4 4
Mark_Norman

Отличники, красные дипломы

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Песня сказал:

У моей младшей дочери одноклассницы поступили одна в ГИТИС, вторая Санкт Петербурге в универ, мальчик в Новосибирский универ. Все дети из Ставрополя, закончили школуномер2, Никто не учился на домашнем обучении.

здесь в Москве девочка в классе была на домашнем обучении не по здоровью, а по решению родителей с восьмого класса. Не поступила никуда, " пока" сидит дома. Для поступления на бюджет не хватило баллов, для поступления на коммерцию нет денег.

есть пример, когда в МГИМО....причем парнишка взялся за ум последние пару лет школы, до того был обычным оболтусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jastreb сказал:

А, кстати, интересно, если я всё-таки дочку на "домашку" переведу, что скажет прогрессивная общественность Борды? Какие будут мнения, сомнения, предсказания, ссылки и ютубовские ролики?

Зачем вам это? Чтобы был повод пожаловаться на нетолерантные высказывания в ваш адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jastreb сказал:

А, кстати, интересно, если я всё-таки дочку на "домашку" переведу, что скажет прогрессивная общественность Борды? Какие будут мнения, сомнения, предсказания, ссылки и ютубовские ролики?

Думаю, Вам, как минимум. должно быть по боку на это мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Den_21 сказал:

А какого ответа ты от нее ждешь, меньше бы "клювом щелкал" и разбалтывал сведения о своих детях, не было бы никакого обсуждения в принципе.

Но у тебя язык во рту не держится, вот и получаешь соответствующую реакцию, только после этого визжать почему-то начинаешь.

Вот тут - да, меньше надо трепаться о личной жизни, тем более детей.

P.S. Не языком, а пальцами - по клавиатуре трепет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе студия Marshmallow, ее руководитель мама четверых детей. Сама она математик-физик. Так вот, ее дети школьного возраста находятся на семейном обучении и по этой тематике она проводит семинары.  https://vk.com/wall-110511836_190

Я вижу, что у нее развитые дети со здоровой психикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

Есть у нас в городе студия Marshmallow, ее руководитель мама четверых детей. Сама она математик-физик. Так вот, ее дети школьного возраста находятся на семейном обучении и по этой тематике она проводит семинары.  https://vk.com/wall-110511836_190

Я вижу, что у нее развитые дети со здоровой психикой.

А как же социализация, общение со сверстниками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Есть у нас в городе студия Marshmallow, ее руководитель мама четверых детей. Сама она математик-физик. Так вот, ее дети школьного возраста находятся на семейном обучении и по этой тематике она проводит семинары.  https://vk.com/wall-110511836_190

Я вижу, что у нее развитые дети со здоровой психикой.

Ну, то есть, читая тут посты четы ястребиной и зная женщину, о которой пишете, вы можете себе хоть на минуту представить, что математик- физик, организатор и руководитель образовательной студии, получит на выходе от домашнего образования своего ребенка тот же результат, что и ястребы? Вернее наоборот, что ястребы смогут на выходе получить результат, хоть немного приближенный к результату математика- физика, руководителя и созидателя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LoveLondon сказал:

А как же социализация, общение со сверстниками? 

Так для этого, в том числе, мама образовательную студию и создала. В ней ее дети общаются со сверстниками. Социализируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня сказал:

Ну, то есть, читая тут посты четы ястребиной и зная женщину, о которой пишете, вы можете себе хоть на минуту представить, что математик- физик, организатор и руководитель образовательной студии, получит на выходе от домашнего образования своего ребенка тот же результат, что и ястребы? Вернее наоборот, что ястребы смогут на выходе получить результат, хоть немного приближенный к результату математика- физика, руководителя и созидателя??

Я не знакома лично с семьей Ястребов и не могу делать категоричные выводы об их семье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Я не знакома лично с семьей Ястребов и не могу делать категоричные выводы об их семье.

 

При чём здесь семья? Выводы об уровне их образования и отличии его от образованности той, кого вы привели в пример, можно сделать не будучи знакомой с семьей Ястребов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Песня сказал:

При чём здесь семья? Выводы об уровне их образования и отличии его от образованности той, кого вы привели в пример, можно сделать не будучи знакомой с семьей Ястребов. 

В этой студии занимаются в том числе дети, которые находятся на семейном обучении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vitos сказал:

ну ты завел, и че ? часто ребенка видишь ? часто с ним занимаешься ? а может уроки с ним учишь ? расскажи, очень интересно. 

