6 6
whiteninja

какой провайдер лучше?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, M.H. сказал:

так я плачУ, но понимаю, что приходится содержать интернет мафию 

Рекомендую не содержать. Отключайся.  Гореть им в аду с их ценами! Ты только представь - 10 баксов за интернет, жуть какая. А билайн ваще изверги - 801 рубль за инет, тв и мобильную связь! 16 баксов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, M.H. сказал:

так я плачУ, но понимаю, что приходится содержать интернет мафию 

Так ты свободный человек. Хочешь хлеб - покупаешь хлеб. Не хочешь - не покупаешь. С инетом и тв та же фигня. По твоемутак. Покупаешь хлеб - содержишь "хлебную мафию". Покупаешь водку - водочную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а слышали, что интернет-провайдеры деньги воруют со счета? Я так одного провайдера за руку поймал, вставал ночью в туалет и дай, думаю, в личном кабинете баланс гляну. Какое-то внутреннее известие мне было, честное слово. И действительно, рублика-то не хватает! Я стал проверять каждую ночь и реально именно ночью втихаря на рубль меньше становилось на счету. У провайдера 20 тысяч абонентов, с каждого по рублю ночью и в оффшоры, только представьте масштабы этой аферы - 20 тыр за ночь. А потом у директора этой компании нашли незаделакрированную фешенебельную двушку в Перспективном! Представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Napalm сказал:

Занудство плохо. Занудство - это грех. Но взадолженностьидимо придется....

Основная мысль в моем посте была вот эта:

Это понятно? Ключевое слово - "анализируете". Про задолженности было исключительно в разрезе анализа. То есть при сопоставлении с другими цифрами. Если ты решил, что я предлагаю сделать вывод на основании только размера задолженностей - это плохо, это неправильно. Я так не говорил. Так не надо. Больше так не делай, хорошо? Ну вот и отлично :) 

А исходя из чего нужно было делать вывод, если ты выстроил так фразу, указав как важный аргумент только задолженность? Длинны пипирки? Так у всех выводы разные тогда будут. В следующий раз если собираешься спорить о чем то(или что-то доказать как сейчас), то во-первых правильно выстраивай свои мысли в предложения, чтобы не было разночтений, а во-вторых приводи хотя бы какие-нибудь доказательства, кроме заумных слов, пугающих только наверное школоту, да и то, когда интернет выключен. Да, и если ты просишь кого-то делать какие-то выводы, то обязательно уточняй, на основании каких фактов они эти выводы делать должны.

А как ты сделал - так не надо, хорошо? Ну вот и отлично :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TaiTeKi сказал:

Как ты там про США говоришь? Аааа, точно. Потому что могут. Во. 

Так глядишь и без закусона, и без пива останешься

США одно такое, а провайдеров дофига. Чего это они 'могут', договориться и цены поднять? Чего то со Сфинксом не получается пока...  Ну сделают интернет по 5000 в месяц - весь Ставрополь в Сфинкс уйдет по 100 рублей - думаю Сфинксы жаловаться на увеличение количества абонентов не станут :-) Тогда реально отсоспетровичобломаются императоры :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, turboraven сказал:

США одно такое, а провайдеров дофига. Чего это они 'могут', договориться и цены поднять? Чего то со Сфинксом не получается пока...  Ну сделают интернет по 5000 в месяц - весь Ставрополь в Сфинкс уйдет по 100 рублей - думаю Сфинксы жаловаться на увеличение количества абонентов не станут :-) Тогда реально отсоспетровичобломаются императоры :-)

Сфинкс не является хоть сколько-нибудь значимым интернет оператором. Они на сайте даже про интернет не пишут. 

Кстати, а почему вы не говорите про обратный пример в виде ККС? У них цена в три раза выше, чем у всех остальных - однако живут и абоненты есть. У них 50 мегабит днём и 100 ночью стоит 1300 рублей.

