0
dimflash

Про банки. Про комиссии. Обидно.

Рекомендуемые сообщения

Еще раз. Банк указал ВСЁ!

А то что он при этом нарушил(шал) законы роли не играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд же подтвердил в итоге, что клиент прав, а не банк.

Какие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд же подтвердил в итоге, что клиент прав, а не банк.

Какие вопросы?

Вот и я так понял, что клиент прав, а значит, банк не прав, чего тогда ты банк защищаешь (или оправдываешь)? Пусть клиент дебил, не читает договор, дорогу перебегает, но банк нарушил закон все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравился эмоциональный окрас первого сообщения.

Более того, именно описанная автором проблема на мой взгляд преувеличена. И никакой социальной опасности в себе не несет, по сути.

Ибо понять оговоренные банком условия (и отказаться, в случае несогласия) смог бы даже школьник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо понять оговоренные банком условия (и отказаться, в случае несогласия) смог бы даже школьник.

Талантливый школьник. Не курит, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравился эмоциональный окрас первого сообщения.

Более того, именно описанная автором проблема на мой взгляд преувеличена. И никакой социальной опасности в себе не несет, по сути.

Ибо понять оговоренные банком условия (и отказаться, в случае несогласия) смог бы даже школьник.

социальная опасность в нас, в нашем незнании и нежелании знать. банк-3й раз повторюсь - это лишь пример. ты тоже странно мыслишь - понять и отказаться. а ты бы смог потребовать изменить эти условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

социальная опасность в нас, в нашем незнании и нежелании знать. банк-3й раз повторюсь - это лишь пример. ты тоже странно мыслишь - понять и отказаться. а ты бы смог потребовать изменить эти условия?

Нет, я бы развернулся и пошел в другой банк, где выгодней.

Ну это как покупать картошку - тебе говорят цену за 1 кг. И ты думаешь - брать- не брать.

Чем тут сложнее, если банк назвал общую сумму уплаты, объясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу представить для себя такие безвыходные условия.

Но гемор с судами из-за подобного не затевал бы, т.к. вокруг гораздо более вопиющая несправедливость встречается.

Например, взяточничество при зачислении ребенка в сад/школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

социальная опасность в нас, в нашем незнании и нежелании знать. банк-3й раз повторюсь - это лишь пример. ты тоже странно мыслишь - понять и отказаться. а ты бы смог потребовать изменить эти условия?

Васнасщина детектед. Кто мешает банку просто отказать правокачу в кредите? Не нравятся условия -- не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу представить для себя такие безвыходные условия.

Но гемор с судами из-за подобного не затевал бы, т.к. вокруг гораздо более вопиющая несправедливость встречается.

Например, взяточничество при зачислении ребенка в сад/школу.

встречается.. СГРЦ, управляющие компании, поликлиники, ЖКХ в целом, коррупция... это изменится когда-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречается.. СГРЦ, управляющие компании, поликлиники, ЖКХ в целом, коррупция... это изменится когда-нить?

Коррупция и ваш пример с банком - абсолютно разных полей ягоды.

Эти банковские условия - обыкновенный маркетинговый ход, которым пользуются (лись) абсолютно все банки. Имею в виду "написать про низкий годовой процент", а остальную маржу добрать комиссиями. Но это ж все было указано, т.е. на поверхности, а не сокрыто от бедного кредитора!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд постановил, что банк нарушил закон? Какие тут могут быть рассуждения "не нравится - иди в другой банк"?

Какие-то вы странные. То вздыхаете, что на западе люди удавиться за свои права хотят, а тут даже недовольны активностью.

Если в магазине продают "просрочку" и не скрывают это (не перебивают дату), а покупатель покупает и травится - тоже виноват покупатель?

А вы прямо такие специалисты, что все читаете, весь состав, все эти Е621 и т.д.? Проверяете все документы на продукцию? От вас их же тоже не скрывают! Или по старинке думаете, что это функцию выполняет государство на ваши налоги и покупаете не вникая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в магазине продают "просрочку" и не скрывают это (не перебивают дату), а покупатель покупает и травится - тоже виноват покупатель?

Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, скажу иначе - одна часть организаций, фирм, людей другую часть кругом нае..ывает явно или скрыто, прямо или косвенно! есть мысли в чем причина, и как этого избегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно.

