2 2
ASX

Высшее образование дистанционно

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Den_21 сказал:

Читай, если туповат. Когда найдешь слова "обязательное требование - высшее образование", скажешь.
 

Да, очевидно я туповат, если в очередной раз трачу на тебя время. Лично меня возмущает только твоя категоричность.

2 часа назад, Den_21 сказал:

Ну про это не знаю. Но с работы, если компания крупная или фед.уровня, выгоняют аж бегом несмотря на заслуги.

Обычно же как, начальник кент - да любой диплом сделай, главное чтоб был. Потом начальник поменялся, надо уволить - ходи сюда.

Ну хорошо, МЭР столицы Северокавказского федерального уровня и по совместительству главный Единорос в городе это недостаточно серьезная должность чтоб обратить на него внимание.

      Человек идет на выборы и заведомо указывает в своей анкете сведения, которые он не смог при проверке подтвердить дипломом. Он якобы утерян. и в ВУЗе тоже все документы утеряны. Его за язык никто не тянул указывать о наличии В.О.

Это на какую статью, столь тобою любимого УК, тянет? Подсказать, или догадаешься.

3 часа назад, Den_21 сказал:

Сейчас работодатели многие проверяют дипломы, то есть направляют запрос в тот ВУЗ, который ты заканчивал на предмет "проходил ли Иванов в период с ..... по..... обучение в вашем ВУЗе и каков результат обучения"

Так вот, если придет ответ "не знаем такого" будут проблемы на м/работы.

Запрос сделали. Ректор СевКав ГГТА Василий Радченко чётко и ясно ответил Травневу: «На Ваш запрос от 31.12.2010 г., входящий номер № 1521, сообщаем, что выдать дубликат диплома не предоставляется возможным в связи с отсутствием данных»

 Диплом куда позже появился и настоящий, его "восстанавливают" через СУД.   Но в Институте он не учился, так как работал в это время директором Горгаза. Одногруппников его не нашли. На двух сотрудников этого ВУЗа завели уголовные дела. Кто то ударился в бега.

Но проблем  у уже действующего чиновника  нет.. А исходя из Твоих ответов у данного персонажа должны возникнуть проблемы. Я как гражданин тоже так думаю, но наглядный пример показывает, что не все так однозначно, как кажется.

 а вот другой пример из Пятигорска. Здесь все четко сработало.

Пятигорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера отделения организации охраны личного имущества граждан, объектов с помощью технических средств охраны межрайонного отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по городу Пятигорску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
По данным следствия, в апреле 2011 года сотрудник милиции с целью последующего назначения на вышестоящую должность и получения специального звания сотрудника полиции, фактически не имея высшего профессионального образования, предоставил в кадровой подразделение подложный диплом. На основании этого документа обвиняемый был назначен на должность сотрудника полиции и ему присвоено звание «лейтенант полиции».
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Ну Вы сравнили. Компанию федерального уровня и гадюшник.

Не исключено, что там и так было известно, что никакого диплома нет. Кого это интересует? Вот если бы он в пепсиколу с липовым дипломом приперся - сразу вылетел бы.

Ты работаешь на Пепсико?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Бештау сказал:

Да, очевидно я туповат, если в очередной раз трачу на тебя время. Лично меня возмущает только твоя категоричность.

Ну хорошо, МЭР столицы Северокавказского федерального уровня и по совместительству главный Единорос в городе это недостаточно серьезная должность чтоб обратить на него внимание.

      Человек идет на выборы и заведомо указывает в своей анкете сведения, которые он не смог при проверке подтвердить дипломом. Он якобы утерян. и в ВУЗе тоже все документы утеряны. Его за язык никто не тянул указывать о наличии В.О.

Это на какую статью, столь тобою любимого УК, тянет? Подсказать, или догадаешься.

Запрос сделали. Ректор СевКав ГГТА Василий Радченко чётко и ясно ответил Травневу: «На Ваш запрос от 31.12.2010 г., входящий номер № 1521, сообщаем, что выдать дубликат диплома не предоставляется возможным в связи с отсутствием данных»

 Диплом куда позже появился и настоящий, его "восстанавливают" через СУД.   Но в Институте он не учился, так как работал в это время директором Горгаза. Одногруппников его не нашли. На двух сотрудников этого ВУЗа завели уголовные дела. Кто то ударился в бега.

Но проблем  у уже действующего чиновника  нет.. А исходя из Твоих ответов у данного персонажа должны возникнуть проблемы. Я как гражданин тоже так думаю, но наглядный пример показывает, что не все так однозначно, как кажется.

 а вот другой пример из Пятигорска. Здесь все четко сработало.

Пятигорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера отделения организации охраны личного имущества граждан, объектов с помощью технических средств охраны межрайонного отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по городу Пятигорску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
По данным следствия, в апреле 2011 года сотрудник милиции с целью последующего назначения на вышестоящую должность и получения специального звания сотрудника полиции, фактически не имея высшего профессионального образования, предоставил в кадровой подразделение подложный диплом. На основании этого документа обвиняемый был назначен на должность сотрудника полиции и ему присвоено звание «лейтенант полиции».
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Для работы в полиции на офицерской должности - требуется высшее юридическое образование.

Для работы учителем/преподавателем - высшее педагогическое.

Для работы инженером - высшее в данной сфере деят-ти (пример)

Для работы гл. инженером в строит фирме - высшее по специальности - промышленное и гражданское строительство.

ДЛЯ РАБОТЫ МЭРОМ - НЕТ ТРЕБОВАНИЯ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ (ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ О ГРАЖДАНСТВЕ РФ И ОТСУТСТВИИ НЕСНЯТЫХ СУДИМОСТЕЙ)

Для туповатых, для законодательства: мэр Михайловска и Пятигорска - одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, drovik сказал:

А почему в школе об этом не говорят? Куча народа не тратила бы впустую время на получение в/о.

Без этого ты не займешь дост.высокую должность, чтобы потом выдвигаться в мэры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

азербайджанская контора по отмывке денег. сейчас рыскают по ставрополю в желании рейдерски захватить какой-нибудь институт

Это новое название МФПА, финансово - промышленной академии, у меня там приятельница работает. Какие такие азер -цы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

ДЛЯ РАБОТЫ МЭРОМ - НЕТ ТРЕБОВАНИЯ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ (ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ О ГРАЖДАНСТВЕ РФ И ОТСУТСТВИИ НЕСНЯТЫХ СУДИМОСТЕЙ)

Да!!! но допустим к тебе приходит за серьезным кредитом человек с неоднозначной биографией и никто его не тянет за язык, а он для большей достоверности в твоей лояльности уверяет, что у него есть еще один некий охиренный источник дохода.

 Твой ответ какой будет? а пофиг мне это необязательное требование, я и так тебе верю или все таки поинтересуешься подтверждающими документами? Полагаю что поинтересуешься, а  тебе в ответ будет шыш с маслом. Ты начинаешь проверять,и складывается картинка, что человечек почти наверняка при...здел.  А кредит то  охиренный просит.

 Доверие к такому клиенту у тебя останется на прежнем уровне?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Бештау сказал:

Да!!! но допустим к тебе приходит за серьезным кредитом человек с неоднозначной биографией и никто его не тянет за язык, а он для большей достоверности в твоей лояльности уверяет, что у него есть еще один некий охиренный источник дохода.

 Твой ответ какой будет? а пофиг мне это необязательное требование, я и так тебе верю или все таки поинтересуешься подтверждающими документами? Полагаю что поинтересуешься, а  тебе в ответ будет шыш с маслом. Ты начинаешь проверять,и складывается картинка, что человечек почти наверняка при...здел.  А кредит то  охиренный просит.

 Доверие к такому клиенту у тебя останется на прежнем уровне?

 

Да тут как раз я с тобой не спорю. Но с точки зрения закона, если он как фиктивный кандидат наук получал доплату - это мошенничество.(материальный ущерб)

Если подделал и использовал поддельный документ, БЕЗ КОТОРОГО ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО тоже статья.

Вот смотри, простой пример, ты можешь подделать документ о том, что ты профессор Гарварда и положил на стол, вот пока ты его не используешь, то есть не предоставишь его куда-то, тебя практически нереально привлечь к ответственности. Другой пример, ты продаешь перед нарзанной галереей репродукции Шишкина, вот пока ты не продашь его как оригинал, тебя тоже привлечь нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Да тут как раз я с тобой не спорю. Но с точки зрения закона, если он как кандидат наук получал доплату - это мошенничество.

Если подделал использовал поддельный документ, тоже статья.

Вот смотри, простой пример, ты можешь подделать документ о том, что ты профессор Гарварда и положил на стол, вот пока ты его не используешь, то есть не предоставишь его куда-то, тебя практически нереально привлечь к ответственности. Другой пример, ты продаешь перед нарзанной галереей репродукции Шишкина, вот пока ты не продашь его как оригинал, тебя тоже привлечь нельзя.

Конечно согласен. Если поймали на вранье- то к стенке. Нашего поймали, Депутата сбившего "собаку" поймали, но в расход не пустили. Состав преступления есть, а последствий нет. И даже утраты доверия со стороны коллег нет. Ну то есть "там" тоже люди сидят и с пониманием относятся. Ну с каждым может случится в конце концов.

