8 8
Unit

Что я сейчас делаю?

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ты это тем кто не попал в увеселительные заведения из за отсутствия свободных мест  расскажи :) 

воно оно где собака порылась, так эту отмазку испокон веков использовали для отсеивания нежелательных элементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Flame сказал:

воно оно где собака порылась, так эту отмазку испокон веков использовали для отсеивания нежелательных элементов

Вы сегодня с Денисом не в настроении видимо .... Выпей вкусного кофе Машунь :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Вы сегодня с Денисом не в настроении видимо .... Выпей вкусного кофе Машунь :) 

уже:rolleyes: помогает прям попустило, практически готова бухать в  пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Бештау сказал:

Это ж надо так деньги то любить(((

Дядь Сереж, что это вас так зацепил тот факт, что Муся ответственно подходит к работе? По мне так если взялся что-то делать, то делай это хорошо, или не берись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Бештау сказал:

это как минимум настораживает))

Бештау, ты в оценке работающих женщин скатываешься уровень Ястребихи. Как-то от тебя такие комментарии не очень звучат... Вроде крутой бизнесмен, одиннадцать окон, замшевые туфли, на Лире отовариваешься... и на тебе!... расстройство одно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Дядь Сереж, что это вас так зацепил тот факт, что Муся ответственно подходит к работе? По мне так если взялся что-то делать, то делай это хорошо, или не берись.

Это про меня, я перфекцинатор - откладываю все на потом, что когда-нибудь сделать все идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Вы сегодня с Денисом не в настроении видимо .... Выпей вкусного кофе Машунь :) 

это просто старость и зависть к тем, у кого обмен веществ лучше и связки в суставах гибче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

это просто старость и зависть к тем, у кого обмен веществ лучше и связки в суставах гибче 

че че? эт ты про меня штоле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Дядь Сереж, что это вас так зацепил тот факт, что Муся ответственно подходит к работе? По мне так если взялся что-то делать, то делай это хорошо, или не берись.

 

1 час назад, Песня сказал:

Бештау, ты в оценке работающих женщин скатываешься уровень Ястребихи. Как-то от тебя такие комментарии не очень звучат... Вроде крутой бизнесмен, одиннадцать окон, замшевые туфли, на Лире отовариваешься... и на тебе!... расстройство одно...

       Я тоже очень ответственно и высокопрофессионально выполняю свою работу и совсем не оргазмирую по этому поводу.  Получать удовольствие от того, что ты  заработал для кого то еще больше денег попахивает Стокгольмским синдромом. А тащить работу еще и домой это вообще моветон.  Жизнь, она скоротечна, и чем меньше ты тратишь ее на работу, тем дольше живешь. Общаться и уютно себя ощущать нужно с семьей и друзьями, а не с хозяином бизнеса и коллегами.

       И да , я понимаю, что для  Муси этот предновогодний "чёс" бывает крайне редко. Это как для цветочников 8 марта. Когда одна неделя год кормит.  11 месяцев в следующем году она будет лениво ковырять в носу,  Что б получать удовольствие от работы нужно как минимум на себя работать или заниматься исключительно творческим трудом. А работать за грамоту или даже медальку,  когда твой хозяин удовлетворенный результатами твоего труда обновит свой Мерседес- это пережиток прошлого. Профессионалы работают только за деньги, а не ради удовольствия.

ну могу только добавить что это сугубо  ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Бештау сказал:

 

       Я тоже очень ответственно и высокопрофессионально выполняю свою работу и совсем не оргазмирую по этому поводу.  Получать удовольствие от того, что ты  заработал для кого то еще больше денег попахивает Стокгольмским синдромом. А тащить работу еще и домой это вообще моветон.  Жизнь, она скоротечна, и чем меньше ты тратишь ее на работу, тем дольше живешь. Общаться и уютно себя ощущать нужно с семьей и друзьями, а не с хозяином бизнеса и коллегами.

       И да , я понимаю, что для  Муси этот предновогодний "чёс" бывает крайне редко. Это как для цветочников 8 марта. Когда одна неделя год кормит.  11 месяцев в следующем году она будет лениво ковырять в носу,  Что б получать удовольствие от работы нужно как минимум на себя работать или заниматься исключительно творческим трудом. А работать за грамоту или даже медальку,  когда твой хозяин удовлетворенный результатами твоего труда обновит свой Мерседес- это пережиток прошлого. Профессионалы работают только за деньги, а не ради удовольствия.

