2 2
LuckyZzz

На каком СТО могут проверить биение ступицы? (не путать с тормозным диском)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите а? Есть различные устройства для этого, более простые и грамотные "с часовым индикатором". Начало бить руль на торможении. Диски уже были изношены, поставил новые + колодки. Стало опять бить через пару недель езды. Гугление говорит, что при исправной подвеске явно бьет ступица, и надо либо ее разобрать, почистить, смазать и заново собрать, либо менять ступицу с подшипником, если не поможет. Ну, собссно, в идеале чтобы не только замерили, но и починили. 

Но в любом случае нужно замерить биение ступицы. Хелп!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазать ступицу ? если разбило подшибник его разбило что там мазать .если бьет только при торможение наврятли ступица там бы колбасило в любом случае выше 50  км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая хрень была на акценте. До меня кто-то при замене подшипника вероятно ипанул по ступице и она искривилась. я и протачивал и менял диск - ничего не помогало. Исправил эту неприятность один хороший гаражный мастер с помощью "микрометра" стрелочного и перекидки дисков справа налево. В итоге выявили что диск не при чем. Ступица битая.

Игорь 655449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается как оказалось просто. Ставится этот микрометр на левый диск и вращая диск видим биение. Ставим микрометр на правый диск - биения нет. Меняем местами диски. Если ситуация не поменялась и есть биение на той же стороне, значит не в диске дело. Бежим в магаз за ступицей (в моем случае в сборе с подшипником). Ставим и наслаждаемся.)))

Причем биение изначально появлялось не сразу после проточки диска или замены: После проточки сразу поехал на МСК и уже за Ростовом (как раз около 500 км) при торможении началось биение. В МСК купил новый диск, поставил его и когда ехал назад, такое же биение началось около Воронежа (опять же около 500 км). Потом поехал к Игорю и все починили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, George077 сказал:

у меня такая хрень была на акценте. До меня кто-то при замене подшипника вероятно ипанул по ступице и она искривилась. я и протачивал и менял диск - ничего не помогало. Исправил эту неприятность один хороший гаражный мастер с помощью "микрометра" стрелочного и перекидки дисков справа налево. В итоге выявили что диск не при чем. Ступица битая.

Игорь 655449

+1 Рекомендую мастера. Только он мне прокрутил диск на 180 градусов относительно ступицы - так и выявил что кривая именно ступица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку. Только вот ступица в наличии в магазине не бывает и в сборе с подшипником стоит 12 тыс одна:-) Потому менять не хочется, но в любом случае если приговорят - куплю, конечно. Главное чтобы не по принципу "давай на всякий случай всё заменим а там посмотрим")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот игорь на станке диски если что проточить может? Именно на станке, т.к. точильные аппараты на сервисах, которые без снятия, не налазят на ступицу - слишком большая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

А этот игорь на станке диски если что проточить может? Именно на станке, т.к. точильные аппараты на сервисах, которые без снятия, не налазят на ступицу - слишком большая. 

Да. У него в боксе имеется станок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, George077 сказал:

Да. У него в боксе имеется станок. 

а где он территориально находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sadovnikof сказал:

а где он территориально находится?

Был в гаражах в самом низу Ленина. Сейчас думаю там же, но выше в теме есть телефон - уточняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, George077 сказал:

Был в гаражах в самом низу Ленина. Сейчас думаю там же, но выше в теме есть телефон - уточняйте

Да, там же. ГСК "Полёт", для навигаторов - ул Ленина, 2А

George077, не обслуживаешься у него уже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, George077 сказал:

Был в гаражах в самом низу Ленина. Сейчас думаю там же, но выше в теме есть телефон - уточняйте

спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Fenix сказал:

Да, там же. ГСК "Полёт", для навигаторов - ул Ленина, 2А

George077, не обслуживаешься у него уже? 

