8 8
ALEXей

Почта России. Крик души. Проблема людей...

Рекомендуемые сообщения

Только что, BULLDOZER сказал:

Млять, накаркали. В 12 отделении сломалась электронная очередь(( Снова хаос. Все заходят и в недоумении начинают доколебываться ко всем девчонкам подряд.

Да нормально, я зашел позавчера за бандеролькой, наоборот, девчонки ко мне хором приставать начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

Да нормально, я зашел позавчера за бендеролькой, наоборот, девчонки ко мне хором приставать начали.

К тебе понятно почему)) А я, похоже, мордой лица не вышел. К одной подошел, она сухо ответила: "в соседнее окошко". Я там стоял долго и мучительно, пока какая-то тетка заявление на переадресацию почты писала. Вдруг зашедшая бабуля внесла ясность, громко возмутившись, что только открылись, а уже ничерта не работает. И типа девок много, а принимает только одна. Тут же все остальные встрепенулись и начали к себе зазывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожа как раз у меня не особо дружелюбная, просто я был единственным клиентом в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BULLDOZER сказал:

Млять, накаркали. В 12 отделении сломалась электронная очередь(( Снова хаос. Все заходят и в недоумении начинают доколебываться ко всем девчонкам подряд.

Со вчерашнего дня очередь работает, до этого да, не работала недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BULLDOZER сказал:

К тебе понятно почему)) А я, похоже, мордой лица не вышел. К одной подошел, она сухо ответила: "в соседнее окошко". Я там стоял долго и мучительно, пока какая-то тетка заявление на переадресацию почты писала. Вдруг зашедшая бабуля внесла ясность, громко возмутившись, что только открылись, а уже ничерта не работает. И типа девок много, а принимает только одна. Тут же все остальные встрепенулись и начали к себе зазывать))

вот учись , Виталя, у бабуси) я вот тож всегда возмущаюсь в таких случаях) особенно в магазинах, где куча касс, а работает только одна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Chi сказал:

вот учись , Виталя, у бабуси) я вот тож всегда возмущаюсь в таких случаях) особенно в магазинах, где куча касс, а работает только одна))

так то ты была :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, alex4v сказал:

 упыри, принесли сегодня коробку картонную помятую(

Хоть принесли. Я три недели жду и надеюсь ( пока что ) :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ira сказал:

Хоть принесли. Я три недели жду и надеюсь ( пока что ) :((

эту заказывал в июне, июльских не одной, августовских тоже, две сентябрьских (за 2 и 3 недели) уже тут, офонарели они там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Chi сказал:

вот учись , Виталя, у бабуси) я вот тож всегда возмущаюсь в таких случаях) особенно в магазинах, где куча касс, а работает только одна))

Натах, я ж не буйный. Мне подождать несколько минут не влом. Если наглеют, да, могу и поругаца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

037 отделение, пару недель назад тоже был полный ТРЭШ, но почему то отхватывают рядовые сотрудники, за которыми вины так то и нет! Гоу к Муратову в кабинет и изливайте там свои жалобы, его компетенция это решение организационных вопрос и размера оплаты труда. 

Да, приходится стоять, да приходится ждать. Но то что каждый приходит и раззевает рот на сотрудников ни в коем мере не ускоряет их работы а даже конкретно замедляет. С одним товарищем даже не выдержал, зацепился. Пришел, стоит очередь, операционистка в аврале, он начинает на все ОТДЕЛЕНИЕ выяснять свои вопросы, работница почты ему спокойно ответила, параллельно отпуская человека, но "господину" этого было мало, он начал возмущаться и орать. Бегает как ужаленный в задницу, мол что за БЕСПРЕДЕЛ, ВЫ ОБЯЗАНЫ, ВЫ ДОЛЖНЫ! Не выдержал я и со всем уважением предложил ему присоединиться к работе сотрудника почты, говорю, "Вам вся очередь спасибо скажет, если вы затихнете и поможете в выдачи посылок". В ответ естественно услышал нецензурную брань и угрозы))), в итоге впряглась вся очередь и чуть не вломили ему прям в отделении, мужичонка растворился во мраке).

Так что в общей массе своей люди понимают что вина та не сотрудников почты в этом бардаке и стиснув зубы ожидают своей очереди, даже без такого отделения БЫЛО бы хуже, ладно мелкие посылки по ящикам раскидывать, а что делать с бандеролями и другими слегка негабаритными передачами ).?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда сотрудница одна, или когда их пять, а остальные тупо сидят?

ну или как в разных магнито-пятёрках. касс несколько, а отпускает одна, и очередь как в совецкое время за колбасой. я когда вижу в очереди больше 4х человек, всегда прошу пригласить второго кассира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Chi сказал:

а посоветуйте нормальный сайт на русском, чтоб трек смотреть


www.russianpost.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

 

ээ а нафига спам про лжеводоканал?