ну могу только добавить что это сугубо  ИМХО.

а шо ты думаешь ей мало платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

 

       Я тоже очень ответственно и высокопрофессионально выполняю свою работу и совсем не оргазмирую по этому поводу.  Получать удовольствие от того, что ты  заработал для кого то еще больше денег попахивает Стокгольмским синдромом. А тащить работу еще и домой это вообще моветон.  Жизнь, она скоротечна, и чем меньше ты тратишь ее на работу, тем дольше живешь. Общаться и уютно себя ощущать нужно с семьей и друзьями, а не с хозяином бизнеса и коллегами.

       И да , я понимаю, что для  Муси этот предновогодний "чёс" бывает крайне редко. Это как для цветочников 8 марта. Когда одна неделя год кормит.  11 месяцев в следующем году она будет лениво ковырять в носу,  Что б получать удовольствие от работы нужно как минимум на себя работать или заниматься исключительно творческим трудом. А работать за грамоту или даже медальку,  когда твой хозяин удовлетворенный результатами твоего труда обновит свой Мерседес- это пережиток прошлого. Профессионалы работают только за деньги, а не ради удовольствия.

ну могу только добавить что это сугубо  ИМХО.

А причем тут " оргазмирую"? 
А если среди коллег друзья?
А если тебе нравится твоя работа, но ты не "хозяин бизнеса"? Масса случае, когда так невозможно. И большинство людей не смогут быть хорошими управленцами, а это необходимое условие, чтобы процветал "твой бизнес".
А если получать и удовольствие от работы и удовольствие от общения с семьей и друзьями?
А если за результаты работы тебе не грамоту, а солидное вознаграждение?

Ответь сам себе на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бештау сказал:

 

      А тащить работу еще и домой это вообще моветон.  Жизнь, она скоротечна, и чем меньше ты тратишь ее на работу, тем дольше живешь. Общаться и уютно себя ощущать нужно с семьей и друзьями, а не с хозяином бизнеса и коллегами.

Моветон- это два подлежащих в одном предложении. 

Еще бОльший моветон - учить посторонних людей с кем им общаться и где себя уютно ощущать.

В последнее время создается впечатление, что произошло нечто,  сильно пошатнувшее твое оптимистично- лучезарное отношение к окружающему миру. (Лиру что ли закрыли?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Flame сказал:

а шо ты думаешь ей мало платят?

думаю что в декабре как раз и не мало, отсюда и показная  удовлетворенность результатами труда . Более того я еще и осмелюсь предположить что и платят в "черную".

16 минут назад, Flamingo сказал:


А если за результаты работы тебе не грамоту, а солидное вознаграждение?
Ответь сам себе на эти вопросы.

Мой стаж в отрасли в качестве наемного работника 25 лет из них на одном и том же предприятии 17 лет.

Меня уже не переубедить. Будет грамота, а солидное вознаграждение отойдет получит некто другой))

 

 

Процитировалось почему то в другую тему(( перенес сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Мой стаж в отрасли в качестве наемного работника 25 лет из них на одном и том же предприятии 17 лет.

Меня уже не переубедить. Будет грамота, а солидное вознаграждение отойдет получит некто другой))

думаю что в декабре как раз и не мало, отсюда и показная  удовлетворенность результатами труда . Более того я еще и осмелюсь предположить что и платят в "черную".

Давай все-таки место общения  менять не будем и в этой теме останемся. Очередной срач в Сирии меня не прельщает.

Что сказать, тебе не повезло с местом работы, а судя по твоим сообщениям в последнее время что-то еще случилось в твоей жизни. Ты был более оптимистичным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Давай все-таки место общения  менять не будем и в этой теме останемся. Очередной срач в Сирии меня не прельщает.

Что сказать, тебе не повезло с местом работы, а судя по твоим сообщениям в последнее время что-то еще случилось в твоей жизни. Ты был более оптимистичным. 

Ответ перенес в эту тему))

Мне то как раз очень повезло с местом работы, но лет 16 назад.  В моей жизни  за последнее время ничего не поменялось за исключением того, что работать мы стали прям ощутимо больше и сложнее,  а получать значительно меньше))

С какой стати мне еще и испытывать щенячье удовлетворение от такой работы, когда единственным рычагом стимулирования работника в госкомпании остался только шантаж размером премии?))

