8 8
Unit

Что я сейчас делаю?

Рекомендуемые сообщения

Сижу размышляю над ситуацией, сталкиваюсь далеко не в первый раз. Может вы мне объясните?

Иногда бывает, что ко мне в магазин приходит ребенок (сам или с папой, в зависимости от возраста), глаза загораются, выбирает себе футболку, примеряет, глаза горят - нравится!!.... потом, следом за ребенком приходит (приезжает) мама. Смотрит на своего ребенка и говорит: "Нет".  Выбирает на свой вкус футболку, ребенок растерян, но авторитет мамы играет свою роль - ведь это мама, она лучше знает, что мне нужно. Глаза у дитя на мокром месте, но ребенок молчит, мама расчитывается за свой выбор и они уходят. Пару раз я пыталась аккуратно сказать мамам, что ребенок хотел другое, но дамы непреклонны - у них же лучше вкус, и они лучше знают...

Казалось бы, проблема не стоит "выеденного яйца", но, мне почему-то так не кажется.

 хм.. А вас в детстве мама никак не контролировала при покупке одежды? не прививала вам вкус, чувство стиля?

когда мой сын был маленьким - он мог себе такой гардероб подобрать - закачаешься.. :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80

Вариант другой - в семье царит матриархат и мнение папы и ребёнка(наверняка сын) никого не интересует. Я б такой "мамочке"... :diablo:

 

неправильное воспитание-тенденция современного общества и подростающего поколения, пропагандируемая обществом и высшим светом - долой собственное мнение и не стандартное мышление.

В этой ситуации - ребенка очень жаль... понравилось одно, а носить буду то, что мама "прописала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80

 хм.. А вас в детстве мама никак не контролировала при покупке одежды? не прививала вам вкус, чувство стиля?

когда мой сын был маленьким - он мог себе такой гардероб подобрать - закачаешься.. :crazy:

не поверите - до сих пор "прививает" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации - ребенка очень жаль... понравилось одно, а носить буду то, что мама "прописала"

8)  моей маме с этим повезло меньше...точнее не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу размышляю над ситуацией, сталкиваюсь далеко не в первый раз. Может вы мне объясните?

Иногда бывает, что ко мне в магазин приходит ребенок (сам или с папой, в зависимости от возраста), глаза загораются, выбирает себе футболку, примеряет, глаза горят - нравится!!.... потом, следом за ребенком приходит (приезжает) мама. Смотрит на своего ребенка и говорит: "Нет".  Выбирает на свой вкус футболку, ребенок растерян, но авторитет мамы играет свою роль - ведь это мама, она лучше знает, что мне нужно. Глаза у дитя на мокром месте, но ребенок молчит, мама расчитывается за свой выбор и они уходят. Пару раз я пыталась аккуратно сказать мамам, что ребенок хотел другое, но дамы непреклонны - у них же лучше вкус, и они лучше знают...

Казалось бы, проблема не стоит "выеденного яйца", но, мне почему-то так не кажется.

 

 

 

когда мой сын был маленьким - он мог себе такой гардероб подобрать - закачаешься.. :crazy:

О, это точно! Причем, в отношении одежды для дочери я практически всегда угадывала и угадываю что ей понравится и разногласий почти никогда не бывает. Сейчас (да и раньше) просто высказывала свое мнение без опасений, предоставляя выбор ей. Но с мелким вааще не так! То как-то сапоги требовал со стразами, то джинсы какие-то старперские...Но так как я не диктатор по сути, то находили и с мелким всегда компромиссы. Хотя, вру, стразам был дан категорический отпор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это точно! Причем, в отношении одежды для дочери я практически всегда угадывала и угадываю что ей понравится и разногласий почти никогда не бывает. Сейчас (да и раньше) просто высказывала свое мнение без опасений, предоставляя выбор ей. Но с мелким вааще не так! То как-то сапоги требовал со стразами, то джинсы какие-то старперские...Но так как я не диктатор по сути, то находили и с мелким всегда компромиссы. Хотя, вру, стразам был дан категорический отпор))))

щас деьям срать на одежду-ебей -амазон рулят. в  80-х бился в падучей шоб купили говно каккое-то монтанасупкеперис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас деьям срать на одежду-ебей -амазон рулят. в  80-х бился в падучей шоб купили говно каккое-то монтанасупкеперис

