8 8
Unit

Что я сейчас делаю?

Рекомендуемые сообщения

#язарыбу! У меня тоже сегодня рыба с овосчамимимими))

еси чесна рыба уже в печёнках сидит, хоть я очень люблю рыбу, а недавно открыла для себя сёмгу, но и она уже порядком поднадоела.

поэтому кушаю чаще тефтельки, но и они не вызывают восторг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёня думаю купить морского языка, но я совсем не знаю как его готовить. инет чота тоже мне не подсказчик- всё не так, всё не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

сёня думаю купить морского языка, но я совсем не знаю как его готовить. инет чота тоже мне не подсказчик- всё не так, всё не то

Наташ, старайся не покупать замороженое рыбное филе, это продукт очень низкого качества. Переходи на судака и кефаль, это белая и постная рыба, а главное, практически местная.

Пангасиус в наши магазины поставляют вьетнамский, про условия выращивания и переработки гуглите сами.

Впрочем, че там гуглить http://the-fencer.livejournal.com/71419.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

морской язык, на мой взгляд. можно только жарить в кляре или с морковкой и луком под майонезом (счаз шурочка выскажется)

вы, главное, не тушите под майонезом и вообще не нагревайте его, это холодный соус, а запекать следует в бешамеле или в обычных сливках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне пофиг на качество. другого в наших магазинах по дороге домой нету. а жрать хочется)

а если не жарить? какую рыбу можно купить чтобы запечь или потушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

да мне пофиг на качество. другого в наших магазинах по дороге домой нету. а жрать хочется)

а если не жарить? какую рыбу можно купить чтобы запечь или потушить?

я люблю скумбрию, потушить очень вкусно, только туши в духовке и не более 15 минут, ну край - это 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

шурочка...можно я буду сама выбирать, что мне делать? у меня есть более компетентные советчики, чем вы....

а, да не боитесь, я за вами с моноклем не слежу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На севере только дали свет. Не было почти 9 часов О_о

на моём севере был свет. У тебя какой-то неправильный север)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На севере только дали свет. Не было почти 9 часов О_о

 

У нас в больнице как то же обрубился.при фонарике таблетки на ночь давали

а в соседних домах был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю скумбрию, потушить очень вкусно, только туши в духовке и не более 15 минут, ну край - это 20.

а вчём её тушить? я из рыбы тока жарить могу, ну в кастрюльке потушить. с лучком и морковочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а вчём её тушить? я из рыбы тока жарить могу, ну в кастрюльке потушить. с лучком и морковочкой

я делаю так: рыбу смазываю маслом,солю (всегда для запекания использую только крупную морскую соль), выкладываю в форму, кладу помидоры (мелкие целиком или пополам, крупные на четвертинки), сладкий перец на четвертинки, чеснок раздавливаю прямо в шкурке или кладу головку целиком, срезая верхушку, мелкую луковицу пополам, морковку четвертинками (то есть режем пополам вдоль и еще раз пополам вдоль), смазываю все маслом, посыпаю травками (базилик, тимьян), закрываю фольгой и в духовку на 15 минут, снимаю фольгу и под грилем еще минут 5-7. К жирной рыбе (треска, семга, скумбрия) кладу дольки лимона (лимонный сок на рыбу не выдавливай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

рассквжите мне смысл целых помидорок?

красиво и при запекании из них не вытекает весь сок, в итоге они подпеченые, но сочные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво и при запекании из них не вытекает весь сок, в итоге они подпеченые, но сочные

в качестве гарнира получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

в качестве гарнира получается?

ну да, как и все овощи, которые запекаются с рыбой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю так: рыбу смазываю маслом,солю (всегда для запекания использую только крупную морскую соль), выкладываю в форму, кладу помидоры (мелкие целиком или пополам, крупные на четвертинки), сладкий перец на четвертинки, чеснок раздавливаю прямо в шкурке или кладу головку целиком, срезая верхушку, мелкую луковицу пополам, морковку четвертинками (то есть режем пополам вдоль и еще раз пополам вдоль), смазываю все маслом, посыпаю травками (базилик, тимьян), закрываю фольгой и в духовку на 15 минут, снимаю фольгу и под грилем еще минут 5-7. К жирной рыбе (треска, семга, скумбрия) кладу дольки лимона (лимонный сок на рыбу не выдавливай).

а каким маслом смазываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а каким маслом смазываешь?

обычно оливковым, еще вкусно жареным кунжутным, виноградной косточки, главное, не жареным подсолнечным)) его только в помидорно-огуречно-луковый салат, зато самый вкусный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно оливковым, еще вкусно жареным кунжутным, виноградной косточки, главное, не жареным подсолнечным)) его только в помидорно-огуречно-луковый салат, зато самый вкусный :)

ок. А во внутрь рыбы ты ничего не кладешь? Я про начинку.....Я ничего никогда не кладу, но муж мой постоянно требует, чтобы я во внутрь рыбы гречку с морковкой напихала...для меня это как-то необычно ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ок. А во внутрь рыбы ты ничего не кладешь? Я про начинку.....Я ничего никогда не кладу, но муж мой постоянно требует, чтобы я во внутрь рыбы гречку с морковкой напихала...для меня это как-то необычно ))))))))))))

это разные способы приготовления для разной рыбы:)

Хорошо фаршировать карпа, рыба крупная, жирная, особым вкусом не обладает, то есть ее можно "портить" начинками. Морскую рыбу лучше никаким запихиванием не портить, ее надо вообще минимально кулинарить, главное, не пересушить длительным приготовлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это разные способы приготовления для разной рыбы :)

Хорошо фаршировать карпа, рыба крупная, жирная, особым вкусом не обладает, то есть ее можно "портить" начинками. Морскую рыбу лучше никаким запихиванием не портить, ее надо вообще минимально кулинарить, главное, не пересушить длительным приготовлением.

обычно запекаю белого амура с тем, что желает муж ))))) в карпе костей много - не люблю я его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, охоту и рыбалку сделали, делайте Сашке Кулинарию штоле

да ей вообще надо уже свой магаз открывать готовой еды, мы ж все туда ломанемся, тока чтобы жрать не готовить ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ей вообще надо уже свой магаз открывать готовой еды, мы ж все туда ломанемся, тока чтобы жрать не готовить ))))))

нуууу если будет скидка нам как стоявшим у истоков тады да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8