо оформлен и парковаться он на нем может под знаком.

Посчитай профит?

Ты у меня зачем это спросил. Когда пишешь бред, просто пиши, не цитируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афганец в смысле афганец, не вояка)) да и сейчас может и не ходит, но раньше точно- каждый год на комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Ты у меня зачем это спросил. Когда пишешь бред, просто пиши, не цитируй

Ну почему тебе нужно разжевывать? Неужели так сложно на еще один шаг вперед просчитывать, что иногда "инвалидом" быть выгодно, даже и за деньги.  Ты тогда уж в шахматы играй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Бештау сказал:

Ну почему тебе нужно разжевывать? Неужели так сложно на еще один шаг вперед просчитывать, что иногда "инвалидом" быть выгодно, даже и за деньги.  Ты тогда уж в шахматы играй))

Мы обсуждаем бессрочность или продление каждый год, а не инвалидность В ОБЩЕМ.

Для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Ты читал ответ выше, плачу все налоги. Это выходит порядка 37% от прибыли в совокупности. В моем случае (вид деят-ти) невозможно никакое обманывание государства, ты же не понимаешь, что у меня дублированная отчетность: ИФНС и ЦБ.

Кроме того при ОСН это в принципе очень проблематично.

Только что даст это "важная информация" безработному?

Я тебе задал простой вопрос-утаиваешь ли ты, что либо от государства? Вместо да/нет, ты начал сливаться. Вывод понятен, ты автоматически попадаешь в категорию форумных балоболок. Пшел под лавку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы реально считаете шо вит лежит по больничкам и платит комиссии шоп у него пенсия эта копеечная была?) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ДЭНу еще один профит подкину. На "нормальных" предприятиях есть квоты на трудоустройство инвалидов с "рабочей" группой. За это работодателя Государство жестко имеет.

У нас вот один работник ушел на пенсию окончательно, так Отдел кадров  голову сломал. кого-квалифицированного найти на это "квотированное" место с весьма неплохой зарплатой. То есть человека держали на работе не взирая на бесконечные больничные, практически только для того что б не иметь проблем с трудовой инспекцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Chi сказал:

я хз что у тебя за диагноз, хз что ребе там написали в заключении. но ты действительно считаешь себя здоровым и могущим работать без последствий для себя и работодателя?

Наташ, еще надо что бы взяли. поэтому и я создал упомянутую ДЕном тему и щиплю копейку, где выходит. Раньше заказы на скачивание часты были. В основном по знакомым и родственникам хожу делаю компьютерную мелочовку.

в общем ТУНЕЯДЕЦ!

может мне собирать металлолом с бичами и с ними же все пропивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чёрное Чё сказал:

так он про это и говорит. Ты тему вообще читал?)

вот читал.. И даже как человек слава богу далекий от этой проблемы вижу реальный профит.

У моего знакомого -барыги с рынка -инвалидность, а он внешне совсем крепыш и здоровяк.  Ездит на тюнингованном Туареге с мотором в 300 л.с.(не платит охеренный транспортный налог)  и смело паркуется в зоне запрещающего знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Дэну не нужен "профит" от ничего в этом вопросе не понимающего человека, когда у меня возникнет вопрос по энергопотреблению регионов и напряжению в розетках, я спрошу у Сережи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

вот читал.. И даже как человек слава богу далекий от этой проблемы вижу реальный профит.

У моего знакомого -барыги с рынка -инвалидность, а он внешне совсем крепыш и здоровяк.  Ездит на тюнингованном Туареге с мотором в 300 л.с.(не платит охеренный транспортный налог)  и смело паркуется в зоне запрещающего знака.

Значок инвалид висит на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Значок инвалид висит на авто?

Значок "инвалид" висит на авто,

Бештау в знакомых есть у него!

Больше не знали о нём ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, LoveLondon сказал:

Значок инвалид висит на авто?

Нет, знака нет. А разве право дает только наклейка "машина под управлением инвалида"?

Насколько я знаю, наряжать автомобиль таким  знаком это Право а не Обязанность.  Запарковался в зоне действия знак. Положил под лобовое стекло и ушел. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7