0
Bloodth0rn

Хочу большой красный халат

Рекомендуемые сообщения

Только что, psih сказал:

http://doctor-tea.ru/ здесь затариваю.

Или чайная Южный Дзен, через дорогу от салюта

Раз ты шаришь - скажи, в чём разница между сортами халата и тегуаньинь ? Что реальнее ? И есть у них синий тайский ? ))) А то я взял тегуаньинь, а на нем написано - 2 категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прям шарю. но 1й сорт и 2й пробовал - 1й сорт вкуснее - технология выдержанна как надо, сырьё качественней, меньше палок, больше молодого листа. чисто на вкус - насыщенней. пахнет сильнее.

2й сорт - не плохо тоже, пить приятно =)

честно говоря больше даже вопрос откуда чай, кто производитель. 

насчёт синего - надо в чайной спросить, вроде когда-то был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а 1 сорт - он какой ? Там их железных тёток и халатов штук 5 разных. Кто из них первый ? А у нас откуда чай и кто производитель - только руками разводят. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как раз косарь за 100 грамм. А вообще так оно и стоит, во всяких унциях совсем космические цены за не пойми какой халат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, asp сказал:

ну как раз косарь за 100 грамм. А вообще так оно и стоит, во всяких унциях совсем космические цены за не пойми какой халат)

В Москве ( ТЦ ) по 710. Ну тут был такой базар, что в Ставе, как такового норм чая нет, одни фуфырики. Типа, ток с Кетая надо зоказувать. Впрочем, мне один чувак с ББС пихнул баальшую пачку Колодца Дракона прям из Кетая всего за три сотки. Я с ним креветки приготовил. Зачётное жорево было. )))

Я просто не хочу отдать пятихат за халат, который носил дед-узбек... Смысл ? Я не ценитель чая, не вейпер, не хипстер, я не в курсе, чё такое смузя...

Я хочу попробовать, так ли это, что прям вкус медовый и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

жорево

Крутое выражение. Запомнил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жуткий лентяй сказал:

Крутое выражение. Запомнил!

Братан, пользуйся на здоровье. Лицензия тебе пожизненная. ))) Денег не надо. Можешь передать потомкам, как графскую ленность. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Братан, пользуйся на здоровье. Лицензия тебе пожизненная. )))

Атдуши же! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Я с ним креветки приготовил. Зачётное жорево было. )))

Я хочу попробовать, так ли это, что прям вкус медовый и всё такое...

Зеленый чай с креветками?? Мсье знает толк...

Да хун, имхо, самый клевый из улунов, я им упивался просто когда-то, и чайничек даже из синойской (или как ее там нахер дорогущая короче) купил.

На счет медовости, ну так, относительно, но вкус и аромат мне очень нравится!) Давно кстати, не пил, так что вдруг найдешь хороший, отпиши где)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, asp сказал:

Зеленый чай с креветками?? Мсье знает толк...

Классический рецепт креветок в чайном соусе.

По классике используют чай "Колодец дракона", один из самых знаменитых китайских зеленых чаев.

В принципе, если вдруг захотелось чайных креветок, а "колодец дракона" внезапно закончился, можно сделать и с другим зеленым китайским чаем хорошего качества.
Креветки традиционно используются мелкие, они лучше "пружинят" на зубах и лучше пропитываются соусом.

На 250-300 гр креветок надо будет следущее:

Чуть зеленого лука, белок яйца, ст.л. сухих листьев чая, маленький зуб чеснока и немного рисового вина.
Креветки чистим, вмешиваем ст.л. вина, четверть ч.л. белого молотого перца, ст.л. яичного белка, хорошо все перемешиваем.
Добавляем ст.л. крахмала, и перемешиваем все снова.
Яичный белок делает креветки более "пружинистыми". Я даже читал где-то научное обьяснение этому, что то связаное с pH морской воды и белка. Много белка, кстати, не надо, иначе при жарке образуется "омлет".
Оставляем мариноваццо на 15 мин.
А пока завариваем чай-заливаем листья четвертью стакана горячей воды, выдерживаем 5 мин и процеживаем.
Нарезаем зеленый лук. Много не надо-одной луковицы достаточно.
Хорошо разогреваем ст.л. масла, обжариваем креветки до полуготовности, вытаскиваем.
Протираем сковородку, снова разогреваем чуть масла, кидаем расплющеный чеснок, и как только пойдет аромат-возвращаем креветки, добавляем зеленый лук, вливаем чай, ст.л. вина.
Мешаем еще с минуту, до готовности креветок, вытаскиваем и тут же подаем.
Запиваем чаем-завариваем те же самые листья. Листья можно заваривать 4-5 раз, и это не от жадности.
Считается, что лучший вкус этот чай приобретает на третьей заварке.
Вкус-очень хорош, несильный но четкий аромат и вкус чая присутствует, креветки пружинят на зубах, чай великолепен.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2016 в 00:24, Пампкин сказал:

image.jpg

 

собсно, я примерно так ТС и представляла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Эта ж любимый Сашкин Скарсгард) 

не знаю, не слежу,такие мужуки не в моем вкусе просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0