4 4
Mark_Norman

Отличники, красные дипломы

Рекомендуемые сообщения

Отлично, но тут мы упираемся в вопрос оплаты труда, профессии перечисленные вами, это последовательный рост карьерный (учитель, завуч, директор; врач, зав.отделением, зам.главного врача, главврач) и, соответственно, последовательный рост дохода.

Айтишник практически сразу упирается в максимальную планку по зарплате (по штатке) и в ней пребывает: год, пять, десять.

Нет возможности ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО роста - тупик, только сразу переквалифицироваться.

Значит так. На 50-60 учителей в школе возможность роста имеют по факту двое-трое (ну вакантных мест роста два - завуч и директор), аналогично у врачей, в поликлинике на те же 50-60 специалистов - заведующий и его заместитель, в больнице таких должностей побольше, но и врачей то же побольше. То есть где-то  2% таких специалистов имеют  реальную возможность повысить свой статус и соответственно зарплату.

Рассмотри отдел IT  в конторе которой требуется более одного сисадмина (с него начиналось). Конечно, если их всего двое-трое, то карьерного роста нет, но есть возможность набраться опыта и свалить в контору побольше, где уже есть отдел (в пределах 10 человек и соответственно есть начальник отдела), а значит и возможность роста.. Если не рассматривать вопрос сваливания из конторы, то хороший сисадмин всегда может наладить работу так, что не требуется постоянного вмешательства в систему, то есть подработка on-line это его хлеб, вот тебе и увеличение зарплаты. Скажешь - незаконно. Согласна. По ситуации по Ставрополю знаю, что на небольших фирмах сисадмин в штате не числится, он приходящий, а по последним тенденциям вообще на удаленном сопровождении, то есть таких контор может быть .... (все зависит от квалификации).  Таким образом в ситуации с сисадминами мы упираемся только в квалификацию, опыт и желание поработать.
Возможность открыть свою фирму по специальности?  Не вопрос. Мы работали с конторой, небольшой, контора оказывала самые разнообразные услуги от заказа комьютерной техники до настройки сети с нуля и до рабочего состояния, а также при необходимости ее сопровождение.

Если последовательно пройтись по узким специальностям в области IT, то получится примерно такая же картина. Исключение составят разве что те специалисты, что по факту выполняют работу оператора баз данных в самой ее низкой квалификации, а именно занесение сведений в эту самую базу данных, но это простите уровень секретаря, какой там возможный карьерный рост у секретарщи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не читал, но всё же интересно - зачем ТС-у краснодипломники? Уже выяснилось, или кто?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё не читал, но всё же интересно - зачем ТС-у краснодипломники? Уже выяснилось, или кто?
 


Очевидно же - поорать с хвастунов и насладиться очередным закономерным срачем на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vander сказал:

Всё не читал, но всё же интересно - зачем ТС-у краснодипломники? Уже выяснилось, или кто?
 

Не хватает выборки для одной работы, где один из факторов психотравмированность отличников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mark_Norman сказал:

Не хватает выборки для одной работы, где один из факторов психотравмированность отличников

И как? Может ознакомите подопытных с результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Mark_Norman сказал:

Не хватает выборки для одной работы, где один из факторов психотравмированность отличников

всем привет, я - Алексей. и я психотравмирован. моя психотравмированность началась еще в школе, когда, взглянув в аттестат, я обнаружил там отсутствие оценок ниже "5", но медаль не получил. Моя психотравмированность продолжилась и в ВУЗе, где мне по инерции ставили зачеты и "отл." только потому что я... хз почему:(

могу я чем-то помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Mark_Norman сказал:

Так никаких опытов нет

Ну нет опытов и ладно, а тут всем любопытно. Так что поделитесь выводами, не будьте жмотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Mark_Norman сказал:

Так никаких опытов нет

пацаны, расходимся, это опять не тот случай, когда наконец пригодится красный диплом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2016 в 21:23, Mark_Norman сказал:

Есть кто на ббс, кто был отличником в школе, либо получил красный диплом? Отпишитесь, кому не лень, плиз

Напишу про своего друга...

Окончание школы со справкой... 

Сейчас полковник ВКС, пенсия... Ком. корабля -  АО «Авиакомпания «Якутия» ...

Один из последних награждённых Горби, 19 декабря 1991 года... много наград по 2-ой кампании... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

А при чем тут отличники и красный диплом?  О_о

это понт наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

это понт наоборот

Хелен, так я не про сэбэ...

Какой понт? 

Это я  про то, что "золотая"/"красный" - ни о чём....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, skynet_st сказал:

Напишу про своего друга...

Окончание школы со справкой... 

Сейчас полковник ВКС, пенсия... Ком. корабля -  АО «Авиакомпания «Якутия» ...

Один из последних награждённых Горби, 19 декабря 1991 года... много наград по 2-ой кампании... 

хы)))у меня, кстати, тоже двоечники из класса в этой авиакомпании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

хы)))у меня, кстати, тоже двоечники из класса в этой авиакомпании)))

Дарова!

Ну мой 100 пудов постарше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skynet_st сказал:

Хелен, так я не про сэбэ...

Какой понт? 

Это я  про то, что "золотая"/"красный" - ни о чём....

да я о том же, так и написала "наоборот"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

Дарова!

Ну мой 100 пудов постарше...

она сейчас, кажись, не так и называется..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Песня сказал:

Это не спасает репутацию компании.

Летайте самолётами Аэрофлота и если повезёт... :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Mark_Norman сказал:

Не хватает выборки для одной работы, где один из факторов психотравмированность отличников

Вот, кстати, зря ты тут спросил. Учитывая с какой легкостью после распада СССР можно плучить медаль и красный диплом вообще недостоверная информация. Нужны именно ботаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Вот, кстати, зря ты тут спросил. Учитывая с какой легкостью после распада СССР можно плучить медаль и красный диплом вообще недостоверная информация. Нужны именно ботаны.

Нужно, чтобы пуканы разрывались, а не ботаны. Ботаны никому не нужны. Так что всё верно спрошено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mark_Norman сказал:

Не хватает выборки для одной работы, где один из факторов психотравмированность отличников

ну и как? есть она  - какая-то особая психотравмированность у отличников?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Trosha сказал:

ну и как? есть она  - какая-то особая психотравмированность у отличников?))

Конечно. Отличники же все поголовно отвержены социумом и поэтому вынуждены с головой погружаться в зубрежку, дабы учебой и пятерками заглушить неуемное горе.

п.с. Норман наверное проклинает научного руководителя диссертации за отличную, высосанную даже не из пальца тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4