8 8
Unit

Что я сейчас делаю?

Рекомендуемые сообщения

пантер)..ну про минеральную воду мне не надо рассказывать)...и от минеральной воды откладывается в почках, а от щавеля - именно в суставах..щавель и помидоры - враги суставов

ужас...вообще тогда лучше ничего не есть...и даже дышать через раз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу. Меня бесит, что в Питере никто не знает что это такое и не говорит "зеленый борщ", тут есть щавелевый суп, он без мяса, тока с картохой, зеленью и все.

 

прально) там готовят именно щавелевый суп) а зеленый брщ с томатом и его готовят в основном на юге. родичи мужа с саратова тоже не знают что такое зеленый борщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально) там готовят именно щавелевый суп) а зеленый брщ с томатом и его готовят в основном на юге. родичи мужа с саратова тоже не знают что такое зеленый борщ

с томатом??? Впервые слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и отложение солей на суставах от щавеля...

ну эт тока у старых пердунов :blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт тока у старых пердунов :blum:

сколько км тебе осталось до старого пердуна?)..потом вспомнишь мои слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько км тебе осталось до старого пердуна?)..потом вспомнишь мои слова

да еще долго, не пережувайте вы так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально) там готовят именно щавелевый суп) а зеленый брщ с томатом и его готовят в основном на юге. родичи мужа с саратова тоже не знают что такое зеленый борщ

:kolobok_confused: у нас в семье борщ красный - это капуста/картофель/морковь/свекла/лук.. борщ зеленый - картофель/зелень/щавель/яйцо..

первый раз слышу про борщ из щавля с томатом.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kolobok_confused: у нас в семье борщ красный - это капуста/картофель/морковь/свекла/лук.. борщ зеленый - картофель/зелень/щавель/яйцо..

первый раз слышу про борщ из щавля с томатом.. 

много вас таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адекватное большинство! :)

борщ с щавлем и с томатом и с битым яйцом нереально вкусен и сытен. а суп с щавлем  без томата ис рубленым яйцом- является легкой похлебкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борщ с щавлем и с томатом и с битым яйцом нереально вкусен и сытен. а суп с щавлем  без томата ис рубленым яйцом- является легкой похлебкой

 сколько же ты туда томата кладешь, что появляются такие принципиальные отличия? никогда не думала, что томат может служить источником насыщения..  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борщ с щавлем и с томатом и с битым яйцом нереально вкусен и сытен. а суп с щавлем  без томата ис рубленым яйцом- является легкой похлебкой

а эсли ты не перестанешь издеваться над людьми, которых прет во все стороны от каждой съеденной ложки, я тебе лично минус влеплю! пОняла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо одевать Всеволода и топать в поликлинику. А я не-хо-чу. 

Выгоните меня отсюда!! )

Всеволод, погрози маме пальчиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо одевать Всеволода и топать в поликлинику. А я не-хо-чу. 

Выгоните меня отсюда!! )

 зря. на улице прекрасная погода. Собирайся и иди  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сколько же ты туда томата кладешь, что появляются такие принципиальные отличия? никогда не думала, что томат может служить источником насыщения..  :kolobok_confused:

две ложки на кружку воды. пока варится бульон овощной- делается зажарка. томится под крышкой пока вода не выкипит. потом закидывается картоха а через 10 минут зажарка. варится 10 минут. яйцо и зелень. выключается. получается густым за счет разваренной картошки в бульоне и сытным. а суп полупрозрачный с щавлем легким. я такой обычно летом прохладным лопаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две ложки на кружку воды. пока варится бульон овощной- делается зажарка. томится под крышкой пока вода не выкипит. потом закидывается картоха а через 10 минут зажарка. варится 10 минут. яйцо и зелень. выключается. получается густым за счет разваренной картошки в бульоне и сытным. а суп полупрозрачный с щавлем легким. я такой обычно летом прохладным лопаю

 твой борщ зеленый - это просто вариация обычного, ты заменяешь капусту щавлем. Первый раз о таком слышу.Серьезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 твой борщ зеленый - это просто вариация обычного, ты заменяешь капусту щавлем. Первый раз о таком слышу.Серьезно. 

я про это изначально писала) борщ естьборщ. зеленый не изза цвета а изза кол-ва зелени) а суп есть суп- он без томата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это изначально писала) борщ естьборщ. зеленый не изза цвета а изза кол-ва зелени) а суп есть суп- он без томата)

какая же ты вредная! А суп харчо? А рассольник- всё с томатом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааа....а народ про томатный рассольник не знает)))

 

извращенки вы, такие извращенки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8