Ненене, меня уже тошнит от просмотра "Среды обитания" :lol:

И закон говорит, что прав покупатель! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, скажу иначе - одна часть организаций, фирм, людей другую часть кругом нае..ывает явно или скрыто, прямо или косвенно! есть мысли в чем причина, и как этого избегать?

"В чем причина", вообще-то ни для кого не секрет -- в ДНК. Так ведут себя все высшие приматы, в т.ч. и мы -- по другому не можем от природы.

Ненене, меня уже тошнит от просмотра "Среды обитания" :lol:

И закон говорит, что прав покупатель! ;)

При чем тут вообще закон? Он виноват в том, что он дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут вообще закон? Он виноват в том, что он дурак.

При том, что закон запрещает продавать продукты по истечении срока годности.

И это правильно. На налоги существует гигантская надстройка в виде государственных структур (дармоеды), которая должна контролировать и дрючить магазины. А покупатель должен расслабленный прийти в магаз и без напряга купить качественную продукцию, а не читать, нюхать, анализировать, сверять и т.д. Тогда это будет Европа, а не нытье, и bekas вернется к родным пенатам.

Это хорошо, вы сейчас молоды и полны сил, а что будет когда вам стукнет за 90? Не охренеете ли столько инфы в голове держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том, что закон запрещает продавать продукты по истечении срока годности.

И это правильно.

Да кто говорит, что неправильно? Надо срочно принять закон, запрещающий срать в штаны. Тогда, в случае "аварии" можно сказать, что во всем виноват путенг.

На налоги существует гигантская надстройка в виде государственных структур (дармоеды), которая должна контролировать и дрючить магазины. А покупатель должен расслабленный прийти в магаз и без напряга купить качественную продукцию, а не читать, нюхать, анализировать, сверять и т.д. Тогда это будет Европа, а не нытье, и bekas вернется к родным пенатам.

Поржал. Ты всерьез думаешь, что в Европе не продают в магазинах просроченные продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал. Ты всерьез думаешь, что в Европе не продают в магазинах просроченные продукты?

я думаю что продают, но там и ответственность по другому построена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю что продают, но там и ответственность по другому построена..

Почему это она там должна быть другой? Расстреляют что ли? Оштрафуют, наверное, или лицензию какую-нибудь отберут. Ну если какой-нибудь васнас попадется может засудить. Все также как и у нас. Люди-то везде одинаковые. Да и взятки также берут -- уверен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем, например в Греции, муж сестры моего одногрупника - грека в полной мере реализует анекдот "а у нас тут все друг другу верят на слово" то есть ездит без водительских прав. при остановке делает жуткое лицо и усиленно ищет портмоне, которое вдруг "забыл" дома. и верят и отпускают, но при этом очень вовремя платит штрафы с камер и за неправильную парковку, к слову штрафы не маленькие в евриках. ибо он точно знает что если не оплатить, то в конце года все штрафы передаются маршалам, а вот эти суровые дядьки отымеют и высушат.

вобщем там особо не интересует есть права, нет прав.. иначе бы он давно их завел. там смотрят историю.

пысы, нативные греки впрочем и подавляющее большинство безусловно имеют права, но я пытался донести про штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал. Ты всерьез думаешь, что в Европе не продают в магазинах просроченные продукты?

В таких же масштабах как у нас?

Надо bekasа спросить. ))) Я давно уже в Германии не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ездит без водительских прав. при остановке делает жуткое лицо и усиленно ищет портмоне, которое вдруг "забыл" дома. и верят и отпускают, но при этом очень вовремя платит штрафы с камер и за неправильную парковку, к слову штрафы не маленькие в евриках. ибо он точно знает что если не оплатить, то в конце года все штрафы передаются маршалам, а вот эти суровые дядьки отымеют и высушат.

Т.е. такие же распездалы как и мы: честные, порядочные, ментов не обманывают. А маленькие штрафы -- это да, это беда у нас. Отсюда и взяточничество гаишников и наплевательство на ПДД со стороны тех, у кого бабла много.

В таких же масштабах как у нас?

У нас прямо все магазины завалены просрочкой - "масштаб" поражает. Я, например, за последние лет 5 только на один такой магаз нарвался и больше туда не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0