2 2
Landgraph

Кто сталкивался с восстановлением КБМ?

Рекомендуемые сообщения

Так, ну что ж. История с ОСАГО в этом году наконец-то закончилась успешно. Но не сидеть же сложа руки, ай да восстанавливать КБМ.

Ситуация: за водительский стаж (больше 10 лет) поучаствовал в 100500 разных полисах разных компаний.

Сейчас же задумался о другом. Если всё-таки стать организатором ДТП, то коэффициент упадёт незначительно при большом КБМ, в этом есть смысл.

Только есть ли вариант восстановить каким-то образом КБМ? Естественно, большей части полисов на руках нет.

Другого профита от мега-КБМ всё равно нет, т.к. в полисах участвует водитель с низким КБМ.

Кто-нить сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, Landgraph сказал:

Так, ну что ж. История с ОСАГО в этом году наконец-то закончилась успешно. Но не сидеть же сложа руки, ай да восстанавливать КБМ.

Ситуация: за водительский стаж (больше 10 лет) поучаствовал в 100500 разных полисах разных компаний.

Сейчас же задумался о другом. Если всё-таки стать организатором ДТП, то коэффициент упадёт незначительно при большом КБМ, в этом есть смысл.

Только есть ли вариант восстановить каким-то образом КБМ? Естественно, большей части полисов на руках нет.

Другого профита от мега-КБМ всё равно нет, т.к. в полисах участвует водитель с низким КБМ.

Кто-нить сталкивался?

С чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, когда в прошлом году КБМ был 0.5, а в этом - 1 понятна. Заява в страховую, заява в РСА, всё в шоколаде... А вот когда на протяжении хз скольки лет вообще не следил за КБМ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже интересно ) Если будут сканы полисов, то по заявлению в РСА восстановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала посчитать, как должно быть на самом деле. Если виновник был в ДТП, коэффицент вроде на 0.35 увеличивают, либо до 1 т.е. 7 лет безаварийности как минимум коту под хвост((

Ну и узнать на РСА свой текущий КБМ и сравнить со своим расчетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По РСА текущий КБМ - 0.95 (4 класс) =\ На самом деле должен быть равен стажу, т.е. примерно 0.5 (13 класс).

Пока что думаю рассмотреть следующий вариант: написать в те страховые, в которые помню запрос о предоставлении номеров полисов, в которых я участвовал...

Но не нашёл оснований, по которым меня не должны будут послать с формулировкой "мы такую информацию не даём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, WIP сказал:

Ну для начала посчитать, как должно быть на самом деле. Если виновник был в ДТП, коэффицент вроде на 0.35 увеличивают, т.е. 7 лет безаварийности коту под хвост((

Ну ты знаешь, 0.8 всё же лучше, чем 2.45 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Landgraph сказал:

Ситуация, когда в прошлом году КБМ был 0.5, а в этом - 1 понятна. Заява в страховую, заява в РСА, всё в шоколаде... А вот когда на протяжении хз скольки лет вообще не следил за КБМ? =)

Я писал в РСА - они сказали что это не их обязанность. Обращайтесь в свою текущую страховую, а она у нас все запросит.

А страховой пох.

вот и все.

Еще если несколько автомобилей - не на все коэффициент действует. к одному привязан к другому нет.

понимаю что бред - но это так по факту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нереально восстановить кбм, если страховался каждый код в разных страховых.

есть таблица значений КБМ, в которой ТОЧНО написано, на сколько повышается КБМпри ДТП (при разных скидках и общем кол-ве ДТП) и неХ слушать ушлепков в страховых , которые страхуют без баз РСА или по общему 3 классу.  

если считают по максимуму, перед страховкой , узнаешь свой КБМ(на след. день после того как страховка закончится) и идешь страховаться , 90% что КБМ тебе посчитают не правильно, так как СО заинтересованны сами чтобы клиентам клепать по повышенному КБМ, остается или ругаться с менеджерами, тогда они одупляются или шлешь нах такую страховую, так как 99% что данная страховая не передаст данные в РСА твои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, pressure сказал:

нереально восстановить кбм, если страховался каждый код в разных страховых.

есть таблица значений КБМ, в которой ТОЧНО написано, на сколько повышается КБМпри ДТП (при разных скидках и общем кол-ве ДТП) и неХ слушать ушлепков в страховых , которые страхуют без баз РСА или по общему 3 классу.  

если считают по максимуму, перед страховкой , узнаешь свой КБМ(на след. день после того как страховка закончится) и идешь страховаться , 90% что КБМ тебе посчитают не правильно, так как СО заинтересованны сами чтобы клиентам клепать по повышенному КБМ, остается или ругаться с менеджерами, тогда они одупляются или шлешь нах такую страховую, так как 99% что данная страховая не передаст данные в РСА твои!

