7 7
Nilem

У нас в городе пропал парень, 22 года (больной аутизмом)

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, M.H. сказал:

его кст 12 числа видела охранник из лицея

Да. Она выгнала его. Он вел себя шумно и размахивал руками. Она побоялась, что он испугает детей. Она не знала, что его ищут, иначе бы вызвала полицию. Он, видимо, пришел в эту школу потому, что учился в ней до пятого класса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Да. Она выгнала его. Он вел себя шумно и размахивал руками. Она побоялась, что он испугает детей. Она не знала, что его ищут, иначе бы вызвала полицию. Он, видимо, пришел в эту школу потому, что учился в ней до пятого класса. 

я к тому, что если он потерялся 10, а 12 его видели живым, то скорей всего он действительно потерялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

я к тому, что если он потерялся 10, а 12 его видели живым, то скорей всего он действительно потерялся

Если ты про "догадки" тех, кто пишет тут , что от него избавились родственники, то даже обсуждать не вижу смысла. Дело на самом деле в том, что заявление в полицию написали еще в субботу и думали, что полиция его ищет. А когда пришли в понедельник, чтобы узнать результат, им сказали, что заявления они не подавали, потому, что в полиции его нет. Только давление высокопоставленных друзей заставило "найти" заявление. Но два дня-то парня никто не искал! 

А по поводу того, что "дело нечисто" и "избавились" пусть останется на совести тех, кто пишет. Надеюсь, им никогда никого не придется искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Песня сказал:

Но два дня-то парня никто не искал! 

 

а вроде у них там какие то сроки есть, типа трое суток, если сам не пришел, тогда начинают искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурзилка сказал:

а вроде у них там какие то сроки есть, типа трое суток, если сам не пришел, тогда начинают искать.

уже давно они должны начинать поиск с момента обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Песня сказал:

Если ты про "догадки" тех, кто пишет тут , что от него избавились родственники, то даже обсуждать не вижу смысла. Дело на самом деле в том, что заявление в полицию написали еще в субботу и думали, что полиция его ищет. А когда пришли в понедельник, чтобы узнать результат, им сказали, что заявления они не подавали, потому, что в полиции его нет. Только давление высокопоставленных друзей заставило "найти" заявление. Но два дня-то парня никто не искал! 

А по поводу того, что "дело нечисто" и "избавились" пусть останется на совести тех, кто пишет. Надеюсь, им никогда никого не придется искать.

 

12 минуты назад, Мурзилка сказал:

а вроде у них там какие то сроки есть, типа трое суток, если сам не пришел, тогда начинают искать.

Если в субботу подали заявление, то  в субботу был собран материал проверки, который только в понедельник и был отписан в группу розыска.

Нет там ни каких сроков типа трое суток.... можно хоть через час после пропажи писать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Zadonj сказал:

Согласна. А даже если не спер, то на улице нашел бы че поесть и попить. Благо выбрасывают сейчас много чего.

Вот, то что похолодало это уже хуже. Согреться на улице проблематично.

 

51 минуту назад, alexbaki сказал:

Видишь ли, конечно человек неделю может и не есть, но вот без воды это обезвоживание. А при таком диагнозе у него скорее всего должна быть любимая кружка, вернее только из нее он и пьет. Наливать в нее воду тоже может целый ритуал. То есть если он и окажется на родниках, он скорее всего и попить не сможет, ибо для него без родной кружки это не вода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, _FYL_ сказал:

 

Если в субботу подали заявление, то  в субботу был собран материал проверки, который только в понедельник и был отписан в группу розыска.

Нет там ни каких сроков типа трое суток.... можно хоть через час после пропажи писать заявление.

ничего не было собрано. В понедельник сначала сказали, что заявления не было, потом, что заявление утеряно- пишите заново. Потом после давления и звонков все нашлось. Кто там что собирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

ничего не было собрано. В понедельник сначала сказали, что заявления не было, потом, что заявление утеряно- пишите заново. Потом после давления и звонков все нашлось. Кто там что собирал?

Ну как минимум дежурный опер должен был выехать по месту жительства, опросить соседей, составить рапорт, заполнить опознавательную карту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, _FYL_ сказал:

Ну как минимум дежурный опер должен был выехать по месту жительства, опросить соседей, составить рапорт, заполнить опознавательную карту.

ты точно про наших полисмэнов говоришь? в субботу рапорт? куда-то ехать? что-то писать?

а самое печальное во всей этой ситуации, время уходило, а они ни чего не предпринимали и ни кого по итогу не накажут за это(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, _FYL_ сказал:

Ну как минимум дежурный опер должен был выехать по месту жительства, опросить соседей, составить рапорт, заполнить опознавательную карту. 

