4 4
Anton1987

Помогите выбрать холодильник

Рекомендуемые сообщения

Только что, Anton1987 сказал:

просто пока холодильник включен, он работает и пытается заморозить комнату, а ещё противно пищит

как это?

ну, если прям мыть с разбором всех полок, то я просто достаю все, что снимается и откручивается, мою, сушу и вставляю обратно, холодильник все это время закрыт

а если ежедневно, то просто полки и стенки брызгаю  спреем для очистки холодильников и вытираю бумажными полотенцами, вся процедура занимает две минуты

ну и внутри золодильника есть же фиговина выставления температуры, ее можно на время уборки выключить и холодильная камера перестает работать независимо от морозилки и делай с ней что хочешь и ничего не пищит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Proxor 11 сказал:

Ломаются и Самсунги,.и лыжи.Взяли пару недель назад Бош,вот такой http://www.mvideo.ru/products/holodilnik-s-nizhnei-morozilnoi-kameroi-bosch-low-frost-kgv39vk23r-20029647 

Да понятно, всё ломается, вопрос только в том, что чаще. Компрессор какой на нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашутка сказал:

А я не мою холодильник. Зачем? Если все аккуратно в пакетах и контейнерах, то и запаха не будет. Ну уж если где-то напачкала, то вытираю прям так, не выключая, вытаскиваю эту полочку или этот ящик мою, вытираю и обратно. Это раньше шубу растапливали ледяную. У меня самый простой индезит, за 20 тыщ. А дома, в Ставе, тоже индезит ток с двумя компрессорами, и приблудами. Но он прожорливый в плане света.

И есть же специальные контейнеры для нейтрализации запахов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

как это?

ну, если прям мыть с разбором всех полок, то я просто достаю все, что снимается и откручивается, мою, сушу и вставляю обратно, холодильник все это время закрыт

а если ежедневно, то просто полки и стенки брызгаю  спреем для очистки холодильников и вытираю бумажными полотенцами, вся процедура занимает две минуты

ну и внутри золодильника есть же фиговина выставления температуры, ее можно на время уборки выключить и холодильная камера перестает работать независимо от морозилки и делай с ней что хочешь и ничего не пищит

 

1 минуту назад, ага роев сказал:

Температурный переключатель в режим откл.

Честно сказать не видел такого, у меня был электронный переключатель на двери, внутри ничего, кроме кнопки включения света. Ну у меня пищать начинал секунд через 20, поэтому выдернул из розетки, протёр и воткнул обратно, не особо долгие и сложные манипуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

внутри, типа такого

 

image.jpg

у меня такого не было, только электронный на двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Честно сказать не видел такого, у меня был электронный переключатель на двери, внутри ничего, кроме кнопки включения света. Ну у меня пищать начинал секунд через 20, поэтому выдернул из розетки, протёр и воткнул обратно, не особо долгие и сложные манипуляции

Она механический внутри видимо имела ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бештау сказал:

чем это они удобные? Ты их морозилку ублюдочную видела?  и в холодильник нужно раком лазить.

А мне широкий шаре очень нравился. Жаль, что в мою нынешнюю кухню не влез. Три года пользовалась с удовольствием, теперь страдаю со стандартным бошем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

А мне широкий шаре очень нравился. Жаль, что в мою нынешнюю кухню не влез. Три года пользовалась с удовольствием, теперь страдаю со стандартным бошем.

и Вам реально нравилась морозилка?  или у "стандартного"  Боша она все таки поудобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

и Вам реально нравилась морозилка?  или у "стандартного"  Боша она все таки поудобнее?

Нифига у боша не удобней. Ругаюсь каждый раз. Верхний ящик постоянно застревает, средний вытащить полностью чтобы помыть - проблема. Отделения для овощей мне не хватает ( у широкого шарпа никогда полностью не забивала). Еще и гудит как самолет на взлете. Короче одно расстройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вы чо, по стопицот лет жить собрались ? Холодильник, как жену выбираете. А чо там в нём такова-то ? Кастрюлю обносить-выносить... Да не пох ? Хотя, в принципе, такие антоны на красный свет топят, на свои похороны опоздать боятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бештау сказал:

и Вам реально нравилась морозилка?  или у "стандартного"  Боша она все таки поудобнее?

