5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Том сказал:

 

а я получаю мне 350*12 = 4200 рублей в год не будут лишними

Ну у кого как, я всегда стараюсь полагаться на себя, но Вас не осуждаю, всё правильно делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
10 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Последнее слово хорошо видел? Шрифт не мелкий был?

Видел. Брысь.)

upd. вон теперь отмазывайся от Барагоза. бггг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Том сказал:

 

Мой ребёнок тоже не плачет приходя в сад и я не думаю что к нему плохо там относятся, то есть я не грешу на воспитателей. Вижу что ребёнок что-то приносит новое из дет. сада. Но как часто занимаются тем или иным я пока сказать точно не могу, по той причине, которую озвучил выше

А зачем тебе это знать? Там же не от балды они занимаются тем или иным. Есть режим, есть программа специальная развивающая. Детсад с нянькой-сиделкой путать не надо. Это самое начальное образовательное учреждение, где дети развиваются, учатся, находят себя в коллективе, дисциплинируются и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Последнее слово хорошо видел? Шрифт не мелкий был?

Поздравляю. На вас запал старый бездетный еврей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

А зачем тебе это знать? Там же не от балды они занимаются тем или иным. Есть режим, есть программа специальная развивающая. Детсад с нянькой-сиделкой путать не надо. Это самое начальное образовательное учреждение, где дети развиваются, учатся, находят себя в коллективе, дисциплинируются и т.д.

Тоже так считаю. Если бы мне на работе поставили камеру наблюдать, я бы нафиг всех наблюдателей послал. Пусть на результат работы смотрят, а не подсматривают за рабочим процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

"Молодая была уже не молода"(с)

Верно, только крест мне нужен (для защиты), змей тоже не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

А зачем тебе это знать? Там же не от балды они занимаются тем или иным. Есть режим, есть программа специальная развивающая. Детсад с нянькой-сиделкой путать не надо. Это самое начальное образовательное учреждение, где дети развиваются, учатся, находят себя в коллективе, дисциплинируются и т.д.

 

Камера дисциплинирует! Не вижу в этом ничего плохого. Но тут смотря кому и как. Допустим на дорогах видеофиксация останавливает некоторых от превышения скорости, работники работают, а не сидят на левых ресурсах и тд и тп 

 

Для наблюдателя - хорошо, для того за кем наблюдают - плохо. Так что тут все логично и понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Том сказал:

 

Камера дисциплинирует! Не вижу в этом ничего плохого. Но тут смотря кому и как. Допустим на дорогах видеофиксация останавливает некоторых от превышения скорости, работники работают, а не сидят на левых ресурсах и тд и тп 

Кого она дисциплинирует? Ты думаешь там воспитатели на детях  маваши отрабатывают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная некоторых неадекватных или черезчур кипишливых родителей, которых довольно много, могу себе представить к чему может привести установка камеры... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВитаминС сказал:

а вы в курсе, что воспитатели вообще не должны прикасаться к деньгам родителей, мы туал.бумагу и другие принадлежности покупали сами и покупали один раз в квартал, и уходило за раз 300-400 рублей, а не в месяц по 300. Хотя в список нам писали и стикеры для унитазов, которые я принципиально не покупала, не считаю нужным детям дышать этой фигней..

Абсолютно согласна. Этим и планирую заняться. Лучше сами купим и закроем этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Том сказал:

вот отсюда опять таки давайте остановимся. Дело не в 300-х рублей в месяц. И никто не говорил что они только на хоз. нужды. Дело в бесконтрольном, не отчитываемом сборе. В сентябре не было никаких трат . Однако предлагают собрать по 300 рублей за прошедший сентябрь. Кому ? за что? На канцтовары брали 1000 рублей в сентябре. Думаю отчетность там тоже можно не спрашивать

Логично представить что можно придумать любые сборы с большими суммами ещё через пару месяцев

Я вам уже написала, что выбирайте время и переизбирайте родительский комитет, но по своему опыту (садик и школа, детей двое) знаю, что реально туда никто не хочет идти. Так что тратьте свое время и занимайтесь этими проблемами лично. Другого выхода нет. Ходите на родительские собрания, обсуждайте предполагаемые траты не потом, когда большинство уже все решило, а сразу. Предлагайте решение проблем. Бегайте по магазинам и оптовым рынкам, чтобы найти адекватные товары по адекватным ценам. Держите связь с воспитательницами, чтобы быть в курсе проблем и потребностей группы. Сходите к заведующей, поговорите, узнайте на что выделяются бюджетные деньги, сходите в минобразование и получите подтверждение этим словам. И все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Том сказал:

 

Камера дисциплинирует! Не вижу в этом ничего плохого. Но тут смотря кому и как. Допустим на дорогах видеофиксация останавливает некоторых от превышения скорости, работники работают, а не сидят на левых ресурсах и тд и тп 

 

Для наблюдателя - хорошо, для того за кем наблюдают - плохо. Так что тут все логично и понятно

Да только Вы не работодатель. А видеофиксацию на работе ставят не для того, чтобы работников фиксировать, зачастую для того, чтобы не воровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

Обоссатом!)))

Ребёнок не ссыт, ребёнок писяет, ну во всяком случае мой))):unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anton1987 сказал:

Да только Вы не работодатель. А видеофиксацию на работе ставят не для того, чтобы работников фиксировать, зачастую для того, чтобы не воровали.