да, конечно! (сарказм) Дети, безусловно, разные, но с определенного возраста одежда для детей становится важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За футболку кто знает...наверное все же перегиб.но в плане другой одежды у детей бывает перегиб.мода эта была на типа сапожки вязаные ,Китай на клею. Как уперлась: я хочу.до слёз, до истерик...купили. Обула раза два. Сама перестала носить. Поняла что не то.но,по сути 800 рублей на ветер.в целом ерунда, но когда на каждую прихоть выкидывать по 800,уже ощутимо.и это мелочи. К школе была война,ибо блузы-юбки-сарафаны имеют уже другой ценик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8)  моей маме с этим повезло меньше...точнее не повезло

Может поэтому старушка и хотела тебе у ларька деньжат подбросить?.. :))))

Шучу, шучу!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации - ребенка очень жаль... понравилось одно, а носить буду то, что мама "прописала"

Ребенку надо давать возможность самовыражаться и уж тем более в таких мелочах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно! (сарказм) Дети, безусловно, разные, но с определенного возраста одежда для детей становится важна.

моей дочке 18. я вижу, что шмотье ей не пофиг, но она готова носить оттовское ,откровенно говоря, дерьмецо. совсем другое отношение, чем у меня было всегда. но дети, конечно, разные. это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу размышляю над ситуацией, сталкиваюсь далеко не в первый раз. Может вы мне объясните?

Иногда бывает, что ко мне в магазин приходит ребенок (сам или с папой, в зависимости от возраста), глаза загораются, выбирает себе футболку, примеряет, глаза горят - нравится!!.... потом, следом за ребенком приходит (приезжает) мама. Смотрит на своего ребенка и говорит: "Нет".  Выбирает на свой вкус футболку, ребенок растерян, но авторитет мамы играет свою роль - ведь это мама, она лучше знает, что мне нужно. Глаза у дитя на мокром месте, но ребенок молчит, мама расчитывается за свой выбор и они уходят. Пару раз я пыталась аккуратно сказать мамам, что ребенок хотел другое, но дамы непреклонны - у них же лучше вкус, и они лучше знают...

Казалось бы, проблема не стоит "выеденного яйца", но, мне почему-то так не кажется.

 

 хм.. А вас в детстве мама никак не контролировала при покупке одежды? не прививала вам вкус, чувство стиля?

когда мой сын был маленьким - он мог себе такой гардероб подобрать - закачаешься.. :crazy:

волею судеб знаком с таким "сынком", оленю скоро 40 лет. По любому вопросу: от выбора тапочек до решения о разводе. И самое главное, самое главное: он ребёнку с младых ногтей вбивает в голову, что пофиг на человеческие качества, на оценки в школе, всё равно в каком доме жить, ГЛАВНОЕ - красиво и модно одеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волею судеб знаком с таким "сынком", оленю скоро 40 лет. По любому вопросу: от выбора тапочек до решения о разводе. И самое главное, самое главное: он ребёнку с младых ногтей вбивает в голову, что пофиг на человеческие качества, на оценки в школе, всё равно в каком доме жить, ГЛАВНОЕ - красиво и модно одеваться.

 хм.. .. Я такого "сынка" тоже знаю, он еще и постарше будет - тот до сих пор с маминой шеи не слезет..

Но речь шла совсем не о том в моем посте - а о том, что вполне нормально, что родители до определенного возраста корректируют гардероб своих детей, следят за его чистотой и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но речь шла совсем не о том в моем посте - а о том, что вполне нормально, что родители до определенного возраста корректируют гардероб своих детей, следят за его чистотой и тд. 

кто определяет эту грань? Если за чистотой одежды мальчика мама будет следить до 30 лет - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу размышляю над ситуацией, сталкиваюсь далеко не в первый раз. Может вы мне объясните?

Иногда бывает, что ко мне в магазин приходит ребенок (сам или с папой, в зависимости от возраста), глаза загораются, выбирает себе футболку, примеряет, глаза горят - нравится!!.... потом, следом за ребенком приходит (приезжает) мама. Смотрит на своего ребенка и говорит: "Нет".  Выбирает на свой вкус футболку, ребенок растерян, но авторитет мамы играет свою роль - ведь это мама, она лучше знает, что мне нужно. Глаза у дитя на мокром месте, но ребенок молчит, мама расчитывается за свой выбор и они уходят. Пару раз я пыталась аккуратно сказать мамам, что ребенок хотел другое, но дамы непреклонны - у них же лучше вкус, и они лучше знают...

Казалось бы, проблема не стоит "выеденного яйца", но, мне почему-то так не кажется.

это конечно фигово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто определяет эту грань? Если за чистотой одежды мальчика мама будет следить до 30 лет - это нормально?

 нет, не нормально.

но я специально выделила - фразу -  до определенного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 хм.. А вас в детстве мама никак не контролировала при покупке одежды? не прививала вам вкус, чувство стиля?

