8 8
Unit

Что я сейчас делаю?

Рекомендуемые сообщения

фасоль в чанахах :shok:

Чанахи с фасолью

Ингредиенты:

500 гр. картофеля

500 гр. баранины

500 гр. баклажанов

3 моркови

3 репчатых лука

3 зубчика чеснока

400 гр. фасоли

1 пучок кинзы

1 пучок петрушки

перец, соль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую не люблю :) взяла на свою голову элитную, хер развариваеца :(

Тогда надо было на ночь замочить и даже слегка приварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасоль в чанахах :shok:

Я сильно не заморачиваюсь с названием, а кладу туда и брокколи, и цветную капусту и ваще всё, что есть под рукой, лишь бы семейству нравилось. Зимой обычно беру набор замороженных овощей для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замочила. Чуть даже проварила.

Мой рецепт.

Мясо- без разницы какое. Я взяла свинину так как баранины не было. Обжарила на растительном масле с грузинской приправой- моя любимая. Дальше грибы, взяла сушеные белые. Обжарила на шкварках вместе с приправой и солью. Дальше два лука, полукольцами, обжарила на масле, добавила томатной пасты, воды и фасоли. Когда паста стала густой, добавила еще приправы, соли и три зубчика чеснока, плюс свежая зелень- петрушка, укроп, лук, базилик. Разложила всё по горшочкам, залив всё пастой и чуть кипяченой воды. На вкус получилось превосходно, чуть испортила жесткая фасоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замочила. Чуть даже проварила.

Мой рецепт.

Мясо- без разницы какое. Я взяла свинину так как баранины не было. Обжарила на растительном масле с грузинской приправой- моя любимая. Дальше грибы, взяла сушеные белые. Обжарила на шкварках вместе с приправой и солью. Дальше два лука, полукольцами, обжарила на масле, добавила томатной пасты, воды и фасоли. Когда паста стала густой, добавила еще приправы, соли и три зубчика чеснока, плюс свежая зелень- петрушка, укроп, лук, базилик. Разложила всё по горшочкам, залив всё пастой и чуть кипяченой воды. На вкус получилось превосходно, чуть испортила жесткая фасоль.

Ну ещё бы не вкусно с такими хлопотами... Я так сильно не заморачиваюсь, ничего не варю-не жарю, раскладываю всё в сыром виде, в т.ч. и мясо по горшочкам - и в духовку. Кстати, напомнили, надо бы на днях сделать. Ваще готовлю довольно часто именно потому, что без хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я обычно тоже без хлопот, но сегодня решила накормить семью вкуснятиной... Облажалась. Лажанула еще в магазине купив 5 горшков. Нас четверо. Потом лажанула, наполнив пятый. Затем этот пятый не поместился в духовку... А в итоге фасоль жесткая :) первый блин комом как говорится:) но получилось безумно вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я обычно тоже без хлопот, но сегодня решила накормить семью вкуснятиной... Облажалась. Лажанула еще в магазине купив 5 горшков. Нас четверо. Потом лажанула, наполнив пятый. Затем этот пятый не поместился в духовку... А в итоге фасоль жесткая :) первый блин комом как говорится :) но получилось безумно вкусно

Зато теперь уже знаете, как и что. В след. раз будет ещё вкусней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дописал, сижу пишу.

Завязывай, лучше поспать, а завтра продолжишь, со свежими мыслями. Иногда на утро читаю ночной код и охреневаю)). Я так-то тоже не дописал полностью. Но ту часть которую решил сделать сегодня, сделал. Правда планировал до 23-00 сделать). На чем пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал с Зажигалки,спать уже не вариант,читаю борду,жду когда выезжать на работу...

в клуб в понедельник? :wacko: это смело! Кст после зажигалки и не должно хотеться спать :crazy:

Сижу на работе - пока залипаю, жду пробуждения организма... :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Запариваюсь на работе.. :help::wacko:

и куда народ едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8