Мне нравится, у меня в нее помещается вообще все ище места остается во!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал,напишу про статистику,которая у меня на виду каждый день,у нашего мастера меньшего всего бывают в ремонте холодильники LG,в частности с стандартным типом компрессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Денис26rus сказал:

Всю тему не читал,напишу про статистику,которая у меня на виду каждый день,у нашего мастера меньшего всего бывают в ремонте холодильники LG,в частности с стандартным типом компрессора

Ну и про те, которые чаще бывают, напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bloodth0rn сказал:

Мда, вы чо, по стопицот лет жить собрались ? Холодильник, как жену выбираете. А чо там в нём такова-то ? Кастрюлю обносить-выносить... Да не пох ? Хотя, в принципе, такие антоны на красный свет топят, на свои похороны опоздать боятся....

Хороший холодильник лет 15 прослужит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Хороший холодильник лет 15 прослужит. 

Вот уже  почти четверть века, всё, что только возможно из бытовой техники одной марки - Miele. Некоторые позиции служат уже больше 20-ти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Норд уже лет 18 работает. Один раз перестал холодить, но поскольку был ещё на гарантии, то пришёл мастер и абсолютно бесплатно за десять минут поменял какую-то фигульку. После этого вот не поверите - даже лампочку не менял. Единственное видимое отклонение от нормы - пожелтели пластиковые белые ручки за эти годы. Но абсолютно не парит - он в т.н. 'гардеробной' стоит, свою функцию выполняет и никому не виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дашутка сказал:

А я не мою холодильник. Зачем? Если все аккуратно в пакетах и контейнерах, то и запаха не будет. Ну уж если где-то напачкала, то вытираю прям так, не выключая, вытаскиваю эту полочку или этот ящик мою, вытираю и обратно. Это раньше шубу растапливали ледяную. У меня самый простой индезит, за 20 тыщ. А дома, в Ставе, тоже индезит ток с двумя компрессорами, и приблудами. Но он прожорливый в плане света.

Жесть. Люди могут  не рискнуть есть в твоем доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Anton1987 сказал:

Почему не отключая? Просто размораживать не нужно, не намерзает ничего, помыл и опять включил

Так если моешь как полагается хотя бы раз в месяц, а лучше раз в пару недель - что там наморозить успеет за это время? За время этой мойки и высыхания легкий налет моментом растает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

Так если моешь как полагается хотя бы раз в месяц, а лучше раз в пару недель - что там наморозить успеет за это время? За время этой мойки и высыхания легкий налет моментом растает

То есть раз в месяц мероприятие под названием "Я мою холодильник". Я помню этот кошмар. Мама заполняла пару  здоровых тазов продуктами, вытащенными из морозилки и холодильника и начинала его мыть (после того, как он оттает). 

Мне проще пару раз в неделю помыть по одной-две полочки в холодильнике, а морозилку раз в две-три недели одно отделение освободил, помыл ящик, протер насухо и быстренько все обратно. Плюсы - все постоянно чистое, времени уходит немного, двигать холодильник, чтобы вытащить шнур из розетки не надо, забытых продуктов не образовывается по определению.

PS. Думаю Дашка именно это имеет в ввду, когда говорит, что не моет холодильник. У нее просто нет такого грандиозного мероприятия, но все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

То есть раз в месяц мероприятие под название "Я мою холодильник". Я помню этот кошмар. Мама заполняла пару  здоровых тазов продуктами, вытащенными из морозилки и холодильника и начинала его мыть (после того, как он оттает). 

Мне проще пару раз в неделю помыть по одной-две полочки в холодильнике, а морозилку раз в две-три недели одно отделение освободил, помыл ящик, протер насухо и быстренько все обратно. Плюсы - все постоянно чистое, времени уходит немного, двигать холодильник, чтобы вытащить шнур из розетки не надо, забытых продуктов не образовывается по определению.

Стенки тянут запах как ни упаковывай. Микрофлора на них тоже интересная, если моются только полки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Жесть. Люди могут  не рискнуть есть в твоем доме

ну, Дарья тоже человек и жива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите холодильник по проще может быть двукомпрессорный атлант. У самого Бош и как только прошел гарантийный срок. Сдохла плата и потощила за собой компрессор...Так вот плата стоит 15 тысяч и компрессор стоит немалых денег .... Мастер сказал, что от Боша тут нет ни одной детали все только Кетай причем далеко не лучшего качества. Сказал подобная плата на Атлант стоит 500 рублей, а ломается и то и то. Лично я больше никогда не куплю дорогой холодильник так как рано или поздно все равно сломается.

У начальника липхер за 70 т.р. на третий год сломался, мастера сказали что его починить невозможно. Надо отдать должное М-Видео поменяли ему на новый бесплатно... сколько он прослужит неизвестно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4