А если и сфинкс сделает по 5000, то кто тогда сделает отсоспетровичобломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Сфинкс не является хоть сколько-нибудь значимым интернет оператором. Они на сайте даже про интернет не пишут. 

Кстати, а почему вы не говорите про обратный пример в виде ККС? У них цена в три раза выше, чем у всех остальных - однако живут и абоненты есть. У них 50 мегабит днём и 100 ночью стоит 1300 рублей.

А если и сфинкс сделает по 5000, то кто тогда сделает отсоспетровичобломается?

ФАС разберется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

ФАС разберется...

В чем? Почему не предлагаешь фасу разобраться в подорожание техники в мвидео и Эльдорадо? Все операторское оборудование продается в баксах, насколько выросли твои платежи за интернет после повышения курса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

В чем? Почему не предлагаешь фасу разобраться в подорожание техники в мвидео и Эльдорадо? Все операторское оборудование продается в баксах, насколько выросли твои платежи за интернет после повышения курса?

а я покупаю операторское оборудование за баксы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Сфинкс не является хоть сколько-нибудь значимым испособнынтернет оператором. Они на сайте даже про интернет не пишут. 

Кстати, а почему вы не говорите про обратный пример в виде ККС? У них цена в три раза выше, чем у всех остальных - однако живут и абоненты есть. У них 50 мегабит днём и 100 ночью стоит 1300 рублей.

А если и сфинкс сделает по 5000, то кто тогда сделает отсоспетровичобломается?

Взоржал с аргументов :-)

А почему надо равняться на неадекватов? Я покупаю там, где меня устраивает цена и качество. Вы же не купите старую 2110 за полтора миллиона рублей(хотя по приведенным аргументам наверное способны такое сделать)?

А если Сфинкс не поднимет цену, а наоборот снизит, что тогда? Разговор идет не о том, что сделает Сфинкс, а о том что вы утверждаете, что операторы 'могут', приведя в пример США. А я говорю - США действительно могут, а операторы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крымчанин сказал:

на интернет как и на водку должна быть гос.монополия!

В некоторых ситуациях так и есть. Когда Ростелеком получает от государства огромные суммы в рамках разных программ, которые коммерческие операторы сделали бы вдвое лучше, втрое быстрее и в 5 раз дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, TaiTeKi сказал:

В некоторых ситуациях так и есть. Когда Ростелеком получает от государства огромные суммы в рамках разных программ, которые коммерческие операторы сделали бы вдвое лучше, втрое быстрее и в 5 раз дешевле.

Голословно. Цифры взяты вообще с потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, warlock сказал:

Спасибо государству:D  но, к примеру, других провайдеров кроме ростелекома у нас в частном секторе не наблюдалось и не наблюдается. Комерческие операторы тут и не пробегали

Вот про это и речь. Коммерческие операторы могут себе позволить заходить только под абонентов. Ростелекому пофиг. Хоть никого. Всякие программы по "доступному интернету для населения" работают только для ростелека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ProWhy сказал:

   Феерично блин.  Есть дом, есть один кабель. Есть один свитч. Если все правильно сделали, то служить это все будет лет 10-15. Вместо одного кабеля, идиоты решили провести, пять кабелей параллельно , и поставить пять свитчей. Не говоря, о том что каждый провайдер имеет административный аппарат, то есть директоров и владельцев, которые любят красивые машины, поездки за границу, и на баб небось бабки тоже тратят. Теперь чуваки решили, что за это должен народ платить? Слать нахрен. Собираетесь всем домом, делаете свою сетку. и шлете нафиг местных провайдеров. 
  Да просто с соседом договоритесь, и количество абонентов, падает в два раза.
    Вопли про издержки, это вообще жесть. Вы когда свое говно по подъездам распихивали, об этом думали?  Разумеется, если вы сеть рядом с силовыми кабелями прокалдываете, у вас все будет регулярно ломаться гореть и издержки в баксах будут. Вопрос кто будет платить за банкет тоже актуален. 

