5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, жена Ястреба сказал:

А если не там и не там.. То на диване с рукоделием.))

Ну вот моя жена на работу ходит ещё, не для того, чтобы зарабатывать, а потому что ей нравится, я в состоянии сам обеспечивать семью.

Успевает и приготовить, и постирать, и в квартире чисто. Большего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jastreb сказал:

Блин. Бывают же такие люди, гм, труднопонимающие. Да потому что они говно!

Ближний мир всякого человека — что-то вроде зеркала. И когда обнаруживаешь, что вокруг сплошь никчёмные идиоты, впору задуматься, почему это вдруг у прекрасного и удивительного меня столь неприглядные отражения. 
Макс Фрай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, жена Ястреба сказал:

А если не там и не там.. То на диване с рукоделием.))

Тоже не всегда. Если она замужем, а он бродяга, то бывает и скамейка в городском парке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Учиться никому не хочется. Точнее не учиться, а общаться в коллективе .. С учебой-то как раз проблем нет. Во всяком случае пока.. Вот первоклассник будущий меня чуть тревожит..

 

О. Ваше мнение для нас очень ценно.. Можете его оставить при себе.))

Вот у меня только один вопрос. Вы все бросили, любимую работу, место жительства, все ради детей. А оказалось, что там, где вы же и определили им место жительства у них нет достойного окружения. Как же так? С местом промашка вышла? Так может лучше в тайгу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

А Ваши дети от них чем отличаются? 

тем, что их дети не говно, а остальные говно. Че те непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Ваши версии услышаны. ) Жду ястребов. 

Если ты входишь в число говноббсников, боюсь ответа тебе не дождаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

У меня есть шанс. Я то детсадовская. Но сын старший на домашем воспитании до школы был :kolobok_biggrin:

Это не твой шанс, а шанс твоего сына. Ты давай не путай грешное с праведным!8)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jastreb сказал:

Блин. Бывают же такие люди, гм, труднопонимающие. Да потому что они говно!

А ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton1987 сказал:
Ближний мир всякого человека — что-то вроде зеркала. И когда обнаруживаешь, что вокруг сплошь никчёмные идиоты, впору задуматься, почему это вдруг у прекрасного и удивительного меня столь неприглядные отражения. 
Макс Фрай

Слышь, Макс Фрай с бибиэса. Вот случится у тебя неприятность, не дай бог, встрянешь в какую-нить нехорошую историю, и тебя схватят и кинут у каталажку. Ни за что ни про что, просто так. В России это случается. И будут вокруг тебя сутенёры, наркоторговцы, депутаты-педофилы и торговцы недвижимостью. И кто-нить глядя через решётку, как ты там угинаешься от пилюлей и стараешься поплотнее жопу к стене прижать, вот это вышесказанное процитирует.

Надеюсь, тогда ты оценишь всю Глубину и Философский Смысл изречения.

 

Конечно, для взрослого человека, описанная ситуация - нечастое явление. А вот у детей - суровая повседневность. Запихивают тебя в группу или в класс к кому попало и сиди терпи. Кто с тобой окажется - хз.

 

Моя дочка стойко переносит тяготы и трудности обезъянника, куда она должна ходить, а ты зубоскалишь, типа, какова она, таково и окружение. Зеркало, ёлы-палы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампкин, причины у меня для такой оценки серьёзные. Весьма серьёзные. Я этот вывод не с ходу сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jastreb сказал:

Конечно, для взрослого человека, описанная ситуация - нечастое явление. А вот у детей - суровая повседневность. Запихивают тебя в группу или в класс к кому попало и сиди терпи. Кто с тобой окажется - хз.

