2 2
AdreNaLiN

Сотрудники ДПС забрали ПТС

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sergey сказал:

Повторюсь еще раз 

Прочитайте внимательно договор купли продажи

выписка -

."...право собственности на автомобиль переходит к покупателю в момент подписания настоящего договора.."

 

 

 

всё, вопросов больше нет, спасибо:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sergey сказал:

Доброй ночи

и Вам, доброй ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аристарх сказал:

Пожелаю удач в завтрашнем дне... :hi:

 

благодарствую:hi:удача мне завтра не помешает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AdreNaLiN сказал:

объясню, я купил авто по рукописному договору купли-продажи, оформить еще не успел, старому хозяину пришел налог на авто, после чего он приостановил регистрацию

Квитанции по налогам приходят в 2016 году за 2015 год!!! пред.хозяин пусть платит свои налоги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая история. Сам продал человеку авто, а через несколько месяцев заглянул на сайт ГИБДД и увидел, что авто до сих пор на мне. На этот момент оказалось, что он только что перепродал авто. За это время мне натекло налога на несколько тысяч, но штрафов не было. О чем думал покупатель, хз. А о чем думал тот, кто у него купил, вообще не понятно. Как можно было покупать авто у человека, не вписанного в ПТС и СТС, (не имея моих паспортных данных и подписи на заготовке ДКП, как это бывает у перекупов) даже не связавшись со мной. В результате забрал у первого покупателя деньги на налоги, потом сам связался со вторым покупателем, переоформил с ним дкп, проследил, чтобы он на себя авто переоформил. В общем сам тратил свое время и бензин. С другой стороны нахрена бы мне весь этот гимор? По доброте душевной пошел навстречу второму покупателю. А другой на моем месте мог и нахер послать - "купили авто у непонятно кого - ваши проблемы". Т.к. без ПТС с учета не снять, подал бы заяву на утерю документов или авто в угон...

Мораль - никому нельзя верить. Продали авто - обязательно проверьте, что в течение 10-15 дней оно переоформлено. Если нет - пригрозите утилизацией. Иначе в один не очень прекрасный момент можете оказаться владельцем авто, участвовавшим в ДТП со смертельным исходом и скрывшимся с места происшествия. А потом пару лет будете бегать по судам и доказывать, что вы не верблюд...

P.S.

ТС удачи в разруливании ситуации. Но в следующий раз лучше сто раз подумать, чем своим распиздяйством портить жизнь продавцу авто. Если бы он психанул и утилизировал авто, то потерял бы только на неуплаченных налогах, а вы остались бы с грудой запчастей вместо авто. Оно того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fomen сказал:

Квитанции по налогам приходят в 2016 году за 2015 год!!! пред.хозяин пусть платит свои налоги)))

кстати да. или "февраль" был прошлого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулась с похожей ситуацией. Продала машину по рукописному договору. Новый владелец с течении трех лет ездил не переоформляя машину на себя. Написала заявление в РЭО. У него изъяли документы. Оплатил налоги. Документы переоформили и вернули ему. А мне в налоговой до сих пор идут вычеты за переплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто трындец. какие блин обстоятельства не давали человеку с ФЕВРАЛЯ зарегистрировать машину?? мне не понятно. зачем так подставлять продавца, а потом еще и жаловаться. просто в голове не укладывается! 

И вопрос знающим - где можно посмотреть числится на тебе проданная машина или нет. ссылку можете кинуть. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, tarantul сказал:

Скорее всего, никакие договора не помогут. Прежний собственник должен будет восстанавливать ПТС, потом продавать снова вам. А оно ему надо будет?

я снимал с регистрации проданную мной машину по дкп, но которую не переоформили а мне начали сыпаться штрафы. за одно и штрафи переписал на нового хозяина. Через неделю после этого новый хозяин меня нашел. Ехать с ним ни в какое гаи у меня естественно желания не было. По этому пошли к ближайшему нотариусу где я написал доверенность на регистрационные действия на его человека чтоб он мог продать уже машину от меня новому хозяину. Ну и сказал чтобы он поторапливался с перерегистрацией, а то второй раз ждать штрафов уже не буду и через 10 дней он может второй раз на ближайшем посту потерять и номера и стс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zadonj сказал:

Это просто трындец. какие блин обстоятельства не давали человеку с ФЕВРАЛЯ зарегистрировать машину?? мне не понятно. зачем так подставлять продавца, а потом еще и жаловаться. просто в голове не укладывается! 

И вопрос знающим - где можно посмотреть числится на тебе проданная машина или нет. ссылку можете кинуть. заранее спасибо.

В гаи в розыскном отделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zadonj сказал:

 

И вопрос знающим - где можно посмотреть числится на тебе проданная машина или нет. ссылку можете кинуть. заранее спасибо.

В налоговом личном кабинете в разделе объектов налогообложения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, drovik сказал:

Там не всегда корректная информация.

почему это? тебе приходят не всегда корректные налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

И это тоже. Но в личном кабинете не все объекты могут отображаться. Они то теряют что-нибудь, то лишнее появляется.

блин, ну откуда такой вывод? там должно быть всё точно, если не так- это повод идти разбираться заранее, чтоб не начислили лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Warlord сказал:

В налоговом личном кабинете в разделе объектов налогообложения)))

У гаи и у налоговой разные базы и не всегда соответствуют друг другу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadonj сказал:

И вопрос знающим - где можно посмотреть числится на тебе проданная машина или нет. ссылку можете кинуть. заранее спасибо.

Подходите к любому экипажу ДПС с договором купли продажи (если таковой имеется) и просите пробить по базе авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Не вывод, а наблюдения. Заявку на корректировку информации отправлял, в ответ пришло "с отображением информации в личном кабинете есть проблемы. Обратитесь лично в ИФНС для получения интересующей Вас информации"

lol. 2016 год, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergey сказал:

Подходите к любому экипажу ДПС с договором купли продажи (если таковой имеется) и просите пробить по базе авто.

 

ничесе. возьму с собой договор и буду баражировать по улицам в поисках дпс. 

Вот они удивятся, наверно, что не они ко мне, а я к ним иду.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2