Давно тебя не было, Андрюш. Не выдержал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TaiTeKi сказал:

Вот про это и речь. Коммерческие операторы могут себе позволить заходить только под абонентов. Ростелекому пофиг. Хоть никого. Всякие программы по "доступному интернету для населения" работают только для ростелека.

не всегда и не везде. некоторые коммерческие опраторы почему то тянут свое волокно даже на грушевый, где по сути одни частные дома.  и подключаться будут далеко не все. 
А некоторым впадлу дом напротив подключить, даже за полную оплату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitos сказал:

не всегда и не везде. некоторые коммерческие опраторы почему то тянут свое волокно даже на грушевый, где по сути одни частные дома.  и подключаться будут далеко не все. 
А некоторым впадлу дом напротив подключить, даже за полную оплату. 

1. На грушевом РТК. Да, там вроде есть где-то ККС (или был?), ну так они выживают только за счет остатков b2b и цены втридорога в частном секторе. 

2. Дом напротив за _полную оплату_ подключить никому не впадлу. Есть тысяча нюансов. Например ты можешь не понимать полную стоимость. Может не быть свободного порта и наращивание мощности слишком дорого. Может быть проблема по пути к этому дому напротив в виде слишком большого расстояния и необходимости спрыгивания на опоры, за которые надо платить ежемесячно (за каждую). Может не быть волокон свободных. Да миллион причин. Вот реально вполне обычная ситуация, когда есть два дома, вот прям в 20 метрах друг от друга. Один стоит подключить 30 тыс. рублей, а следующий за ним такой же - 230. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, warlock сказал:

Спасибо государству:D  но, к примеру, других провайдеров кроме ростелекома у нас в частном секторе не наблюдалось и не наблюдается. Комерческие операторы тут и не пробегали

Угадай почему? Потому что зачастую стройка в частном секторе не окупится и за 10 лет. РТК пофиг - деньги для этого зарабатывают не они, а народ. А вот частным операторам, конечно же, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:

1. На грушевом РТК. Да, там вроде есть где-то ККС (или был?), ну так они выживают только за счет остатков b2b и цены втридорога в частном секторе. 

2. Дом напротив за _полную оплату_ подключить никому не впадлу. Есть тысяча нюансов. Например ты можешь не понимать полную стоимость. Может не быть свободного порта и наращивание мощности слишком дорого. Может быть проблема по пути к этому дому напротив в виде слишком большого расстояния и необходимости спрыгивания на опоры, за которые надо платить ежемесячно (за каждую). Может не быть волокон свободных. Да миллион причин. Вот реально вполне обычная ситуация, когда есть два дома, вот прям в 20 метрах друг от друга. Один стоит подключить 30 тыс. рублей, а следующий за ним такой же - 230. 

1. там еще и сси есть. Подсуетились бы немного раньше, оторвали бы себе полностью грушевый. но думаю дело тут опять же в деньгах.

2. да причин много, но они все бывают зачастую решаемы малой кровью. а если уж когда названа цена, и ее готовы заплатить. вот почему иногда даже в этом варианте иногда коммерчесские провайдры не решают ничего. загадка 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, turboraven сказал:

Разговор идет не о том, что сделает Сфинкс, а о том что вы утверждаете, что операторы 'могут', приведя в пример США. А я говорю - США действительно могут, а операторы нет.

Дружище. Ты даже примеееееееерно не представляешь как оно там в этом бизнесе всё устроено. Даже вот на 1%. Правда. Ты вполне толково пишешь, но просто ты не работал в сфере и очень далек от нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

1. там еще и сси есть. Подсуетились бы немного раньше, оторвали бы себе полностью грушевый. но думаю дело тут опять же в деньгах.

