5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

Вчера впервые за все время воспитательница попросила сдать 300р. на хоз. нужды.. =) Сегодня сказали что сдавать не нужно, род. комитет сам будет собирать деньги после нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2016 в 10:41, drovik сказал:

Нет. Я не интересовался ништяками для многодетных. Меня интересовало как можно получить бесплатные путевки и прочее, о которых тут кое-кто писал. А потом этот кое-кто начал переводить тему на многодетных и т.д.

бесплатные путевки дают в санатории КМВ не только многодетным семьям, но и любому ребенку старше 7 лет, вам нужно обратиться в министерство труда и соц защиты, принести справку от врача, что ребенку необходимо санаторное лечение, еще какие-то документы, уже не помню, дальше вас поставят на очередь, и потом звонят и говорят, что есть путевка на такие-то числа, а вы решаете ехать или отказаться, но дают как правило осень или весну... хотя если знакомых найдете, можно и летом в Анапу или Сочи поехать. Телефон был где-то записан, если надо поищу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2016 в 22:29, Anton1987 сказал:

Вот опять. Не значит покупать самые новые айфоны и гелики, но в садик сдать на все театры, сводить в кино и в кукольный театр на выходных, на море летом свозить ,это всё необходимые вещи

Садик, вообще, не является необходимой вещью. Так же как попытка "быть как все" и "не хуже других".)))

Ну и про "пахать" на благо семьи без сна и отдыха тут уже писали..

Иногда надо остановиться и чуть подумать, а так ли правильно пахать и платить за понты?;) Очень отрезвляет знаете ли..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Садик, вообще, не является необходимой вещью. Так же как попытка "быть как все" и "не хуже других".)))

Ну и про "пахать" на благо семьи без сна и отдыха тут уже писали..

Иногда надо остановиться и чуть подумать, а так ли правильно пахать и платить за понты?;) Очень отрезвляет знаете ли..)))

Я так не считаю, Вы не правы.

Кто Вам сказал, что я пашу без сна и отдыха? Я немного попахал, добился хорошей работы и достойной зарплаты, сейчас ни в чём себе не отказываю, моя семья тоже.

Что для Вас понты? Сходить с ребёнком в театр? Свозить на море? Или может периодически покупать игрушки? Может одежду качественную покупать это понты? Или в садик водить понты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Я так не считаю, Вы не правы.

Кто Вам сказал, что я пашу без сна и отдыха? Я немного попахал, добился хорошей работы и достойной зарплаты, сейчас ни в чём себе не отказываю, моя семья тоже.

Что для Вас понты? Сходить с ребёнком в театр? Свозить на море? Или может периодически покупать игрушки? Может одежду качественную покупать это понты? Или в садик водить понты?

Садик, в моем понимании, вещь не нужная и даже вредная. Как и кредиты, и ипотека, например.

А все остальное не требует необходимости пахать и рассказывать всем, что Вы готовы на своего ребенка потратиться. Любой нормальный родитель так и делает.)) Я, например, ради своих детей уехала к черту на рога, практически в деревню, и от любимой работы отказалась.. Ничего, живу и даже радуюсь, что все получилось лучше, чем ожидала.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что большинство совсем даже не против, чтобы все эти садики и школы делали из их детей такое же стадо, какими являются они сами. Для них это норма, они искренне не понимают, что здесь не так. И несут классический бред про "социум" и прочую чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Садик, в моем понимании, вещь не нужная и даже вредная. Как и кредиты, и ипотека, например.

А все остальное не требует необходимости пахать и рассказывать всем, что Вы готовы на своего ребенка потратиться. Любой нормальный родитель так и делает.)) Я, например, ради своих детей уехала к черту на рога, практически в деревню, и от любимой работы отказалась.. Ничего, живу и даже радуюсь, что все получилось лучше, чем ожидала.)))

Это в Вашем понимании, не отталкивайтесь от него, как от непоколебимого факта. Если бы у Вас не было собственного жилья, как выкручивались бы? Снимали бы и отдавали часть зарплаты дяде чужому? Или как?

Требует, потому что иначе никак, с зарплатой в 20 тысяч, снимая квартиру, остального не добиться. Я ради своей семьи уехал за 600 км от дома и что? Только не к чёрту на рога, а туда, где моему ребёнку будет жить хорошо, где есть детские площадки, где есть кинотеатры и театры, достаточно развлечений, не нужно будет ездить в школу или сад за тридевять земель, где супермаркет есть у каждого дома. В Ваших "рогах чёрта" есть это всё? Вы конечно можете сказать, что оно Вам не надо, только тут не в Вас вопрос, а в том, нужно ли это Вашим детям и нужно ли это будет им в будущем. То что Вы радуетесь, ещё не значит, что Ваши дети будут радоваться, когда им, например, захочется найти вторую половинку, сводить в кафе или кино и т.д., а затем после Вашего домашнего образования поступить в институт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Troll сказал:

Прикол в том, что большинство совсем даже не против, чтобы все эти садики и школы делали из их детей такое же стадо, какими являются они сами. Для них это норма.

