5 5
Том

Елка в дет. саду. Сколько надо денег на подарки + КАКИЕ ЕЩЁ поборы у вас в вашем дет. саду?

Рекомендуемые сообщения

Антон! Во все времена ребёнок может вырасти во что-то большое и значительное. Есь такая вероятность.

И совершенно точно - в достойного порядочного человека. Честного, доброго, работящего. Которого будут ценить и уважать. И который будет иметь самое подлинное Счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anton1987 сказал:

Не сравнивайте те времена с этими. Возьмите детей которые родились в 90-е

Да пол Перспективного заселено этими "детьми".. У них уже есть стартАп. . А в "те" времена это было просто не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jastreb сказал:

Антон! Во все времена ребёнок может вырасти во что-то большое и значительное. Есь такая вероятность.

И совершенно точно - в достойного порядочного человека. Честного, доброго, работящего. Которого будут ценить и уважать. И который будет иметь самое подлинное Счастье.

Я же не о том, каким человеком вырастет, а о перспективах карьеры, не каждый захочет колхозником быть, только городскому проще стать тем. кем хочется. Даже взять мой опыт, я поступил в институт в 16 лет, после окончания школы в небольшом городе, мне было учиться достаточно не просто, из-за отсутствия необходимой базы, которая даётся в школе, местным ребятам из Донецка было значительно проще, ну а деревенских, которые таки смогли поступить, вовсе отчислили, просто потому что они не потянули, хотя были медалистами в своих сельских школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

Да пол Перспективного заселено этими "детьми".. У них уже есть стартАп. . А в "те" времена это было просто не реально

И правильно, они же почему-то не остались в своих сёлах, в город приехали, ведь в городе перспектив для их детей и для них самих больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

А я не говорю, что ребенок в квартире ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОПРОЦЕНТНО вырастет недополучившим чегото такого важного.

Но проживая в частном доме проще это самое "важное" дать ребёнку.

И дело не в "удобстве", а а возможностях.

Всё своё время посвящать детям невозможно, есть ещё всякие дела, которые нужно делать.

Для того чтобы ребенок чтото дополучал, ему не обязательно быть предоставленным самому себе во дворе частного дома когда родители заняты своими делами

2 часа назад, krucian сказал:

Проживание в частном секторе не означает, что ребёнок не может посещать какие-то занятия.

А я и не говорю что ребенок не может, я говорю это одна из возможных альтернатив шатанию по своему двору, ну и в частном секторе как не крути гораздо меньше концентрация государственных учреждений в виде школ и садиков, а уж про кружки и секции вообще говорить не чего.

2 часа назад, krucian сказал:

А вот эмоциональный настрой, если он не сходит на тренировку - это и есть показатель недостатка физической активности.

так я про это и говорю, тренировки хорошо нагружают ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anton1987 сказал:

Я же не о том, каким человеком вырастет, а о перспективах карьеры, не каждый захочет колхозником быть, только городскому проще стать тем. кем хочется. Даже взять мой опыт, я поступил в институт в 16 лет, после окончания школы в небольшом городе, мне было учиться достаточно не просто, из-за отсутствия необходимой базы, которая даётся в школе, местным ребятам из Донецка было значительно проще, ну а деревенских, которые таки смогли поступить, вовсе отчислили, просто потому что они не потянули, хотя были медалистами в своих сельских школах.

Если я расскажу про своих племянниц, выучившихся в райцентре, что одна счас главветврач Москвариума, а её сестра - аспирантка МГУ, ты уже наконец узбагоишься со своим опытом? Ну задолбал же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тамань сказал:

Если я расскажу про своих племянниц, выучившихся в райцентре, что одна счас главветврач Москвариума, а её сестра - аспирантка МГУ, ты уже наконец узбагоишься со своим опытом? Ну задолбал же!

В советское время выучились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Ставрополь - это тоже деревня по сравнению многими другими городами. Посему, когда жители Ставрополя называют деревней какой-нибудь Зеленокумск, мне это кажется несколько забавным.

Да и воздух в ставрополе хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

В советское время выучились?

