0
ac2on

Запрет на алкоголь и сигареты в магазинах в близи образовательных учреждений

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришлось идти черт знает куда за пачкой сигарет. Особенно забавно видеть полки, на которых реденько стоит сок, где раньше был ассортимент алкоголя.

Другой вопрос, затронет это только маленьких реализаторов или Флагман, Пушкинский, Тройка тоже очистят полки от сигарет и алкоголя?

На районе все магазины рядом с образовательными учреждениями. Но за пивом теперь придется ездить пару остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мешает малолеткам у нас во дворе бухать и курить. Тупые законы, единственный смысл этого законотворчества заставить школяров заняться спортом - ходить за бухлом и куревом чуть подальше от школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много довольно гуляю пешком, сегодня снова та же картина. Кавказцы молодые компанией на брусьях и турниках - русские чуть дальше с пивом. :fool:

Это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится в когда в школе учились постоянно на турниках зависали... Сейчас еще попробуй найди двор с целым турником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зелепукин

Помнится в когда в школе учились постоянно на турниках зависали... Сейчас еще попробуй найди двор с целым турником.

я нахожу. именно в школах. как правило - на них занимаются, и как правило нерусские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретили бы в общественных местах, как в Украине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеми руками ЗА!

Почему не сделать как в скандинавских странах! я где то слышал что Алкоголь продается только в супермаркетах за городом! БЕда в чем , мы не умеем "культурно выпивать" нам всё мало и мало, постоянно проблемы из за синьки, пошел догоняться , бухнул пивка, потянуло на приклучения!

А про школы - да, сейчас молодежь намного раньше бухать начинает. Убрать рекламу совсем с экрана и цены поднять на всё, на бухло и сигареты, что бы пацан не мог за 30 р. пачку купить которые родители на пирожок дали!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тройке на бл. треугольнике уже давно нет алкоголя и сигарет. Вот Эверест тоже обезалкоголили два дня назад.. Не дают зарабатывать предпринимателям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже... Интересно - магазинчик Алафузова тоже прикроют?

На булкина и дзержинского все без изменений, что флагман, что магазинчик на перекрестке с артема.

Вон возле 25 школы и пушкинский и тройка. Неужели они тоже все уберут с прилавков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны быть какие то критерии по ограничению торговли. Площадь,расположен отдельно или жилом доме. Просто так ничего запретить немогут! Я слышал что хотели сигареты дальше от касс убрать,куда нибудь в угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, жду дочу на занятиях, вваливается молодое тело и администратору бла бла а вы знаете, типа. а нельзя типа, а я представитель бла бла, мы сейчас тут порядок прокуратура.....

Ну так вот

1- скорей эти занятия закроют.

2-бездельник ему на завод работать а не в общественных организациях тереться блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, зато вот наш район - просто свободная зона для продажи алкоголя и табачных изделий, так как кроме единственного недавнопостроенного садика детских учреждений в принципе нет (Биологическая ул не в счет). Наверное, поэтому школу и не строят - табачно-алкогольное лобби! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не легче ли было бы запретить магазинам продажу сигарет детям и подросткам?

это не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажу запретили, а толку? у нас на районе только 1 магазин не торгует алкоголем и сигаретами - самый ближайший к школе, все остальные - ларьки, союзпечати, тройки и так далее - вполне торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажу запретили, а толку? у нас на районе только 1 магазин не торгует алкоголем и сигаретами - самый ближайший к школе, все остальные - ларьки, союзпечати, тройки и так далее - вполне торгуют.

))) за несанкционированные митинги штраф с ф/л от 300 тыщ....мож если бы магазину штраф в лимон сделали - думаю помогло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, зато вот наш район - просто свободная зона для продажи алкоголя и табачных изделий, так как кроме единственного недавнопостроенного садика детских учреждений в принципе нет (Биологическая ул не в счет). Наверное, поэтому школу и не строят - табачно-алкогольное лобби! :lol:

А сельхоз не в счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставят штраф в лимон, контролирующие органы оборзеют в конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставят штраф в лимон, контролирующие органы оборзеют в конец.

А не надо нарушать и им будет нечего предъявить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Много довольно гуляю пешком, сегодня снова та же картина. Кавказцы молодые компанией на брусьях и турниках - русские чуть дальше с пивом. :fool:

На 23 школе русские пацаны по вечерам стабильно торсами понтуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я абсолютно ЗА такой закон.

Сами люди не могут сократить потребление - значит надо заставлять.

Я с братом стали догоняться заметно реже, после пьянок, т.к либо это надо делать в ночном кабаке (а это не дешево и надо куда-то ехать, типа рима или бардака), либо заблаговременно покупать спиртное и хранить дома. Обычно у меня дома есть в морозилке пару бутылок, но не всегда, потому кучу раз было, что "ну нет, так нет" и все по домам. Пиво мы не пьем.

Чтобы не было пивных посиделок во дворах - надо запрещать ночную продажу пива просто обязательно. Ну и само собой надо развивать культуру распития в барах, т.е. бары должны быть во-первых ночными, во-вторых не очень дорогими.

Кстати, хожу в тренажерку Дельфин. Кавказцев 1 на 30 русских наверно. Зал битком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0