8 8
Unit

Что я сейчас делаю?

Рекомендуемые сообщения

я гарантирую это, ведь майка это разовый случай, по факту ребенку указывается с кем дружить, кого любить, КАК ДУМАТЬ

 

 

а тогда поздно будет - он УЖЕ не умеет принимать решений, он уже привык, что всё решит мама

 пффф... 

напомни, у тебя есть ребенок? до тех пор пока у меня не было ребенка, или ситуаций, в которых мне приходилось быть жесткой с ним - я думала ровно так, как и ты. Что я не буду указывать и тд, и тп.. 

за всех не скажу - пишу о себе. Да, я до определенного возраста высказывала своему сыну мнение о том или ином его друге, да я была против его дружбы с одним из них, (Наташа-Chi меня должна понять), полностью изолировать его (этого друга) не получилось, а хотелось бы. Сейчас он уже не столь близко дружит с моим сыном, и это радует.

Кого любить, как думать? а что - на это правда можно как-то повлиять? Особенно на думать..  :kolobok_confused:

По второму твоему сообщению - не согласна. Есть ряд ситуаций, когда решение в любом случае лежит на родителях. И отвечают за действия своих детей до определенного возраста тоже родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот завелись с утра))))

 

пс: не поверю,что родители не вмешивались в выбор одежды,лет до 13 точно.и ничего в этом плохого нет.По разным факторам.Иногда дети выбирают то ,что действительно уродует их,зачастаю девочки рано начинают смотреть на платформы-каблуки,а это дело не только вкуса,но и здоровья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я до определенного возраста высказывала своему сыну мнение о том или ином его друге, да я была против его дружбы с одним из них, (Наташа-Chi меня должна понять)

воот - ты до определенного возраста уже запретила ему общаться с Наташей Chi )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую майка - это просто майка. Не надо трагизировать ситуацию.

ситуация трагична до безобразия: если бы ребёнку вместо майки купили свитер, это понятно и наверное разумно, но, Карл, ребенку купили МАЙКУ, но с другим рисунком, не тем, который ВЫБРАЛ ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воот - ты до определнного возраста уже запретила ему общаться с Наташей Chi )))

 да ну тебя  :kolobok_biggrin:

не, в его отношения с противоположным полом я не вмешиваюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот завелись с утра))))

 

пс: не поверю,что родители не вмешивались в выбор одежды,лет до 13 точно.и ничего в этом плохого нет.По разным факторам.Иногда дети выбирают то ,что действительно уродует их,зачастаю девочки рано начинают смотреть на платформы-каблуки,а это дело не только вкуса,но и здоровья. 

так вмешиваться можно же по разному, да и дать этой дитачке пройтись на каблуках подольше, потом и сама не захочет их носить :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты явно не носила в детстве каблуков ггг

Я ноги на этих каблуках  до кровавых мозолей натерла но не сняла )

9 класс считается? я с 9 класса начинала. и все равно вернулась к кроссовкам, балеткам. мама долго воевала, чтобы перестала ходить в кроссовках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты явно не носила в детстве каблуков ггг

Я ноги на этих каблуках  до кровавых мозолей натерла но не сняла )

Вон оно чё, поэтому такая упрямая и выросла.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку надо давать возможность самовыражаться и уж тем более в таких мелочах....

Ну кому то полторы штуки это мелочи, а кому то треть зряплаты 8) 

Самовыражение оно то конечно хорошо,но лучше пусть это будет в живописи, танцах, музыке. А чувство стиля все таки надо прививать. Что бы потом не видеть поголовно одетых в одно и тоже, даже то, что им однозначно не идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому то полторы штуки это мелочи, а кому то треть зряплаты 8)

Самовыражение оно то конечно хорошо,но лучше пусть это будет в живописи, танцах, музыке. А чувство стиля все таки надо прививать. Что бы потом не видеть поголовно одетых в одно и тоже, даже то, что им однозначно не идет. 

Если ты про красные макасины и кепку FBI, то ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается. 

Тут походу соль не в туфлях даже, а в том, что ты носила то, что хотла ТЫ, а не просила мама. )) Моя, наоборот, была против высокого каблука )

Так вот речь о том, что если бы твои кроссы терли пятки, ты бы их сняла и переобулась в каблуки тогда, в том возрасте? 

тереть будет любая обувь. не, я как-то заикнулась маме, что хочу туфли на каблуке, ну они же красивые, мне сказали, что я переломаю все каблуки с ногами, ну "яснопонятно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про красные макасины и кепку FBI, то ты не прав.

