0
Figvam

Прошу пованговать по симптомам вместе со мной ( повышенная температура двигателя)

Рекомендуемые сообщения

поменял термостат, температура двигателя не поднимается выше 99 градусов.

Всем откликнувшимся спасибо))

Доп вопрос: при разных режимах и скорости езды температура двигателя скачет от 93 до 99 и это при забортной температуре 8 градусов, это нормально? или стоит поменять помпу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valeriy-stv сказал:

Термостат, по паспорту, на какую температуру настроен? Если в районе 93 градусов, то всё нормально.

Начало открытия большого круга на 93 градуса, окончание открытия на 97 или 98 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит всё нормально.

По трассе температура должна держаться в районе 93 градусов. В пробках температура двигателя уже определяется настройками вкл/выкл вентилятора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одну проблему решили, пришла другая)) температуру двигателя общими усилиями ббс (спасибо всем откликнувшимся) победили заменой термостата, в конце позапрошлой недели обнаружил что не работает двигатель отопителя, это было прям в конун отъезда в командировку. как мог без тестера проверил что это не предохранитель печки и не реле печки. На этой неделе приехал, в машине уже ездить прохладно, завтра буду разбираться уже с тестером точно, работает ли предохранитель и реле и после этого остается либо модуль управления климатом либо двигатель печки, последует  разборка панели с вытаскиванием двигателя печки, на предмет его работоспособности.

Вангуем товариши. Кто как думает, что сломалось то? сам двигатель печки или модуль управления? пять рабочих дней перед заменой термостата очень часто ездил с печкой на максимуме оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Figvam сказал:

одну проблему решили, пришла другая)) температуру двигателя общими усилиями ббс (спасибо всем откликнувшимся) победили заменой термостата, в конце позапрошлой недели обнаружил что не работает двигатель отопителя, это было прям в конун отъезда в командировку. как мог без тестера проверил что это не предохранитель печки и не реле печки. На этой неделе приехал, в машине уже ездить прохладно, завтра буду разбираться уже с тестером точно, работает ли предохранитель и реле и после этого остается либо модуль управления климатом либо двигатель печки, последует  разборка панели с вытаскиванием двигателя печки, на предмет его работоспособности.

Вангуем товариши. Кто как думает, что сломалось то? сам двигатель печки или модуль управления? пять рабочих дней перед заменой термостата очень часто ездил с печкой на максимуме оборотов

У меня на таком же фокусе заклинил моторчик. Он на втулках, в передней заклинил (( 

п.с. Снимал я его без снятия панели, геморрой еще тот :) Лучше снимать/ставить вдвоем :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sansanich сказал:

У меня на таком же фокусе заклинил моторчик. Он на втулках, в передней заклинил (( 

п.с. Снимал я его без снятия панели, геморрой еще тот :) Лучше снимать/ставить вдвоем :) 

ага все верно) и фига в том что этот моторчик стоит перед салонным фильтром, те он всю пыль на себя берет, сегодня снимал ставил его, куда там нафиг вдвоем когда в те недра панели пролазит всего одна рука не видя куда она лезет, а когда руку высовываешь думаешь как туда ты пролез и как ее повернуть чтоб вытащить, рука застревает там даже на обратном пути))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Figvam сказал:

ага все верно) и фига в том что этот моторчик стоит перед салонным фильтром, те он всю пыль на себя берет, сегодня снимал ставил его, куда там нафиг вдвоем когда в те недра панели пролазит всего одна рука не видя куда она лезет, а когда руку высовываешь думаешь как туда ты пролез и как ее повернуть чтоб вытащить, рука застревает там даже на обратном пути))

:) пока все назад собрал, вспомнил всех родственников конструкторов до 7 колена :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sansanich сказал:

:) пока все назад собрал, вспомнил всех родственников конструкторов до 7 колена :D

Лёжа на спине, головой под педалью тормоза в буквальном смысле, ни каких лишних мыслей в голову не попадало кроме как о конструкторах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0