2 2
Barsik

Поворот налево с трех полос.

Рекомендуемые сообщения

6945963.jpg

Наткнулся на тему "ПДД. Поворот налево с двух полос". Писанина продолжается с января этого года, накатали уже страниц под полтинник, а к однозначному решению так и не пришли. Даже запросы в ГИБДД не внесли какой либо определенности. 

Ситуация напоминает мне перекресток Серова\ Доваторцев, где при повороте с Серова я занимаю вторую полосу и пытаюсь выдерживая радиус повернуть в среднюю полосу на Доваторцев. При этом  сигналю и матерю водителей двигающихся правее, которые режут угол подрезая меня. Изначально я придерживаюсь правила движения по полосам, отсюда и вызывает недоумение напористость некоторых индивидов хлопающих глазами и щимящих меня в крайнюю левую. Почитав вышеуказанную тему на меня снезашло озарение, оказывается некоторые думают что у меня помеха справа и у них приоритет. Отсюда возникает сее недоразумение. Возможно в пылу срача спора и родится истинна, Прольется свет на невежд и предотвратим аварии от незнания заблудших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, вроде, с трех рядов пытаются повернуть. Дума, что оттуда и пожелание к Вам от остальных (чтобы было куда поворачивать с правого ряда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lvlukola сказал:

Там, вроде, с трех рядов пытаются повернуть.

По вечерам там поворачивают с четырех, частенько там езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, drovik сказал:

Не уверен, что в данной ситуации ты прав.

Я вот тоже не припомню на Серова знака движения по полосам, перед Доваторцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях бывает, что и в пять рядов поворачивают. Ну а кого и когда пропустить, это уже надо руководствоваться здравым смыслом, т.к. вряд ли даже при полной правоте кому понравится потом  ждать комиссаров или гайцов, получая биотоки "благодарных" участников скопившейся пробки. А потом еще и ремонтировать авто, хоть и за чужой счет. Ну сигналит, лезет в твой ряд кто-то, ну обзови его для себя мудаком, пропусти и забудь. Не стоит оно нервов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что при отсутствии знаков, можно поворачивать как там обычно и делают. А то что прижимают, так это уже от степени дибильности каждого водителя зависит. Я обычно тоже по своим полосам поворачиваю, если нужно в другую то с поворотником перестраиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут то понятно, что по ситуации. Ну а если притрут, то кто виноват? Прав тот у кого связей больше? Обоюдка? Помеха справа? Не уступил при перестроении? Конкретики то нет, в этом вся соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veluk сказал:

Полностью с тобой согласен! стою во втором ряду поворачиваю на Доваторцев тоже во 2 ряд, а некоторые дебилы пытаются с 3 ряда Серова поворачивают на Доваторцев во 2 ряд и ещё не довольны, начинаю прижимать, а нам куда деваться где логика?

морда кирпичём и поезд как по рельсам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barsik сказал:

Тут то понятно, что по ситуации. Ну а если притрут, то кто виноват? Прав тот у кого связей больше? Обоюдка? Помеха справа? Не уступил при перестроении? Конкретики то нет, в этом вся соль.

Имхо, поскольку оба авто изменяют направление движения(перестраиваются), то будет "помеха справа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2016 в 17:12, Warlord сказал:

Имхо, поскольку оба авто изменяют направление движения(перестраиваются), то будет "помеха справа".

Исходя из этого, встал четвертым рядом правее всех, подрезал всех, в итоге прав!?

Чет как-то не вяжется...

P.S. Стараюсь всегда с левой в левую поворачивать, меньше проблем, тем более по Доваторцев прут справа, ведь когда пробки всем наср пофиг на светофор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Навуходоносор сказал:

Вафлю там давно надо рисовать 

И на Космонавтов-Доваторцев-Техачевского несколько вафлей вафелек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, D56 сказал:

Исходя из этого, встал четвертым рядом правее всех, подрезал всех, в итоге прав!?

