8 8
ALEXей

Почта России. Крик души. Проблема людей...

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Startwar сказал:

То есть все проблемы на почте от того что в глубине почты стоит ветрина? А я думал что все проблемы в том, что очередь на выдачу посылок одна, и через кассу, и без. Позавчера посылку получал, пришел в 17:00, впереди меня 3 человека, около 20 минут ушло на двух людей, и тут третий достает 6 извещений на получение с оплатой через кассу, ушел с почты почти в 7, перед самим закрытием. Причем я получал без оплаты, а сзади меня скопилась толпа человек 10, и всех она отбрила, потому что оплата через кассу до 18:00. Типу через кассу пробила до 18, остальное время все это оформляла.

от этих мелочей идёт вся деформация работы и восприятия правильной работы почти. абсолютное большинство почтовых отделений это пережитки совка, начиная с расположения помещений почты, входных дверей, ремонта, старющих сервантов с открытками, сортирками, брощюрами по консервированию и заканчивая сургучём с мерзкой на осчупь верёвочками

в таких условиях невозможно работать современно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще что меня развеселило, тетка берет мой паспорт, смотрит по компьютеру, говорит у Вас одна посылка, я говорю как это одна, Вы же мне часа 3 назад звонили, просили прийти получить две посылки. Она мне "- Молодой человек что Вы мне голову морочите, надо было сразу сказать что Вам звонили". Приходит приносит 2 посылки, я говорю все, она все.. Я уходить, она говорит а третью что получать не будете? Псц. Почта России. Первые две посылки заполнять ничего не надо было, а третью она оформляла минут 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

А еще что меня развеселило, тетка берет мой паспорт, смотрит по компьютеру, говорит у Вас одна посылка, я говорю как это одна, Вы же мне часа 3 назад звонили, просили прийти получить две посылки. Она мне "- Молодой человек что Вы мне голову морочите, надо было сразу сказать что Вам звонили". Приходит приносит 2 посылки, я говорю все, она все.. Я уходить, она говорит а третью что получать не будете? Псц. Почта России. Первые две посылки заполнять ничего не надо было, а третью она оформляла минут 10. 

не успели занести в базу кампутерную свою. заносят вручную по прибытии и разбирания мешков с письмами и посылками. всё просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

не успели занести в базу кампутерную свою. заносят вручную по прибытии и разбирания мешков с письмами и посылками. всё просто

Да я же не против, но можно какую нибудь инструкцию повесить, типа если Вам звонили, то можете без очереди попросить ее вынести. Получается я из за одной посылки простоял на почте почти 2 часа.. Я бы в другое время за третьей заехал бы.

И кстати почему на одну я заполнял извещение, а на две других вообще нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Да я же не против, но можно какую нибудь инструкцию повесить, типа если Вам звонили, то можете без очереди попросить ее вынести. Получается я из за одной посылки простоял на почте почти 2 часа.. Я бы в другое время за третьей заехал бы.

там и так все стены утыканы разными инструкциями, ты их читаешь?)

я ж говорю- отголоски совка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

там и так все стены утыканы разными инструкциями, ты их читаешь?)

я ж говорю- отголоски совка.

Да все это началось после того как нас перенесли с 47 отделения. Там вообще проблем никогда не было, 5 минут мне стоило заехать туда за посылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

... кстати почему на одну я заполнял извещение, а на две других вообще нет. 

потому что 2 других видимо мелкие пакеты, на которые не заполняют извещения и которые нормальные почтальоны должны пихать в ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

потому что 2 других видимо мелкие пакеты, на которые не заполняют извещения и которые нормальные почтальоны должны пихать в ящик.

Ааа.. Вот так понятно, так все и есть, два пакета мелкие, в одном чехол от телефона, второй стекло на телефон. 3 ну никак бы не пролез в ящик. Вот спасибо, а я все гадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

потому что 2 других видимо мелкие пакеты, на которые не заполняют извещения и которые нормальные почтальоны должны пихать в ящик.

