7 7
Nilem

У нас в городе пропал парень, 22 года (больной аутизмом)

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Нафига в рабах чувак с проблемами с психикой?.  Вы прям рабов не деражали.  Иноплонетяне похитили и то вернее будет версия. 

Он будет прыгать и подкидывать кирпичи на второй этаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

Какой идиот поверит в эту ахинею. Особенно понравилось как подробно расписан конфликт, место и похититель, а потом написано "а могли похитить и в другой части города", а могли и не похитить, а могли похитить, но не его, а может он их похитил? Но это не точно. Чушь какая то.

как может произойти конфликт с аутистом, который прыгает, машет руками и шугается людей. Кто такого может  додуматься бить средь бела дня в парке??? Ещё больше убедился в том, что замешаны родственники, а ментам придумывают идиотские версии, чтоб запутать. 

Все это легко объясняется - бестолковые журналюги!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я, признаться, не хотел на эту плоскость разговор выводить, но чувствую, что придётся. точнее - уже пришлось.

первое - я видел немало аутистов. так моя жизнь сложилась. профессиональная, естественно. я их лечил, осматривал, опрашивал - настолько, насколько это вообще возможно. ветеринаром работать много легче. прыгающих и бегающих - ну вот не удалось повидать. все они загружены чем-то своим, внутренним. контакт с ними очень труден, и мало продуктивен. диагноз этот ставится путем исключения. когда сняты все остальные. нет никаких объективных критериев постановки этого диагноза. никаких.

второе. я представляю себе, что такое псих дома. 22 лет, здоровенный такой и псих. аутист он или нет - этого мы не знаем. представляю, как он задолбал родственников. и как они триста тысяч раз пожалели о том, что не сдали его в своё время в специнтернат. есть и такие.

выводы могут быть разные, но я бы не исключал того, что мальчика давно уж с нами нет. бегает и руками размахивает в краю вечного аутизма. а что ищут его - так положено искать. может, кто из родных и расколется. со временем. а может, и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Навуходоносор сказал:

Нафига в рабах чувак с проблемами с психикой?.  Вы прям рабов не деражали.  Инопланетяне похитили и то вернее будет версия. 

Простите  за цинизм - если потрошить на органы, он выгоднее раба.

18 минут назад, TaiTeKi сказал:

...как может произойти конфликт с аутистом, который прыгает, машет руками и шугается людей. Кто такого может  додуматься бить средь бела дня в парке??? Ещё больше убедился в том, что замешаны родственники, а ментам придумывают идиотские версии, чтоб запутать. 

Шокером в бок и под рученьки, словно подвыпившего студента нежно отнесли в машину.

Но версия с родственниками тоже правдоподобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Простите  за цинизм - если потрошить на органы, он выгоднее раба.

Ты страшный человек  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на органы, кстати, вполне сгодился бы. но потрошить здесь никто не станет. самый лучший контейнер для органов - живой донор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Простите  за цинизм - если потрошить на органы, он выгоднее раба.

Шокером в бок и под рученьки, словно подвыпившего студента нежно отнесли в машину.

Но версия с родственниками тоже правдоподобна.

Отличная версия! А зачем? Вот ты здоровый дядька, например, он выбежал на дорогу и тебе пришлось экстренно тормозить, ты испугался и разозлился, захотел дать по голове идиоту. Выходишь и видишь аутиста. Разве возникнут мысли такого бить и куда то увозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Отличная версия! А зачем? Вот ты здоровый дядька, например, он выбежал на дорогу и тебе пришлось экстренно тормозить, ты испугался и разозлился, захотел дать по голове идиоту. Выходишь и видишь аутиста. Разве возникнут мысли такого бить и куда то увозить?

я его матом так обложу - весь аутизм пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

57b306a477cd5.jpg

фантазии. более половины всего этого просто не пересаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

фантазии. более половины всего этого просто не пересаживается.

Будущие инвесторы насторожились. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие органы, что вы городите. Легче в больницах тырить и оставаться безнаказанным. Чем за похищение и убийство потом сидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

фантазии. более половины всего этого просто не пересаживается.

а есть инфографика не фантазийная? ну или просто текстом? интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гордон Фримен сказал:

а есть инфографика не фантазийная? ну или просто текстом? интересно

пересаживаются: почки. конечно. рынок большой . нелегальный рынок еще больше. операция технически выполнима где угодно. орган приживается хорошо, не требует сложных иммунологических проверок. я курировал пациентов, которым за $50000 (всё включено) пересаживали почки на Филиппинах и в Пакистане.

