2 2
AdreNaLiN

Сотрудники ДПС забрали ПТС

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, sergey сказал:

А ГДЕ СПАСИБО????????? или еще есть вопросы

да нет вопросов уже, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

По хорошему еще один пункт нужен

7. компенсируете предыдущему хозяину разницу в сумме налога

может просто пока послать предыдущего владельца,

Если бы старый хозяин получив налог сразу пошел в налоговую и предъявил договор купли продажи - то ничего ему платить не пришлось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Плюсика мало?

хотелосьбы от автора темы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покурил начало ветки , скажу так : был в данной ситуации , забрали ВСЕ кроме авто , по не знайке и ПТС хотя не должны были , конетель длилась 3 месяца , я без авто , затем через ментов прошла проверка и выдали бумагу что все норм , поехал с ней и с ДКП (он остался при мне со страховкой) зарегил авто (естесственно не бесплатно) в бланке осмотра написал (со слов полицая) СТС и ПТС УТЕРЯН )))) и все бля , новые номера и ПТС с СТС через 30 мин выдали ))) вот как то так , а с продавцом оговаривали этот момент , но оказался ...андоном !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sergey сказал:

может просто пока послать предыдущего владельца,

Если бы старый хозяин получив налог сразу пошел в налоговую и предъявил договор купли продажи - то ничего ему платить не пришлось бы

со старым хозяином завтра в РЭО договорились встретиться, вроде пошел навстречу, поэтому тут вина только на мне, за несвоевременное переоформление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tamerus сказал:

покурил начало ветки , скажу так : был в данной ситуации , забрали ВСЕ кроме авто , по не знайке и ПТС хотя не должны были , конетель длилась 3 месяца , я без авто , затем через ментов прошла проверка и выдали бумагу что все норм , поехал с ней и с ДКП (он остался при мне со страховкой) зарегил авто (естесственно не бесплатно) в бланке осмотра написал (со слов полицая) СТС и ПТС УТЕРЯН )))) и все бля , новые номера и ПТС с СТС через 30 мин выдали ))) вот как то так , а с продавцом оговаривали этот момент , но оказался ...андоном !!!!

я так понимаю, Вы все это делали без участия старого хозяина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Не согласен. Нахрена куда-то идти, если покупатель должен был сам переоформить авто?

Некрасиво получается.

Да никто не спорит, Я просто объясняю людям что если Вы продали автомобиль и не хотите гемора то через 10 дней после продажи идите смело в Гаи и проверяйте числится ли за Вами данное авто. Если числится то на основании договора аннулируйте регистрацию. При желании можете информировать нового хозяина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AdreNaLiN сказал:

я так понимаю, Вы все это делали без участия старого хозяина?

нету старого хозяина. согласно договора Вы единственный и законный владелец -полтверждением чего является договор купли-продажи.

Перечитайте его - там все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AdreNaLiN сказал:

я так понимаю, Вы все это делали без участия старого хозяина?

да да да , мой продавец в Лабинске и за ним ехать не вариант , а  сам он не поехал бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sergey сказал:

нету старого хозяина. согласно договора Вы единственный и законный владелец -полтверждением чего является договор купли-продажи.

Перечитайте его - там все написано

то есть рукописный договор является официальным документом? не сочтите за сарказм, действительно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tamerus сказал:

да да да , мой продавец в Лабинске и за ним ехать не вариант , а  сам он не поехал бы 

ох, представляю эти 3 месяца истязания нервной системы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AdreNaLiN сказал:

ох, представляю эти 3 месяца истязания нервной системы)

ну , каждое утро выходишь и смотришь на авто в котором только посидеть и прогреть можно, ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Авто даже без музыки было?

да ну неее.... , не буду же я все перечислять ))) ЕСТЬ ВСЕ кроме номеров и документов ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Ну как можно покупать авто, даже не полюбопытствовав, какие документы оформляются? Это Вам еще крупно повезло с продавцом.

все прошлые купленные мною машины обычно переоформлялись сразу же, это первый случай в моей практике,когда дело дошло до приостановки регистрации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Да я про документы в целом. Это ж и попасть можно.

про ДКП то я знаю, это обязательная процедура при покупке, я к тому, что был не в курсе что этот документ сейчас может мне помочь, без ПТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, AdreNaLiN сказал:

ох, представляю эти 3 месяца истязания нервной системы)

Вы даже не представляете, как вы истязали нервную систему вашего продавца, особенно, когда он стоял перед дилемой об утилизации...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, AdreNaLiN сказал:

то есть рукописный договор является официальным документом? не сочтите за сарказм, действительно не знаю

Повторюсь еще раз 

Прочитайте внимательно договор купли продажи

выписка -

."...право собственности на автомобиль переходит к покупателю в момент подписания настоящего договора.."

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аристарх сказал:

Вы даже не представляете, как вы истязали нервную систему вашего продавца, особенно, когда он стоял перед дилемой об утилизации...
 

представляю, конечно дико неудобно за эту ситуацию перед ним, магарыч я ему обязательно сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2