как мне тут рассказали недавно, почтальон умудрился сложить пластинку пополам и впихнуть в щель ящика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

как мне тут рассказали недавно, почтальон умудрился сложить пластинку пополам и впихнуть в щель ящика

это почтальон 80 уровня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

это почтальон 80 уровня)

есип он её не повредил, но был бы 80lvl) а так всеволиш уровня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

есип он её не повредил, но был бы 80lvl) а так всеволиш уровня))))

значит не 80, а 0,8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

как мне тут рассказали недавно, почтальон умудрился сложить пластинку пополам и впихнуть в щель ящика

d89f237acb38965d984238caaaeab87e.jpg

Ага, помню тему.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

а зачем что то изобретать свое Российское когда есть цивилизованный мир

надо у них опыт перенимать а не у папуасов:crazy:

вот смари кто и через что рассылки делает гибдд, судебные приставы и прочие котнторы правильно через почту, если ты думаешь что ни кто ни на чего не подписываеца ну там газеты журналы то тоже ошибеся я о  многом  не в курсе но если бы они занялись своми   почтовскими делами то все было бы хорошо а может даже ещё лучше

но у нас так не будет со времен  Советского Союза налажена была доставка в любой уголок страны вот пока это не сломали на почту нагружают и пенсии и коммуналки и  прочие посылки вплоть до туалетной бумаги семян и прочих мелочей а  впрочем об это у же тут писали  и ни одна собака не возьмеца доставлять пенсию по хутороам вот в крупном городе это да а  в село где две хаты в три ряда фик кто поедет также и с посылками и прочим и банки туда же  вот сбер закрывет свои отделения так люди хоть на почте будут денежные дела делать))) а где ещё если вокруг на тыщи километров ни одного банка

ой ладно а то уже по второму кругу начали мусолить

Зачем опыт перенимать? Мы сами знаем как надо. А то так можно и до других вещей додуматься. :-)

Кстати, просто интересно - у вас на клавиатуре запятая сломана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в цивилизованном мире  заказывают не через почту товары а специальными конторами помните фильм как чувак на необитаемый остров свалился вместе с посылками 

вот он в Фидексе работал которая спецом заточена под посылочки и бандерольки

а у нас все пруца на почту у которой своих делов дофигища кроме ваших цацек выписанных из кетая 

идите  в юпиэс и другие конторы их дофига в городе

ага или дорого не удобно или в чем причина?

ну тогда не матюкайтесь))

Смиритес братья и сестры смиритес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, turboraven сказал:

Зачем опыт перенимать? Мы сами знаем как надо. А то так можно и до других вещей додуматься. :-)

Кстати, просто интересно - у вас на клавиатуре запятая сломана? 

она выведена одтельной кнопкой в другую комнату) чувак просто от физ-ры сачкует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Зачем опыт перенимать? Мы сами знаем как надо. А то так можно и до других вещей додуматься. :-)

Кстати, просто интересно - у вас на клавиатуре запятая сломана? 

не целая это  я просто безграмотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

...Смиритес братья и сестры смиритес

когда обслуживаешься в 12 отделении:

198034_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

не целая это  я просто безграмотный

Перенимайте опыт у более грамотных :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Перенимайте опыт у более грамотных :-)

а зачем

мне это не нужно

мне и так сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chi сказал:

как мне тут рассказали недавно, почтальон умудрился сложить пластинку пополам и впихнуть в щель ящика

Знакомому отправляли транспортной компанией редкие хромированные металлические молдинги на москвич. Приехали они сложенными пополам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Startwar сказал:

И кстати почему на одну я заполнял извещение, а на две других вообще нет. 

Потому что у тебя одна с трекинг-номером, а две другие обыкновенные без отслеживания. На них по факту не надо ничего заполнять, просто выдают так как обыкновенные письма к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Потому что у тебя одна с трекинг-номером, а две другие обыкновенные без отслеживания. На них по факту не надо ничего заполнять, просто выдают так как обыкновенные письма к примеру.

Все три были без отслеживания, только до Китайской границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Startwar сказал:

Все три были без отслеживания, только до Китайской границы.

То что у тебя так алиэкспресс показывал - это одно, а по факту может быть другое. Бывает продавец вообще левый трек дает при отправке когда в срок не укладывается, а потом отправляет как положено, при этом может сообщить новый трек а может и нет.

Если заполнял бланк на получение - то однозначно трековая посылка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8