8 8
Unit

Что я сейчас делаю?

Рекомендуемые сообщения

А прилумал Инстаграм выпускник Ставрополького аграрного университета, ага. Токо СК в нем и тусит )

я не люблю телефонный интернет...так что хватит с вас и двух коровок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже мой - все сидят в инстаграмме))))....надо хоть глянуть, что это за площадка для ставропольско-турксадовского бомонда)))

ставрополя там две с половиной калеки, такшта смотрите смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне достаточно, что там сидит турксад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волк. Это так баянисто.... у меня три картины и везде люди. И везде сепия.... хочу что то чоп не выходило из общей темы. Парень с телочкой в одном стиле офОрмлены, дети правда выбиваются. Думаю может дорогу к дому забабахать или еще эротики какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Малышок и мне приглянулся, но я лучше потом фото своего малыша в таком стиле сварганю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волк. Это так баянисто.... у меня три картины и везде люди. И везде сепия.... хочу что то чоп не выходило из общей темы. Парень с телочкой в одном стиле офОрмлены, дети правда выбиваются. Думаю может дорогу к дому забабахать или еще эротики какой

Посмотри "Золотые миражи"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять, начитавшись про сабвеи и прочие амэриканские кормушки, готовлю гречку с масом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плов это плов. Без круглого слипшивося риса. Только темный длиннозерненый. Обязательно рассыпчатый. И да, рис как гарнир тоже не воспринимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плов это плов. Без круглого слипшивося риса. Только темный длиннозерненый. Обязательно рассыпчатый. И да, рис как гарнир тоже не воспринимаю.

 

Хорошо, зайду с другой стороны… Ты же готовила мой быстроплов в сковородке, тебе он понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, зайду с другой стороны… Ты же готовила мой быстроплов в сковородке, тебе он понравился?

я и готовлю плов в сковороде:-) но это плов, а ты готовишь кашу с мясом:-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и готовлю плов в сковороде :-) но это плов, а ты готовишь кашу с мясом :-) :-)

 

 

Ну, вот гречка готовится по  тому же принципу, так же сначала обжаривается масо с луком и морковкой, потом туда же добавляем гречку, водички и тушим, далее обжариваем… попробуй, понравится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела такое:-) жена брата часто готовила. Но лтчно я не воспринимаю каши как гарнир. Да и ообще каши. Едигственное это гречка залитая холодным молоком. Но я уверена что твое блюдо вкусно, и я бы даже его съела, но...... это каша с мясом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю "Звезду пленительного счастья" , любители Железных "человеков" меня не поймут, но я почему-то люблю этот фильм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понра 

Я вышивала девушку и ската. Мне нравится цвет. И нравится вышивать тени. Например Тень ангела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8