1 1
Spawn

LTE модем и оператор

Рекомендуемые сообщения

В последнее время возникла острая необходимость быть в постоянном коннекте по RDP с домашним сервером. Подключение ноута через телефон (3G) тупит безбожно. В связи с чем вопрос: кто сейчас в тренде на рынке LTE модемов? Кто что про йоту скажет? Ну и вообще, из личной практики, у кого из операторов наиболее устойчивое соединение?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что для rdp не достаточно 3g соединения, хотя дело в стабильности пинга видимо... Уверен, что на стабильном пинге (читай уровне приёма сигнала) скорости будет более чем достаточно...ИМХО

А по теме, в принципе у билайна не плохо 4Г работает....других не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что, могу модем yota продать. лежит без дела. по поводу соединения. когда использовался проблем не наблюдал, сигнал нормальный. правда скорость к вечеру падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, barmaley сказал:

Странно что для rdp не достаточно 3g соединения, хотя дело в стабильности пинга видимо... Уверен, что на стабильном пинге (читай уровне приёма сигнала) скорости будет более чем достаточно...ИМХО

А по теме, в принципе у билайна не плохо 4Г работает....других не пробовал.

Возможно, действительно в мобильности дело, плюс еще в браузере на удаленной машине работает SNMP система, вот в ней тупит нещадно. На нормальном канале без проблем все. Почему и задумался о большей скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 31wolf31 сказал:

если что, могу модем yota продать. лежит без дела. по поводу соединения. когда использовался проблем не наблюдал, сигнал нормальный. правда скорость к вечеру падает.

И что почем? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4Ж от Бчелайна, скорость у них, по-моему, самая высокая на 4Ж, а вот на 3Ж - просто Ж(опа).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Vander сказал:

У меня 4Ж от Бчелайна, скорость у них, по-моему, самая высокая на 4Ж, а вот на 3Ж - просто Ж(опа).
 

а у меня дома, в этой жопе мира, лте ваще не ловит, хорошо хоть 3г нет нет да есть и скорость от 56 кб до 1.5 мб, но чаще 100-300-500. и это в 4г модеме вывешенном в окно, а в доме ваще хрен чо ловит, Е тока еле еле, даже жсм не всегда) чаасто я вне зоны действия, стабильно, я бы сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

а у меня дома, в этой жопе мира, лте ваще не ловит, хорошо хоть 3г нет нет да есть и скорость от 56 кб до 1.5 мб, но чаще 100-300-500. и это в 4г модеме вывешенном в окно, а в доме ваще хрен чо ловит, Е тока еле еле, даже жсм не всегда) чаасто я вне зоны действия, стабильно, я бы сказала)

У тебя какой модем, Хуавэй? Если Хуавэй, то может тебе надо твой 4Ж-модем перепрошить прошивкой с хуавэевским коннект-менеджером? Хуавэевский позволяет в настройках выставить режим "Только 4G", чего вроде не было доступно в стандартном коннект-менеджере от Бчелайна, может быть ты смогла бы, так сказать, вручную принудительно включить 4G?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vander сказал:

У тебя какой модем, Хуавэй? Если Хуавэй, то может тебе надо твой 4Ж-модем перепрошить прошивкой с хуавэевским коннект-менеджером? Хуавэевский позволяет в настройках выставить режим "Только 4G", чего вроде не было доступно в стандартном коннект-менеджере от Бчелайна, может быть ты смогла бы, так сказать, вручную принудительно включить 4G?
 

ВСЁ ПЕРЕПРОШИТО) ПРОСТО ТУТ ГДЕ Я ЖИВУ БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК) ТУТ ничего НЕ ЛОВИТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chi сказал:

ВСЁ ПЕРЕПРОШИТО) ПРОСТО ТУТ ГДЕ Я ЖИВУ БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК) ТУТ ничего НЕ ЛОВИТ)

Ну, тогда увы... Не понимают ОпСоСы, что особо важны сети 4G в частном секторе, где нет доступных к подключению по доступной цене проводных источников интернета типа Зелёной точки или проводного Бчелайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vander сказал:

Ну, тогда увы... Не понимают ОпСоСы, что особо важны сети 4G в частном секторе, где нет доступных к подключению по доступной цене проводных источников интернета типа Зелёной точки или проводного Бчелайна.

а чуть в стороне- буквально в квартале- всё ловится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мф 90 + безлимит мегафон,работает отлично,в том же месте билайн уже на 3г и работает хуже),могу предложить новый комплект роутер + симка мегафон\билайн полный безлимит за 750р\месяц,комплект стоит 3500р.,можем на моем модеме с мегафоновской симкой на месте посмотреть как ловит перед приобретением)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bes_imeni сказал:

во!

хороший тариф.

я еще приспособился его раздавать с телефона по вайфаю)

А я через 4гмодем сидю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1