8 8
Unit

Что я сейчас делаю?

Рекомендуемые сообщения

Допила кофе..

Пойду готовить лечо. И меленькие огурчики, собранные утром, ждут своей очереди. )))

блин, я так люблю лечо, а магазинное-такое фуфло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, чего нет в запасах, прошу у людей. у родственников, у друзей...не хотелось бы, чтоб люди отказались от домашних заготовок. как-то это неправильно и не по-русски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закручиваю ниче, все покупаю в магазине ну или батя привозит от тетки:-) люблю домашкиетзакрутки' ням ням

Муся, дай сыну денех и русть идет покупает сам себе все нужное к школе.

По теме: в пятницу взяла талон к врачу на понедельник, встала ни свет ни заря, дочу заставила в няньках сидеть, намарафетилась, отсидела недолго в очереди и ток потом увидала что талон то на следующий понедельник:-)

Пришлось ехать домой без асмотру:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: в пятницу взяла талон к врачу на понедельник, встала ни свет ни заря, дочу заставила в няньках сидеть, намарафетилась, отсидела недолго в очереди и ток потом увидала что талон то на следующий понедельник :-)

Пришлось ехать домой без асмотру :-)

Вот не зря ты собиралась зрение проверить!  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха:-) да если честно я в талон и не смотрела, помню на мониторе юыл понедельник и время приема:-) я талон схватила в карман сунула, и вот ток посидев в очереди от скуки достала и стала читать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не встречала покупные огурцы не уксусные и похожие на домашние. Ровно как и помидоры. 

Аджики тоже такой нет.

зы. второй год ничего не кручу. 

на нижнем рынке у витрины, где продаются подсолнуховские торты стоит женщина с капустой и помидорами. очень вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грибов 2 ведра мыть невыносимая мука, а огурцы это так, семечки )

не-не, када они мелкие, до 3-х см, это жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закручиваю ниче, все покупаю в магазине ну или батя привозит от тетки :-) люблю домашкиетзакрутки' ням ням

Муся, дай сыну денех и русть идет покупает сам себе все нужное к школе.

По теме: в пятницу взяла талон к врачу на понедельник, встала ни свет ни заря, дочу заставила в няньках сидеть, намарафетилась, отсидела недолго в очереди и ток потом увидала что талон то на следующий понедельник :-)

Пришлось ехать домой без асмотру :-)

Натаааах, ну ты лошааааара ))))

зы без обид.

 

Не ну про закрутки. Конечно домашние могут быть вкуснее, но магазинные, а особенно те, которые в разносолах продают на вес, ничем не уступают. Если есть возможность стырить у кого-нить баночку домашних соленых помидорчиков - не откажусь, конечно. Но тех, кто крутит в промышленных масштабах и считает банки на десятки, а то и на сотни, а сам процесс консервирования - главной миссией августа, не понимаю совсем.

А на резонный вопрос "Зачем столько?" ответ "А что ты зимой будешь есть!"  меня просто ставит в ступор: а то ж зимой мы кореньями и снегом питаемся без закруток! И вообще, ну и обжоры вы однако)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаааах, ну ты лошааааара ))))

зы без обид.

 

Не ну про закрутки. Конечно домашние могут быть вкуснее, но магазинные, а особенно те, которые в разносолах продают на вес, ничем не уступают. Если есть возможность стырить у кого-нить баночку домашних соленых помидорчиков - не откажусь, конечно. Но тех, кто крутит в промышленных масштабах и считает банки на десятки, а то и на сотни, а сам процесс консервирования - главной миссией августа, не понимаю совсем.