сердце. технически очень сложная, большая операция. необходим тщательный подбор донора. операция выполнима только в очень крупных центрах. в россии - только в Федеральном центре им. Шумакова. контроль очень серьезный, как я слышал. за границу изъятое, трупное сердце особенно не перевезёшь. технически очень сложно, да и легальные вопросы тоже так просто не разрешишь.

печень. там же, где и сердца - НИИ им. Шумакова. больше нигде в РФ.

легкие, легкие + сердце. очень объемная и архисложная операция. только в крупнейших центрах.

больше особенно ничего не пересаживается. ну там, в порядке экзотики что-то, плюс клапаны разные, сухожилия - ну, это мелочевка. никакие "желудки", глаза, селезенки и тп. это фантастика. в звездные войны всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TaiTeKi сказал:

Он будет прыгать и подкидывать кирпичи на второй этаж. 

Костя, пожалуйста, не пиши таких комментариев, я из-за тебя в рай не попаду:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TaiTeKi сказал:

Отличная версия! А зачем? Вот ты здоровый дядька, например, он выбежал на дорогу и тебе пришлось экстренно тормозить, ты испугался и разозлился, захотел дать по голове идиоту. Выходишь и видишь аутиста. Разве возникнут мысли такого бить и куда то увозить?

просто ты нормальный человек, а аутисту могло не повезти нарваться на придурка-истеричку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

Костя, пожалуйста, не пиши таких комментариев, я из-за тебя в рай не попаду:diablo:

Прыснула?) я просто перед постом наткнулся на картинку и тут понеслось

 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

просто ты нормальный человек, а аутисту могло не повезти нарваться на придурка-истеричку

Это надо быть не придурком, а полнейшим отморозком без каких либо понятий и планки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Это надо быть не придурком, а полнейшим отморозком без каких либо понятий и планки.

о да, такие только на альфа Центавре обитают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пампкин сказал:

о да, такие только на альфа Центавре обитают 

на сколько часто ты встречаешь в своей повседневной жизни отморозков без каких либо понятий и планки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2016 в 16:08, лютыйб сказал:

на кирзавод в дагестан.работу по силам подыщут. моего брата так лет 25 назад похитили-ни слуху, ни духу с тех пор. тоже больной был, но кирпич таскать мог

Сам пробовал искать? Ездить туда?  И откуда знаешь, что в дагестан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Figvam сказал:

на сколько часто ты встречаешь в своей повседневной жизни отморозков без каких либо понятий и планки?

Я то свои действия могу адекватно оценить, например, перехожу проезжую часть только в положеном месте и предупредив водителя поднятием руки. И вообще стараюсь избегать конфликтов, как раз из-за опасения нарваться на неадеквата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Я то свои действия могу адекватно оценить, например, перехожу проезжую часть только в положеном месте и предупредив водителя поднятием руки. И вообще стараюсь избегать конфликтов, как раз из-за опасения нарваться на неадеквата.

Дело не в этом. Тут есть некоторый нюанс.  Многие люди  видя больного человека испытывает комплекс чувств типа жалости или неприязни  или брезгливости  и избегают контакта, как минимум отворачиваются  . В случае ,скорее всего, одностороннего конфликта (если его вообще таковым можно назвать) вероятность сопротивления и конфронтации со стороны "жертвы"  низка , то есть больной с малой вероятностью будет понимать предмет самого конфликта и поддерживать его , а намерения наезжающих на больного человека ,с высокой долей вероятности , могут изменится до полного прекращения каких либо действий . Про это Фигвам и говорит. Бить не полноценно развитого парня будут только полные отморозки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Прыснула?) я просто перед постом наткнулся на картинку и тут понеслось

 

image.jpeg

Ржу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Я то свои действия могу адекватно оценить, например, перехожу проезжую часть только в положеном месте и предупредив водителя поднятием руки. И вообще стараюсь избегать конфликтов, как раз из-за опасения нарваться на неадеквата.

я часто вижу неадекватов на дороге, в том числе и пешеходных неадекватов, даже сам бываю неадекватом, но не разу не видел чтобы за это заталкивали когото в багажник, а ты так и не ответила, часто ли встречаешь в своей повседневной жизни отморозков без каких либо понятий и планки? старание избегать конфликтов это хорошо, но при встрече с отморозком это разве дает какую либо гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7