5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, drovik сказал:

Отмазка скупердяя.

да не скупердяй я, просто если посчитать 40 детей по 6 тысяч  240 итого вот вопрос это ж бл.ть  на какие то такие нужды мы сдаем, а детям грибочки под елку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Витёк сказал:

В прошлом году у нас собирали по 6000 в сентябре "Якобы" на новогодние подарки, на тетради, ручки и на подарки воспитателям ко дню дошкольного работника, и на их дни рождения. Но после подарков на новый год решили с женой больше ничего в сад не сдавать так как подарок выглядел в виде 1 коробочки шоколадных грибочков за 40 рублей! Обидно как то стало! В этом году собирали уже по 8 я ничего не сдавал и сдавать не собираюсь! (крик души)))) 

 

Вот она! Истинная правда жизни ))

Кстати, не о материальном чисто по приколу, вспомнилось про грибочки: прихожу один раз в садик, забираю ребёнка и спрашиваю: чем сегодня занимались? Воспитатель говорит: вот! грибочки из пластилина делали! и показывает на поделки. Я ей отвечаю: так эти грибочки вы уже 2 дня назад лепили. Тут она замешкалась и добавляет: ой, ну не в мою смену было, значит запамятовала, но музыкальными танцами занимались. Спрашиваю: точно? говорит точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Витёк сказал:

да не скупердяй я, просто если посчитать 40 детей по 6 тысяч  240 итого вот вопрос это ж бл.ть  на какие то такие нужды мы сдаем, а детям грибочки под елку

Зато дирекриса наконец-то попробовала джи драйв залить!

Нормальные подарки детям только в Газпроме собирают, и то бесплатно (из проф. взносов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Витёк сказал:

В прошлом году у нас собирали по 6000 в сентябре "Якобы" на новогодние подарки, на тетради, ручки и на подарки воспитателям ко дню дошкольного работника, и на их дни рождения. Но после подарков на новый год решили с женой больше ничего в сад не сдавать так как подарок выглядел в виде 1 коробочки шоколадных грибочков за 40 рублей! Обидно как то стало! В этом году собирали уже по 8 я ничего не сдавал и сдавать не собираюсь! (крик души)))) 

Круто.. Можно каждому дитю по жигуленку старенькому взять)) Там никого нет из трудового коллектива детсада по имени Снежана Денисовна?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Том сказал:

 

Вот она! Истинная правда жизни ))

музыкальными танцами занимались. Спрашиваю: точно? говорит точно :D

Да если они и спали. Денег-то нет нормальную развлекуху! Родители-козлы экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Газпрому делает подарки такая же фирма, как и всем остальным. Если не кроить, то можно вполне приличные взять.

А судя по содержимому остальным делает другая фирма )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

Да если они и спали. Денег-то нет нормальную развлекуху! Родители-козлы экономят.

уверен, что за дверью к детям относятся менее дружелюбно, чем при родителях. Это моё ИМХО

 

Не жалко мне было б на видеокамера онлайн, камера позволяет более наглядно видеть чем занимаются кто и когда. Я кстати почему то уверен что тогда было б видно: хватает ли материалов для лепки или нет и как часто используются пластилин/краски и т.д. Может и правда расход бешеный? 

Также и с питанием и со всем остальным . Не на то собирают - на видеокамеры надо для начала! А потом всем будет наглядно видно потребности сада и детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Том сказал:

уверен, что за дверью к детям относятся менее дружелюбно, чем при родителях. Это моё ИМХО

 

Не жалко мне было б на видеокамера онлайн, камера позволяет более наглядно видеть чем занимаются кто и когда. Я кстати почему то уверен что тогда было б видно: хватает ли материалов для лепки или нет и как часто используются пластилин/краски и т.д. Может и правда расход бешеный? 

Также и с питанием и со всем остальным . Не на то собирают - на видеокамеры надо!

Конечно. У нас 60 детей в группе, 30 постоянно ходит, воспитатель себя плохо ведет, это и понятно, их 30 детей, и тоже "не нравится, а других нет, терпите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если не ошибаюсь, 

3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Так впишись в родительский комитет и предложи скинуться на камеры.) 

 

первыми будут против воспитатели и нянечки! :D а без их согласия как? ))

 

а вообще у кого-то есть видеонаблюдение в группах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Том сказал:

кстати, если не ошибаюсь, 

 

первыми будут против воспитатели и нянечки! :D а без их согласия как? ещё и заведующая подпишется ))

 

а вообще у кого-то есть видеонаблюдение в группах?

Не ошибаешься =) Нужно согласие всех без исключения объектов кто будет на камере. В школе проходили. =), самая первая кто была против это учительница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Том сказал:

уверен, что за дверью к детям относятся менее дружелюбно, чем при родителях. Это моё ИМХО

 

Не жалко мне было б на видеокамера онлайн, камера позволяет более наглядно видеть чем занимаются кто и когда. Я кстати почему то уверен что тогда было б видно: хватает ли материалов для лепки или нет и как часто используются пластилин/краски и т.д. Может и правда расход бешеный? 

Также и с питанием и со всем остальным . Не на то собирают - на видеокамеры надо!

Зачем? Дитя разговаривать не умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Антон, то есть, если я не в родительском комитете, то не имею права знать, что деньги тратятся на моего ребенка, а не на косметику родительскому комитету? 

Имеешь право. На словах. Хочешь отчёт в письменном виде, никто не запрещает заняться написанием отчёта. А человек, который добровольно занимается вопросом обеспечения детей всем необходимым письменные доклады не обязан составлять, чеки собирать тоже, потому что не дай Бог забудет один чек, его люди потом с какашками сожрут за копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, kibenimatik сказал:

Это инициатива тех кому собирают на подарки.  

