4 4
Mark_Norman

Отличники, красные дипломы

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Flame сказал:

а сейчас еще есть специалитет?

А как жа! Плохо только то, что за границей не канает и приравнивается к бакалавриату.  А у нас внутри страны очень даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jastreb сказал:

А вот правда, Ставгрин, как ты будешь учить своего ребёнка? Можешь высказать соображения, хоть примерно?

Или ты, такой неповторимый и оригинально мыслящий будешь плыть по течению вместе со всеми. Запихну в школу, потом в институт, шоп диплом был, а дальше видно будет...

Честно, дочь прошла через ГИА и ЕГЭ. я уверена, что я ее не смогла бы подготовить на тот уровень, на который она сдала. А нанимать преподавателей на все предметы достаточно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Конечно, лучше передать свое кун-фу ,один на один, на рассвете, высоко в горах. Господи, а в чем плюсы домашнего образования, тем что ты навяжешь ребенку свои взгляды и мировоззрение?

 

Конечно! И никто мешать не будет. Полуграмотный русский письменный, отсутствие гаджетов и интернета, отсутствие общения со сверстниками и просмотр Отроков во вселенной- единственно верный путь в деле превращения дочери жены (от первого брака) в няньку и помощницу по хозяйству. (Родители- то до половины одиннадцатого спят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, Песня сказал:

Конечно! И никто мешать не будет. Полуграмотный русский письменный, отсутствие гаджетов и интернета, отсутствие общения со сверстниками и просмотр Отроков во вселенной- единственно верный путь в деле превращения дочери жены (от первого брака) в няньку и помощницу по хозяйству. (Родители- то до половины одиннадцатого спят)

Радужные перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Радужные перспективы.

Зато не нужно тратиться на школьную форму и сдавать деньги на нужды школы и дни рождения говноодноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Обломятся они, оснований для перевода нет.

Для оформления данного способа обучения, потребуется разрешение органа Управления образования. Одобрительное решение может быть принято в случаях, когда школьник:

- регулярно меняет место проживания, в связи с частыми переездами родителей;

- занимается каким–либо видом спорта или иной сферой деятельности профессионально;

- довольно часто бывает в разъездах – смотры, соревнования, конкурсы и т.п.;

- усваивает школьную программу, опережая одноклассников.

Основанием права на получение образования дома служит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2015-2016 года. 

Там еще  по состоянию здоровья должны быть пункты), если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

почему 5 лет? сейчас 4 года ж вроде учатся ну или 6

еще остались места, где 5 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Настя уже на домашнем обучении? 

угу. у Льва Пирогова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Второй пункт им чем не подходит? 

Например тем, что Настин папа( не мамин муж, а папа девочки) такого согласия может опять не дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

К их случаю они точно отношения не имеют.

Современная система обязательного образования рассматривает два способа индивидуального обучения:

1. По медицинским показаниям – проблемы со здоровьем не позволяют ребенку обучаться в стенах школы.

2. По семейным обстоятельствам – принятие родителями решения об обучении ребенка в условиях дома

ты забываешь еще один способ: деньги. Но он в этом случае действительно не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Они ей стихи правит? 

учитывая его опусы про пятиклассниц и пятиклассников, уверен, что он девятикласснице даже прозу поправить может. Или для такого знатного педобира 9 класс это уже старая гейзиха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Ребенок усыновлен/удочерен официально?

Что значит ребенок удочерен? Развод родителей никак не влияет на отцовство и материнство ни в части обязанностей, ни в части прав, до тех пор, пока родитель не лишен своих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Я тут наткнулась на историю Вашего двоюродного брата И его дочери. 

 Один в один описание семьи ястребов  (за исключением финансового аспекта)

Я тебе больше скажу: мне иной раз кажется, что та история им так понравилась, что они ею начали в жизни руководствоваться. Но они не учли две очень важные вещи, я бы даже сказала ключевые. Об одной я написала: это ОЧЕНЬ богатые люди. То есть они смогли даже решить вопрос поступление в оочень престижный ВУЗ 14-летней девочки.( не говоря обо всем остальном)

и второе, о чем я не писала. Домашнее обучение ребенку было организовано еще и потому, что ребенок приемный. Ее ограждают от общения в принципе с кем бы то ни было именно потому, что боятся, что кто то ей скажет, что она приемная. Даже в кругу родственников она не остается одна. Рядом либо мама, либо папа. Это доходит до паранойи. Но их можно понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Я задал вопрос. То что вы говорите, касается выезда за границу.