разве есть люди, кому не идут краcнама  мокасины ?  8)

и тем более кепка FBI ! FBI Карл !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается. 

Тут походу соль не в туфлях даже, а в том, что ты носила то, что хотла ТЫ, а не просила мама. )) Моя, наоборот, была против высокого каблука )

Так вот речь о том, что если бы твои кроссы терли пятки, ты бы их сняла и переобулась в каблуки тогда, в том возрасте? 

а в 9 классе не хватило прочувствовать какая это неудобная обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве есть люди, кому не идут краcнама  мокасины ?  8)

и тем более кепка FBI ! FBI Карл !!!

так и я же про что. Таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пошла и нашабашила денег на эти туфли, бех всяких "яснопонятно".

Они были мои, и мне никто ничего не мог сказать. 

ну я относительно была послушной девочкой. ну нет, так нет, маме виднее, что я там могу себе поломать, а что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу размышляю над ситуацией, сталкиваюсь далеко не в первый раз. Может вы мне объясните?

.

Белка, ну они у вас довольно на любителя, то есть,этим и отличаются, что своеобразные рисунки, каждый может подобрать именно на СВОЙ вкус, видимо,маман показалось неприемлемым. Или, что более вероятно, она видит то, что очень нравится ей)))))))))Как папы  покупают игрушечные вертолетики и играют сами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, ну они у вас довольно на любителя, то есть,этим и отличаются, что своеобразные рисунки, каждый может подобрать именно на СВОЙ вкус, видимо,маман показалось неприемлемым. Или, что более вероятно, она видит то, что очень нравится ей)))))))))Как папы  покупают игрушечные вертолетики и играют сами)))

Я в прошлом году увидела офигенскую толстовку с медвежонком Тедди и ушками на капюшоне. Как же мне ее хотелось, но прекрасно понимая, что тетя в такой толстовке может ходить только что дома ну или на даче,  пришлось прямым текстом сказать об этом дочери. Попросила ее купить эту толстовку для себя, благо, что и ей она понравилась. И до сих пор обожаю, когда она ее надевает! Прям удовольствие получаю, как будто сама в ней хожу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу размышляю над ситуацией, сталкиваюсь далеко не в первый раз. Может вы мне объясните?

Иногда бывает, что ко мне в магазин приходит ребенок (сам или с папой, в зависимости от возраста), глаза загораются, выбирает себе футболку, примеряет, глаза горят - нравится!!.... потом, следом за ребенком приходит (приезжает) мама. Смотрит на своего ребенка и говорит: "Нет".  Выбирает на свой вкус футболку, ребенок растерян, но авторитет мамы играет свою роль - ведь это мама, она лучше знает, что мне нужно. Глаза у дитя на мокром месте, но ребенок молчит, мама расчитывается за свой выбор и они уходят. Пару раз я пыталась аккуратно сказать мамам, что ребенок хотел другое, но дамы непреклонны - у них же лучше вкус, и они лучше знают...

Казалось бы, проблема не стоит "выеденного яйца", но, мне почему-то так не кажется.

а это про детей 5 лет или 16 лет?

Родитель это не просто кошелек, а еще и нравственность, совесть и вкус ребенка и вообще пример во всем, зачем вы в это лезете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году увидела офигенскую толстовку с медвежонком Тедди и ушками на капюшоне. Как же мне ее хотелось, но прекрасно понимая, что тетя в такой толстовке может ходить только что дома ну или на даче,  пришлось прямым текстом сказать об этом дочери. Попросила ее купить эту толстовку для себя, благо, что и ей она понравилась. И до сих пор обожаю, когда она ее надевает! Прям удовольствие получаю, как будто сама в ней хожу)))

я исходя из этого так подруге халат с заячьими ушками купила. мне такое наврят ли пойдет, а ей прям хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 класс считается? я с 9 класса начинала. и все равно вернулась к кроссовкам, балеткам. мама долго воевала, чтобы перестала ходить в кроссовках

ббсники уже знают друг о друге все?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пару лет общения и вот тогда... :)

времени еще дохрена)))захватывающие истории надо как-то дозировать уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

времени еще дохрена)))захватывающие истории надо как-то дозировать уже)))

А вдруг новый конец света??? Надо больше рассказать,пока есть ББСка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг новый конец света??? Надо больше рассказать,пока есть ББСка...

лично я уже сильно  повторяюсь)))живу,видимо, очень скучно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8