0
LuckyZzz

Правда или миф про тормозные шланги?

Рекомендуемые сообщения

Может ли машина тормозить хуже из-за тормозных шлангов, которые типа "старые", но при этом остаются герметичными?

Я к тому, что надо ли их менять? Буду покупать тормозные диски и ремкомплекты к задним суппортам в прадика. Тормозные шланги менять заодно или нет? Стоят достаточно дорого - по 800р на колесо.

Ну т.е. возможно ли, что заменив их - тормоза станут вдруг лучше, чем были 5 лет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне, что если шланги герметичны, то работать они будут так же как и новые.....ну, это так, логика. Впрочем если штанги имеют признаки старения, и возможно утратят свою герметичность в ближайшее время, я бы поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только теория проверяется практикой. Ну и Лаки считает, что учиться надо на чужих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у шланга как и всего есть свой ресурс...и если их давно не меняли откуда ты знаешь сколько им еще осталось ??? у меня бывало такое что шланг лопался на ходу...и тормоза пропадали соответственно...ощущение не описуемое ))) благо что я не растерялся и начал тормозить двигателем и ручником...не стоит экономить на собственной безопасности и на безопасности других участников дорожного движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздувается и новый, другое дело что старый может из-за износа порваться. Замена

...поэтому на предыдущей машине (тойоте короле) при ревизии тормозов, поставил армированные тормозные шланги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где их брать армированные? т.е. неоригинал какой-то определенной конторы надо искать?

почем брал?

2вектор, у меня тоже лопался шланг на 3-летней ваз 21099. В городе. На счастье я к перекрестку прикатил первым и уже почти остановился, и когда он лопнул - просто выкатился на пешеходный переход за светофор, также быстро дернув ручник и воткнув резко 1-ую. Но для жигулей понятное дело, что 3 года - уже надо от всех узлов ожидать, а тут вот я задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дим

вроде же любой шланг - армированный. Менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дим

Сань, от разрыва резины внешняя оплетка не спасет же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, от разрыва резины внешняя оплетка не спасет же

Не спасет, но позволит сократить время начала работы супорта (начала торможения)... После нажатия на педаль тормоза, обычный шланг расширяется и тем самым происходит потеря давления... з.ы. Тебя забанили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дим

Тебя забанили? :)

За что?))) Не, просто попробовал вход через гугл)

так у всех шлангов же есть внутренне армирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а при прорыве шланга диагональная система не спасает? Тормаза полностью пропадают чтоль? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они на все машины есть. У меня тоже рвался. В месте крепления к стойке. Меняли что то в подвеске, вытаскивали из посадочных мест шланг, а потом не поставили правильно на место, он об колесо протерся. Машина минут 5 еще более менее тормозит, просто когда в пол жмешь - тормоза проваливаются, а так тормозит тремя колесами, пока жидкость есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вам крест, провалилась педаль в пол полностью. Я говорю про 9-ку. Как оно при обрыве на иномарках - я не знаю и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 на 9 педаль провалилась и тоже правый передний шланг. Замедление было примерно такое, как если бы я тормозил ногой как флинстоун т.е. почти 0. Благо скорость была 20-30 и остановился об бордюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вам крест, провалилась педаль в пол полностью. Я говорю про 9-ку. Как оно при обрыве на иномарках - я не знаю и слава богу.

судя по отзывам и комментариям, проваливается или тормозит выходит примерно 50/50. может так из-за какой-то неисправности в ГТЦ? поидее ведь контура друг от друга герметичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад, провалилась педаль в пол на перекрестке Лермонтова/Доваторцев, зимой, в гололёд))) Хорошо, что ребята среагировали и притормозили, чтобы пропустить мою стремительную лохань на красный. Однако же полностью не провалилась, убрал резиновый коврик, изо всех сил надавил, кое-как притормозила все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновый коврик -5 см к ходу педали))) да и как это в гололед?)) наверно кое где было таки присыпано, потому затормозила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновый коврик -5 см к ходу педали))) да и как это в гололед?)) наверно кое где было таки присыпано, потому затормозила)

Не понял вашего юмора, ну да ладно, спишу на усталость. Коврик был довольно толстый, с высокими резиновыми бортами и вечно сползал вперед, и, как оказалось, в таком положении мешал полному ходу педали, пусть и на жалкие пару процентов, логично было его убрать нахрен.

В гололёд? Просто едешь прямо, молишься и тормозишь двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0