Нет. Для того, чтобы здорового ребенка перевести на домашнее обучение нужно заявление от обоих родителей. И в этом случае ни желания ни мнения ястреба никто даже слушать не будет. Нужно заявление от матери и от отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LoveLondon сказал:

Зачем вы терроризируете семью Ястребов?

 Им это, похоже, нравится. По крайней мере Ястребу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Я не вас спрашивал.

А как получить согласие БИОЛОГИЧЕСКОГО отца (на дом.обучение), если родители развелись и его нынешнее место жительства неизвестно. Прошу.

Только внятный ответ.

Никак. С моей младшей в школе учился мальчик. У него возник конфликт в 11-М классе( виноваты были все понемногу и семья и школа и мальчик). Мама попыталась перевести на домашнее обучение. С папой мама в разводе с мальчикиных 2-х лет, замужем за другим человеком, которого мальчик называл и считал папой. На биоотца подали на алименты, он не платил, на его существование просто забили- не было необходимости вспоминать. И вот случились такие обстоятельства. И все. Она билась, брала справки, что не платит алименты- ничего. Подала в розыск. Но это ни на что не повлияло. Нужно было решение суда о лишении родительск прав или бумага от отца. Ситуацию по договоренности со школой разрулили, мальчику дали передохнуть от конфликта два месяца, позанимавшись дома. Со скрипом школу окончил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Den_21 сказал:

А вот ответ на Ваш вопрос.

 

Для усыновления ребенка Вашим мужем не требуется лишать родительских прав его биологического отца — достаточно получить его согласие на усыновление. В соответствии со ст. 129 Семейного кодекса РФ согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Родители могут дать согласие на усыновление ребенкаконкретным лицом либо без указания конкретного лица.

Там ключевые слова " ребенок, оставшийся без попечения родителей" то есть это распространяется только на детей, находящихся на попечении государства, родители которых живы и не лишены родительских прав. Например года четыре назад во всех газетах писали про женщину, мать- одиночку, у которой выявили онкологическое заболевание в запущенной форме, ей оставалось жить минимум времени. Она написала такую бумагу и хотела выбрать своей дочери родителей сама. Поэтому обратилась к журналистам. В итоге, она нашла таких людей, девочку оформили, не знаю уж как опекунство или удочерение, а женщина через полгода умерла.

зы.: пока мама все оформляла, выбирала и т. Д. Девочка находилась в интернате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Прошу обратить внимание модератора: оскорбление по Аватарке (фламинго, саммер)

Тьфу на тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Прошу обратить внимание модератора: оскорбление по Аватарке (фламинго, саммер)

Ещё и угроза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Не, нуачё, юзер ЧЧ оскорбляет, ладно уток, но Фламинго за шо?

Прошу забанить пользователя Ден-21 за неуважительное отношение к социальной группе "утки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

В Ставрополе 2 человека из моих знакомых (матери) сделали это абсолютно спокойно и юридически законно, заняло 1,,5 года.

Отбил, вытирайся.

Что именно заняло 1,5 года? Лишение отца родительских прав- все верно. Так и есть. В том случае с мальчиком, о котором писала я, отца тоже лишили прав, когда парень уже учился на первом курсе университета. И что из этого следует? 

И во вторых, на сколько я понимаю, в случае с ястребихиной дочерью, отец никогда не откажется от своих отцовских прав, тем более, в пользу ястреба. Я тебе больше скажу: ни один суд его прав не лишит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Прошу забанить пользователя Ден-21 за неуважительное отношение к социальной группе "утки".

Утки на Ставрополье какие то левые пошли...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Не согласен. Аргументировать долго и бесполезно. Согласен был бы, если бы ЖЯ была бы "мать-одиночка"

Ты можешь быть не согласен, можешь быть согласен, но именно этого человека суд не лишит отцовства, более того, большой вопрос во что такой суд выльется. Кого чего на нем лишат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4