5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Trosha сказал:

по офису судить будет не совсем корректно, поэтому, даже если предположить, что 1 ребенок выпивает 2 стакана воды в день по 200 мл - получается 12 литров в день. за 22 дня будет 14 бутылок. 

Но это очень среднее значение. 

даже не представляю как мы выжили без кулеров с непонятной водой, которая ничем не лучше водопроводной кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Startwar сказал:

Конечно нормально. На западе это называется чаевые и так принято. А еще там принято улыбаться и говорить спасибо. Нашим людям есть чему у них поучиться. Такие мамочки как Вы мне не нравятся, они всегда есть в садиках и в классах в количестве одной или двух штуках, и с ними постоянные проблемы. Не удивлюсь если Вы по жизни истеричка.

так хочу вас расстроить но мы не на западе, чет ни одного такого примера не слышала шоб в какой нить оклахоме на нужды сада собирали или на подарки уборщицам... вы с чего такие речи толкаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

даже не представляю как мы выжили без кулеров с непонятной водой, которая ничем не лучше водопроводной кстати

Мы поставили просто фильтры, сам лично менял их в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

так хочу вас расстроить но мы не на западе, чет ни одного такого примера не слышала шоб в какой нить оклахоме на нужды сада собирали или на подарки уборщицам... вы с чего такие речи толкаете?

Там фиксированная оплата раз в месяц, значительно выше чем у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anton1987 сказал:

Там фиксированная оплата раз в месяц, значительно выше чем у нас

и зп там несравнимы с нашими, так что в процентном соотношении скорее всего выйдет то на то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Flame сказал:

даже не представляю как мы выжили без кулеров с непонятной водой, которая ничем не лучше водопроводной кстати

ты уже писала это сообщение.

Ну так в чем проблема - не сдавайте эти деньги, задайте вопросы на собрании )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flame сказал:

так хочу вас расстроить но мы не на западе, чет ни одного такого примера не слышала шоб в какой нить оклахоме на нужды сада собирали или на подарки уборщицам... вы с чего такие речи толкаете?

"... Вот пример расценок в одном из местных детских садов.   С 8:45 утра по 1 час дня стоит $638 в месяц. Если продлить до 6 вечера, то это стоит еще $360 в месяц.   Есть бесплатная программа (за счет правительства штата) для 4 летних (VPK), но она только до 11:45 утра, и если хотите оставить 4-летнего ребенка на продленку до  6 вечера, то это стоит $800 в месяц. Если не забираете ребенка после 6 вечера, то штраф за опоздание $1 в минуту. Помимо этого, есть единовременная плата за регистрацию - $350. Также, каждый год берут $300 на улучшение школы.   Если более одного ребенка из семьи посещяют, то скидка 10% за второго, и 15% за третьего..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flame сказал:

так хочу вас расстроить но мы не на западе, чет ни одного такого примера не слышала шоб в какой нить оклахоме на нужды сада собирали или на подарки уборщицам... вы с чего такие речи толкаете?

а что вообще слышала о детсадах "там"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, DSP сказал:

Так доместос можно за 250 рублей на рынке у знакомой купить, а можно по 100 рублей в магните.

и в фикс прайсе купить за 50 рублей, то же самое средство, что в Магните по 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trosha сказал:

ты уже писала это сообщение.

Ну так в чем проблема - не сдавайте эти деньги, задайте вопросы на собрании )

не сдаю, я уже писала вашему другу в чем проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Flame сказал:

так хочу вас расстроить но мы не на западе, чет ни одного такого примера не слышала шоб в какой нить оклахоме на нужды сада собирали или на подарки уборщицам... вы с чего такие речи толкаете?

Да нет конечно, там все проще, стоимость садика около 2 тыс. долларов. Не вопрос, это куда лучше чем субсидируемые государством садики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Trosha сказал:

а что вообще слышала о детсадах "там"? 

не я их приводила в пример, вот и задала вопрос знающему дядьке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flame сказал:

и зп там несравнимы с нашими, так что в процентном соотношении скорее всего выйдет то на то

Ну давайте посчитаем, средняя зарплата в России 32 тыс. рублей, стоимость садика у нас 1500 рублей. Это составляет 4,6% от средней зарплаты. В США средняя зарплата 3500$, стоимость часа садика 12$, в день 120$, в месяц 2880$, что составляет 82% от средней зарплаты. Вот такие вот пироги. Именно поэтому детский сад не может позволить почти половина жителей США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:

"... Вот пример расценок в одном из местных детских садов.   С 8:45 утра по 1 час дня стоит $638 в месяц. Если продлить до 6 вечера, то это стоит еще $360 в месяц.   Есть бесплатная программа (за счет правительства штата) для 4 летних (VPK), но она только до 11:45 утра, и если хотите оставить 4-летнего ребенка на продленку до  6 вечера, то это стоит $800 в месяц. Если не забираете ребенка после 6 вечера, то штраф за опоздание $1 в минуту. Помимо этого, есть единовременная плата за регистрацию - $350. Также, каждый год берут $300 на улучшение школы.   Если более одного ребенка из семьи посещяют, то скидка 10% за второго, и 15% за третьего..."

