5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, krucian сказал:

Домашнее образование - это вообще странность какая-то, имхо.

А в плане "рыбалки" (ты ж понимаешь, что речь не именно непосредственно о рыбалке) дети живущие в квартирах более ограничены, чем дети, живущие "на земле".

В наших реалиях дети, живущие на земле тоже частенько ограничены в возможностях. Как минимум в качественном образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Домашнее образование - это вообще странность какая-то, имхо.

А в плане "рыбалки" (ты ж понимаешь, что речь не именно непосредственно о рыбалке) дети живущие в квартирах более ограничены, чем дети, живущие "на земле".

Понимаю, но не согласен, считаю, что всё наоборот.

Вот у меня друг есть, он с Черниговской области, с села, он служил в Донецке, как увидел городскую жизнь, в село не вернулся, после армии остался жить. Да, он рассказывает о том, как там хорошо, что он чуть ли ни каждый день ходил на рыбалку, в лес, но тут же говорит о том, что приходилось с 6 лет работать, в 9 уже на тракторе ездить научился, в 12 уже пахал на тракторе и зарабатывал этим, чтобы можно было в район выбраться или в Беларусь, чтобы одежды и всякого нужного прикупить, говорил, что баранов стригли и свиней резали с отцом и братом, в школу 40 минут пешком по трассе, к девчёнкам в соседнее село на дискотеку в клуб. Их в семье 6 детей. Никто не получил высшего образования, он вот на кране работает в Донецке, брат воюет, по Донецку стреляет, до этого на фуре водителем был, сёстры кто где, продавец на рынке, домохозяйка, уборщица и ещё одна не помню, вроде тоже продавщица. Спрашивал у него, хотел бы он в село вернуться, сказал, что даже с учётом войны и того, что там большой дом по наследству, ни за что.

Это не единственный такой пример. У меня прабабушка в селе жила одна, не хотела уезжать, зато дети её все разъехались, я частенько ездил туда, но жить там и в маленьком возрасте не хотел и никто из моих троюродных братьев и сестёр (у меня их очень много, даже не сосчитаю всех) не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton1987 сказал:

Понимаю, но не согласен, считаю, что всё наоборот.

Вот у меня друг есть, он с Черниговской области, с села, он служил в Донецке, как увидел городскую жизнь, в село не вернулся, после армии остался жить. Да, он рассказывает о том, как там хорошо, что он чуть ли ни каждый день ходил на рыбалку, в лес, но тут же говорит о том, что приходилось с 6 лет работать, в 9 уже на тракторе ездить научился, в 12 уже пахал на тракторе и зарабатывал этим, чтобы можно было в район выбраться или в Беларусь, чтобы одежды и всякого нужного прикупить, говорил, что баранов стригли и свиней резали с отцом и братом, в школу 40 минут пешком по трассе, к девчёнкам в соседнее село на дискотеку в клуб. Их в семье 6 детей. Никто не получил высшего образования, он вот на кране работает в Донецке, брат воюет, по Донецку стреляет, до этого на фуре водителем был, сёстры кто где, продавец на рынке, домохозяйка, уборщица и ещё одна не помню, вроде тоже продавщица. Спрашивал у него, хотел бы он в село вернуться, сказал, что даже с учётом войны и того, что там большой дом по наследству, ни за что.

Это не единственный такой пример. У меня прабабушка в селе жила одна, не хотела уезжать, зато дети её все разъехались, я частенько ездил туда, но жить там и в маленьком возрасте не хотел и никто из моих троюродных братьев и сестёр (у меня их очень много, даже не сосчитаю всех) не хотел.

да кто ж спорит с тем, что в городе жить комфортнее, и возможностей в городе больше.

Речь о том, что сидя в квартире дети развиваются хуже, чем бегая по "рыбалкам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

да кто ж спорит с тем, что в городе жить комфортнее, и возможностей в городе больше.

Речь о том, что сидя в квартире дети развиваются хуже, чем бегая по "рыбалкам".

