5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Том сказал:

 

Для меня понятие "лучше" и понятие "содержать чужой карман" - это разные понятие. Деньги, идущие на пользу ребёнку это одно, а просто траты на тетю Любу и остальных, дело другое. Причем мне это приходится повторять уже раз 5-й в этой теме

Меня бы сразу насторожила сумма сбора 6000. На эти деньги можно хундай акцент подержанный купить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anton1987 сказал:

Или разве это проблема дополнительных чеков накидать?

Не знаю. Имхо, считая копейки, можно ресурсов больше потратить, чем тех копеек.

Я за отчётность. Но каждую копейку не учтёшь, и я бы сильно не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Том сказал:

Обвинять и предполагать - разные вещи. Пока деньги сданы не были, значит? состава преступления нет. Правильно? Однако на вопрос куда будут потрачены ? ответ не последовал, только то что  чеки можно напечатать любые и бла бла. Опять таки - Антон, я понимаю вам влом читать тему заново, но там вся информация. Заново вам повторять не буду . 

 

Ну как бы вам объяснить что вам было понятней. Ну вот выделили деньги на строительство, то есть не известно ещё какого, но строительства (это для вас понятие "лучше для ребёнка" ) и, К ПРИМЕРУ, бабло ушло в неизвестном направлении (в этом для меня понятие "содержать чужой карман")

Во-первых, я тему читал с самого начала.

Во-вторых, я согласен, что в чужой карман нельзя отдавать, но у Вас других вариантов нет, кроме как самим заняться сбором и распределением средств, потому что эта, как Вы писали "алкашистого" вида, Вам отчётности не даст. Мне лично этим заниматься влом, поэтому сдаю деньги и не спрашиваю чеков, тем более, что в садике всё есть, проблем ни разу не было с наличием чего либо нужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Меня бы сразу насторожила сумма сбора 6000. На эти деньги можно хундай акцент подержанный купить)))

За 6000 руб или чего? Дайте 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anton1987 сказал:

За 6000 руб или чего? Дайте 5

я исхожу из того что в группе минимум 30 детей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Не знаю. Имхо, считая копейки, можно ресурсов больше потратить, чем тех копеек.

Я за отчётность. Но каждую копейку не учтёшь, и я бы сильно не заморачивался.

Безусловно, отчётность это хорошо и правильно, но эта тётя не обязана делать отчёт, а заставить её Вы не можете, соответственно есть 2 варианта, первый не сдавать и быть жлобом, второй заняться этим самому и быть капитальным красавчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вово, а на этом акценте воспиталка может таксовать по вечерам и будет хватать на тетрадки с карандашами и сральной бумагой. Ой, простите, какательной бумагой. А то у некоторых господ дети не срут и жопы у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

я исхожу из того что в группе минимум 30 детей))

Не, ну вот смотрите, я на новый год чётко под отчётность сдавал 2000, в течение года ещё по 100 в месяц плюс 1000 примерно раз в 2-3 месяца, так что если 6000 за весь год, то это довольно дёшево, если только на новый год, то согласен, слишком много, особенно с учётом подарка из грибочков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anton1987 сказал:

Так что мешает заняться этим вопросом, если есть подозрения в нечестности собирающего? Просто я уверен, что те деньги, что сдаю идут именно на то, на что сдаю, обвинить в чём-то род.комитет не могу, чеков ни разу не требовал.

 

1 минуту назад, krucian сказал:

Полностью согласен.

Но нужен человек, который будет этим заниматься вместо тётки, которая хочет собирать деньги и не отчитываться.

Если на всю группу ни одного такого человека нет, то претензии в первую очередь себе предъявлять надо, а потом уже той тётке.

Так я в прошлом году и была казначеем в классе у сына. Не потому, что не доверяю кому-то, а потому что желающих не нашлось. Но у нас была председатель, которая основными покупками занималась, а я только бухгалтерию вела, деньги собирала. И в соответствии с чеками расплачивалась с теми, кто что-то покупал для класса. Ограничений не было. Объявлялось что требуется купить, кто вызвался, тот и покупает. Деньги из общей казны по чеку выплачиваются. Но реально занималось всем этим человека четыре из всего класса, остальные просто сдавали деньги и не парились. Отчет потребовала только одна мамочка, в середине года, когда деньги, собранные в сентябре закончились. Она видимо решила, что мы много потратили. Отчет она получила, прочитала и успокоилась, потом вызвалась помочь что-то купить, пробежалась по магазинам, не нашла и успокоилась. Больше отчет не просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Во-первых, я тему читал с самого начала.

Во-вторых, я согласен, что в чужой карман нельзя отдавать, но у Вас других вариантов нет, кроме как самим заняться сбором и распределением средств, потому что эта, как Вы писали "алкашистого" вида, Вам отчётности не даст. Мне лично этим заниматься влом, поэтому сдаю деньги и не спрашиваю чеков, тем более, что в садике всё есть, проблем ни разу не было с наличием чего либо нужного.