Ну  погибли по вине МЭРа Пятигорска  в ДТП  5 человек... Ну боже, какая ж тут статья может быть? Он же осознал, загладил.  Неважно что при таком составе преступления не может быть примирения сторон, но он же племянник самого.....)))  Пусть сам уйдет по тихому.  Опять получается Богу богову- кесарю кесарево.

   Знал человека, у которого есть или уже был Чешский паспорт..  Нам он утверждал,  что у него теперь двойное гражданство, но в Европу он почему то выезжал по обычному загранпаспорту открывая Шенген. Наверное он его тоже "дистанционно" получил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанционки куча, не знаю что вы говорили про мти- мне они предлагали два диплома, один этот "их" специализированный, второй магистра. 2,5г обучение; но я вовремя понял значимость этого диплома для моих целей, и как уже сказали - она нулевая.  Даже успел заявления написать и экзамены сдать))

В моем случае это второе высшее, цепляется к первому и идёт переобучением. Синергия мне понравилась своими демо-лекциями, интересные люди приезжают, скоро форум у них будет в крокусе - тоже отличные спикеры, хороший средний класс ВУЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ростовский южный институт, там вроде тоже есть и полная и частичная дистанционна, вот не знаю как насчёт обучения без ВО, но это уже с ними надо разбираться, видел ссылку на их институт даже на пендосячем сайте, вариантов много, но под разные цели,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю парочку людей, учившихся по второму высшему в Москве в Синергии, а дипломы получивших почему-то - вполне себе Плешки.В обоих случаях- это мои однокурсники по первому их высшему и которые в политехе ни одного экзамена сами не сдали))и что они вдруг упали с полки и решили  учиться- НЕ ВЕРЮ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую универ РГСУ напротив Пионера, если обучаться заочно - ходить не нужно в него, только деньги за сессии в кассу приносить официально (в районе 5к за всю сессию) и чуть больше 20к за год обучения.

Через 6 лет получишь нормальный диплом г. Москва :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а где докторскую степень получить заочно? Медицинских наук. Хочу хирурга или психиатра. Я тут лечить вас буду, а если не получится, то диагнозы буду бесплатно ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DSP сказал:

Ребят, а где докторскую степень получить заочно? Медицинских наук. Хочу хирурга или психиатра. Я тут лечить вас буду, а если не получится, то диагнозы буду бесплатно ставить!

Чтобы ставить диагнозы - достаточно стать умником на Ббс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафиг заморачиваться с дистанционкой когда у нас во всех вузах можно раз в год деньгу приносить и учиться на заочном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Убийца Матрёшек сказал:

Советую универ РГСУ напротив Пионера, если обучаться заочно - ходить не нужно в него, только деньги за сессии в кассу приносить официально (в районе 5к за всю сессию) и чуть больше 20к за год обучения.

Через 6 лет получишь нормальный диплом г. Москва :-)

чет долго, на второе высшее 3 года учиться же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

чет долго, на второе высшее 3 года учиться же

Да я хз сколько там на второе Высшее. Мне кажется мой пост единственный за 4 страницы несёт полезную информацию) Если тс интересно, пусть уже узнаёт сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Убийца Матрёшек сказал:

Да я хз сколько там на второе Высшее. Мне кажется мой пост единственный за 4 страницы несёт полезную информацию) Если тс интересно, пусть уже узнаёт сам.

ну так то да, да по большому счету дело только  в цене, а такая услуга доступна в большинстве вузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

а нафиг заморачиваться с дистанционкой когда у нас во всех вузах можно раз в год деньгу приносить и учиться на заочном

Может стоит допустить, что кому то ещё важно качество образование?

да и если речь идёт о дистанционке, то почему большинство сразу думает "лажа и халява"? Я бы не объединял все три понятия во едино, есть уикенд-очное образование, где совмещаемся элементы очного, но в целом обучение ведется дистанционно, да и требования и объём знаний не малый, все очень относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flame сказал:

ну так то да, да по большому счету дело только  в цене, а такая услуга доступна в большинстве вузов

Наверно все-таки в первую очередь сейчас цена и формирует дальнейшие цели и возможность применения диплома, если это мти за 200 (а то и 150) кусков за весь срок, ну вы понимаете..

а если сколково или Ранхигс - полтора/два соответственно для сравнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, w124 сказал:

Может стоит допустить, что кому то ещё важно качество образование?

да и если речь идёт о дистанционке, то почему большинство сразу думает "лажа и халява"? Я бы не объединял все три понятия во едино, есть уикенд-очное образование, где совмещаемся элементы очного, но в целом обучение ведется дистанционно, да и требования и объём знаний не малый, все очень относительно.

а типа на дистанционке пипец какое качество, тем более ТС сказал шо ему нужна просто корка без всякой нагрузки на  мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2