Чет как-то не вяжется...

P.S. Стараюсь всегда с левой в левую поворачивать, меньше проблем, тем более по Доваторцев прут справа, ведь когда пробки всем наср пофиг на светофор.

а чо "вяжется-не вяжется". разметки-то там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 18/11/2016 at 10:28 PM, Barsik said:

Ситуация напоминает мне перекресток Серова\ Доваторцев, где при повороте с Серова я занимаю вторую полосу и пытаюсь выдерживая радиус повернуть в среднюю полосу на Доваторцев. При этом  сигналю и матерю водителей двигающихся правее, которые режут угол подрезая меня. Изначально я придерживаюсь правила движения по полосам, отсюда и вызывает недоумение напористость некоторых индивидов хлопающих глазами и щимящих меня в крайнюю левую.

Не вижу никакого обоснования из левой полосы Серова выезжать в среднюю полосу Доваторцев. При повороте с Ленина на Кулакова, например, в левую и среднюю въезжают едущие от Западного обхода, а в правую - от 200-летия. В результате все полосы задейстовованы, потоки идут с обоих направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:

Не вижу никакого обоснования из левой полосы Серова выезжать в среднюю полосу Доваторцев. При повороте с Ленина на Кулакова, например, в левую и среднюю въезжают едущие от Западного обхода, а в правую - от 200-летия. В результате все полосы задейстовованы, потоки идут с обоих направлений.

Дык и я не вижу, поэтому и выезжаю из средней в среднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Barsik said:

Дык и я не вижу, поэтому и выезжаю из средней в среднюю.

12302862.png

При повороте налево из 2-го ряда Серова в средний ряд Доваторцев поворачивающие налево из 1-го ряда Серова выражают недовольство?

К слову, согласно ПДД налево можно поворачивать только из 4-го ряда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

12302862.png

При движении из 2-го ряда Серова в средний ряд Доваторцев движующиеся из 1-го ряда Серова выражают недовольство?

К слову, согласно ПДД налево можно поворачивать только из 4-го ряда :)

Я двигаюсь из 3-го в средний, а подрезают движущиеся из 2-го которые либо радиус не берут соответствующий, либо тоже норовят в средний ряд попасть. Вот я ж и говорю, нет определенности, если можно только с 4-го , то почему все поворачивают с трех\четырех рядов? Не хочется гадать, хочется знать . Один говорит так, другой сяк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Barsik said:

Я двигаюсь из 3-го в средний, а подрезают движущиеся из 2-го которые либо радиус не берут соответствующий, либо тоже норовят в средний ряд попасть.

В средний из 2 никак не получается, потому что в средний уже поворачивают из 3, а в левый - из 4. И много там таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barsik сказал:

... то почему все поворачивают с трех\четырех рядов? ...

Ну многие и на светофоры забивают, есть требование в отсутствие знаков особого предписания, совершать поворот из крайней полосы, налево с левой, направо с правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую там все дружно разогнавшись поворачивают налево даже не думаю уступить встречному движению (потому что большинство со встречки тоже поворачивает на доваторцев в сторону центра) а если кто оттуда захочет прямо на серова. Стадный инстинкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:

12302862.png

При повороте налево из 2-го ряда Серова в средний ряд Доваторцев поворачивающие налево из 1-го ряда Серова выражают недовольство?

К слову, согласно ПДД налево можно поворачивать только из 4-го ряда :)

к слову согласно пдд НАПРАВО можно поворачивать только из 1, и то при отсутствии знаков "движение по полосам"

поворот налево желательно занять крайнее положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vil сказал:

к слову согласно пдд НАПРАВО можно поворачивать только из 1, и то при отсутствии знаков "движение по полосам"

поворот налево желательно занять крайнее положение

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, vil сказал:

к слову согласно пдд НАПРАВО можно поворачивать только из 1, и то при отсутствии знаков "движение по полосам"

поворот налево желательно занять крайнее положение

это про выезд с поворота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2