Ну счас аспирантка - перед пенсией штоле? Узбагойся ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тамань сказал:

Ну счас аспирантка - перед пенсией штоле? Узбагойся ! 

Во-первых, я спокоен. Во-вторых, город в котором я родился и вырос тоже райцентр. Вопрос, к чему это Вы пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Во-первых, я спокоен. Во-вторых, город в котором я родился и вырос тоже райцентр. Вопрос, к чему это Вы пишите?

Потому что реально всех задолбал. Который день срач ни о чём! Я когда-то тебя жалела, что ведёшься на троллинг, а потом убедилась, что ты и сам любого занудишь. 

тема - про ЁЛКУ В ДЕТСАДУ! и прочие поборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тамань сказал:

Потому что реально всех задолбал. Который день срач ни о чём! Я когда-то тебя жалела, что ведёшься на троллинг, а потом убедилась, что ты и сам любого занудишь. 

тема - про ЁЛКУ В ДЕТСАДУ! и прочие поборы

Извините, разве тут только я не про ёлку пишу? Почему претензия только ко мне? Жалеть меня не надо, я не просил об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Извините, разве тут только я не про ёлку пишу? Почему претензия только ко мне? Жалеть меня не надо, я не просил об этом.

Ой, всё! Безнадёжно!!!!!!! :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton1987 сказал:

... городскому проще стать тем. кем хочется. ...

Ужасное заблуждение. Ужасное. Впрочем, объяснить тебе это на данном этапе невозможно. Даже пытаться не буду.

Дай бог, чтоб у тебя всё получилось как ты хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jastreb сказал:

Ужасное заблуждение. Ужасное. Впрочем, объяснить тебе это на данном этапе невозможно. Даже пытаться не буду.

Дай бог, чтоб у тебя всё получилось как ты хочешь.

Да-да, все вокруг заблуждаются, один ты такой умный, прохавал жизнь с самого низа.

Именно поэтому все успешные и богатые люди добиваются всего в городе, а не в селе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

Конечно, у них такие яркие перспективы карьеры: пастух, доярка.

Дело не в перспективах карьеры. Ястребиха не зря написала про говноодноклассников и их невыносимых родителях. Зеленокумск как был деревней, так и остался, хоть официально и называется городом. История возникновения этой передовой в отношении воспитания и обучения детей семьи у всех на виду и на слуху. И все ее не одобряют и обсуждают, поэтому перспектива забраться на отдаленный хутор, куда Макар телят не гонял, скорее всего вполне реальна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт кружков и секций тоже несколько недопонимаю. Такое Ошушшэние, что некоторые родители отчаянно запихивая ребёнка во все и всякие Крушки, считают, что это исчерпывающая и достаточная форма унд степень воспитания и родительской заботы. А как же общаться с ребёнком, разговаривать, учить жизни? Когда это делать, если ребёнок всё время на Крушках, а папамама всё время на работе?

От одной тётки слышал, с радостью докладывает, что ребёнок так занят и загружен, что придя домой успевает только поучить уроки и спать. Зашибенный режим дня. А когда она с ним разговаривать будет и передавать ему своё Видение Мира? Глубокие ценности их семьи...

 

Особо ошарашивает, когда "закружить" стараются дошколят и младших школьников. Ладно, старшие классы. Ты не устроишь на дому десятикласснику полноценный кружок химии или Беатлона. Но с мальком-первоклассником можно и самому в удовольствие посидеть поучить французский или позаниматься физкультурой.

Нет, не надо. Отправим к патентованному преподавателю, дадим денег, отвезём и привезём карапуза, которому папа с мамой самые близкие сейчас люди. И напишем об этом на форуме. Похвастаемся. И пойдём по пивку ударим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton1987 сказал:

Да-да, все вокруг заблуждаются, один ты такой умный, прохавал жизнь с самого низа.

Именно поэтому все успешные и богатые люди добиваются всего в городе, а не в селе.

Антоний, а что ты язвишь, что кипятишься? Задело, что ли? Ну извини, я не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Антоний, а что ты язвишь, что кипятишься? Задело, что ли? Ну извини, я не хотел.