да как тебе сказать, в условиях работы в том числе и рабочего процесса можно просмотреть и прослушать переговоры работника с клиентами и если что-то не получается то понять причину. Без камер как правило работник занимается своими делами, не обязательно серфинг в интернете или делает не эффективные прозвоны. Поэтому лично на своём примере скажу что камера дисциплинирует! И тут не то что ОКЛАД + % . Есть просто лень. Тоже не буду углубляться в это дело. Поэтому для работодателей это безусловный плюс.

кроме того благодаря аудио и видео записи можно доказать говорил ли то или иное человек или нет . Я думаю вы обратили внимание что во многих магазинах, автосервисах и вообще почти везде ставят видео и аудио запись.

Для работниках - камера отчасти минус, даже если он вообще все делает по правилам. Не буду углубляться в этом направлении

Думаю что скоро камеры будут в дет садах. Дело времени

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Том сказал:

да как тебе сказать, в условиях работы в том числе и рабочего процесса можно просмотреть и прослушать переговоры работника с клиентами и если что-то не получается то понять причину. Без камер как правило работник занимается своими делами, не обязательно серфинг в интернете или делает не эффективные прозвоны. Поэтому лично на своём примере скажу что камера дисциплинирует! Поэтому для работодателей это безусловный плюс.

кроме того благодаря аудио и видео записи можно доказать говорил ли то или иное человек или нет . Я думаю вы обратили внимание что во многих магазинах, автосервисах и вообще почти везде ставят видео и аудио запись.

Для работниках - камера отчасти минус, даже если он вообще все делает по правилам. Не буду углубляться в этом направлении

Думаю что скоро камеры будут в дет садах. Дело времени

 

Я не согласен, если работника дисциплинирует камера, а не оплата труда, то это плохой работник или плохая работа. Я под наблюдением бы отказался работать, да в общем-то однажды и отказался, в СТЭПе камеры поставили, я пересел и монитор от камеры отвернул, когда директор прибежал, я у него спросил по поводу того, в чём не устраивает моя работа, он сказал, что устраивает, больше вопросов не задавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton1987 сказал:

Имеешь право. На словах. Хочешь отчёт в письменном виде, никто не запрещает заняться написанием отчёта. А человек, который добровольно занимается вопросом обеспечения детей всем необходимым письменные доклады не обязан составлять, чеки собирать тоже, потому что не дай Бог забудет один чек, его люди потом с какашками сожрут за копейку.

не согласна, не хочешь составлять отчет и собирать чеки - не берись за это! А если ты распоряжаешься чужими деньгами, то будь готов к тому, что любой кто отдал тебе свои деньги, имеет право спросить с тебя. А то что за это никто дополнительно тебе платить не должен, ты тоже знаешь заранее. Поэтому и есть комитет из числа родителей, а не посторонние люди, которые будут просить зарплату. В первую очередь человек, взявший на себя такую ответственность, все же думает о ребенке, своем, а потом об остальных детях... а не о том, как бы и где навариться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Том сказал:

 

Думаю что скоро камеры будут в дет садах. Дело времени

 

Пилотный проект. 

https://www.mos.ru/news/item/7164073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Том сказал:

 

Думаю что скоро камеры будут в дет садах. Дело времени

 

И будут родители организовывать дежурства и сидеть по очереди со своими чадами)))

Всегда, вот всегда в большом родительском коллективе найдутся кипишуны увидят на камеру как их баловня по жопе шлепнет воспитатель, или подерутся дети и побегут в суды-прокуратуры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton1987 сказал:

А ребёнок не получит подарка?

можно уточнить стоимость новогоднего подарка и сдать именно ту сумму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ВитаминС сказал:

не согласна, не хочешь составлять отчет и собирать чеки - не берись за это! А если ты распоряжаешься чужими деньгами, то будь готов к тому, что любой кто отдал тебе свои деньги, имеет право спросить с тебя. А то что за это никто дополнительно тебе платить не должен, ты тоже знаешь заранее. Поэтому и есть комитет из числа родителей, а не посторонние люди, которые будут просить зарплату. В первую очередь человек, взявший на себя такую ответственность, все же думает о ребенке, своем, а потом об остальных детях... а не о том, как бы и где навариться...

Есть ещё вариант, что у человека нет времени заниматься отчётностью, каждый кто хочет отчёт в праве заняться отчётом, а не навешивать это на человека, который занимается благоустройством моего ребёнка в садике. Я уверен, что человек который этим занимается, ни копейки не наваривает, если есть сомнения, пожалуйста занимайтесь сами, ведь возможно завтра этот человек откажется и кому-то придётся этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ВитаминС сказал:

можно уточнить стоимость новогоднего подарка и сдать именно ту сумму..

А игрушки, которые поломали дети? А цветы, которые общипали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

И будут родители организовывать дежурства и сидеть по очереди со своими чадами)))

Всегда, вот всегда в большом родительском коллективе найдутся кипишуны увидят на камеру как их баловня по жопе шлепнет воспитатель, или подерутся дети и побегут в суды-прокуратуры..

 

Само собой. Но я думаю тут и без камер бывают такие преценденты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton1987 сказал:

А игрушки, которые поломали дети? А цветы, которые общипали?

Вово, не говоря уже о матрасах, которые обписяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5