когда мой сын был маленьким - он мог себе такой гардероб подобрать - закачаешься.. :crazy:

меня мама в детстве пыталась приучить к интересной одежде, а не джинсы-кроссовки-футболка, но не до истерик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 нет, не нормально.

но я специально выделила - фразу -  до определенного возраста.

я и спросил, кто его определяет этот возраст? эту грань невмешательства в принятие решений?

просто, по факту это 40-летнее чмо не умеет принимать самостоятельных решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и спросил, кто его определяет этот возраст? эту грань невмешательства в принятие решений?

просто, по факту это 40-летнее чмо не умеет принимать самостоятельных решений.

ты правда считаешь, что это произошло лишь потому, что мама в детстве не разрешила купить ребенку майку определенной расцветки?

по первому сообщению - ну пускай это будет 18 лет. Например. Но по факту - полное (или почти полное) невмешательство в принятие определенных решений со стороны родителей возможно лишь тогда, когда ребенок хотя бы частично экономически от них не зависит - т.е. имеет  работу, которая его хоть сколько-то обеспечивает. Ну а пока мой ребенок не имеет образования, специальности, пока он в процессе получения всего этого - я оставляю за собой право корректировать его решения. Речь конечно уже не о майке или чем-либо подобном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты правда считаешь, что это произошло лишь потому, что мама в детстве не разрешила купить ребенку майку определенной расцветки?

я гарантирую это, ведь майка это разовый случай, по факту ребенку указывается с кем дружить, кого любить, КАК ДУМАТЬ

 

 

по первому сообщению - ну пускай это будет 18 лет. Например. Но по факту - полное (или почти полное) невмешательство в принятие определенных решений со стороны родителей возможно лишь тогда, когда ребенок хотя бы частично экономически от них не зависит

а тогда поздно будет - он УЖЕ не умеет принимать решений, он уже привык, что всё решит мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в окно и понимаю, что опять замерзну. Оно- то ноль, конечно, но вся трава и деревья в снегу...

Вы что на дереве живете )))

пс классный вид из окна. хотя нет.. он просто ужасен. он неимоверно де мотивирует  идти работать   :spiteful:  

 

моей дочке 18. я вижу, что шмотье ей не пофиг, но она готова носить оттовское ,откровенно говоря, дерьмецо. совсем другое отношение, чем у меня было всегда. но дети, конечно, разные. это да

Пиджак и брюки  ? 

 

 хм.. .. Я такого "сынка" тоже знаю, он еще и постарше будет - тот до сих пор с маминой шеи не слезет..

Но речь шла совсем не о том в моем посте - а о том, что вполне нормально, что родители до определенного возраста корректируют гардероб своих детей, следят за его чистотой и тд. 

Тут собсна еще вот еще  в чем дело... как бы корректировать гардероб в какой то небольшой плоскости еще приемлемо (опять же не вижу вэтом смысла) , другое дело корректировать ребенка методом гардероба.  Если бы мальчик захотел  купить футболку например с голой бабой с топором в жопе , то чье  это упущение  и кого в первую очередь надо бы откорректировать ? И что поменяется от того что ему скажут носить вместо этой прекрасной футболки ,  гномиков ?Возможно он будет ненавидеть гномиков :)

В любом случае мы не знаем что там за футболки. Предполагаю что  все же мама выбирает на свйо вкус потому что ей так покайфу. Попахивает эгоизмом и давлением :)

 

ты правда считаешь, что это произошло лишь потому, что мама в детстве не разрешила купить ребенку майку определенной расцветки?

по первому сообщению - ну пускай это будет 18 лет. Например. Но по факту - полное (или почти полное) невмешательство в принятие определенных решений со стороны родителей возможно лишь тогда, когда ребенок хотя бы частично экономически от них не зависит - т.е. имеет  работу, которая его хоть сколько-то обеспечивает. Ну а пока мой ребенок не имеет образования, специальности, пока он в процессе получения всего этого - я оставляю за собой право корректировать его решения. Речь конечно уже не о майке или чем-либо подобном.

Ну начинается )))) Про деньги же разговора не было . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я гарантирую это, ведь майка это разовый случай, по факту ребенку указывается с кем дружить, кого любить, КАК ДУМАТЬ

 

Иногда надо открывать детям глаза с кем дружить. Да давление. Но это совсем другое. Дети не все умны и хитры с рождения, и даже опытный родитель  может чему либо не научить и не рассказать. Например что есть те кто пользуется людьми . С одной стороны  выживает сильнейший с другой стороны цена таких вот решений  "пусть живет как считает нужным " может привести к печальным итогам. 

пс  В любом случае это все очень индивидуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8