В каком плане "развиваются хуже"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Troll сказал:

Прикол в том, что большинство совсем даже не против, чтобы все эти садики и школы делали из их детей такое же стадо, какими являются они сами. Для них это норма, они искренне не понимают, что здесь не так. И несут классический бред про "социум" и прочую чушь.

Ага. В корень зришь, Тролич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Ага. В корень зришь, Тролич.

только хомячатам-то это не объяснишь ) может, и пытаться не надо. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jastreb сказал:

Ага. В корень зришь, Тролич.

Да что ж в корень то? Чего такого лишены городские дети, которые ходят в детский сад и в школу, живут в квартире, в отличие от Ваших сельских с домашним воспитанием и образованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anton1987 сказал:

по порядку, 1, 2, 3, и т.д.

друг, не обижайся, но ты вряд ли поймёшь. Я твою позицию понял, она такая же, как у 99% людей, и нет никакого смысла что-то доказывать. Не представляю, как можно объяснить человеку, что жизнь в каменных джунглях - это говно, если он сам не понимает этого. Может, когда-нибудь сам придёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Troll сказал:

друг, не обижайся, но ты вряд ли поймёшь. Я твою позицию понял, она такая же, как у 99% людей, и нет никакого смысла что-то доказывать. Может, когда-нибудь сам придёшь.

Я не обижаюсь, но я свою позицию объяснил, а ты нет, может хоть попытаешься? Вдруг пойму.

Что-то никто из знакомых мне людей не "пришёл" к этому, максимум квартиру в городе поменяли на дом в городе или просто дачу купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

квартиру в городе поменяли на дом в городе

уже хорошо, особенно, если не у дороги и в тихом чистом месте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

антон, дорогой, тебя ж никто не заставляет. Ради бога, живи где хочешь. А я буду жить, где я хочу.

Как так? Я же не писал тут давно, это твоя жена мне написала о том, что я не правильно себя веду, чтобы я подумал и что садик "не является необходимой вещью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ.... Я хотел ответить предыдущим товарищам. Моя жена имеет полное право писать что она считает нужным. Тем более, тут и гораздо более выдающиеся вещи пишутся, и ничего.

 

Антон, я бы объяснил, но это долго.

 

Поедешь, увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jastreb сказал:

Эээээ.... Я хотел ответить предыдущим товарищам. Моя жена имеет полное право писать что она считает нужным. Тем более, тут и гораздо более выдающиеся вещи пишутся, и ничего.

 

Антон, я бы объяснил, но это долго.

 

Поедешь, увидишь.

Да я не о том, что имеет право или нет, конечно имеет. Я же не упрекал её ни в чём, это не я писал о "стаде" и "хомячках".

Не надо долго, приведи хотя бы 5 преимуществ жизни в селе перед жизнью в городе и домашнем образовании перед стандартным для почти всех.

Ездил, не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Речь не о том, что тебе нельзя жить где ты хочешь, а о том, что твоя жена начала вещать, что сады бесполезны, ипотеки и кредиты бессмысленны и прочие прелестные очевидные вещи. При этом не объяснив, где жить, если нет изначально своего жилья и на что жить, если сидеть дома, воспитывать детей. 

Есть у меня кент один, Безумный Кирилл, кой-кто из присутствующих его знает, не буду называть фамилиё. Он как-то воспитывал при мне одного недоросля-металлиста, объясняя ему, что надо жить по средствам: Какой, нах, шашлык? Какое пиво?! Жрать хочешь, булку хлеба купи, пить хочешь, в кране воды навалом, е*?:ться хочешь, подрочи пойди.

Великий ум, я так не могу.

 

Жаль, что он вам не встретился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jastreb сказал:

Есть у меня кент один, Безумный Кирилл, кой-кто из присутствующих его знает, не буду называть фамилиё. Он как-то воспитывал при мне одного недоросля-металлиста, объясняя ему, что надо жить по средствам: Какой, нах, шашлык? Какое пиво?! Жрать хочешь, булку хлеба купи, пить хочешь, в кране воды навалом, е*?:ться хочешь, подрочи пойди.