Причем это не только мое мнение, но и практически всех моих коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Ответ перенес в эту тему))

Мне то как раз очень повезло с местом работы, но лет 16 назад.  В моей жизни  за последнее время ничего не поменялось за исключением того, что работать мы стали прям ощутимо больше и сложнее,  а получать значительно меньше))

С какой стати мне еще и испытывать щенячье удовлетворение от такой работы, когда единственным рычагом стимулирования работника в госкомпании остался только шантаж размером премии?))

Причем это не только мое мнение, но и практически всех моих коллег.

Вот, мозаика и сложилась.
Но почему ощущения от своей работы в госкомпании ты переносишь на ощущения всех остальных, причем даже не в госкомпаниях? По своему опыту  могу сказать, что очень много зависит от конкретных руководителей, еще от размеров предприятия и многих-многих факторов. Мне в основном везло. В госконторе я работала очень давно и очень непродолжительное время, так что ничего про них и не говорю. А ты 16 лет работаешь на одного и того же дядю (государство) и думаешь, что везде одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Песня сказал:

 

В последнее время создается впечатление, что произошло нечто,  сильно пошатнувшее твое оптимистично- лучезарное отношение к окружающему миру. (Лиру что ли закрыли?)))))

на Лире месяца два не был, пока нет необходимости в покупках.  Но то то мне подсказывает что у тамошних продавцов еще более пессимистичное))

    Сегодня вдруг решил пешком по магазинам пройтись по своей улице. А на ней у нас сплошь мебельно-интерьерные магазины. Зашел в парочку чисто из любопытства, поздороваться со знакомыми продавцами. Ибо многие магазины за последние пол года переехали на новые места. Вообще НЕТ покупателей.  Продавцы не воют даже. Им уже просто похер. Чего стелиться перед покупателями если продаж вообще нет.  Поговорил с сестрой  хозяйки, давно их  знаю (три больших магазина у нее в городе) Типа чего переехали и бла бла бла. Она и говорит, что работаем только на аренду и зарплату, поэтому и переехали в совсем новое не прикормленное место. зато Дешевле. Новинки вообще не завозим, стараемся работать по каталогам. Клиентам многим такая схема не нравится. Хочется сейчас заплатить и забрать, в кредит мебель уже никто не берет.  Глянул на цены. Тот комплект белорусской мягкой мебели, что покупал у них три года назад стоит на 78% дороже. Ну я бы сейчас уже его не смог купить.

А так вообще куча торговых площадей просто пустует и сплошь надписи АРЕНДА. Муниципалы задавили имущественными налогами бизнес в попытке пополнить разворованный городской бюджет. Самая крупная региональная сеть супермаркетов "Вершина" развалилась и закрылась отчасти по этой причине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Flamingo сказал:

 В госконторе я работала очень давно и очень непродолжительное время, так что ничего про них и не говорю. А ты 16 лет работаешь на одного и того же дядю (государство) и думаешь, что везде одинаково.

Сын устроился работать на частника. Вообще все в черную и никаких соцпакетов и официального оформления. На предыдущей работе его попросту кинули на хорошую сумму по зарплате.  Ну это я к тому, что общаюсь не только с теми кто на государство батрачит, но и на себя пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Серег, а я 16 лет работаю в этой фирме (частной) с оформлением и соцпакетом и не кидали меня ни разу . И мне нравится. И начальство. И работа. все. Не в чесе дело и не в выхлопе. А в том, что я люблю эту работу. Ты судишь по себе. А это не совсем правильно :)

будем считать что тебе просто повезло.

А если вдруг.. еще одну такую же работу сможешь для себя найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Belka80 сказал:

Разбираю короб с плиткой в ванной, решила поменять трубы :vava:

Вот прям сама берёшь и разбираешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Belka80 сказал:

Разбираю короб с плиткой в ванной, решила поменять трубы :vava:

Женился бы ты барин))

То то и думаю, с чего бы это Белку вчера депресняк душил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Belka80 сказал:

депрессняк вылился в ремонт ))

это квартира? я в смысле, вы стояки собрались менять совместно с соседями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Belka80 сказал:

депрессняк вылился в ремонт ))

Эта ... Какиво... Я чота думала ты мужняя жена...

( ты соглашайся плитку класть Дэном, это он к чужим противный- хамоватый, а к своим должен быть надежный- занудный, в неплохом смысле)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8