на сколько я знаю, нет, каждый раз перед праздником глава род.комитета звонит и говорит, что надо сдать денег на подарок, единственное о чём спрашивает у воспитателя, что ей нужно, но не всегда запросы совпадают с подарками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, БаРаГоЗ сказал:

Зачем? Дитя разговаривать не умеет?

 

только учится говорить, говорит, но ещё не все слова. И думаю на вопрос: вам пластилина хватает в садике? точного ответа не получу) А так прикинь воспитатель в камеру смотрит вверх и говорит: "ну! видите? урок лепки, а пластилина нет! счас принесем песок и будем лепить из него!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Витёк сказал:

В прошлом году у нас собирали по 6000 в сентябре "Якобы" на новогодние подарки, на тетради, ручки и на подарки воспитателям ко дню дошкольного работника, и на их дни рождения. Но после подарков на новый год решили с женой больше ничего в сад не сдавать так как подарок выглядел в виде 1 коробочки шоколадных грибочков за 40 рублей! Обидно как то стало! В этом году собирали уже по 8 я ничего не сдавал и сдавать не собираюсь! (крик души)))) 

А ребёнок не получит подарка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
52 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

А, а то я по Деновой ссылке прошлась и подумала, что перепутала. )

Сайт конкурентов (раньше не одной конторой были?) рассмотрела?

Надеюсь теперь понимаешь, как должен выглядеть НОРМАЛЬНЫЙ сайт фирмы с подобным товаром? Не мелкий шрифт был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton1987 сказал:

Имеешь право. На словах. Хочешь отчёт в письменном виде, никто не запрещает заняться написанием отчёта. А человек, который добровольно занимается вопросом обеспечения детей всем необходимым письменные доклады не обязан составлять, чеки собирать тоже, потому что не дай Бог забудет один чек, его люди потом с какашками сожрут за копейку.

 

Правда жизни: у нас никто никому ничего не обязан друг другу. А вот когда обращаешься в гос. структуру, ну например за выплатой детских пособий в350 рублей в месяц, то ты обязан принести несколько документов и справок в МФЦ .

Или есть такие, кому западло получать детское пособие в размере 350 рублей от государства ? ну сумма как ранее выяснялось для некоторых копеешная и не обязательно её получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Том сказал:

уверен, что за дверью к детям относятся менее дружелюбно, чем при родителях. Это моё ИМХО

 

Не жалко мне было б на видеокамера онлайн, камера позволяет более наглядно видеть чем занимаются кто и когда. Я кстати почему то уверен что тогда было б видно: хватает ли материалов для лепки или нет и как часто используются пластилин/краски и т.д. Может и правда расход бешеный? 

Также и с питанием и со всем остальным . Не на то собирают - на видеокамеры надо для начала! А потом всем будет наглядно видно потребности сада и детей

Лично у меня ребёнок приходит домой и сам рассказывает чем занимались, стишки читает, песенки поёт, рисунки домой отдают, рисуют каждый день. Лепку тоже показывают. Танцуют каждый день, балетки стоптанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Том сказал:

 

только учится говорить, говорит, но ещё не все слова. И думаю на вопрос: вам пластилина хватает в садике? точного ответа не получу) А так прикинь воспитатель в камеру смотрит вверх и говорит: "ну! видите? урок лепки, а пластилина нет! счас принесем песок и будем лепить из него!"

Для меня другое главное. Моей мелкой там интересно.  Вот не поверишь за все время ни одного разу она со слезами в детсад не пошла.  А сколько там пластилина мне наплевать. Если родителями решим что игрушек не хватает - докупим, не вопрос. Это я отношу к необходимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Том сказал:

 

Правда жизни: у нас никто никому ничего не обязан друг другу. А вот когда обращаешься в гос. структуру, ну например за выплатой детских пособий в350 рублей в месяц, то ты обязан принести несколько документов и справок в МФЦ .

Или есть такие, кому западло получать детское пособие в размере 350 рублей от государства ? ну сумма как ранее выяснялось для некоторых копеешная и не обязательно её получать

Фиг знает, я не получаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, БаРаГоЗ сказал:

Для меня другое главное. Моей мелкой там интересно.  Вот не поверишь за все время ни одного разу она со слезами в детсад не пошла.  А сколько там пластилина мне наплевать. Если родителями решим что игрушек не хватает - докупим, не вопрос. Это я отношу к необходимому.

 

Мой ребёнок тоже не плачет приходя в сад и я не думаю что к нему плохо там относятся, то есть я не грешу на воспитателей. Вижу что ребёнок что-то приносит новое из дет. сада. Но как часто занимаются тем или иным я пока сказать точно не могу, по той причине, которую озвучил выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

я предпочту прислушаться к мнению тех, кто разбирается в сайтах. ) Отвянь )

Я, по поводу сайта твоей фирмы, именно у них и спрашивал, заезжали товарищи в гости.) Отвали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anton1987 сказал:

Фиг знает, я не получаю

 

а я получаю мне 350*12 = 4200 рублей в год не будут лишними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Том сказал:

 

Мой ребёнок тоже не плачет приходя в сад и я не думаю что к нему плохо там относятся, то есть я не грешу на воспитателей. Вижу что ребёнок что-то приносит новое из дет. сада. Но как часто занимаются тем или иным я пока сказать точно не могу, по той причине, которую озвучил выше

Мне кажется нужно на результат смотреть, а не подглядывать за воспитателями. Мой ребёнок без ума от своей, видел как 30 человек детей сидят на стульчиках и ждут, когда воспитатель принесёт книжку, потому что пообещала почитать, причём никто не ослушивается, сказала сесть и ждать, все сидят. Даже у меня так не всегда получается с одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5