• 0
2 2
Flame

телефон греется

Вопрос

вот така загадошна ситуация, дома тел когда на зарядке греется капец как, а вот на работе например включаю - вообще ни на градус температура не меняется... дома уже во всех розетках попробовала - везде греется... шо бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
18 часов назад, StormXXX сказал:

ну как авиарежим та? не пробовали?

пробовала вчерась - все равно греется в разных розетках пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, StormXXX сказал:

...... и реально чудеса...  Конечно сам процесс нагрева при зарядке, это явление нормальное (опять же, в каких пределах)... но странно что на работе не греется.

ну давайте пойдем дальше... Может местами даже по глупостям:

- Поверхности на которых лежит телефон при зарядке идентичные? (жесткий стол, одеяло. кровать)

- Ну остается лишь грешить на источник тока... тут можно предположить самые фантастические идеи.. Да конечно, стабилизация по напряжению наверняка присутствует в зарядке, но вопрос насколько эта стабилизация качественная. Как вариант, попробовать запитать зарядку через отдельный стабилизатор на 220 В, иных вариантов я не вижу, может быть пока не вижу). Как вариант, можно сходить к знакомым (в пределах дома, а затем в другой дом) и попробовать зарядиться у них, если телефон будет вести себя "прохладно", это очередное подтверждение того, что чего то с сетью дома у вас не то. Ну а причин может быть масса, начиная от неведомых проблем с проводкой до щитка, заканчивая проблемой более глобальных масштабов.

Конечно если вам не лень докопаться до истины)

я тоже думаю шо чета у нас там в розетках не ток а какое то чудо-юдо, а так телефон лежит на столе в любом случае, что дома что на работе, кстати надо попробовать другую зарядку чет я не помню по моему всегда своей заряжала, у нас например и такой прикол был - микроволновка стояла в одной квартире - чтобы разогреть надо было минут 5, а иной раз и пару раз по 5, а поставили в эту квартиру - за минуту все греет, бывает такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

напряжение выше значит тут.

это многие замечают в работе микроволновок, обычно жалуются, что в дневное время (когда эл.сеть не загружена и напряжение близко к 220 или выше) они греют хорошо, а вечером, когда сеть загружена и напряжение в сети падает - греет плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Flame сказал:

я тоже думаю шо чета у нас там в розетках не ток а какое то чудо-юдо, а так телефон лежит на столе в любом случае, что дома что на работе, кстати надо попробовать другую зарядку чет я не помню по моему всегда своей заряжала, у нас например и такой прикол был - микроволновка стояла в одной квартире - чтобы разогреть надо было минут 5, а иной раз и пару раз по 5, а поставили в эту квартиру - за минуту все греет, бывает такое?

Ну, если режимы разогрева одинаковые (я имею ввиду мощность программы разогрева которую выставляете при включении микроволновки), то такая разница в разогреве одного и того же продукта, с одним и тем же объемам... странновата, хотя исключать возможность действия электросети тоже не стоит... Опять же надо учитывать начальную температуру продукта. 

Ну ради эксперимента, если будет время и есть знакомые в пределах вашего подъезда, попробуйте зарядиться у них и понаблюдать, также хорошо бы было сделать это и у знакомых которые живут в другом доме.

Так же замерить напряжение в розетке с помощью мультиметра. Напряжение может как проседать, так и быть сверх нормы, от чего зависит, тут уж я не подскажу.. причин много. От нагрузки на сеть в той или иной суточный промежуток, до каких то неведомых проблем в проводке по квартире. Но все же надо понять, если напряжение выше заявленных 220+-%, то наверняка стоить обратиться в соответствующие службы. Хотя)) живем в России) и у нас понятно, что пока чето не загорится, никто шевелиться не будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, StormXXX сказал:

Ну, если режимы разогрева одинаковые (я имею ввиду мощность программы разогрева которую выставляете при включении микроволновки), то такая разница в разогреве одного и того же продукта, с одним и тем же объемам... странновата, хотя исключать возможность действия электросети тоже не стоит... Опять же надо учитывать начальную температуру продукта. 

Ну ради эксперимента, если будет время и есть знакомые в пределах вашего подъезда, попробуйте зарядиться у них и понаблюдать, также хорошо бы было сделать это и у знакомых которые живут в другом доме.

режимы одинаковые абсолютно, греет в разы лучше проверено уже сто раз, прям даже интересно стало померить шо там у меня в розетке есть, надоть озадачить мужиков своих штоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Flame сказал:

режимы одинаковые абсолютно, греет в разы лучше проверено уже сто раз, прям даже интересно стало померить шо там у меня в розетке есть, надоть озадачить мужиков своих штоле

Ну там процедура не сложная) при наличии прибора, так что сильно вы их не озадачите.

Рекомендую сделать замеры утром, в обед и вечером. Если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2