0
ac2on

Запрет на алкоголь и сигареты в магазинах в близи образовательных учреждений

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно какой хрен разрешил торговать сигаретами в Союзпечатях, газет невидно, одни только сигареты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто им запретит? союзпечать - частная контора. чем хотят - тем и торгуют. Получил лицензию и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я абсолютно ЗА такой закон.

Сами люди не могут сократить потребление - значит надо заставлять.

Я с братом стали догоняться заметно реже, после пьянок, т.к либо это надо делать в ночном кабаке (а это не дешево и надо куда-то ехать, типа рима или бардака), либо заблаговременно покупать спиртное и хранить дома. Обычно у меня дома есть в морозилке пару бутылок, но не всегда, потому кучу раз было, что "ну нет, так нет" и все по домам. Пиво мы не пьем.

Чтобы не было пивных посиделок во дворах - надо запрещать ночную продажу пива просто обязательно. Ну и само собой надо развивать культуру распития в барах, т.е. бары должны быть во-первых ночными, во-вторых не очень дорогими.

Кстати, хожу в тренажерку Дельфин. Кавказцев 1 на 30 русских наверно. Зал битком.

Если сейчас"заметно реже" пью водку 2-3р в неделю, то сколько раз было до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вотку нужно пить! Иначе придется глотать антидепрессанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пил как и пью, я писал про ДОГОНЯТЬСЯ. Ну т.е. после кабака еще зайти домой потрещать или фильм посмотреть и догнаться.

Просто кабаки работают до 12-ти, где мы обычно время проводим, а душа поёт обычно до часу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите Господа, так это что получается , магазин флагман что на Булкина Сигаретками не имеет права торговать что ли? там прям на против то 5-ая школа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, ты же не куришь!

Ну я не курю, другие курят. Я только покупаю )

А от ашихина до черняховского получается зона отчуждения от табака и алкоголя )

Ну есть конечно заповедная зона - алафузово.

ПЕЧЕНЬКИ наше все :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите Господа, так это что получается , магазин флагман что на Булкина Сигаретками не имеет права торговать что ли? там прям на против то 5-ая школа!

Ага. Закон един для всех - только торгуют во всю. Вот теперь и посмотрим кто перед законом ровнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Закон един для всех - только торгуют во всю. Вот теперь и посмотрим кто перед законом ровнее

ПРЕДЛАГАЮ!!!!!

Если оказались в таких магазинах - Брать книгу жалоб и писать! хоть какая то польза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не курю, другие курят. Я только покупаю )

А от ашихина до черняховского получается зона отчуждения от табака и алкоголя )

Ну есть конечно заповедная зона - алафузово.

ПЕЧЕНЬКИ наше все :spiteful:

500 метров от школы. или уч заведения. впринципе да, должны запретить алкоголь и сигареты. но там же и магнит и тройка и эверест. и дальше по серова кругляк. и около 10й школы кругляк в зоне прямой видимости и ещё один прям напротив частная лавочка. если запретить алкоголь и сигареты то их вообще в городе не останется практически) везде уч.заведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 метров от школы. или уч заведения. впринципе да, должны запретить алкоголь и сигареты. но там же и магнит и тройка и эверест. и дальше по серова кругляк. и около 10й школы кругляк в зоне прямой видимости и ещё один прям напротив частная лавочка. если запретить алкоголь и сигареты то их вообще в городе не останется практически) везде уч.заведения.

И правильно, хочешь забухать и покурить- садись на машину или общ.транспорт и дуй в сторону МЕТРО, затаривайся на месяц - да хоть упейся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, ветфак далеко, а общаги не в счет.

А там нет учебных аудиторий, я думал есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то они не с того конца пошли, как обычно. Запреты на продажу -- это вещь хорошая, но неплохо было бы и из школы отчислять за курение/пьянство. В мое время, например, отчисляли. В курение-то школьники вовлекаются не в магазине, а в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать школьнику большая проблема пойти чуть дальше от школы купить сигарет.

Да, проблема. из 10 5 пойдут, а 5 поленятся. Дело в том, что при желании и анашу может купить абсолютно каждый. Представь если бы она продавалась в каждом ларьке сколько бы ее курили - повально. А когда чтобы ее покурить надо через кого-то договариваться, куда-то ехать, с кем-то встречаться - то этой фигней занимаются только торчки и иногда обычные люди для какого-нибудь повода.

Тоже самое и школьник. Если ему за сигаретами или ягой надо будет ехать 2 остановки КАЖДЫЙ раз - то потребление сократится. Даже если на треть - это уже очень много. А чем меньше курят одни, тем меньше начинают курить следующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто в супермаркетах делать выходными субботу и воскресенье.

Клево, что у тебя есть возможность в любой день поехать в супермаркет спокойно, никуда не торопясь. Я вот работаю и могу поехать на закупки чтобы без очередей только в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Хорошие новости.

Главное не нудить, а набраться терпения.. игорный биз. тоже не сразу ломали.

С нетерпением жду роста акциза на курево..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Ты думаешь от повышения акцизов на табак курильшиков станет меньше?

или курильщиков, или объемов скуриваемого, или того и другого одновременно..

время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Борьба с курением это тоже бизнес, не будет курильшиков не будет бизнеса. Кому это надо?

тем кто не курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0