Так по-моему наоборот. Язвлю - да, кипячусь - точно нет.

Мне в общем-то всё равно, я для себя выбрал место жительства, максимум что поменяю, это построю дом, мне мой ребёнок не скажет, что ему в жизни чего-то не хватало, у него есть и будет всё необходимое. Насчёт тебя, не уверен, но то дело твоё, переубедить тебя всё равно не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот! Видишь? А я даже не язвлю. Я выше.

 

Насчёт программы минимум, которую ты наплпнировал, я совершенно не против. Написал же, дай бог.

И "поедешь, увидишь".

 

ПС. Насчёт того, что ребёнок скажет...

А если скажет, что хочет, чтоб у него был брат или сестра? да чтоб не один (одна), а несколько...

 

"всё необходимое..."

И смех и грех...

 

Как много тте открытий чудных

Готовит совремённый Жызнь

Сам явно чувствуешь подспудно

И раздуваешь Аптимизьм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Вооот! Видишь? А я даже не язвлю. Я выше.

 

Насчёт программы минимум, которую ты наплпнировал, я совершенно не против. Написал же, дай бог.

И "поедешь, увидишь".

 

ПС. Насчёт того, что ребёнок скажет...

А если скажет, что хочет, чтоб у него был брат или сестра? да чтоб не один (одна), а несколько...

 

"всё необходимое..."

И смех и грех...

 

Как много тте открытий чудных

Готовит совремённый Жызнь

Сам явно чувствуешь подспудно

И раздуваешь Аптимизьм.

 

Ну молодец, будь выше.

Скажет, что хочет брата или сестру, это ничего. Главное чтобы не сказал "нафиг ты папа меня в такую дыру завёз и научил только быкам хвосты крутить".

Хотя кому я это объясняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, jastreb сказал:

А когда она с ним разговаривать будет и передавать ему своё Видение Мира? Глубокие ценности их семьи...

Не понимаю, почему у всех, кто нападает на Ястреба такое неприятие этих правильных вещей, о которых он пишет. Нравится человеку такой уклад жизни, что в этом плохого? Много детей, это что, позор какой-то и обязательно забитость и бедность? Есть такая старая поговорка о том, что лучше быть первым на деревне, чем последним в городе. Ну выехали люди в москвы, питерА, краснодары и что? Единицы обустраивают там свою жизнь так, что её можно назвать достойной и обеспеченной по меркам городским и что они могут из возможностей этих городов примерить на себя? Ястреб, это бесполезно пытаться доносить такие "глупости" как семейные ценности, большинство уверено, что это есть бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, jastreb сказал:

Насчёт кружков и секций тоже несколько недопонимаю. Такое Ошушшэние, что некоторые родители отчаянно запихивая ребёнка во все и всякие Крушки, считают, что это исчерпывающая и достаточная форма унд степень воспитания и родительской заботы. А как же общаться с ребёнком, разговаривать, учить жизни? Когда это делать, если ребёнок всё время на Крушках, а папамама всё время на работе?

От одной тётки слышал, с радостью докладывает, что ребёнок так занят и загружен, что придя домой успевает только поучить уроки и спать. Зашибенный режим дня. А когда она с ним разговаривать будет и передавать ему своё Видение Мира? Глубокие ценности их семьи...

 

Особо ошарашивает, когда "закружить" стараются дошколят и младших школьников. Ладно, старшие классы. Ты не устроишь на дому десятикласснику полноценный кружок химии или Беатлона. Но с мальком-первоклассником можно и самому в удовольствие посидеть поучить французский или позаниматься физкультурой.

Нет, не надо. Отправим к патентованному преподавателю, дадим денег, отвезём и привезём карапуза, которому папа с мамой самые близкие сейчас люди. И напишем об этом на форуме. Похвастаемся. И пойдём по пивку ударим.

Не, ну французскому ребенка скорее научит специалист, а не папка-самоучка (только если он не Генрих Шлиман), если, конечно, цель именно знание языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Не, ну французскому ребенка скорее научит специалист, а не папка-самоучка (только если он не Генрих Шлиман), если, конечно, цель именно знание языка.

это касается не только языков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5