 

нууу продолжайте, это вырвано из описания чего? частного заведения али государственного? или среднестатистического? и сколько тогда зп в том же месте о котором идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

нууу продолжайте, это вырвано из описания чего? частного заведения али государственного? или среднестатистического? и сколько тогда зп в том же месте о котором идет речь?

В США нет государственных садиков. Есть субсидии для бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

Да нет конечно, там все проще, стоимость садика около 2 тыс. долларов. Не вопрос, это куда лучше чем субсидируемые государством садики.

ооо расценки уже повышаются, вам западоведам с лаки  б договориться и как то общую концепцию сравнивать теплое с мягким выработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ira сказал:

Не у меня исчезают , т.к. эти деньги сдаются воспитателю. За деньги,  которые в род.комитет сдаются я отчитываюсь.

Нам объясняли, что 300 рэ это туалетная бумага, салфетки, мрющие, вода для куллера и стаканы, но поскольку не я этим занимаюсь, то для меня все туманно.

а вы в курсе, что воспитатели вообще не должны прикасаться к деньгам родителей, мы туал.бумагу и другие принадлежности покупали сами и покупали один раз в квартал, и уходило за раз 300-400 рублей, а не в месяц по 300. Хотя в список нам писали и стикеры для унитазов, которые я принципиально не покупала, не считаю нужным детям дышать этой фигней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

ооо расценки уже повышаются, вам западоведам с лаки  б договориться и как то общую концепцию сравнивать теплое с мягким выработать

Я сравниваю такой же садик как у нас, то есть на полный день. Стоит он 12$ в час. Считай сама.. То что выше описано это для пол дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Ну давайте посчитаем, средняя зарплата в России 32 тыс. рублей, стоимость садика у нас 1500 рублей. Это составляет 4,6% от средней зарплаты. В США средняя зарплата 3500$, стоимость часа садика 12$, в день 120$, в месяц 2880$, что составляет 82% от средней зарплаты. Вот такие вот пироги. Именно поэтому детский сад не может позволить почти половина жителей США.

бред не несите. если б они 80 проц платили за садики были б стройные и красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flame сказал:

бред не несите. если б они 80 проц платили за садики были б стройные и красивые

Еще раз, в США многие семьи не могут позволить себе садики, и нанимают нянь домой, что куда дешевле чем платить за садик. Садики там разные, да, можно и за 600$ найти, но это будет на пол дня, и без учебных процессов, то есть тупо в садик привести ребенка. Вот такие вот пирожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Startwar сказал:

Я сравниваю такой же садик как у нас, то есть на полный день. Стоит он 12$ в час. Считай сама.. То что выше описано это для пол дня.

написано русским языком что получается до 6 вечера около тыщи баксов, ты читать не умеешь или считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flame сказал:

не я их приводила в пример, вот и задала вопрос знающему дядьке

вот отзыв с другого форума о д/садике в США

Цитата

Называется садик "preschool", поэтому у американцев в ходу слово "школа", и мои тоже так говорят. 

Папы и мамы при входе расписываются в журнале, кого привели и во сколько, а также оставляют в специально выставленной корзине контейнер с едой, которую нужно дать ребенку во время перекуса. Каждый контейнер подписан. Такой еды, как в наших садах, там нет.

В той же обуви, что ходят по улице, дети ходят и в группе. 
Когда-то меня неприятно удивили 3 вещи: отсутствие сна и кроватей в их садах, отсутствие горячей еды и отсутствие сменной обуви.

Дети там не целый день, а только 4 часа

 

не так много общего с нашими садами, не правда ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

написано русским языком что получается до 6 вечера около тыщи баксов, ты читать не умеешь или считать?

Ок, пусть будет так, что составляет около трети среднего дохода в США. Еще сравниваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Еще раз, в США многие семьи не могут позволить себе садики, и нанимают нянь домой, что куда дешевле чем платить за садик.

еще раз - хоть немного конкретики, немного хоть что то об источнике этой информации, а то они так то думают что у нас медведи детей воспитывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

еще раз - хоть немного конкретики, немного хоть что то об источнике этой информации, а то они так то думают что у нас медведи детей воспитывают

Полно в интернете, со всеми ценами.. Но Вам же истеричка трудно открыть гугл и поискать, что кстати тоже отличительная черта все баб истеричек. Фу такой быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5