1 1
Perfect

настроить ростелеком

Рекомендуемые сообщения

Только что, Perfect сказал:

раньше одна приставка работала и все нормально

придумали ж вторую на кухню поставить...

как самый простой вариант, который Вы сами можете попробовать это рядом с роутером подключить эту всю схему (без помех в виде стен и перегородок) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 минуту назад, Perfect сказал:

раньше одна приставка работала и все нормально

придумали ж вторую на кухню поставить...

А посредники вообще зачем ? 3 года смотрю на кухне ip tv по ноутбуку с трансляцией от роутера по wi fi и норм, никаких приставок у меня нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

А посредники вообще зачем ? 3 года смотрю на кухне ip tv по ноутбуку с трансляцией от роутера по wi fi и норм, никаких приставок у меня нету.

ну наверно просто не удобно смотреть ТВ на кухне с ноута, как бы схема удобная и простая. Просто какой то затык) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
2 минуты назад, Vitalik_26 сказал:

ну наверно просто не удобно смотреть ТВ на кухне с ноута, как бы схема удобная и простая. Просто какой то затык) 

ах да ) иногда забываю, что ноутбуки не для этого) у меня старый одноядрённый с 2 гб озу и без штатной клавиатуры(залил пивом). стоит на кухне стационарно и выполняет роль телевизора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
19 минут назад, stavgreengo сказал:

А посредники вообще зачем ? 3 года смотрю на кухне ip tv по ноутбуку с трансляцией от роутера по wi fi и норм, никаких приставок у меня нету.

Но тянет такую реализацию далеко не каждый бытовой роутер лоу-енд ценового диапазона, д-линк дир 615(на всех мыслемых и не мыслемых прошивках) с задачей не справлялся, тп-линк 743ND ещё хуже, если первый худо бедно пыхтел старался udp мультикаст по wi fi силить, то тп -линк уже до невозможности тормозил и артифактил картинку. Плюнул. Пошёл в М-Видио, купил за 1.500руб. zyxel lite III и забыл о проблемах. Через две не капитальные стены и расстояние метров 6 работает чётко и без претензий вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

Но тянет такую реализацию далеко не каждый бытовой роутер лоу-енд ценового диапазона, д-линк ди 615(на всех мыслемых и не мыслемых прошивках) с задачей не справлялся, тп-линк 743ND ещё хуже, если первый худо бедно пыхтел старался udp каст по wi fi силить, то тп -линк уже до невозможности тормозил и артифактил картинку. Плюнул. Пошёл в М-Видио, купил за 1.500руб. zyxel lite III и забыл о проблемах. Через две не капитальные стены и расстояние метров 6 работает чётко и без претензий вообще.

Я поэтому и предложил девушке сначала без стен это все проверить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Vitalik_26 сказал:

Я поэтому и предложил девушке сначала без стен это все проверить 

там стен и нету считай

гипсолит, несущих нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, Vitalik_26 сказал:

Я поэтому и предложил девушке сначала без стен это все проверить 

ну это априори какбэ, конечно для начала так и надо делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perfect сказал:

 

там стен и нету считай

гипсолит, несущих нет

ну мало ли) а работа первого ТВ по такой же схеме реализована или через кабель приставка подключается от роутера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, stavgreengo сказал:

Но тянет такую реализацию далеко не каждый бытовой роутер лоу-енд ценового диапазона, д-линк ди 615(на всех мыслемых и не мыслемых прошивках) с задачей не справлялся, тп-линк 743ND ещё хуже, если первый худо бедно пыхтел старался udp каст по wi fi силить, то тп -линк уже до невозможности тормозил и артифактил картинку. Плюнул. Пошёл в М-Видио, купил за 1.500руб. zyxel lite III и забыл о проблемах. Через две не капитальные стены и расстояние метров 6 работает чётко и без претензий вообще.

У меня сейчас ТР линк МТСовкский через стенку уже почти не ловит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, stavgreengo сказал:

такого не может быть, роутер либо раздаёт ip tv одинаково для всех принимающих устройств, либо не раздаёт вообще. Проблема в приёме сигнала конкретным устройством.

может это?

tp-link-bridge-003.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все роутеры поддерживают IPTV и уж тем более не все поддерживают более 2 каналов. Я себе свич покупал, чтобы IPTV заработало, у меня роутер старый, не поддерживает его. А через свич напрямую, обходя роутер, всё заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома стоит 2 тв приставки ростелеком, обе подключены по кабелю, роутер также был ростелеком (sagemcom 2804) тянул iptv без проблем. Обычные приставки по wi-fi не работают. Это либо через видеосендер как выше писали либо новая приставка "интерактивное тв 2.0" эта приставка работает через любого оператора. Недавно с другом настраивали он покупал в каком то сетевом магазине для просмотра в отпуске наших каналов на отдыхе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016 в 12:09, Perfect сказал:

она все умеет. надо на роутере что-то там настроить, чтоб он ее увидел

 

192.168.1.1 логин admin пароль admin - включить ip tv желательно дать постоянный внутренний ip связать с mac адресом.. Пробрасывать порты никакие вроде не надо. Сохранить перезагрузить и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016 в 13:18, crafter сказал:

может это?

tp-link-bridge-003.png

Там роутер чуть другой, но смысл да, такой. И адрес надо дать постоянный (если приставка с wifi то по логике там должна быть в настройках такая графа) чтобы сигнал на нее только уходил. Честно не встречал приставки иптв работающие через вифи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1