Я не обязан об этом говорить. Интересуйся другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Царица сказал:

В этой студии занимаются в том числе дети, которые находятся на семейном обучении...

Воот!, что и требовалось доказать. Родители, дети которых находятся на домашнем обучении понимают, что этого мало, как с образовательно, так и с социальной точки зрения. Я примерно догадываюсь, также, сколько стоят такие занятия. А разговор ястребов о домашнем обучении начался с двух вещей:

1. Мама, вставая утром в половине восьмого, чтобы заплести дочь перед школой, теряла полтора часа драгоценного сна.

2. Необходимость покупки школьной формы, которую " больше никуда не одеть" и школьных принадлежностей, выливалась в ежегодные 5 тысяч. 

Как вы думаете, у вас аргумент в пользу ястребов и против? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, jastreb сказал:

Чёрное Чё, ну что ты непонимающей притворяешься? Рассуждения на предыдущей странице о моей дочери и её предполагаемом поступлении в вуз. От Пэсни и Бл*дторна (не помню, как там его правильно прочитывать).

Жду ответа ответа как соловей лета. Официального, как от модератора ресурса.

Спасибо.

А что в этих рассуждениях оскорбительного или унижительного ? Совершенно ничего. Лишь та инфа, которую ты сам пустил в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Песня сказал:

Воот!, что и требовалось доказать. Родители, дети которых находятся на домашнем обучении понимают, что этого мало, как с образовательно, так и с социальной точки зрения. Я примерно догадываюсь, также, сколько стоят такие занятия. А разговор ястребов о домашнем обучении начался с двух вещей:

1. Мама, вставая утром в половине восьмого, чтобы заплести дочь перед школой, теряла полтора часа драгоценного сна.

2. Необходимость покупки школьной формы, которую " больше никуда не одеть" и школьных принадлежностей, выливалась в ежегодные 5 тысяч. 

Как вы думаете, у вас аргумент в пользу ястребов и против? :)

У меня нет цели выискивать аргументы ЗА или ПРОТИВ действий семьи Ястребов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jastreb сказал:

А, кстати, интересно, если я всё-таки дочку на "домашку" переведу, что скажет прогрессивная общественность Борды? Какие будут мнения, сомнения, предсказания, ссылки и ютубовские ролики?

Ты её вообще в башню посади и пусть косу отращивает, как Рапунцель... Ну а чо - прецедент с Рапунцель есть, чо б не повторить ? )

Ну а если серьёзно - как вообще происходит вот это "домашнее" обучение ? Каков процесс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Поясняю для нерусских - мой ник читается, как Бладторн, и никак иначе...

Capisco, Falco ?

Чувак, мой ник читается ЛавЛандон, а ты как там ко мне обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Из утки он тебя в сокола приподнял (практически в горнисты), но ты не оценил.

не видел этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Чувак, мой ник читается ЛавЛандон, а ты как там ко мне обращался?

Тебя тут много кто называет Уткой и Уткеном. Ты не возражаешь. Предъяви хоть один аргумент, почему бы мне не называть тоже тебя так ? А, Лавландон ?

Если уж на то пошло - в твоём нике нет букв "О". ))) Ciao.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Тебя тут много кто называет Уткой и Уткеном. Ты не возражаешь. Предъяви хоть один аргумент, почему бы мне не называть тоже тебя так ? А, Лавландон ?

Это вот ваще не аргумент, что ты сейчас написал, блятрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Это вот ваще не аргумент, что ты сейчас написал, блятрон.

Ну почему же, Лавландон...

Тебя называют Уткой и Уткеным на ББС. Ты не против. Если тебя могут так называть на ББС, почему бы мне не называть тебя так ? Вполне аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Ну почему же, Лавландон...

Тебя называют Уткой и Уткеным на ББС. Ты не против. Если тебя могут так называть на ББС, почему бы мне не называть тебя так ? Вполне аргумент.

Тебя называют алкоголиком, нытиком и неудачником, если тебя могут так называть .... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Тебя называют алкоголиком, нытиком и неудачником, если тебя могут так называть .... )

Ты немного не прав. Причём тут ник и личностные характеристики ? Не надо мешать мух и котлеты...

Если тебе легче станет - да, я - алкоголик, нытик и неудачник. Доволен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Ты немного не прав. Причём тут ник и личностные характеристики ? Не надо мешать мух и котлеты...

Так вот утка это не мой ник. Это личностная характеристика, может быть. Не надо мешать мух и котлет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4