А на резонный вопрос "Зачем столько?" ответ "А что ты зимой будешь есть!"  меня просто ставит в ступор: а то ж зимой мы кореньями и снегом питаемся без закруток! И вообще, ну и обжоры вы однако)))))

Аналогично, никогда не понимала, зачем все эти манипуляции и геморрой с банками, дома у меня по счастью, этим никто не страдал, да и вообще не помню ажиотажа по поводу любви к соленьям и вареньям... Если захочется, можно купить баночку помидоров или огурцов (или что там еще солят) и полакомиться. Когда слышу страшные истории про то, как отчаянная домохозяйка накрутила по сто банок того и сего, чтобы не помереть зимой от голода, напрашивается вопрос - неужели народ ест это каждый день?... А еще никогда не любила варенье - ягоды с тонной сахара! По-моему, если купить кг тех же замороженных ягод, пользы будет больше... Чей-то пост тут читала, где проскользнуло слово "аджика" - а ее-то зачем "крутить"? В смысле аджика в моем понимании - это сухой красный горький перец, промолотый с большим количеством грузинских трав и с чесноком... j87541_1354780109.jpg

Вопрос: а сколько ее нужно на зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая люблю ткемали.

Батя закрывает на зиму салат из помидор с огурцами и компоты. В этом году не закрывал. Единственно как дозреют помидоры я с них аджики наверчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый год делаю закрутки )))))) И то, только одного вида: икра из баклажан. Как оказалось, это любит и муж, и сын.

А компоты я не кручу. Наморозила  уже 2/3 морозильной камеры фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я компот закрыла,потому что в огороде дикое количество яблок и ежевики. Куда девать?

а зачем сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем посте. 

У нас аджика из томата, чеснока, болгарского и горького перцев. И потребляется ее много.

И в моем понимании она вот

1377709729_5.jpg

дай баночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я так люблю лечо, а магазинное-такое фуфло!

Ну дык.. А кто мешает?;) Вам же значительно проще - у Вас жена есть.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаааах, ну ты лошааааара ))))

зы без обид.

 

Не ну про закрутки. Конечно домашние могут быть вкуснее, но магазинные, а особенно те, которые в разносолах продают на вес, ничем не уступают. Если есть возможность стырить у кого-нить баночку домашних соленых помидорчиков - не откажусь, конечно. Но тех, кто крутит в промышленных масштабах и считает банки на десятки, а то и на сотни, а сам процесс консервирования - главной миссией августа, не понимаю совсем.

А на резонный вопрос "Зачем столько?" ответ "А что ты зимой будешь есть!"  меня просто ставит в ступор: а то ж зимой мы кореньями и снегом питаемся без закруток! И вообще, ну и обжоры вы однако)))))

Никогда ничего не крутила.

Первый год такой в моей жизни.))

Отрываюсь - готовлю всё, что нравится. Дочь старшая ходит и удивляется.)))

Кстати, ни одна банка не взлетела.)) Новичкам везет.;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый год делаю закрутки )))))) И то, только одного вида: икра из баклажан. Как оказалось, это любит и муж, и сын.

А компоты я не кручу. Наморозила  уже 2/3 морозильной камеры фруктов.

во! тоже если и делаю консервы - то только икру из баклажан.

 Ну еще раньше немного огурцов закрывала.Сейчас этим занимается мама - у нее огород, и она настоятельно рекомендовала мне не заниматься покупкой всего того, что у них растет. Ну и в защиту консервирования - вкусной икры из баклажан я не встречала. Если и продается в магазинах - то на вид сплошная размазня, на вкус тож не очень. -_-

пысы - Наташа-Чи повеселила))) ну считай, это была генеральная репетиция похода на прием к врачу..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать нужно...в первом гастрономе в квадратных банках фирмы Обломов - очень все вкусное, правда, не дешевое, зато руки пачкать не нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать нужно...в первом гастрономе в квадратных банках фирмы Обломов - очень все вкусное, правда, не дешевое, зато руки пачкать не нужно 

ЛенНиколавна, да не вопрос - не пачкайте) мне же не трудно 5-10 банок по 0,7 л закрыть для себя родной)) (сын вообще ничего не ест из консервированных овощей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться куда поехать с 5летней дочкой, в Турцию или Египет.... Определиться нужно до завтра  :kolobok_confused:

В Турцию!!!!

Начала размораживать холодильник... Главное вовремя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться куда поехать с 5летней дочкой, в Турцию или Египет.... Определиться нужно до завтра  :kolobok_confused:

турция более цивилизованная страна..но я бы не стала таких детей возить по заграницам...смена климата и воды - не айс для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8