Неее. Давно у него не был. Раньше несколько машин к нему гонял (акцент, аудиочетверочку, матрикс). А потом на Спартаке нужно было ремень ГРМ и всякие ремешки-ролики поменять и мне у автолекаря дешевле-удобнее-ближе было (на Краснофлотской). Так и "привязался"))).  Теперь автолекарь ушел в Скайавто на Старомарьевское шоссе и вообще неудобно стало к нему попадать (то у меня то у него время не совпадает и ехать неблизко).   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, George077 сказал:

Неее. Давно у него не был. Раньше несколько машин к нему гонял (акцент, аудиочетверочку, матрикс). А потом на Спартаке нужно было ремень ГРМ и всякие ремешки-ролики поменять и мне у автолекаря дешевле-удобнее-ближе было (на Краснофлотской). Так и "привязался"))).  Теперь автолекарь ушел в Скайавто на Старомарьевское шоссе и вообще неудобно стало к нему попадать (то у меня то у него время не совпадает и ехать неблизко).   

Потерпи немного. Скорее всего перееду поближе к старому месту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Lex 26rus сказал:

Потерпи немного. Скорее всего перееду поближе к старому месту :)

Хорошо, Лексей, подождем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, George077 сказал:

Хорошо, Лексей, подождем)))

как там себя редуктор чувствует? Звуки ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Lex 26rus сказал:

как там себя редуктор чувствует? Звуки ушли?

Всё хорошо. Спасибо. Тишина теперь и, как мне кажется, вибрация оказывается была с кардана - теперь её нет. Понял только когда она исчезла, думал что так и должно быть. Теперь одна проблема осталась: "бубунит" что-то в ходовке на мелких кочках и при съезде с лежачих полицейских. Смотрел ты (всё что нужно поменяли мы с тобой), смотрели в "Гараже" по акции "бесплатная диагностика ходовой" - сказали у тебя тут всё заибись и всё поменяно что надо. Смотрели даже на вибростенде на Кулакова. Трясли Спартака долго, но тоже сказал что всё заибись и в идеале, но аморты возможно жесткие (хотя в распечатке их состояние: перед 80% и 82%, зад 71%  и 72% насколько я помню. Даже не критическое)

В общем по совету друзей - забил и включаю музыку громче))))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2016 в 18:51, Lex 26rus сказал:

Потерпи немного. Скорее всего перееду поближе к старому месту :)

Возвращайся Лёха!

реально на старомарьевку ехать не фэн-шуй, особенно после работы когда город СТОИТ. А выходные у тебя заняты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, George077 сказал:

Всё хорошо. Спасибо. Тишина теперь и, как мне кажется, вибрация оказывается была с кардана - теперь её нет. Понял только когда она исчезла, думал что так и должно быть. Теперь одна проблема осталась: "бубунит" что-то в ходовке на мелких кочках и при съезде с лежачих полицейских. Смотрел ты (всё что нужно поменяли мы с тобой), смотрели в "Гараже" по акции "бесплатная диагностика ходовой" - сказали у тебя тут всё заибись и всё поменяно что надо. Смотрели даже на вибростенде на Кулакова. Трясли Спартака долго, но тоже сказал что всё заибись и в идеале, но аморты возможно жесткие (хотя в распечатке их состояние: перед 80% и 82%, зад 71%  и 72% насколько я помню. Даже не критическое)

В общем по совету друзей - забил и включаю музыку громче))))). 

иногда это просто конструктивная особенность :) 

А так совет правильный гыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, StormXXX сказал:

Возвращайся Лёха!

реально на старомарьевку ехать не фэн-шуй, особенно после работы когда город СТОИТ. А выходные у тебя заняты

А ты где обитаешь? Я наоборот к старомарьевке быстрей добираться стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lex 26rus сказал:

А ты где обитаешь? Я наоборот к старомарьевке быстрей добираться стал :)

2 ой Юго-Западный проезд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StormXXX сказал:

2 ой Юго-Западный проезд..

дык через надежду. Ко мне так клиент с "кентавра" гоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lex 26rus сказал:

дык через надежду. Ко мне так клиент с "кентавра" гоняет

тоже верно.... но прошлое место было конечно удобнее, ну лично для меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2