5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

ЧЧ, у ЖЯ есть чем заняться, кроме ббс. Уж извини.

Я тоже не родилась  с документами на квартиру. Пришлось попахать.. 

Антон, мой путь по прямой от Красноярска до Зеленокмска тыщи  три с половиной км будет. Климат здесь лучше. Школы, кафешки и проч здесь есть. Но старшая дочь уже поняла, слава Богу, что там готовят хуже чем дома и туда не рвется. Сама готовит вполне достойно и умеет делать больше, чем ее бесценные говноклассники.

Про Д/С писать долго. Плоды, думаю, пожнете. Мне было достаточно зайти и посидеть в группе, посмотреть как дети играют, общаются.. Про родителей я вообще молчу: "Родить одного и даль ему ВСЁ".

Детей надо готовить к реальной жизни, а не забандероливать их в сад, как в камеру хранения. Воспитывать, хотя бы до школы, самим, дома. Сад, вообще, для большинства мера вынужденная. Не более того, если есть возможность, лучше ребенка туда не сдавать. Ребенок должен расти и воспитываться в семье. Не надо перекладывать самое важное на чужих, посторонних, а зачастую и неадекватных людей.. 

Кстати, труд дома и на огороде - это тоже воспитание..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

 А если ваши дети вырастут и не захотят разделять ваших убеждений о прелестях жизни на плэнере, что вы с ними сделаете?

Дети вырастут и буду жить своим умом. Главное, что вырастут здоровыми и адекватными людьми.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jastreb сказал:

Антон, поедешь, увидишь.

 

Мы с кентами как-то на уазике в советский период ещё дёрнули где-то напрямки от села к селу, дорога идёт в поля, деда на лавке спрашиваем, проедем там? Он нам в ответ, поедешь, увидишь. Мы ему, в смысле? Он нам, Поедешь, увидишь. Мы говорим, машина пройдёт? Такая как у нас. Он нам то ж самое. Мы говорим, ты сам по этой дороге ездил? Да. Ну и как она, объясни. Он нам опять, поедете, увидите. Пздц. Чуть не грохнули, чёрта старого. Потом успокоились, обматерили и поехали.

Так я и говорю, ездил, прабабушка в селе жила, бывало и по несколько недель жил у неё, не увидел хорошего, может не туда смотрел? Видел как 16-ти летние подростки спивались, видел как те, которые не спивались, пахали с 6 утра до 9 вечера, потом такие жили лет до 50, не больше, без образования работу не найти, колхозов нет, либо пахать на земле, либо ездить работать в город, либо не выживешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жена Ястреба сказал:

ЧЧ, у ЖЯ есть чем заняться, кроме ббс. Уж извини.

Я тоже не родилась  с документами на квартиру. Пришлось попахать.. 

Антон, мой путь по прямой от Красноярска до Зеленокмска тыщи  три с половиной км будет. Климат здесь лучше. Школы, кафешки и проч здесь есть. Но старшая дочь уже поняла, слава Богу, что там готовят хуже чем дома и туда не рвется. Сама готовит вполне достойно и умеет делать больше, чем ее бесценные говноклассники.

Про Д/С писать долго. Плоды, думаю, пожнете. Мне было достаточно зайти и посидеть в группе, посмотреть как дети играют, общаются.. Про родителей я вообще молчу: "Родить одного и даль ему ВСЁ".

Детей надо готовить к реальной жизни, а не забандероливать их в сад, как в камеру хранения. Воспитывать, хотя бы до школы, самим, дома. Сад, вообще, для большинства мера вынужденная. Не более того, если есть возможность, лучше ребенка туда не сдавать. Ребенок должен расти и воспитываться в семье. Не надо перекладывать самое важное на чужих, посторонних, а зачастую и неадекватных людей.. 

Кстати, труд дома и на огороде - это тоже воспитание..

 

 

бесценные говноклассники - это вы так о других детях?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Зачем? Если можно взять ипотеку на 10 лет, и купить квартиру за 1,2-1,3 млн? Платеж будет около 10 тыс. рублей в месяц. Для нашего города пустяковая сумма. Или же снимать квартиру за 9 тыс, тупо отдавая чужому дяде деньги?

Бери. Не снимай. Снимай. Всё что хочешь. Дело твоё, жизнь твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Дети вырастут и буду жить своим умом. Главное, что вырастут здоровыми и адекватными людьми.;)

вы готовы поручиться за это своей почкой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jastreb сказал:

Пи*уй в нормальный колхоз, договорись с председателем, поступи на работу, общагу дадут и зарплатку тыщ пять. Плюс натурпайком чё-то подкинут. Работай, нормально, не бухай, не прогуливай, зарплатка подрастёт, перспективы с жильём появятся. Купишь хатку или построишься недорого. За свои.