2. да причин много, но они все бывают зачастую решаемы малой кровью. а если уж когда названа цена, и ее готовы заплатить. вот почему иногда даже в этом варианте иногда коммерчесские провайдры не решают ничего. загадка 
 

1. Что такое сси?  Всё упирается в экономику. Ну выше где-то правильно писали. Вот зашли Телко и ФС на один новый дом в Перспективном. Это гораздо более эффективное строительство, чем весь грушевый целиком. А вкладывать деньги в стройки с окупаемостью 5-10 лет мало кто может себе позволить у нас в стране, за исключением обреченных и РТК. Но где-то, конечно, частный сектор строят все. И Телко, и ФС и ЗТ. Когда находится активист и заранее собирает часть стоимости стройки. Делать это самим пробовали все и не один раз - убыточно. Даже содержать одного человека, который будет ходить по частным домам и собирать заявки убыточно. Если кто готов попробовать - милости просим, как говорится. С Вас заявки и предоплата по конкретным улицам частного сектора, с оператора - стройка и сопровождение. 

2. "Малой кровью" - это колхозом. Колхоз приводит к расходам как в деньгах, так и в репутации. Вот есть один дом, а через ж/д переезд другой. Перейти его - 7 кругов бюрократического ада. А дома вот прям рядом, можно "доплюнуть". И что, радио-мост воткнуть? А кто его оплатит? Жители того дома? А частоту? 2.4? А когда помехами засрется и у всех не будет услуг? А все что? Начнут оператора на форумах поливать, что интернет у него дерьмо. И ни один не скажет, что изначально упрашивали оператора этот колхоз повесить. А когда оператор скажет "епта, это простой радио-мост на разрешенной частоте, мы же предупреждали!"  - ответ на всех форумах и соц.сетях будет следующий: агааа! Вы суки за этот мост с нас денег взяли! Требуем услуг! Будем жаловаться! Я вам деньги плачу! Верните мне за 6 лет бабок! Вы олигархи!". И в итоге что? Оператор берет и ставит за кууучу денег хороший мост на 5-ке, регает его за свои деньги по всем инстанциям, бегает в снегопад его варежкой протирает и проклинает тот день, когда согласился помочь загнав эту "стройку" в минуса, которые за пол жизни не окупить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

И много у нас в Ставе "домов через жд переезд соседствующих"?

Да это пример просто. Ну бывает дом в 10 метрах, а нет волокон в кабеле. Чтобы подключить - надо колхозить за немалые деньги. Люди представляют себе, что кабель можно "скрутить" и по нему в соседний дом польётся интернет, как электричество. Но по факту там десятки тысяч рублей, а в головах уже не укладывается, что за подключение интернета надо платить. В итоге провайдер - контрацептив. 

А, и еще. Бывает реально, что объявили цену людям, они собрали сумму блин, а как до дела - оператор начинает давать заднюю. Это тупо человеческий фактор, когда жадный продавашка объявил типовую цену не запросив заранее ТУ у проектировщиков, а потом всрался в реальность. За это его накажут, но репутация, конечно, пострадала. Ну и есть еще вариант, когда всё хорошо, всё согласовали, а уже монтажники приехали подключать а там... хз... ну например вода по пояс и крысы бегают в том доме, от которого подключать. Нельзя работать по ТБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апдейт. 

Пошел спать и по пути догнал. сси - это ставсвязьинформ. Я не знал, что они еще работают, если честно. Радует, если еще выживают. Все небольшие старожилы города давно канули в историю, особенно в пору скупки их ж/д-шниками и последующим развалом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Дружище. Ты даже примеееееееерно не представляешь как оно там в этом бизнесе всё устроено. Даже вот на 1%. Правда. Ты вполне толково пишешь, но просто ты не работал в сфере и очень далек от нее. 

Дружище, а перечисли мне пожалуйста где я работал, а то я уже и забыл, ну если ты такой осведомленный конечно как пытаешься показаться. Думаю ты даже на 1% не представляешь, что я могу представлять, да... Далек ты от осмысленного анализа прочитанного - это факт.

Ну давай, послушаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6