Лучше быть не "стадом", жить на земле, трудиться на огороде, а в неурожай голодать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Лучше быть не "стадом", жить на земле, трудиться на огороде, а в неурожай голодать

как скажешь. Я такого не говорил, но можешь попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как скажешь. Я такого не говорил, но можешь попробовать.


А о чём тогда ты говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не важно. Тебе это не нужно. Главное же, что есть супермаркеты и кафешки с говноедой рядом. Что ещё нужно, чтобы медленно убивать себя и своих детей для полного счастья?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Troll сказал:

да не важно. Тебе это не нужно. Главное же, что есть супермаркеты и кафешки с говноедой рядом. Что ещё нужно, чтобы медленно убивать себя и своих детей для полного счастья?..

При чём тут кафешки? Почему же не важно. очень важно. Объясни свою позицию, если уж начал писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Troll сказал:

да не важно. Тебе это не нужно. Главное же, что есть супермаркеты и кафешки с говноедой рядом. Что ещё нужно, чтобы медленно убивать себя и своих детей для полного счастья?..

Скажи, а у тебя дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, жена Ястреба сказал:

Садик, в моем понимании, вещь не нужная и даже вредная

 

Почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anton1987 сказал:

туда, где моему ребёнку будет жить хорошо, где есть детские площадки, где есть кинотеатры и театры, достаточно развлечений, не нужно будет ездить в школу или сад за тридевять земель, где супермаркет есть у каждого дома

Вот не факт, что именно это нужнее ребёнку чем лес, рыбалка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Вот не факт, что именно это нужнее ребёнку чем лес, рыбалка и т.п.

Что-то мало у меня знакомых, которые перебрались в деревню у леса и речки, вернее ни одного, а вот те, которые из деревни в город приехали, таких очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Anton1987 сказал:

Что-то мало у меня знакомых, которые перебрались в деревню у леса и речки, вернее ни одного, а вот те, которые из деревни в город приехали, таких очень много.

Но это ж не является подтверждением, что кинотеатр нужнее рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Troll сказал:

Прикол в том, что большинство совсем даже не против, чтобы все эти садики и школы делали из их детей такое же стадо, какими являются они сами. Для них это норма, они искренне не понимают, что здесь не так. И несут классический бред про "социум" и прочую чушь.

О! тролль проснулся. С добрым утром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Но это ж не является подтверждением, что кинотеатр нужнее рыбалки.

Если взять только сходить в кинотеатр и на рыбалку, я бы выбрал рыбалку, но если взять:

36 минут назад, Anton1987 сказал:

жить хорошо, где есть детские площадки, где есть кинотеатры и театры, достаточно развлечений, не нужно будет ездить в школу или сад за тридевять земель, где супермаркет есть у каждого дома....................... захочется найти вторую половинку, сводить в кафе или кино и т.д., а затем после Вашего домашнего образования поступить в институт.

или рыбалку у дома, то я выберу именно это всё, а на рыбалку достаточно периодически, не на каждых выходных, выезжать на дачу или просто к озеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Но это ж не является подтверждением, что кинотеатр нужнее рыбалки.

А я такого и не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton1987 сказал:

Если взять только сходить в кинотеатр и на рыбалку, я бы выбрал рыбалку, но если взять:

или рыбалку у дома, то я выберу именно это всё, а на рыбалку достаточно периодически, не на каждых выходных, выезжать на дачу или просто к озеру.

Но в плане воспитания ведь есть колоссальная разница между "папа повёз детей на рыбалку" и "дети пошли на рыбалку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Но в плане воспитания ведь есть колоссальная разница между "папа повёз детей на рыбалку" и "дети пошли на рыбалку".

Родился в городе, ходил с друзьями на рыбалку, отец на рыбалку, за всю мою жизнь, свозил только раз и то, проспал в машине, пока я рыбачил. Жить в селе и получать домашнее образование для этого, не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Anton1987 сказал:

Родился в городе, ходил с друзьями на рыбалку, отец на рыбалку, за всю мою жизнь, свозил только раз и то, проспал в машине, пока я рыбачил. Жить в селе и получать домашнее образование для этого, не обязательно.

Домашнее образование - это вообще странность какая-то, имхо.

А в плане "рыбалки" (ты ж понимаешь, что речь не именно непосредственно о рыбалке) дети живущие в квартирах более ограничены, чем дети, живущие "на земле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5