А зачем это всё, если можно купить трёшку сразу при этом работая там, где нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Про Д/С писать долго. Плоды, думаю, пожнете. Мне было достаточно зайти и посидеть в группе, посмотреть как дети играют, общаются.. Про родителей я вообще молчу: "Родить одного и даль ему ВСЁ".

Детей надо готовить к реальной жизни, а не забандероливать их в сад, как в камеру хранения. Воспитывать, хотя бы до школы, самим, дома. Сад, вообще, для большинства мера вынужденная. Не более того, если есть возможность, лучше ребенка туда не сдавать. Ребенок должен расти и воспитываться в семье. Не надо перекладывать самое важное на чужих, посторонних, а зачастую и неадекватных людей.. 

У меня есть масса обратных пример маменькиных сыночков и дочек, которых родители "никаких садиков" и до 11 класса водят за ручку в школу... Жалкое зрелище что потом с этими сыночками/дочками в реальной жизни случается, когда родительская хватка ослабевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

 А если ваши дети вырастут и не захотят разделять ваших убеждений о прелестях жизни на плэнере, что вы с ними сделаете?

ззарэжунахх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

А зачем это всё, если можно купить трёшку сразу при этом работая там, где нравится?

чтоб Ястреь не чувствовал себя неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Бери. Не снимай. Снимай. Всё что хочешь. Дело твоё, жизнь твоя.

Ну по сути да.. Выбор в жизни есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anton1987 сказал:

Так я и говорю, ездил, прабабушка в селе жила, бывало и по несколько недель жил у неё, не увидел хорошего, может не туда смотрел? Видел как 16-ти летние подростки спивались, видел как те, которые не спивались, пахали с 6 утра до 9 вечера, потом такие жили лет до 50, не больше, без образования работу не найти, колхозов нет, либо пахать на земле, либо ездить работать в город, либо не выживешь

Антоний, решишь ехать в дярёвню, будут проблемы и трудности, пиши, звони, буду рассказывать, что знаю и помогать чем могу. А так, что порожняки гонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton1987 сказал:

А зачем это всё, если можно купить трёшку сразу при этом работая там, где нравится?

На здоровье, опять же.

 

Поедешь, увидишь.

 

Тебе не интересно узнать, как мы по той сельской дороге проехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Startwar сказал:

У меня есть масса обратных пример маменькиных сыночков и дочек, которых родители "никаких садиков" и до 11 класса водят за ручку в школу... Жалкое зрелище что потом с этими сыночками/дочками в реальной жизни случается, когда родительская хватка ослабевает.

Мы говорим о разных вещах. Я не вожу моих детей за ручку. Я воспитываю и учу жить. Жить самостоятельно, а не пользоваться родителями, как костылями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Ага. Эт она ещё мягко.

маия величия от комплекса неполноценности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

У меня есть масса обратных пример маменькиных сыночков и дочек, которых родители до 11 класса водят за ручку в школу... Жалкое зрелище что потом с этими сыночками/дочками в реальной жизни случается, когда родительская хватка ослабевает.

Мля, Старвар, ты казался мне умнее. Как связана "мамочкосыночкость" с садиком?! Как??!! Вот объясни, если сумеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Я тоже не родилась  с документами на квартиру. Пришлось попахать.. 

Антон, мой путь по прямой от Красноярска до Зеленокмска тыщи  три с половиной км будет. Климат здесь лучше. Школы, кафешки и проч здесь есть. Но старшая дочь уже поняла, слава Богу, что там готовят хуже чем дома и туда не рвется. Сама готовит вполне достойно и умеет делать больше, чем ее бесценные говноклассники.

Про Д/С писать долго. Плоды, думаю, пожнете. Мне было достаточно зайти и посидеть в группе, посмотреть как дети играют, общаются.. Про родителей я вообще молчу: "Родить одного и даль ему ВСЁ".

Детей надо готовить к реальной жизни, а не забандероливать их в сад, как в камеру хранения. Воспитывать, хотя бы до школы, самим, дома. Сад, вообще, для большинства мера вынужденная. Не более того, если есть возможность, лучше ребенка туда не сдавать. Ребенок должен расти и воспитываться в семье. Не надо перекладывать самое важное на чужих, посторонних, а зачастую и неадекватных людей.. 

Кстати, труд дома и на огороде - это тоже воспитание..