 

Проблема реально ещё в том как выглядит человек, который осуществляет сбор денег и как он себя ведёт. От поведения человека и делаются те или иные выводы Когда я написал про её вид, некоторые почему-то подумали что пишу про её детей, просто знак препинания не так поставил, поэтому было не понятно )) На самом деле писал про её реальный вид, мне лично как -то странно видеть бабу, держащую за руку ребёнка, в другой руке сигарету, подходя к калитке садика резко докуривать и бросать окурок и заходить в дет. сад. 

Я думаю ещё будут кандидатуры, которые смогут выполнить данную функцию. Я не исключаю что и эта баба сможет, если в чувство прийдёт))) Хотя вряд ли, если за стока лет не смогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Вово, а на этом акценте воспиталка может таксовать по вечерам и будет хватать на тетрадки с карандашами и сральной бумагой. Ой, простите, какательной бумагой. А то у некоторых господ дети не срут и жопы у них нет.

Ну а как? Вы ребёнку говорите: "Сходи посри", "Сходи поссы", "Вытри жопу", "Садись жрать"? Мне страшно подумать как Вы половые органы ребёнка называете... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Вот жешь хитрая попа, решил за 300 рублей девушку потанцевать ггг

Не за 300 рублей, а за 300 рублей в месяц. А сколько по твоему стоит качественный танец? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

 

Так я в прошлом году и была казначеем в классе у сына. Не потому, что не доверяю кому-то, а потому что желающих не нашлось. Но у нас была председатель, которая основными покупками занималась, а я только бухгалтерию вела, деньги собирала. И в соответствии с чеками расплачивалась с теми, кто что-то покупал для класса. Ограничений не было. Объявлялось что требуется купить, кто вызвался, тот и покупает. Деньги из общей казны по чеку выплачиваются. Но реально занималось всем этим человека четыре из всего класса, остальные просто сдавали деньги и не парились. Отчет потребовала только одна мамочка, в середине года, когда деньги, собранные в сентябре закончились. Она видимо решила, что мы много потратили. Отчет она получила, прочитала и успокоилась, потом вызвалась помочь что-то купить, пробежалась по магазинам, не нашла и успокоилась. Больше отчет не просила.

Поставил плюсик. Правильное распределение труда, возможно Тому следует предложить подобную концепцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

А зачем Вы об этом хотите думать? :shok:

Не хочу, страшно ведь, написал же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Том сказал:

 

Мой ребёнок тоже не плачет приходя в сад и я не думаю что к нему плохо там относятся, то есть я не грешу на воспитателей

хм...

2 часа назад, Том сказал:

уверен, что за дверью к детям относятся менее дружелюбно, чем при родителях. Это моё ИМХО

 

И эта, повторю еще раз свой вопрос, сколько раз вы были видели родительский комитет в живую а не по телефону, и есть ли у вас доказательства того, что родительский комитет прикарманивает ваши не сданные деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

хм...

И эта, повторю еще раз свой вопрос, сколько раз вы были видели родительский комитет в живую а не по телефону, и есть ли у вас доказательства того, что родительский комитет прикарманивает ваши не сданные деньги ?

раз 5, 

про доказательства и прикарманивать - читай посты выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:

хм...

И эта, повторю еще раз свой вопрос, сколько раз вы были видели родительский комитет в живую а не по телефону, и есть ли у вас доказательства того, что родительский комитет прикарманивает ваши не сданные деньги ?

по себе , наверное, судит. по себе сужу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

по себе , наверное, судит. по себе сужу

 

я всегда говорю на что будут потрачены деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Том сказал:

раз 5, 

про доказательства и прикарманивать - читай посты выше

то есть за 2 месяца садика, вы уже 5 раз собирались с родительским комитетом и обсуждали куда и сколько денег нужно ? 

не надо сюда приписывать те разы когда вы ее видели на улице с сигаретой и не общались. разве это не понятно было из вопроса ? 

и еще раз вопрос - доказательства есть или нет ??? 

не нужно мен отправлять читать тот бред, который написан выше, прочел. Ответьте именно на мой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitos сказал:

то есть за 2 месяца садика, вы уже 5 раз собирались с родительским комитетом и обсуждали куда и сколько денег нужно ? 

не надо сюда приписывать те разы когда вы ее видели на улице с сигаретой и не общались. разве это не понятно было из вопроса ? 

и еще раз вопрос - доказательства есть или нет ??? 

не нужно мен отправлять читать тот бред, который написан выше, прочел. Ответьте именно на мой вопрос. 

реально ты пишешь какую-то чушь. То есть ты пробуешь как-то поймать меня на слове и спрашиваешь всякий бред.

ты спросил сколько раз я вживую общался с род комитетом- я тебе ответил . Собрание род. комитета - это вещи разные. То есть чувствуешь что ты не можешь грамотно формулировать свои вопросы?

по второму пункту - я тебе сказал - твои ответы выше. Ты вообще пишешь какую-то галиматью . 

Цитата

 

и есть ли у вас доказательства того, что родительский комитет прикарманивает ваши не сданные деньги ?  

как человек может прикарманить ещё не сданные деньги? ты под спайсом? или ты что-то употребляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5