0
justzed

Оценка после дтп

Рекомендуемые сообщения

Где то читал тему, не нахожу что-то. Допустим друг-брат-сват попал в дтп, потерпевший. Не верит в честность страховых (непонятно почему, там работают самые честные люди). Хочет независимую оценку ущерба. как поступить? Получить деньги, потом обратиться к многочисленным юристам чтоб те сказали не мало ли он получил? Либо после получения денег разговора быть уже не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, justzed сказал:

Где то читал тему, не нахожу что-то. Допустим друг-брат-сват попал в дтп, потерпевший. Не верит в честность страховых (непонятно почему, там работают самые честные люди). Хочет независимую оценку ущерба. как поступить? Получить деньги, потом обратиться к многочисленным юристам чтоб те сказали не мало ли он получил? Либо после получения денег разговора быть уже не может?

после получения денег обратиться к юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, justzed сказал:

Где то читал тему, не нахожу что-то. Допустим друг-брат-сват попал в дтп, потерпевший. Не верит в честность страховых (непонятно почему, там работают самые честные люди). Хочет независимую оценку ущерба. как поступить? Получить деньги, потом обратиться к многочисленным юристам чтоб те сказали не мало ли он получил? Либо после получения денег разговора быть уже не может?

обращаетесь в свою страховую, они все считают оценивают выплачивают. Затем идете к юристу, независимая оценка, юрист судится, вам выплачивают судебные издержки, работу юриста, моральный ущерб, оставшуюся сумму на ремонт авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, justzed сказал:

Где то читал тему, не нахожу что-то. Допустим друг-брат-сват попал в дтп, потерпевший. Не верит в честность страховых (непонятно почему, там работают самые честные люди). Хочет независимую оценку ущерба. как поступить? Получить деньги, потом обратиться к многочисленным юристам чтоб те сказали не мало ли он получил? Либо после получения денег разговора быть уже не может?

может и без суда будет, юрист напишет сначала в страховую претензию, часто страховые доплачивают на основании претензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, justzed сказал:

Где то читал тему, не нахожу что-то. Допустим друг-брат-сват попал в дтп, потерпевший. Не верит в честность страховых (непонятно почему, там работают самые честные люди). Хочет независимую оценку ущерба. как поступить? Получить деньги, потом обратиться к многочисленным юристам чтоб те сказали не мало ли он получил? Либо после получения денег разговора быть уже не может?

у меня была такая ситуация, страховая после оценки мне выплатила оооочень мало, потом я написала в страховую еще одно заявления, что не согласна с выплатой, мне перевели на счет еще денежку, но мне все-равно не хватало на ремонт. И вот только после этого, не ремонтируя свой автомобиль я обратилась к автоюристам, они еще раз его осмотрели, детально изучили и посчитали, после того как стало ясно, что страховая мне выплатило лишь половину стоимости ремонта, они стали судиться со страховой. Для меня лично это не стоило ничего, все услуги юриста оплачены были страховой компанией, а я получила необходимую сумму, отремонтировала авто, да еще и на комплект резины хватило. Спасибо большое юристам. Телефончик могу подсказать, но их много сейчас вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВитаминС сказал:

у меня была такая ситуация, страховая после оценки мне выплатила оооочень мало, потом я написала в страховую еще одно заявления, что не согласна с выплатой, мне перевели на счет еще денежку, но мне все-равно не хватало на ремонт. И вот только после этого, не ремонтируя свой автомобиль я обратилась к автоюристам, они еще раз его осмотрели, детально изучили и посчитали, после того как стало ясно, что страховая мне выплатило лишь половину стоимости ремонта, они стали судиться со страховой. Для меня лично это не стоило ничего, все услуги юриста оплачены были страховой компанией, а я получила необходимую сумму, отремонтировала авто, да еще и на комплект резины хватило. Спасибо большое юристам. Телефончик могу подсказать, но их много сейчас вокруг.

да главное тачку не отремонтировать до окончательных выплат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Татьяна26 сказал:

да главное тачку не отремонтировать до окончательных выплат

спасибо, меня добрые люди предупредили об этом:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВитаминС сказал:

у меня была такая ситуация, страховая после оценки мне выплатила оооочень мало, потом я написала в страховую еще одно заявления, что не согласна с выплатой, мне перевели на счет еще денежку, но мне все-равно не хватало на ремонт. И вот только после этого, не ремонтируя свой автомобиль я обратилась к автоюристам, они еще раз его осмотрели, детально изучили и посчитали, после того как стало ясно, что страховая мне выплатило лишь половину стоимости ремонта, они стали судиться со страховой. Для меня лично это не стоило ничего, все услуги юриста оплачены были страховой компанией, а я получила необходимую сумму, отремонтировала авто, да еще и на комплект резины хватило. Спасибо большое юристам. Телефончик могу подсказать, но их много сейчас вокруг.

Попал в ДТП. Автоюристы настойчиво предлагали мне 30тыс., после чего обещали со страховой разбираться без моего участия.

Отказался.

Страховая выплатила 48тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поделитесь контактами хорошего эксперта если кто пользовался услугами?

Мне сегодня эксперт из росгосужас оценивал мотоцикл после дтп, так я просто до сих пор в небольшом шоке сижу. Да еще и акт осмотра сфотографировать не дал... 

А еще у меня в птс нет ни ВИНа ни модели. Просто Марка Suzuki. Он уезжать собрался я у него спросил - как он будет оценивать если моделей Сузуки существует больше тысячи. Клоунада )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, krucian сказал:

Попал в ДТП. Автоюристы настойчиво предлагали мне 30тыс., после чего обещали со страховой разбираться без моего участия.

Отказался.

Страховая выплатила 48тыс.

значит ваша страховая больше переживает за свою репутацию, чем та, в которой была застрахован мой авто в тот момент.

У вас кстати, какая страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ВитаминС сказал:

значит ваша страховая больше переживает за свою репутацию, чем та, в которой была застрахован мой авто в тот момент.

У вас кстати, какая страховая?

У меня СОГАЗ.

У виновника ДТП - ВСК, как я понимаю, СОГАЗ будет с ВСК эту сумму себе компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2016 в 08:45, krucian сказал:

У меня СОГАЗ.

У виновника ДТП - ВСК, как я понимаю, СОГАЗ будет с ВСК эту сумму себе компенсировать.

Кстати по выплатам СОГАЗ вообще молодцы, нормально все считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2016 в 08:45, krucian сказал:

У меня СОГАЗ.

У виновника ДТП - ВСК, как я понимаю, СОГАЗ будет с ВСК эту сумму себе компенсировать.

Пусть сначала посчитают, бывает и такое, что насчитывают приличную сумму, а после, да, юрист, оценка, суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0