А жили где?

Я Вам больше скажу, я сам прекрасно готовлю, никто не учил, сам дошёл. Но иногда жену в ресторан вожу, просто потому, что мне хочется, чтобы она отдохнула, поухаживать за ней, купить букетик у бабушки на улице.

Про д/с, не пожну, сам ходил с 6 месяцев, сейчас главный инженер с приличной зарплатой. Когда мои родители пожинать начнут?

У меня жена какое-то время дома сидела уже здесь, в Ставрополе, бывало ребёнок с ней сидел, но мы сдавали его детский сад, потому что ему это нравится, потому что он с детьми любит общаться. Кроме того у жены моей тоже должно быть личное время для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, жена Ястреба сказал:

Дети вырастут и буду жить своим умом. Главное, что вырастут здоровыми и адекватными людьми.;)

 

9 минут назад, Пампкин сказал:

бесценные говноклассники - это вы так о других детях?

 

все в родителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

маия величия от комплекса неполноценности

Я многое могу себе позволить. У меня Верная Стратегия, современное вооружение и главное, Очень Хорошие Тылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мамочек, которые тоже считают что садик это рассадник болезней и плохих детей. У меня жена дружит с одной дамой с которой лежала в роддоме. Мадам очень интересная, если не сказать епнутая на всю голову, причем это ощущение появляется буквально с первых минут после начала общения. Реально вот есть такие люди. Так вот она уже до роддома разошлась с мужем, по причине что он ее не понимает и соответственно превратилась в будущую мать одиночку. Родила она нормально, ее забрали родители, ну и первое время помогали с дочкой. Где то на год она как то выпала из общения с моей женой, а потом так же резко объявилась в вибере, и жена начала общаться с ней. Тетка совсем съехала с крыши, у нее чуть не забрали ребенка, после того как она чуть не уморила ребенка голодом, кормя ребенка всякой бурдой из овощей. Но самый треш начался когда мы отдали дочку в садик. Тут началась пропаганда которую я увидел в этой теме, типа ребенок должен быть с родителями, а в садике к ней относятся как к вещи, там кормят всякой фигней, делают прививки чтобы ребенок всю жизнь болел и т.д. Надо уточнить что все это время мамаша сидит с ребенком сама, на пенсию родителей, и соответственно работать она не могла. Ребенок очень слабый, постоянно болеет, раз 5 лежала в больнице со всякими болячками. Где то месяца три назад, маманя пришла к нам с ребенком в гости, ребенок не воспитанный, все ломает, практически не разговаривает. В общем показательный пример как ребенок воспитывается один с мамой. И таких примеров очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jastreb сказал:

На здоровье, опять же.

 

Поедешь, увидишь.

 

Тебе не интересно узнать, как мы по той сельской дороге проехали?

Не поеду, мне прекрасно в городе, жена всю жизнь прожила тоже в городе, но в частном доме, назад не хочет.

Вообще не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jastreb сказал:

Мля, Старвар, ты казался мне умнее. Как связана "мамочкосыночкость" с садиком?! Как??!! Вот объясни, если сумеешь.

Я не отношу Вас к этой группе, уверен что Вы не такая семья, и хорошо воспитываете детей, я просто поясняю обратную сторону домашнего воспитания. Еще раз, это не в Ваш огород камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anton1987 сказал:

А жили где?

Я Вам больше скажу, я сам прекрасно готовлю, никто не учил, сам дошёл. Но иногда жену в ресторан вожу, просто потому, что мне хочется, чтобы она отдохнула, поухаживать за ней, купить букетик у бабушки на улице.

Про д/с, не пожну, сам ходил с 6 месяцев, сейчас главный инженер с приличной зарплатой. Когда мои родители пожинать начнут?

У меня жена какое-то время дома сидела уже здесь, в Ставрополе, бывало ребёнок с ней сидел, но мы сдавали его детский сад, потому что ему это нравится, потому что он с детьми любит общаться. Кроме того у жены моей тоже должно быть личное время для себя.

Жила на квартире.

Кафе и проч не люблю. Уж так жизнь сложилась - пришлось там поработать. Кухня просто шокирует. Для своей семьи предпочитаю готовить сама. Кстати, до 35 лет я этого не делала почти - работала, точнее пахала, зарабатывая на дом и в дом. 

Я сижу дом пятый год. С четырьмя детьми.  У нас частный дом, сад, огород, куры, кошки собаки. Работы хватает и личного времени, для себя у меня достаточно. Всё зависит от того, как налажен быт, а не от наличия или отсутствия дома детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5