Верно. Сначала к кому попало несчастного ребенка запихивают в класс, потом в институт, а потом и того хуже - с кем попало нужно работать и так всю жизнь! И везде же надо с этой мерзостью пересекаться, от магазина до библиотеки, и всю жизнь вокруг только сутенёры, наркоторговцы, депутаты-педофилы и торговцы недвижимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, jastreb сказал:

Слышь, Макс Фрай с бибиэса. Вот случится у тебя неприятность, не дай бог, встрянешь в какую-нить нехорошую историю, и тебя схватят и кинут у каталажку. Ни за что ни про что, просто так. В России это случается. И будут вокруг тебя сутенёры, наркоторговцы, депутаты-педофилы и торговцы недвижимостью. И кто-нить глядя через решётку, как ты там угинаешься от пилюлей и стараешься поплотнее жопу к стене прижать, вот это вышесказанное процитирует.

Надеюсь, тогда ты оценишь всю Глубину и Философский Смысл изречения.

 

Конечно, для взрослого человека, описанная ситуация - нечастое явление. А вот у детей - суровая повседневность. Запихивают тебя в группу или в класс к кому попало и сиди терпи. Кто с тобой окажется - хз.

 

Моя дочка стойко переносит тяготы и трудности обезъянника, куда она должна ходить, а ты зубоскалишь, типа, какова она, таково и окружение. Зеркало, ёлы-палы.

Как это может относиться ко мне? Да никак! Если у тебя такие случаи бывают, сочувствую.

Хм.. Я ходил в детский сад, ходил в школу, кого попало не видел, да было пара человек, которым эта школа нафиг не нужна была, да они и в заднице сейчас. Я со многими одноклассниками поддерживаю связь и хорошие отношения, на однокласснице женился, один из лучших друзей, мой одногруппник. Я понял, у тебя наверное сложная ситуация была из-за того, что ты в сельской школе учился, вот и не повезло, а ведь нужно было родителям в город переехать, всего-то.

Так дочка и переносит тяготы из-за того, что вы не научили её общаться с людьми, тяжело ей в жизни придётся из-за некоммуникабельности. А я не зубоскалю и уж тем более не на неё, я о том, что если тебе кажется, что все дети кроме твоих "говно", то присмотрись внимательнее к тому, как воспитываешь, дабы поздно не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Верно. Сначала к кому попало несчастного ребенка запихивают в класс, потом в институт, а потом и того хуже - с кем попало нужно работать и так всю жизнь! И везде же надо с этой мерзостью пересекаться, от магазина до библиотеки, и всю жизнь вокруг только сутенёры, наркоторговцы, депутаты-педофилы и торговцы недвижимостью.

Про торговцев подержанным автотранспортом унд интернетом забыл, Пузевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anton1987 сказал:

Как это может относиться ко мне? Да никак! Если у тебя такие случаи бывают, сочувствую.

Хм.. Я ходил в детский сад, ходил в школу, кого попало не видел, да было пара человек, которым эта школа нафиг не нужна была, да они и в заднице сейчас. Я со многими одноклассниками поддерживаю связь и хорошие отношения, на однокласснице женился, один из лучших друзей, мой одногруппник. Я понял, у тебя наверное сложная ситуация была из-за того, что ты в сельской школе учился, вот и не повезло, а ведь нужно было родителям в город переехать, всего-то.

Так дочка и переносит тяготы из-за того, что вы не научили её общаться с людьми, тяжело ей в жизни придётся из-за некоммуникабельности. А я не зубоскалю и уж тем более не на неё, я о том, что если тебе кажется, что все дети кроме твоих "говно", то присмотрись внимательнее к тому, как воспитываешь, дабы поздно не стало.

Святой Антоний, ты меня не учи жизни, я старше и больше видел. У меня старшие дети такие как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, jastreb сказал:

Слышь, Макс Фрай с бибиэса. Вот случится у тебя неприятность, не дай бог, встрянешь в какую-нить нехорошую историю, и тебя схватят и кинут у каталажку. Ни за что ни про что, просто так. В России это случается. И будут вокруг тебя сутенёры, наркоторговцы, депутаты-педофилы и торговцы недвижимостью. И кто-нить глядя через решётку, как ты там угинаешься от пилюлей и стараешься поплотнее жопу к стене прижать, вот это вышесказанное процитирует.