Великий ум, я так не могу.

 

Жаль, что он вам не встретился....

Так а где жить то по средствам без ипотеки? Бомжевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jastreb сказал:

Есть у меня кент один, Безумный Кирилл, кой-кто из присутствующих его знает, не буду называть фамилиё. Он как-то воспитывал при мне одного недоросля-металлиста, объясняя ему, что надо жить по средствам: Какой, нах, шашлык? Какое пиво?! Жрать хочешь, булку хлеба купи, пить хочешь, в кране воды навалом, е*?:ться хочешь, подрочи пойди.

Великий ум, я так не могу.

 

Жаль, что он вам не встретился....

С ипотекой неудачный пример. Платить за съемное жилье или по ипотеке, но платить придется в любом случае. На улице не поживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Да я не о том, что имеет право или нет, конечно имеет. Я же не упрекал её ни в чём, это не я писал о "стаде" и "хомячках".

Не надо долго, приведи хотя бы 5 преимуществ жизни в селе перед жизнью в городе и домашнем образовании перед стандартным для почти всех.

Ездил, не увидел.

Антон, поедешь, увидишь.

 

Мы с кентами как-то на уазике в советский период ещё дёрнули где-то напрямки от села к селу, дорога идёт в поля, деда на лавке спрашиваем, проедем там? Он нам в ответ, поедешь, увидишь. Мы ему, в смысле? Он нам, Поедешь, увидишь. Мы говорим, машина пройдёт? Такая как у нас. Он нам то ж самое. Мы говорим, ты сам по этой дороге ездил? Да. Ну и как она, объясни. Он нам опять, поедете, увидите. Пздц. Чуть не грохнули, чёрта старого. Потом успокоились, обматерили и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

С ипотекой неудачный пример. Платить за съемное жилье или по ипотеке, но платить придется в любом случае. На улице не поживешь.

Пи*уй в нормальный колхоз, договорись с председателем, поступи на работу, общагу дадут и зарплатку тыщ пять. Плюс натурпайком чё-то подкинут. Работай, нормально, не бухай, не прогуливай, зарплатка подрастёт, перспективы с жильём появятся. Купишь хатку или построишься недорого. За свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
5 минут назад, jastreb сказал:

Есть у меня кент один, Безумный Кирилл, кой-кто из присутствующих его знает, не буду называть фамилиё

ага знаем мы етого Кирила. Он прежде чем воспитывать, вспомнил бы как он сам жил, когда был таким недорослем-металлистом:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Ну, если пошла такая пиянка, то он и щас живёт примерно так же. Чувак Последователен. И потому он ВЕЛИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Пи*уй в нормальный колхоз, договорись с председателем, поступи на работу, общагу дадут и зарплатку тыщ пять. Плюс натурпайком чё-то подкинут. Работай, нормально, не бухай, не прогуливай, зарплатка подрастёт, перспективы с жильём появятся. Купишь хатку или построишься недорого. За свои.

Зачем? Если можно взять ипотеку на 10 лет, и купить квартиру за 1,2-1,3 млн? Платеж будет около 10 тыс. рублей в месяц. Для нашего города пустяковая сумма. Или же снимать квартиру за 9 тыс, тупо отдавая чужому дяде деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, жена Ястреба сказал:

Садик, вообще, не является необходимой вещью. Так же как попытка "быть как все" и "не хуже других".)))

Ну и про "пахать" на благо семьи без сна и отдыха тут уже писали..

Иногда надо остановиться и чуть подумать, а так ли правильно пахать и платить за понты?;) Очень отрезвляет знаете ли..)))

 А если ваши дети вырастут и не захотят разделять ваших убеждений о прелестях жизни на плэнере, что вы с ними сделаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5