реально,в любой страховой.Страхрвался в разных.По последней считали 0.95.После запросу через вск, их ответа,что кбм 0,95.Запрос в рса.ответ-ответ,извините,теперь кбм 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yuras сказал:

реально,в любой страховой.Страхрвался в разных.По последней считали 0.95.После запросу через вск, их ответа,что кбм 0,95.Запрос в рса.ответ-ответ,извините,теперь кбм 0,5.

Согласен полностью. С момента, когда стали применять КБМ сведения в РСА сохраняются. Не понимаю даже, зачем тема создавалась... Кто хочет, тот элементарно может все восстановить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимался, писал - полный гемор. На хронологию кбм в реса отвечают: ну и что, что был - разбирайтесь сами.

пропуск больше года это полная жо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сталкивался, мне сначала инет показал 0.95, потом поехал страховать в вирбак, там женщина-страховщица предложила подать на восстановление. в итоге у меня 0,55 или 0,50 (сказала 50% скидка), у жены в районе 0,70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bbspes сказал:

Я писал в РСА - они сказали что это не их обязанность. Обращайтесь в свою текущую страховую, а она у нас все запросит.

А страховой пох.

вот и все.

да, прям так в точности все и было у меня. ответ пришел письмом от рса через месяц после заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, hookaman сказал:

Уже пол ббс востанновило кбм без запар тут

http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/GetKbm

БГГ ))) мне эти упыри насчитали на 11к страховку, мне в согазе меньше насчитали чем в этом ВСК )

и мне не совсем понятно, если мне уралсиб насчитал не правильно кбм , то причем тут ВСК ? как другая СО может повлиять на КБМ в другом СО ? мне ВСК будет и выплаты делать, при пересчете на правильный КБМ ?

 

зы. я им конечно напишу , мне аж интересно, реально смогут пофиксить КБМ или нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, pressure сказал:

БГГ ))) мне эти упыри насчитали на 11к страховку, мне в согазе меньше насчитали чем в этом ВСК )

и мне не совсем понятно, если мне уралсиб насчитал не правильно кбм , то причем тут ВСК ? как другая СО может повлиять на КБМ в другом СО ? мне ВСК будет и выплаты делать, при пересчете на правильный КБМ ?

 

зы. я им конечно напишу , мне аж интересно, реально смогут пофиксить КБМ или нет )

КБМ не хранится в какой то определенной страховой. Они пробивают ваши прошлые полисы и исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hookaman сказал:

КБМ не хранится в какой то определенной страховой. Они пробивают ваши прошлые полисы и исправляют.

Пока что написал в саппорт Альфы, посмотрим что завтра скажут... КБМ 0.5 был бы в пору... Если бы один был в полисе - можно было бы за тачку 4р платить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Landgraph сказал:

Пока что написал в саппорт Альфы, посмотрим что завтра скажут... КБМ 0.5 был бы в пору... Если бы один был в полисе - можно было бы за тачку 4р платить =)

Не занимайся ерундой (запросами и прочим), вон Хукамэн дал ссылку http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/GetKbm

Заходишь, пишешь, что хочешь заключить новый договор, вписываешь максимум информации в столбец слева - это текущие сведения, а в столбец справа (доп.параметры запроса) вписываешь старые права, паспорт, ФИО и т.п. Страховая (в данном случае ВСК, но это не имеет вообще никакого значения) автоматически отправляет запрос в РСА и автоматом же и получает ответ (если случай несложный - присылают на следующий день обычно, если сложный - рассматривают неделю). Вот если он тебя не устроит - тогда пиши в страховые, спортлото, етц.

P.S. опять таки, не нужно придумывать, на сколько КБМ падает при ДТП - есть официальная таблица http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те же яйца вид сбоку... я про тему, одно и тоже обсуждается по сто раз... просмотрите форум внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливаю свой КБМ. Пришёл в страховую, написал заявление на имя их гендиректора с просьбой восстановить мой коэффицент бонус-малус и обязательно уведомить меня об этом, приложил копию паспорта гражданина РФ и водительских прав (так положено по их правилам). Всё это бумажное дело в двух экземплярах. Заявление и ксерокопии, сдаются в приёмную секретарю. На втором экземпляре необходимо указать секретарю, чтобы та поставила "визу" (печать с подписью и датой приёма). Если в течении 30 дней не будет восстановлен КБМ, можно писать заявление в ЦБ о бездействии страховой компании, если и там забьют, вот тогда уже прокуратура (реагирование на сообщения о нарушениях законодательства хлеб прокуратуры).

P.S. пока жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2