Надеюсь, тогда ты оценишь всю Глубину и Философский Смысл изречения.

 

Конечно, для взрослого человека, описанная ситуация - нечастое явление. А вот у детей - суровая повседневность. Запихивают тебя в группу или в класс к кому попало и сиди терпи. Кто с тобой окажется - хз.

 

Моя дочка стойко переносит тяготы и трудности обезъянника, куда она должна ходить, а ты зубоскалишь, типа, какова она, таково и окружение. Зеркало, ёлы-палы.

напрасно, напрасно вы с Криптона на грешную прилетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна.

хорошо, если одна, а то как с Деменцией, Паркинсоном и Альцгеймером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jastreb сказал:

Про торговцев подержанным автотранспортом унд интернетом забыл, Пузевич.

мне кажется или ты завидуешья?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Святой Антоний, ты меня не учи жизни, я старше и больше видел. У меня старшие дети такие как ты.

Я жизни никого не учу, как ты сам говорил, это форум, что хочу, то и пишу, это лишь моё мнение, ты можешь согласиться или нет, поступать ты всё равно будешь так, как считаешь нужным.

А по поводу возраста, ты же не молод, должен понимать, что бывают и в 80 идиоты, а бывают и в 16 гении. Насчёт того, кто больше видел, позволю себе усомниться, моей бабушке 69 лет, она не видела столько, сколько видел я, потому что за пределы своего города не выезжала, разве что в село к матери. В прошлом году ко мне сюда приехала, много нового увидела и узнала. Но это никак не отражается на интеллекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jastreb сказал:

Святой Антоний, ты меня не учи жизни, я старше и больше видел. У меня старшие дети такие как ты.

Как-то несолидно возрастом размахивать. Видимо все остальные аргументы не работают, последний остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Den_21 сказал:

Ну почему, Ястреб у нас еще и бизнесмен, смотри, устанавливаешь опекунство над чужими детьми (желательно несколькими) государство тебе за это платит и неплохо, жена сидит дома (да она и не хочет работать, её мать же никогда не работала).

Профит.

Мать никогда не работала? Она же тут писала что жила и воспитывалась у бабушки? А мать- то, что делала? Вышивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Anton1987 сказал:
19 часов назад, krucian сказал:

да кто ж спорит с тем, что в городе жить комфортнее, и возможностей в городе больше.

Речь о том, что сидя в квартире дети развиваются хуже, чем бегая по "рыбалкам".

В каком плане "развиваются хуже"?

В плане физического развития, в плане самостоятельности. Да даже мировоззрение другое.

Понятное дело, что в каждой семье всё по-разному. Можно живя в квартире в центре крупного города регулярно ездить на рыбалку-охоту-дачу, можно в глухой деревне с утра до ночи ТВ смотреть.

Но если взять в целом, то квартирные дети, имхо, обделены чем-то важным для развития.

Например, в частном секторе (необязательно в деревне) дети уже лет с 5 выкатывают со дворов велосипеды и катаются по улице недалеко от своего двора, общаются друг с другом. И могут делать это весь день, пока родители заняты своими делами и лишь слегка приглядывают за детьми. Где и насколько часто твои дети будут кататься на велосипеде в твоём Перспективном ?

При этом, понятное дело, в Перспективном в пешей доступности какие-то кружки, секции и т.п., что тоже хорошо, и что детям из села или окраин может быть недоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, жена Ястреба сказал:

Детей надо готовить к реальной жизни, а не забандероливать их в сад, как в камеру хранения. Воспитывать, хотя бы до школы, самим, дома. Сад, вообще, для большинства мера вынужденная. Не более того, если есть возможность, лучше ребенка туда не сдавать. Ребенок должен расти и воспитываться в семье. Не надо перекладывать самое важное на чужих, посторонних, а зачастую и неадекватных людей.