Должен был. Но не выехал, не опросил, не составил, не заполнил. А когда позвонили, чтобы поинтересоваться, как движется дело, сказал: какое дело? да они даже заявление не писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает сколько у нас в крае не разысканных человек? дети пропадают, подростки из дома убегают и никто не создавал темы почему-то, да и шумихи такой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще интересно, чего он убежал. 20 лет сидел себе, а потом перемкнуло и убежал. здрасьте. а еще интересно, ну вот стартанул он, дедушка за ним, понятно, что он старый и не догонит, но мальчик-аутист ведущий не очень активный образ жизни, как я думаю, тоже не спринтер. и вот что, дедушка не кричал людям "помогите-держите его"? или никого не было вокруг? или никто не обратил внимания что пацан бежит, а за ним дед кричит? я бы подумала, что пацан украл чего, попыталась бы его притормозить. как и остальные прохожие, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурзилка сказал:

мне вообще интересно, чего он убежал. 20 лет сидел себе, а потом перемкнуло и убежал. здрасьте. а еще интересно, ну вот стартанул он, дедушка за ним, понятно, что он старый и не догонит, но мальчик-аутист ведущий не очень активный образ жизни, как я думаю, тоже не спринтер. и вот что, дедушка не кричал людям "помогите-держите его"? или никого не было вокруг? или никто не обратил внимания что пацан бежит, а за ним дед кричит? я бы подумала, что пацан украл чего, попыталась бы его притормозить. как и остальные прохожие, наверное.

В самом начале написано, что он очень сильный и боится людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brotherheart сказал:

В самом начале написано, что он очень сильный и боится людей

да какой сильный. судя по фото, он 50 кг весит в красный день календаря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурзилка сказал:

мне вообще интересно, чего он убежал. 20 лет сидел себе, а потом перемкнуло и убежал. здрасьте. а еще интересно, ну вот стартанул он, дедушка за ним, понятно, что он старый и не догонит, но мальчик-аутист ведущий не очень активный образ жизни, как я думаю, тоже не спринтер. и вот что, дедушка не кричал людям "помогите-держите его"? или никого не было вокруг? или никто не обратил внимания что пацан бежит, а за ним дед кричит? я бы подумала, что пацан украл чего, попыталась бы его притормозить. как и остальные прохожие, наверное.

Напрасно ты так думаешь думаешь. Парень аутист, но не олегофрен. У него особенности психики, он силён и достаточно спортивен. Так что думала и знаю это разные вещи. А по поводу 20 лет сидел... Да. Он сначала и в школе учился, потом не смог, чем то ещё занимался, потом не смог. Да что то случилась, да внезапно. Никто не может понят что и почему. Может быть именно поэтому и найти не могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурзилка сказал:

да какой сильный. судя по фото, он 50 кг весит в красный день календаря...

Ты экстрасенс? Гадаешь по фотографиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Ты экстрасенс? Гадаешь по фотографиям?

почти. не надо быть экстрасенсом, чтобы видеть, что человек не толстый, не массивный и прочее прочее. и что остановить его на улице не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурзилка сказал:

почти. не надо быть экстрасенсом, чтобы видеть, что человек не толстый, не массивный и прочее прочее. и что остановить его на улице не сложно

Ну тебе конечно видней. Но психически нездоровые люди бывают наделены необычайной силой. Это связано в том числе с отклонениями в психике. Экстрасенсом быть не надо. И судить людей, которых не знаешь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мурзилка сказал:

почти. не надо быть экстрасенсом, чтобы видеть, что человек не толстый, не массивный и прочее прочее. и что остановить его на улице не сложно

Видел его в живую, он далеко не мальчик и далеко не маленький. Дед бы фиг его удержал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурзилка сказал:

почти. не надо быть экстрасенсом, чтобы видеть, что человек не толстый, не массивный и прочее прочее. и что остановить его на улице не сложно

представь, что тебя кто-то пытается убить.

разве ты не будешь сопротивляться и брыкаться из последних сил, со всей дури?

вот точно так же некоторые аутисты расценивают к ним ЛЮБЫЕ прикосновения других людей

вероятно, что делают они это неосознанно, на уровне инстинктов, отсюда - дополнительная сила мышечных сокращений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo

видел объявление о его пропажи, на Магните возле рынка Тухачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stavgreengo сказал:

видел объявление о его пропажи, на Магните возле рынка Тухачевский

Ездила оповещательная машина МЧС. Было бы неплохо чтобы разослали всем в городе МЧСки. Холодает. Если заблудился в лесу - надо ускорить поиски. Только все новости - о выборах. О человеке - ничего!!! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана: Друзья! Были у начальника Промышленного РОВД. Очень хороший, думающий человек. Полиция поиски продолжает. Говорит, что наши инициативы им не мешают. Тем более инициатива волонтеров. Мне даже на душе легче стало. Разговор был конструктивным. Так что будем продолжать. Вообще, я хочу вам сказать, очень много отзыачивых людей. Но многие не знают. Если бы со Владом все было в порядке, он бы обязательно пришел домой сам из любой точки города. Значит,что-то не так. Все продолжают искать. Дед сегодня даже с цыганми разговаривал. Понимаете, все люди. Про Влада не знают. Кое -что о себе рассказали. Обещали своим передать. Мы все надеемся и продолжаем поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7