не знаю, он в буфере только был, как ты его увидела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎09‎.‎2016 в 20:32, ALEXей сказал:

Наверное, почти каждый, кто зайдет почитать эту тему, подумает о том, что я буду высказывать негодование и лучи поноса Почте России. но, нет)

Регулярно хожу за получением посылок в своё 47 отделение в С\З, и в течении полугода, а может и больше наблюдаю такую картину. В отделении острая нехватка сотрудников, ибо многих сократили(-мое предположение), а многие ушли из-за низкой ЗП. Сейчас в отделении работают только 2 оператора и начальница, которая разбирает завалы посылок. Это повлекло за собой изменение режима работы отделения и увеличение очереди людей в несколько раз. Люди теперь вынуждены стоять в одну очередь(и на получение посылок и на оплату и на отправку заказных). Раньше был отдельный оператор на выдачу, что очень сильно уменьшало толпу людей + раньше был отдельный человек, который разбирал посылки и сидел на телефоне. 
Приходя тупо за посылкой приходится ждать около 40 минут вместо 5-10.

Пока жду своей очереди, наблюдаю, что некоторые тётки, женщины( в основном толстые) начинают выяснять криком ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, ЭТО НЕ ВЫНОСИМО, МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЭТО БОРДАК и все в прочем духе  Как будто их крики и жалобы в ГлавПочтамп моментально ускорят работу 2х несчастных операторш.
Еще такое орут: ПОЧЕМУ У ВАС НЕ ОТВЕЧАЕТ ТЕЛЕФОН!? ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ!? да, не отвечает! не отвечает, да потому,  что потом в отделении некому его брать. Если оператор будет еще и телефон брать, некому будет проводить операции и очередь выйдет на улицу до соседнего магазина.
Еще есть такие жирные бабы,  которые приходят под закрытие.  Очередь огромная. Сотрудник предупреждает их, что не успеет их обслужить, а они в ответ ЧТО У НИХ СЕМЬЯ, ДЕТИ, Я ТАКАЯ ВСЯ ЗАНЯТАЯ И ВЫ ОБЯЗАНЫ МЕНЯ ОБСЛУЖИТЬ В НЕПРИЁМНОЕ ВРЕМЯ, хоть это будет занимать лишний час после закрытия...

Случайно, было дело в воскресенье встретил начальницу почтового отделения в магазине в воскресенье(она меня знает), спросил:  "Почему у вас все так сейчас?"  Она сказала: "Работать никто не хочет, а новенькие через 2 дня увольняются - не могут работать, а те кто давно работают там на работу ходят как на войну под словесные обстрелы жирных тёток, и уволится они не могу, потому что отделение остановится."
В общем, я понял еще, что мое 47 отделение не одно такое в Ставрополе.

Честно, мне так жалко этих женщин, которые под крики продолжают молча обслуживать клиентов...Мало кто задумывается, что после закрытие отделения, оно еще продолжает работать около 2 часов, ведь нужно сдать отчет, разобрать новые посылки и много чего еще. Рабочий день получается 10 часов и более. А у них тоже и семья, и дети. Да  они тоже люди в конце концов. 
Может конечно дело и в руководстве Почты России по Ставрополю, которое допускает такую ситуацию, платят маленькие зарплаты, урезают штат и прочее...Но новые люди тоже не хотят идти работать туда, в такой ад...

P.s.   не имею ничего против полных дам, но почему-то чаще всего вижу среди них таких наглых, орущих, уважающих только себя хамок...Ну и среди худых конечно такие есть, которые только что после салона красоты приезжают за рулем новенькой BMW. 
    Может быть кто-то скажет, что это Россия такая, вот и вся проблема...нет....
Людей много и они разные, но нужно оставаться Человеком в первую очередь: уважать не только себя, а еще и других,... и их труд...

всему виной кризис, везде массовые сокращения, сам поражаюсь как люди работают за идею.... кент в больнице медбратом работает 12к ЗП и это в 2016 году если в медицине полный ахтунг то что думать о почте которая никогда нормальным качеством обслуживания не отличалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все время попадаю в хогвартское отделение почты - операторы вежливые, клиенты спокойны, очередь двигается быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016 в 10:28, BULLDOZER сказал:

К тебе понятно почему)) А я, похоже, мордой лица не вышел. К одной подошел, она сухо ответила: "в соседнее окошко". Я там стоял долго и мучительно, пока какая-то тетка заявление на переадресацию почты писала. Вдруг зашедшая бабуля внесла ясность, громко возмутившись, что только открылись, а уже ничерта не работает. И типа девок много, а принимает только одна. Тут же все остальные встрепенулись и начали к себе зазывать))

да, оченьна обидна бывает, когда приходит такой, они с ним сюсипуси, и без очереди, когда только что со всеми -гавгавгав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, September 30, 2016 в 16:09, Chi сказал:

а посоветуйте нормальный сайт на русском, чтоб трек смотреть

Гдепосылка.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Пампкин сказал:

А я все время попадаю в хогвартское отделение почты - операторы вежливые, клиенты спокойны, очередь двигается быстро. 

Номер отделения в л.с. плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8