 

 

Не пойму, откуда может быть такой негатив по отношению к садикам. Я своих детей стараюсь отправлять в садик даже если есть возможность остаться дома, если знаю, что в этот день не будет возможности уделить детям достаточно внимания. В садике день пройдёт с большей пользой, чем дома. И о садиках (на личном опыте сталкивался с тремя садиками города Ставрополя) у меня только хорошие впечатления, детей там учат многому полезному. И очень важно - там много ровесников, общаясь с которыми ребёнок учится жить в социуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

В плане физического развития, в плане самостоятельности. Да даже мировоззрение другое.

Понятное дело, что в каждой семье всё по-разному. Можно живя в квартире в центре крупного города регулярно ездить на рыбалку-охоту-дачу, можно в глухой деревне с утра до ночи ТВ смотреть.

Но если взять в целом, то квартирные дети, имхо, обделены чем-то важным для развития.

Например, в частном секторе (необязательно в деревне) дети уже лет с 5 выкатывают со дворов велосипеды и катаются по улице недалеко от своего двора, общаются друг с другом. И могут делать это весь день, пока родители заняты своими делами и лишь слегка приглядывают за детьми. Где и насколько часто твои дети будут кататься на велосипеде в твоём Перспективном ?

При этом, понятное дело, в Перспективном в пешей доступности какие-то кружки, секции и т.п., что тоже хорошо, и что детям из села или окраин может быть недоступно.

Я не согласен, тут от родителей много зависит и от самого ребёнка, если ребёнок спокойный и домашний, он хоть в селе, хоть в городе будет сидеть дома, а если наоборот, то найдёт где полазить и на велике покататься, я же тоже в квартире жил, так же ездил на велике каждый день, по крышам гаражей лазил, на горку кататься ходил, на ставок купаться и т.д.

Я не в Перспективном живу, мест для катания на велике и других видах транспорта достаточно, если моему сыну будет нравится это, а я думаю будет, уже сейчас нравится, то он найдёт место и компанию для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Anton1987 сказал:

Я не согласен, тут от родителей много зависит и от самого ребёнка, если ребёнок спокойный и домашний, он хоть в селе, хоть в городе будет сидеть дома, а если наоборот, то найдёт где полазить и на велике покататься, я же тоже в квартире жил, так же ездил на велике каждый день, по крышам гаражей лазил, на горку кататься ходил, на ставок купаться и т.д.

Я не в Перспективном живу, мест для катания на велике и других видах транспорта достаточно, если моему сыну будет нравится это, а я думаю будет, уже сейчас нравится, то он найдёт место и компанию для этого.

Много зависит от родителей, и очень много от родителей не зависит.

Я тоже в своей жизни успел пожить и в квартире в городе-миллионнике, и там, где печку дровами приходилось топить.

Сейчас у меня и квартира в центре Ставрополя, и дом на окраине.

Естественно, в квартире масса плюсов по сравнению с окраиной. Только здесь чтобы детям покататься на велосипеде и поиграться на улице с ровесниками, мне надо их выводить на прогулку, тратить своё время. И я трачу своё время, мне на детей времени не жалко. Но я не могу всё своё время целиком отдавать детям, есть масса дел, которые нужно делать. И чем заниматься детям, когда родителям некогда уделить им время ? Стараюсь увлечь конструкторами, ещё какими-то полезными занятиями. И они могут какое-то время заниматься самостоятельно. Но детям нужно движение, много движения. А в квартире приходится их одёргивать, когда они начинают чересчур беситься (внизу ж соседи). В доме же пусть орут, пусть бегают, пусть прыгают - на здоровье. Хотят на свежем воздухе побыть - мне не надо всё время возле них быть, достаточно лишь приглядывать, занимаясь какими-то делами. Более того, могу привлекать детей к огороду, к стройке, что, имхо, полезнее для развития, чем многие искусственные виды развития (всякие кружки, детские центры).

Вообще, много зависит от возраста детей, от их увлечений. Я говорю о дошкольном возрасте, в котором закладываются основы личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5